• Ватутин: «Евролига активно обсуждает введение потолка зарплат»

    Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, что Евролига планомерно ужесточает правила финансового фейр-плей, и следующий шаг, который активно обсуждается – это введение потолка зарплат.

    «У клубов нет инструментов для одностороннего понижения контрактов, это всегда вопрос переговоров и доброй воли баскетболистов. Отмечу, что попытка Евролиги договориться с профсоюзом игроков о консолидированном понижении пока не увенчалась успехом.

    Размеры зарплат игроков сейчас обоснованы не экономическими факторами, а амбициями владельцев клубов. Причем мы увидели за период карантина, что даже в такое сложное время стоимость топовых игроков не падает — ведущие клубы продолжают жесткую конкурентную борьбу на трансферном рынке.

    Евролига уже давно продвигает и планомерно ужесточает правила фейр-плей, вне зависимости от ситуации. В идеале они должны стимулировать клубы к сокращению расходов или существенному увеличению доходов. Как вы говорите, научить жить по средствам, что особенно актуально.

    Следующий шаг, который сейчас активно обсуждается, — введение потолка зарплат, подобного тому, что существует в НБА. Мы принципиально поддерживаем все эти идеи Евролиги, но следует понимать: тема очень острая. Евролига — это 11 стран, существующих в разной налоговой реальности. Важно, что потолок зарплат — это новое и очень существенное финансовое условие участия в Евролиге. К тому же озвучиваемые ограничения могут привести к оттоку звезд из европейского баскетбола, и соревнование потеряет в привлекательности для зрителей и спонсоров. Так или иначе обсуждение этого вопроса отложено до осени», – сказал Ватутин в интервью «Известиям».



    Европа
    Источник: Известия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Это говорит Ватутин..:jordan-facepalm:да все последние годы у коней бюджет вдвое больше чем к примеру у Маккаби. Деньги - то свои, а не вытянутые силовым методом и потому, а чего их жалеть. Можно и Куфоса подписать..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    лично мне более интересно про "Отток звезд" а куда отток то этот пойдет?))))в нба может?))а может европейские звезды это и есть лавочники нба ?я конечно не спец но разве после нба не идет евролига по зарплатам? ну наверное еще в условом китае платят звездам но там платят именно медийным звездам а не ребятам с евролгии...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу