• Димитрис Итудис: «Бавария» практически не дала нам открытых бросков в конце»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после поражения от «Баварии» (66:69) в Евролиге отметил хорошую оборону соперника в решающие минуты.

Армейцы, выступавшие без отстраненного клубом разыгрывающего Майка Джеймса, набрали лишь 6 очков в 4-й четверти.

«Поздравляю «Баварию» с победой. Это была жесткая игра, которая могла завершиться иначе.

Очевидно, что мы уверенно начали матч, хоть и не очень разумно использовали фолы – за счет этого первая четверть завершилась при «+2» вместо «+5». Затем мы стали лучше организовывать нападение, особенно хорошо это получалось в 3-й четверти, в которой мы совершили всего 3 потери.

После этого мы провалились, сделав 8 ошибок и набрав всего 6 очков. В этом можно винить, в том числе, хорошую индивидуальную защиту «Баварии», поскольку мы практически не получали открытых бросков», – рассказал Итудис.

ЦСКА продолжает занимать 2-ю позицию в турнирной таблице Евролиги с 16 победами в 23 матчах.