• Борис Соколовский: «Фенербахче» — сильнейшая команда Евролиги

    Заслуженный тренер России, чемпион Европы, председатель тренерского совета БК «Самара» Борис Соколовский высоко оценил потенциал «Фенербахче», который в 24-м туре регулярного чемпионата Евролиги обыграл «Зенит» (92:84).

    «Зенит» заслужил самые хорошие отзывы. Просто «Фенербахче» сейчас очень хорош, у них сумасшедший потенциал. В начале сезона стамбульцы показывали нестабильную игру, были во второй половине турнирной таблицы. Были даже призывы турецких болельщиков уволить Игора Кокошкова. Но он очень талантливый тренер, всегда основательно подходит к работе. Он долго выстраивал все процессы, взаимодействия в команде, и сейчас мы видим результат. У «Фенера» девять побед подряд. Серб умело варьирует состав, дает поиграть всем игрокам ростера, причем почти без потери качества. То же самое сегодня делал и Хавьер Паскуаль. Если сравнивать качество игры «Фенербахче» и «Зенита» с «Валенсией» и ЦСКА, которые встречались вчера, могу сказать, что стамбульцы и питерцы показывают более разнообразный баскетбол. При всем уважении к ЦСКА, сейчас они в игровом кризисе.

    Могу сказать, что Игор Кокошков — тренер с большой буквы. Победа Словении на Евробаскете-2017, отличная многолетняя работа в НБА говорят сами за себя. На мой взгляд, боссам «Финикса» просто не хватило терпения. Он выстроил бы систему во втором сезоне, и клуб боролся бы за место в плей-офф. Тогда бы он был не просто первым европейским тренером, возглавившим клуб НБА, но и первым успешным европейским наставником. Но в США не дают много шансов чужакам. В Евролиге же он подтверждает свой высочайший уровень. «Фенербахче» — один из главных претендентов на выход в «Финал четырех»? Я бы сказал, что сейчас это сильнейшая команда Евролиги. Даже «Барселона» не может похвастаться такой стабильностью. Хотя состав у каталонцев не менее звёздный», — цитируют Соколовского «Известия».



    Европа
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    1 час назад, Радислав Гандапас сказал:

    Серб в смысле Словенец?)

    со сборной Словении в качестве её тренера он выиграл чемпионат Европы, именно тогда Дончич и получил мировое признание, ну и Горан Драгич помог!

     

    вот кстати финал Евробаскета, удивительная игра была, таких эмоций в НБА уже давно нет - лига сгнила, ну а Европа самая качественная уже лет 5 по игре в баскетбол!

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу