AEL. Драфт онлайн-аукцион.


pclaker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Аукционная Экспериментальная Лига
проводит набор желающих играть в фантазийный баскетбол по следующим настройкам:
Движок лиги: Yahoo
Защиты игроков от сезона к сезону: нет
Draft Type: Live Auction Draft
Draft Time: Sat Oct 11 9:30pm MSK
Max Teams: 8 (в сезоне 2014/15 временно 12)
Scoring Type: Head-to-Head
Max Moves: 30
Max Acquisitions per Week: 3
Max Trades: No maximum
Trade Reject Time: 1
Trade End Date: March 5, 2015
Waiver Time: 1 day
Waiver Type: Continual rolling list
Can't Cut List Provider: None
Trade Review: League Votes
Post Draft Players: Follow Waiver Rules
Max Acquisitions per Week: No maximum
Weekly Deadline: Daily – Today
Start Scoring on: Week 1
Playoffs: Week 23 and 24 (4 teams)
Divisions: No
Roster Positions: PG, SG, SF, PF, C, BN, BN, BN, BN, BN, BN, BN
Players Stat Categories: Field Goal Percentage (FG%), Free Throw Percentage (FT%), 3-point Shots Made (3PTM), Points Scored (PTS), Total Rebounds (REB), Assists (AST), Steals (ST), Blocked Shots (BLK)
 
Для простоты, в чем отличия лиги настроек лиги от настроек СЛС.
1. Восемь категорий, нет привычной категории "потери".

Категория классическая, но в общем, всегда спорная. Единственная отрицательная категория. Наказывающая креативных игроков. Но разница, с потерями, без них - не так уж важно.


2. Отсутствет позиция Утиля

В общем, это мелочи. Хотя меньше вариантов для перестановок игроков. Более требовательно по позициям игроков.


3. В два раза меньше участников - богатый пул

Это серьезное отличие. Богатый пул дает возможность найти кучу игроков в пуле, исправить ошибки на драфте. Играть интереснее. Но, конечно, это выравнивает результаты и не дает возможность более точно определить действительно сильнейшего, что дают лиги на 16 участников (с бедным пулом, безнадегой при неудачном драфте или травме игрока). В общем, СЛС - лучшее мерило силы менеджера, а AEL - отличное развлечение.


4. Драфт онлайн-аукцион

Огромное отличие от СЛС. В обычных лигах ты можешь мечтать о Дюранте только до жеребьевки пиков. И получив 6-й пик, лишаешься возможности взять на драфте игрока топ-5. В онлайн-аукционе даже после жеребьевки очередности участник имеет теоретические шансы взять и Дюранта, и Леброна одновременно. А уж если не возьмет, то компенсация будет достаточная. Кто не в курсе, своих денег на аукционе не тратят, каждому дают по 200 виртуальных и всю команду нужно купить на них.


Особые условия:
1. На данный момент в лиге есть уже 6 участников

Эта лига родилась на другом форуме и существует не первый год. При переезде на СД лига поменяла название, но сохранила настройки, историю и активных участников. Получается, что свободны всего два места. Может быть занято еще одно (один старожил пока не ответил). Но запись ведется без учета оставшихся свободных мест! Если соберется больше народу - получится еще одна лига, получится система лиг. На следующий год система станет вертикальной: лучшие 4 участника из двух лиг образуют первую лигу, остальные  - вторую. Если будет три лиги или четыре - еще лучше.


Не исключен вариант, что при 10 участниках можно будет расширить лигу. Так что записываемся без ограничений, там посмотрим.


2. Записывающиеся в лигу должны играть в текущем сезоне в СЛС

К старожилам лиги такого требования нет, они пришли с другого форума. Однако из них и так многие играют в СЛС. А уж новички лиги (форумчане СД) однозначно должны в первую очередь играть в главной системе форума. AEL носит развлекательный, дополнительный характер, для

задротов активных фантазийщиков, играющих одновременно в нескольких лигах.


3. Комиссионер лиги  - pclaker

Личность неординарная. Сам я всей душой радею за справедливость и длительное время мечтал строил демократическую систему. Но жизнь показала, что поддерживать порядок при демократии сложно. В итоге комиссионер - диктатор. Окончательное решение по любому организационному вопросу принимает комиссионер. Участники могут выражать свое мнение, но их голос носит лишь совещательный характер. Каждый, записавшийся в лигу, дожен быть согласен с этими условиями. Кто не согласен, конечно, может уйти из лиги.

Но помните, у меня длинные руки.



Участники:

1. pclaker
2. Omar_SA
3. Answerman
4. digor
5. Rakoth
6. keipax

7. Shel
8. rasytojas
9. 5in@row
10. Mr.Dead
11. -Maximus-
12. ЗВЕЗДАчёт

 

После окончания сезона лучшие менеджеры образуют высшую лигу на 8 участников. Остальные, если пожелают, будут во второй лиге. По итогам последующих сезонов, в зависимости от численности второй лиги, будут организованы переходы между лигами

Изменено пользователем pclaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукционы люблю. Сыграл бы.

Категорий 8, как я понял (ещё к отличиям от слс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукционы люблю. Сыграл бы.

Категорий 8, как я понял (ещё к отличиям от слс).

Отлично.

Да, 8 катов. Сейчас добавлю этот пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал. Мы пошли на вторую лигу. Так что мест достаточно. Народ, записываемся!

Аукцион - это интересно. И не так уж сложно. Кто сомневается - поможем. В принципе, достаточно пройти один два мок-драфта, чтобы понять суть.

Всегда готов проконсультировать, если потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие подтверждаю. Вперед за трипитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда драфт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, время менять я не хочу. Если сложно поменять, чтобы всем угодить. Так что берем и рассчитываем что большинство сможет. Остальные (даже если в их числе окажусь и я) пусть делают преранк на яху. Движок выбирает конечно не ахти сам, но чтобы не губить сезон, можно перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, время менять я не хочу. Если сложно поменять, чтобы всем угодить. Так что берем и рассчитываем что большинство сможет. Остальные (даже если в их числе окажусь и я) пусть делают преранк на яху. Движок выбирает конечно не ахти сам, но чтобы не губить сезон, можно перетерпеть.

 

совершенно справедливо, зная точную дату и время, можно в большинстве случаев спланировать свое время так, чтобы в нужный момент быть на драфте. разве что что-то совсем чрезвычайное может отвлечь, но это, как говорится, извините-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие подтверждаю. В этом году выступлю достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть место - с удовольствием поиграю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть место - с удовольствием поиграю

Конечно есть места. Записан.

Помни - тебя также ждут в СЛС (там скоро откроется запись). Участие здесь возможно лишь при одновременном участии там.

 

Изменено пользователем pclaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что укомплектуемся еще до того, как дети в школу пойдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что укомплектуемся еще до того, как дети в школу пойдут)

Соберется две лиги - будет набираться третья. Нет проблемы. Вообще при онлайновом драфте организационные проблемы не так велики. Думаю, вполне смогу их пережить.Так что пусть лиг будет сколько угодно. Места есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал МОК драфт пройти? У меня не отображается список игроков, хотя, если дождаться пока пройдет время на выбор, то автоматом Дюрэнты-Леброны выносятся на торги. Это у меня так только или бага Яху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошел, нормально все было.

Сейчас еще раз начал. Взял и Дюранта и Леброна :)

 

post-29658-0-09384700-1409235507_thumb.j

Изменено пользователем pclaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо. буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами. Есть вопрос по драфту. Я так понимаю на аукционе все должны быть в сети и здесь уже если что не получится оставить свой список?

Изменено пользователем ЗВЕЗДАчёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами. Есть вопрос по драфту. Я так понимаю на аукционе все должны быть в сети и здесь уже если что не получится оставить свой список?

вроде можно настроить свой виш-лист. правда, самому не довелось пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами. Есть вопрос по драфту. Я так понимаю на аукционе все должны быть в сети и здесь уже если что не получится оставить свой список?

Ок. Я тебя записал.

По драфту Шел правильно говорит, есть такая возможность. Pre-ranking. Настраивается, кого из игроков по какой цене ты готов взять. По умолчанию на движке стоит собственный вариант цен.

Я настраиваю его всегда, даже если уверен что буду на драфте, мало ли что случится. Да и облегчает выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность настроить есть - в прошлом году ЛеБрона с Дюрантом так купил в рото у Кочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу