• Женская сборная России – первая на турнире во Франции

    В заключительном матче на международном турнире во Франции российская женская национальная команда уверенно взяла верх над турецкой сборной.

    Эта встреча стала настоящим испытанием для россиянок. По сравнению с предыдущей игрой с француженками, россиянки остались еще и без приболевшей Ксении Левченко. В результате десятой в заявку на матч была внесена до конца не восстановившаяся после травмы Елена Беглова. Но исключительно для проформы: основная разыгрывающая даже не переодевалась на игру.

    Плюс не стоит забывать, что соперницы получили еще и больше времени на отдых. Более того, вчерашний матч российской сборной не только был вторым, но и завершился овертаймом. Как итог – с момента его окончания до старта решающей встречи прошло чуть более 17 часов.

    Впрочем, главный тренер сборной России Олаф Ланге на все эти испытания не обращает внимания. Он в который раз перекроил стартовую пятерку, в которой сегодня нашлось место и капитану команды Евгении Беляковой, и Жосселине Майге. Россиянки (редкий случай в этом году) позволили открыть счет соперницам, однако, начав забивать лишь на 3-й минуте, в ответ набрали 8 очков кряду. Хотя турецкую сборную это не смутило: уже к середине стартовой четверти она вернула себе лидерство – 8:9.

    Остаток этого периода прошел на встречных курсах, но никому из соперниц не удалось оторваться более, чем на 3 очка. В основном лидировала сборная Турции. Наша команда отвечала результативной игрой Юлии Гладковой. Сначала она отправила в цель все 4 штрафных, а за 30 секунд до первого перерыва сравняла счет трехочковым попаданием. Правда, завершилась четверть все-таки точным броском соперниц – 18:20.

    Во втором периоде россиянкам поначалу не удавалось перехватить инициативу. Они дважды сравнивали счет, но выйти вперед до поры, до времени не могли. На 16-й минуте отставание наших девушек составляло «-4» (24:28).

    Концовку первой половины сборная России провела блестяще. Два точных дальних броска Екатерины Федоренковой (она, впрочем, все-таки наступила на дугу) и Анастасии Шиловой были сдобрены целой серией попаданий Марии Вадеевой. Наша основная центровая в первой половине была неудержима, еще до ее завершения оформив дабл-дабл (14 очков и 11 подборов). Россиянки же совершили впечатляющий рывок 11:0, превратив «-4» в «+7». Тем обиднее было пропустить невероятный сверхдальний бросок от соперниц всего за 2 секунды до конца четверти – 35:31 к большому перерыву.

    А во второй половине наши девушки на «отлично» сдали зачет по теме «Как играть без Вадеевой», которая провела на площадке чуть более 8 минут. В дебюте третьего периода солировали Белякова (первые 5 очков) и Наталья Виеру, несколько раз заставившая соперниц нарушить на себе правила. Правда, добившись максимального перевеса («+8» - 42:34), сборная России позволила соперницам быстро набрать 5 очков кряду. Но концовка этой четверти прошла под знаком российских атак. За 1.51 до последнего перерыва Шилова забросила трехочковый мяч, и разрыв в счете впервые превысил 10-очковую отметку (50:39). И этот перевес удалось сохранить до конца периода.

    В последнем же сборная России постоянно вела с двузначным перевесом. Нельзя не отметить нашу успешную игру в обороне. Пропустив в стартовой четверти 20 очков, в каждой из трех оставшихся защита россиянок действовала предельно слаженно – соперницы ни разу не набрали больше 11. А в заключительной 10-минутке разбросалась Белякова (всего – 4 трехочковых из 9). На 37-й минуте она реализовала свою последнюю дальнюю попытку, сразу же самоотверженно отбилась в защите, а «заглянувшая» на пару минут на площадку Вадеева отправила в цель тяжелый мяч – «+17» (67:50), отыграть которые в оставшиеся 3 минуты у сборной Турции не было ни единого шанса.

    Россия – Турция – 67:52 (18:20, 17:11, 18:11, 14:10)

    Россия: Вадеева (18+16 подборов), Белякова (16), Гладкова (12), Шилова (8), Майга (5), Виеру (4+10 подборов), Федоренкова (4), Низамова (0+5 передач), Абайбурова (0). Турция: Албен (12).

    Заключительный этап подготовки к Евробаскету женская сборная России проведет в Новогорске. В Сербию наша команда отправится 25 июня. Сам чемпионат Европы стартует 27 июня.



    Женщины
    Источник: РФБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Такие девушки - как звёзды, что светят в небе по утрам. В одну из них легко и просто влюбиться раз и навсегда...)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    накиньте респектов, за то что поработал с девчонками

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    21 минуту назад, Сварщик 5 разряда сказал:

    накиньте респектов, за то что поработал с девчонками

    Что-то ты совсем старый стал, не можешь уже посмешнее шутейку придумать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Lucifer сказал:

    Что-то ты совсем старый стал, не можешь уже посмешнее шутейку придумать.

    можешь пососать карандашик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    27 минут назад, Сварщик 5 разряда сказал:

    можешь пососать карандашик

    andre-iguodala.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    50 минут назад, Сварщик 5 разряда сказал:

    можешь пососать карандашик

    Вау, жги ещё, ты такой умный.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу