Мировые новости

Oxygenium
 Share

Recommended Posts

Жусти, тебя там на службе до замполита повысили, что тут навыки оттачиваешь?

В 04.08.2021 в 20:04, (.)(.) сказал:

Ну так я наблюдаю проекции с власти и n-ого количества долбоебов на всю страну. А это уже кажется ксенофобия и шовинизм тот самый.

Аааа надцатый раз сводишь к тому что народ прекрасный, только на его верхушку стабильно выскакивают какие совсем уж фееричные м4даки?

Not this shit again.

В 05.08.2021 в 09:23, justf1ne сказал:

Что, не привычно что не можешь собеседнику по своим ментовским понятиям просто дубинкой по почкам усандалить бггг?

Ага. Служу России и Путину!

• Легенда
В 05.08.2021 в 11:43, SINATRA сказал:

Аааа надцатый раз сводишь к тому что народ прекрасный, только на его верхушку стабильно выскакивают какие совсем уж фееричные м4даки?

Not this shit again.

Я свожу к тому, что обобщать людей по национальному/государственному признаку - это и есть тот самый шовинизм, о котором сиза дырку проел.

On 8/4/2021 at 4:50 PM, Коричневый said:

а как ты отличаешь белоруса от русского кстати? ну вот если поставить двух мужиков, одного скажем из минска, другого скажем из пскова, и перемешать, как ты определишь кто где?

Так же как я отличаю беларусов от всех других национальностей, по самоопределению. 
Если человек считает себя беларусом, значит он беларус.

В 05.08.2021 в 19:16, ceasar сказал:

Так же как я отличаю беларусов от всех других национальностей, по самоопределению. 

а если ты самоопределишься стать угандийским негром, этого достаточно, чтобы им стать?

В 05.08.2021 в 19:16, ceasar сказал:

Если не было оригинального долбоеба Лукашенко , то никто бы не знал про белорашу  кроме её близких соседей

Лукаш и Борат  прославили Белорашу и  Казахстан соответственно

On 8/5/2021 at 3:20 PM, larryJonson said:

Если не было оригинального долбоеба Лукашенко , то никто бы не знал про белорашу  кроме её близких соседей

Что ты хотел сказать, непонятно. Белораша - что за хрень?

Не путай Русь с Россией.

On 8/5/2021 at 12:09 PM, Коричневый said:

а если ты самоопределишься стать угандийским негром, этого достаточно, чтобы им стать?

Я уже самоопределился и в негры не рвусь. 

Просто так, одной заявой это не работает. Для самоопределения необходимы веские причины, чтобы у человек возник интерес к определённой страны, к её истории, культуре, языку. Если такой интерес есть и он предпринимает конкретные шаги, чтобы это всё изучить и впитать, то этого достаточно. 

Пример - приезжает угандийский негр в Беларусь, впитывает нашу культуру, учит язык, остаётся здесь жить, ассимилируется, заводит семью. Через некоторое время он вполне может назвать себя беларусом. На месте негра может быть любой, тот же россиянин, я знаю несколько таких.

• Легенда
В 06.08.2021 в 01:20, larryJonson сказал:

Для интернет долбоёбов да - Борат это сделал, здесь не спорю.

В 06.08.2021 в 02:10, ceasar сказал:

Что ты хотел сказать, непонятно. Белораша - что за хрень?

Не путай Русь с Россией.

Ну так на англ звучит  название этой страны . Большинство не видит существенной разницы между белоруссия и беларусь , и я честно говоря тоже

В 06.08.2021 в 05:56, Maskar сказал:

Для интернет долбоёбов да - Борат это сделал, здесь не спорю.

На самом деле это я палку перегнул . Даже после Бората никто про Казахстан не знает в той части шарика

• Легенда
В 06.08.2021 в 08:25, larryJonson сказал:

На самом деле это я палку перегнул . Даже после Бората никто про Казахстан не знает в той части шарика

unnamed.jpg

Нуу  как бы в этой ситуации это единственно правильная позиция . Тем более если ничего изменить нельзя ....

В 05.08.2021 в 08:27, DiafOp сказал:

2108520879_2021-08-0508_24_20.thumb.png.f65d348cbdcfe522c3fa441045e63188.png

Что это такое и к чему . Откуда и зачем 

Опять ты меня обидить хочешь(

On 8/5/2021 at 10:25 PM, larryJonson said:

Ну так на англ звучит  название этой страны . Большинство не видит существенной разницы между белоруссия и беларусь , и я честно говоря тоже

Э, какой страны? Я на английском Белараша даже не припомню, когда слышал. Ты здесь тоже вроде не на английском пишешь. Это просто неграмотность.
Belarus - Беларусь, Belarusians - Беларусианс, никаких Белораш.

Большинство кого? Большинство жителей мира эту разницу видит, они вообще никогда не слышали и не знают, что такое "белоруссия", потому что такой страны не существует, есть только Беларусь.

В 06.08.2021 в 17:26, ceasar сказал:

Э, какой страны? Я на английском Белараша даже не припомню, когда слышал. Ты здесь тоже вроде не на английском пишешь. Это просто неграмотность.
Belarus - Беларусь, Belarusians - Беларусианс, никаких Белораш.

Большинство кого? Большинство жителей мира эту разницу видит, они вообще никогда не слышали и не знают, что такое "белоруссия", потому что такой страны не существует, есть только Беларусь.

Да пусть будет Беларусь но что значит ты не припомнишь когда на англ слышал . А как по твоему на англ она звучит . Думаешь они говорят - Беларусь ? Ты не слушаешь  на англ а я слушаю

Может у тебя и ЕSPN   дикторы тоже на русском говорят , хз . Я слушаю их на англ       

И вообще в чем проблема . Я захотел написать на англ название это .Захотел - написал . Ты мне запретить хочешь чтоли . Я же не могу тебе запретить писать слово Дникс . Так что успокойся со своей белорашей

А если для тебя это оскорбительно звучит то иди оскорбляйся на весь англоязычный мир что они твою страну так называют . Я от себя вроде ничего не добавлял . И бульбашстаном тоже не обзывался

On 8/6/2021 at 9:54 AM, larryJonson said:

Да пусть будет Беларусь но что значит ты не припомнишь когда на англ слышал . А как по твоему на англ она звучит . Думаешь они говорят - Беларусь ? Ты не слушаешь  на англ а я слушаю

Я ж написал, по-английски Belarus произносится как "Беларус". Да, так они и говорят.

А как ещё можно произнести Belarus? 

On 8/6/2021 at 10:14 AM, larryJonson said:

И вообще в чем проблема . Я захотел написать на англ название это .Захотел - написал . Ты мне запретить хочешь чтоли . Я же не могу тебе запретить писать слово Дникс . Так что успокойся со своей белорашей

А если для тебя это оскорбительно звучит то иди оскорбляйся на весь англоязычный мир что они твою страну так называют . Я от себя вроде ничего не добавлял . И бульбашстаном тоже не обзывался

Не, хочешь быть неграмотным, пожалуйста, но на Дникс ты лучше что-нибудь про Нетс ответь, а не скатывайся в шовинизм.

Англоязычный мир знает, как правильно называть Беларусь, это проблема исключительно "русского мира". Белораша с точки зрения беларусов это примерно, как бульбашстан.

В 06.08.2021 в 22:05, ceasar сказал:

Я ж написал, по-английски Belarus произносится как "Беларус". Да, так они и говорят.

Не, хочешь быть неграмотным, пожалуйста, но на Дникс ты лучше что-нибудь про Нетс ответь, а не скатывайся в шовинизм.

Англоязычный мир знает, как правильно называть Беларусь, это проблема исключительно "русского мира". Белораша с точки зрения беларусов это примерно, как бульбашстан.

Получается белорашу я сам придумал чтоб оскорбить  тебя или белорусов ? Это совсем не так но чтоб меня не обвиняли в Шовинизме  я готов заткнуться . Сам как нибудь услышишь  на англ такое произношение и поймёшь что ты был неправ . Возможно что есть на англ 2 варианта произношения названия страны , незнаю

• Легенда
В 06.08.2021 в 21:05, ceasar сказал:

Велорусь

• Легенда

От Балтарусии до Вайсрусланда: как в Европе называют Беларусь https://euroradio.fm/ru/ot-baltarusii-do-vaysruslanda-kak-v-evrope-nazyvayut-belarus 

On 8/7/2021 at 2:56 PM, Элли said:

От Балтарусии до Вайсрусланда: как в Европе называют Беларусь https://euroradio.fm/ru/ot-baltarusii-do-vaysruslanda-kak-v-evrope-nazyvayut-belarus 

Литва готова изменить название Беларуси в литовском языке c Baltarusija на Belarus.

Очередная пионерская инициатива. На деле я не представляю, кто тут так будет говорить. Во-первых, буква Е без точки произносится почти как Я (без Й), и получится Бяларус. Во-вторых это против всей логики литовского словообразования, ибо даже если взять Беларусь - то тут ключевая часть "Русь", а Русь по-литовски Rusia, с ударением в самый конец. Так что могли хотя бы попробовать назвать Baltarusia ну или там Baltoji Rusia, хотя один хрен у них ничего не выйдет. Как говорили все Балтарусия, так и говорят. И в третьих, сложно представить, как в литовском это дело будет склоняться. Если же они хотят продавливать свой вариант, то люди тогда будут автоматически говорить Belarusija, так как на это наталкивает сама логика языка. А это получится Белоруссия.

В 07.08.2021 в 14:56, Элли сказал:

Вайсрусланд звучит почти как белораша , а это оскорбление Беларуси и его народа . Равносильно объявлению войны :herro:

• Легенда

В немецких СМИ после президентских выборов 9 августа все чаще встречается не Weißrussland, а Belarus https://www.dw.com/ru/kak-v-germanii-sejchas-nazyvajut-belarus/a-54724846 

А литовские языковеды решили не менять название Беларуси https://www.delfi.lt/ru/news/live/litovskie-yazykovedy-reshili-ne-menyat-nazvanie-belarusi.d?id=86869359 

проблемы нациков всегда забавны, только надо радикальней, задорней

если белоруссия - это белая россия, очень плохо, не подходит, тогда надо переименовать наоборот, чтоб в противовес москалям

чернонерусь вроде подходит, осталось найти патриота ученого, который откопает табличку под минском с этим названием, потом другой патриот ученый обоснует теоретически, что именно так все и называлось раньше, когда стада были тучными, сады цвели и рожь колосилась, пока не нагрянула нахальная мордва с севера, которая стада угнала, сады спилила, а рожь пожгла их вредности и некультурности, ну и в оконцовке сейм литвы торжественно согласится с этим названием, бинго и пэрэмога...

Edited by Коричневый

В 05.08.2021 в 23:20, larryJonson сказал:

Если не было оригинального долбоеба Лукашенко , то никто бы не знал про белорашу  кроме её близких соседей  его стоило бы придумать

Лукашенко заявил о скором уходе с поста президента Белоруссии

max_g360_c12_r4x3_pd20

"Очень скоро"

https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.ru/s/news/2021/08/09/skoro/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FLukashenko_zayavil_oskorom_ukhode_sposta_prezidenta_Belorussii--43423952847192e6da19b3987ceacb96

Edited by Ash