Мировые новости

Recommended Posts

• Легенда

Как бы финансовые пирамиды были задолго до ммм, во время ммм и после будут. Просто в то время в России самое благоприятное время было для их создания, ибо все метались, никто ни во что не верил, никто не знал что это вообще такое.

• Replies 48.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• saddatx

3694

• SINATRA

2801

• (.)(.)

2533

• dmytry

2403

Top Posters In This Topic

Popular Posts

кактус прикидывает, сколько раз он избежал кровопускания

- почему вы не едите на Евровидение? - в Евровидение.

Posted Images

8 минут назад, (.)(.) сказал:

Не думаешь, что смысл теракта теряется как таковой, если не заявлять что это теракт?

Думаю что заявление о теракте лишь подольет масла в огонь, поэтому в МЧС эту версию и отмели, а СМИ это растеражировали... то понятно в чём дело... мы давно уже живём в реальности "чего нет, то и есть". Если речь идёт о более чем 300 человек, для меня непонятно как такие жертвы возможны в принципе, это только если позакрывать на замки все помещения и поджечь.

ну так там и были закрыты все замки. Только для России это нормально уж не одну сотню лет наверное. 

49 минут назад, <")))>< сказал:

Как бы финансовые пирамиды были задолго до ммм, во время ммм и после будут. Просто в то время в России самое благоприятное время было для их создания, ибо все метались, никто ни во что не верил, никто не знал что это вообще такое.

Не в первый раз народ развели на деньги. Вспомнить хотя бы облигации Госзайма СССР по которым никто не получил деньги. Пардон, по послевоенным облигациям были выплаты, но мизерные. 

• Легенда
1 час назад, MET сказал:

Думаю что заявление о теракте лишь подольет масла в огонь, поэтому в МЧС эту версию и отмели, а СМИ это растеражировали... то понятно в чём дело... мы давно уже живём в реальности "чего нет, то и есть". Если речь идёт о более чем 300 человек, для меня непонятно как такие жертвы возможны в принципе, это только если позакрывать на замки все помещения и поджечь.

террористы совершают теракт и заявляют о том, что они совершили теракт, дабы исполнить основную цель - напугать народ и повлиять на власть. А поджечь (взорвать, расстрелять) и промолчать (сделав вид, что типа оно само) - в чем смысл? Или это скромные террористы? Или у ИГИЛа аккаунт на ютубе забанили?

1 час назад, Дэнни Эйндж сказал:

Кажетсо тут одной шапочки из фольги будет не достаточно.

ну... 0.2 мм в 3 слоя и свинцовое покрытие сверху минимум

1 час назад, <")))>< сказал:

Ну вот я и в Хопре. Отличная компания. От других.

• Легенда

Знакомые медработники и спасатели кемеровчан якобы говорят об около 400 погибших - всем дана команда на молчание.

К вопросу о том, как можно угробить несколько сотен на пожаре? Пластик и вся эта внутренняя шелупонь разгорается "на ура". Несколько минут и всё полыхает. Через какое количество времени люди поймут, что происходит что-то ужасное? Время идёт уже на мгновения. Скорость распространения огня, задымление, угарный газ. Часто ли вы задумываетесь при посещении ТЦ, куда бежать в случае пожара? Куда бежать, если вырубят эскалаторы и лифты? Где экстренные выходы? Паника, неспособность принимать решения в критической ситуации. Минут 10, из которых добрую половину времени народ провтыкает, и бежать, возможно, из пожара будет попросту уже некуда...

• Легенда

Уже 400? Было же 60 с чем-то? Или это как с чвк Вагнер, говорили и о 300, и о 600. А на деле вроде счет на единицы. И на профильных форумах столько народу обещало показать пруфы, но в итоге все слились.

• Легенда
1 минуту назад, <")))>< сказал:

Уже 400? Было же 60 с чем-то? Или это как с чвк Вагнер, говорили и о 300, и о 600. А на деле вроде счет на единицы. И на профильных форумах столько народу обещало показать пруфы, но в итоге все слились.

Ну, якобы 60 - официально, а 400 - со слов спецслужб (медики и спасатели) для своих. Правду мы как всегда не узнаем.

• Легенда

60 человек, ага...днём в воскресенье, в расхераченный главном ТЦ большого города, у которого ни окон, ни дверей

• Легенда
51 минуту назад, MadButcher сказал:

Знакомые медработники и спасатели кемеровчан якобы говорят об около 400 погибших - всем дана команда на молчание.

К вопросу о том, как можно угробить несколько сотен на пожаре? Пластик и вся эта внутренняя шелупонь разгорается "на ура". Несколько минут и всё полыхает. Через какое количество времени люди поймут, что происходит что-то ужасное? Время идёт уже на мгновения. Скорость распространения огня, задымление, угарный газ. Часто ли вы задумываетесь при посещении ТЦ, куда бежать в случае пожара? Куда бежать, если вырубят эскалаторы и лифты? Где экстренные выходы? Паника, неспособность принимать решения в критической ситуации. Минут 10, из которых добрую половину времени народ провтыкает, и бежать, возможно, из пожара будет попросту уже некуда...

31 минуту назад, Giggs сказал:

60 человек, ага...днём в воскресенье, в расхераченный главном ТЦ большого города, у которого ни окон, ни дверей

ну тут тоже как бы "одна баба сказала"... еще со времен Крымска это была плодовитая почва для обсуждений - что фактическая цифра погибших в 10 раз выше официальной... но мне кажется такой подход все же остался в Союзе нерушимом республик советских...

• Легенда
41 минуту назад, MadButcher сказал:

Ну, якобы 60 - официально, а 400 - со слов спецслужб (медики и спасатели) для своих. Правду мы как всегда не узнаем.

Ну понятно. Кто-то в блоге написал и вот уже 600 вагнеровцев и 400 в Кемерово.

• Легенда

Ну 60 это тоже сомнительная цифра.  Воскресенье,  самый прайм тайм по времени,  каникулы.  Кинотеатры были забиты детьми,  три зала вмещают в общем человек 600.  Уже есть информация,  что два зала были закрыты,  люди звонили просили помощи.  Ну а детям там два раза вдохнуть и они слягут.  Судя во видосам дым оооочень быстро настиг все этажи.  Шансов на спасение было мало.  Как и выше описал Буч,  паника,  не все готовы к таким ситуациям и тд.  

Как вы их терпите, я вообще хз. Та снести и спалить сейчас нахрен там белый дом. Власти же похрен на вас, даже не боятся. Детей жалко, просто пипец.

Чувак с сумкой в начале видео явно что-то с бутылки разливает специально и потом оглядываясь уходит.

13 минут назад, BOLIK сказал:

Как вы их терпите, я вообще хз. Та снести и спалить сейчас нахрен там белый дом. Власти же похрен на вас, даже не боятся. Детей жалко, просто пипец.

Чувак с сумкой в начале видео явно что-то с бутылки разливает специально и потом оглядываясь уходит.

Ты либо долбоёб, либо майдан остатков мозга прогрессировал в конечную стадию, раз предлагаешь кого-то спалить.

Чувак с сумкой в начале видео- посетитель тренажерного зала. И к нему никаких претензий нет.

10 минут назад, Lon Wo сказал:

Ты либо долбоёб, либо майдан остатков мозга прогрессировал в конечную стадию, раз предлагаешь кого-то спалить.

Чувак с сумкой в начале видео- посетитель тренажерного зала. И к нему никаких претензий нет.

Не, правильно, наградить руководство, скажи это ему.

Цитата

Александр привел своих дочерей на мультфильм «Шерлок Гномс». Он купил им попкорн и проводил в зрительный зал, а сам отправился с четвертого этажа на первый — дожидаться окончания сеанса. Тревожный звонок от дочери он получил спустя полтора часа.

В здании уже было много дыма, а дочь сказала отцу, что дверь в кинозале заперта. Мужчина сам кинулся на помощь. «Я бежал по лестнице, кто-то сунул мне в руку мокрую тряпку, я закрыл ею нос. Когда добежал до четвертого этажа, разбил окно, чтобы тяга была наверх, а потом упал», - рассказал он корреспонденту «Медузы».

Александр быстро обессилел, надышавшись угарным газом. Он пробовал ползти, но впереди был огонь. А дочь все звонила отцу.

Ананьев вспоминает, что потом спустился и, встретив на улице первую бригаду спасателей, попросил их вывести детей из запертого кинозала на четвертом этаже. «Эмчеэсники согласились, но целых три минуты, три минуты надевали маски! И только потом зашли в здание», - говорит Александр. Он повел пожарных кратчайшим путем, но потом они, узнав об огне на центральной лестнице, бросились туда. Мужчина просил дать ему маску-самоспасатель, но ему отказали, сославшись на положение распорядка.

«Мои девочки остались гореть из-за чертового порядка», - считает Ананьев.

Ага, главное ничего не делать! Посадят охранника и все, хватит. Я в шоке как еще хоть кто-то может власть после такого защищать. Виновата тотальная корупция. И все кто к ней причастны.

Ну, а про чудака с сумкой, да, тебе 100% виднее. 

Пишут что там у бабок вахтерш была в кинотеатре 100 лет такая практика, что-бы дети без билетов не забегали, в начале сеанса они просто снаружи двери закрывали..

Цитата

Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи! Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны. Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно. Теперь я расскажу вам о этой помощи. По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей. А теперь, то что было на самом деле. Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон. Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей. Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших. Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел. Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте. Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка. Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью. По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней. Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами. Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк. Прошу, не оставаться равнодушными и поддержать распространение реальной информации!

Ну, а лично я думаю что это 100% теракт.

Комент с ютуба.

1.Кинозал со школьниками заперли (именно перед пожаром).

2.Двери и запасные выходы центра были заперты.

3.По странному стечению обстоятельств не сработала система пожаротушения ин сигнализация.

4.Не включили свет и не остановили сеансы.

5.Очень быстрое задымление центра.

6.Огромное количество погибших.

7.Засекречивание количества погибших.

8. Самое посещаемое время для ТРЦ.

Ну и вопрос от меня. Если все просто так. Куда подевались те, кто закрыл детей в кинозалах? Почему никто не открыл сотням детей двери? Как такое вообще реально?

Edited by BOLIK

Ну и вопрос от меня. Если все просто так. Куда подевались те, кто закрыл детей в кинозалах? Почему никто не открыл сотням детей двери? Как такое вообще реально? И почему на всех видео с камеры наблюдения с началом пожара вырезано 4 минуты? Хотите сказать что это случайность? Ну, а лично я думаю что это 100% теракт.

Комент с ютуба.

1.Кинозал со школьниками заперли (именно перед пожаром).

2.Двери и запасные выходы центра были заперты.

3.По странному стечению обстоятельств не сработала система пожаротушения ин сигнализация.

4.Не включили свет и не остановили сеансы.

5.Очень быстрое задымление центра.

6.Огромное количество погибших.

7.Засекречивание количества погибших.

8. Самое посещаемое время для ТРЦ.

Ну и вопрос от меня. Если все просто так. Куда подевались те, кто закрыл детей в кинозалах? Почему никто не открыл сотням детей двери? Как такое вообще реально?

• Легенда

Ох ёпта.

Каково это, жить веря комментам в интернетах? И как быстро это вызывает майдан? Позволяет ли это тушить пожары беспилотниками (мне фантазии на это даже не хватает)?

Во многих кинотеатрах двери закрываются на магнитный замок через 10-15 минут после начала сеанса. Когда контролёры ухоодят со своих мест.Чтобы открыть дверь нужно нажать кнопку внутри. Как при выходе из парадной. 

Думаю,такой метод не используется в этом городе,поэтому по старинке на ключ закрывают. 

А когда начался пожар, видимо, сотрудники к/т запаниковали и убежали к выходу. 

Говорят,в этом центре пожарная тревога не работала отродясь.

Парень,которого сейчас обвиняют в терракте на деле сотрудник ТЦ 

Женщина,которая типа владелец центра на судя по всему лишь фиктивный директор. И уже давно никакой не депутат. 

Там ещё контактный зоопарк выгорел вместе со всеми животными. Их не удосужились выпустить. Либо панике поддались,либо подумали,что помешают эвакуации. От этого на душе ещё более мерзко становится. 

Уверен,что никакой это не терракт,а просто-напросто халатность 

В большинстве ТЦ аварийные выходы закрыты либо на ключ,либо на магнитный замок и открыть их могут лишь сотрудники. 

IMG_20180327_032845.jpg

Бля, Болик, ты же типичный провокатор. Какие в пизду документы о неразглашении. Если бы мои дети там сгорели, я бы лично убил бы первого, кто ко мне с подобным обращением обратился.

Ну мозг то включи уже. Вроде у самого ребенок есть.

Только что, 151 сказал:

Ну мозг то включи уже. Вроде у самого ребенок есть.

ребенок может и есть, мозга жаль нет.