Евролига ULEB 2013-2014


Olgerd
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, на высказывания Ватутина я не отреагирую, с вашего разрешения. Бюджет ЦСКА, даже по официальным данным, раза в три больше бюджета Маккаби. Не помню точную цифру, она озвучивалась в русской прессе.

 

Да и потому под сомнением попадание в Ф4, хотя думаю, больше шансов чем  у Милана. К тому же сильно сомневаюсь в честности цифр Маккаби. Ну понятно, по любому меньше чем в ЦСКА, но не на столько.

 

И если уже говорить о честности, то какая честность в том, что 4-5 клубов в Европе скупают всех европейских приличных игроков, переплачивая им при этом в разы, и зачастую с единственной целью, чтобы они не достались клубам обычных финансовых возможностей? При этом ещё критиковать эти клубы за то, что они подписывают более доступных американцев?

 

Это не только не честнее – это очень плохо, но другая тема разговора.

 

И потом не вижу, чем качественно отличается команда в которой погоду делают Лазме, Батист, Гист, и Райт, от команды где это делают Смит, Хикман, Райс, и Софо?

 

Ну не правда. Не команда Батиста, Ласме и Райта. Команда Диамантидиса, Фоциса и этих загорелых… Роль европейцев тут не только больше, она определяющая, а афроамерикосы сменный материал. Так же как Парго в ЦСКА не потому, что он был нужен, а что б он после Маккаби ни где у конкурентов не играл. Опять таки, не хочу это оправдывать, повторюсь – плохо, но не первая и не вторая скрипка он в Конюшне. Там лошадки познатнее есть.

Тут другая тема - почему своих не воспитывают? Она больная и для ЦСКА и для Маккаби. Хотя, всё же у нас чуть лучше (в том числе и из-за бюджета, он не только на афроамерикосов тратится, но и на свою молодёж).

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта тема для разговора. Потому что если говорить про "европейцев", столь милых для вас, то игроки типа Борусиса, или Марича, которые многого не стоят на площадке, получают под 2 лимона, а если в русских клубах, так и того больше (понятная добавка за "вредность"). Так что же прикажите делать клубам, такими средствами не располагающими?

 

А если в плане местных кадров, то ни одна команда в Евролиге не играет, и не может играть только местными игроками, потому что такого скопления талантов нет ни в одной стране. А примерное содержание почти одинаковое. А то, что местный игрок может быть "загорелым", как вы говорите, так мне это совсем не мешает, и не должно мешать никому. Софо - стопроцентный грек, хотя и родился в Камеруне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта тема для разговора. Потому что если говорить про "европейцев", столь милых для вас, то игроки типа Борусиса, или Марича, которые многого не стоят на площадке, получают под 2 лимона, а если в русских клубах, так и того больше (понятная добавка за "вредность"). Так что же прикажите делать клубам, такими средствами не располагающими?

 

А если в плане местных кадров, то ни одна команда в Евролиге не играет, и не может играть только местными игроками, потому что такого скопления талантов нет ни в одной стране. А примерное содержание почти одинаковое. А то, что местный игрок может быть "загорелым", как вы говорите, так мне это совсем не мешает, и не должно мешать никому. Софо - стопроцентный грек, хотя и родился в Камеруне.

Эффективна точечная скупка амеров для усиления, а вот массовая скупка - абсолютно неэффективна. Ты говоришь европейцы очень плохи - не соглашусь. Те же греческие клубы сделали много хороших игроков из ничего, пока итальянцы убивали свой чемп амерами. Или тот же Антич - он был нафиг не нужен в Европе из-за засилия амеров, пока не выстрелил за сборную. Европейцы должны играть в ведущих клубах, а не Чахнуть за копейки в Еврокубке.

Софо - стопроцентный грек, хотя и родился в Камеруне.

 

 

Не сочти за расизм, как тут можно говорить о 100%? И ты плохо прочитал, я как раз сказал, что Софо - грек.)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал, что европейцы плохи. Я сказал, что им переплачивают в разы, относительно того уровня, который они выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал, что европейцы плохи. Я сказал, что им переплачивают в разы, относительно того уровня, который они выдают.

Ну да, особенно в таких командах как Жальгирис или Ритас, игроки наверное шибко переплачены. А эта толстая молодежь из команд Еврокубка?

У нас тоже все говорят, что Россияне переплачены, хотя Триумф и Крылья - самые бедные в лиге, Новгород тоже не айс в этом плане. Притом обрати внимание, что те же Сиеновцы на своих амерах даже еврокубок не вывезли

Изменено пользователем сокол7380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лошары... Нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра замечательная была. Надо посмотреть в записи. Чтож... Маккаби продолжит ждать соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лошары... Нет слов!

Кони выйдут я даже не сомневаюсь, но такого позора как эта серия тоже не забыть. Гнал бы я Мессину о чём уже очень давно говорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с самого начала была одна интрига: МТА - Милан. Но думаю, всё же мы с вами встретимся.

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tongue:

Загад не бывает богат... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лошары... Нет слов!

Но зато это был однозначно лучший матч! Одна финальная бомба Фоциса, чего стоит. Забить треху с такого расстояния, да ещё в овертайме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони выйдут я даже не сомневаюсь, но такого позора как эта серия тоже не забыть. Гнал бы я Мессину о чём уже очень давно говорю

 

Не очень понимаю, почему это позор проиграть элитному клубу Европы на их площадке. А что не позор? Наказать ЛеБрона и Уейда +20? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему это позор проиграть элитному клубу Европы на их площадке. А что не позор? Наказать ЛеБрона и Уейда +20? :)

Да я уже раскатал губу по поводу победы над реал- Мадридом. А тут без Милоша и пао как то не особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему это позор проиграть элитному клубу Европы на их площадке. А что не позор? Наказать ЛеБрона и Уейда +20? :)

Я бы добавил бывшему элитному клубу. Из за кризиса у них серьёзные проблемы с финансированием и потому они помимо Обрадовича ещё и кучу игроков потеряли. Сегодня они мне напоминают Маккаби пытаясь из того что есть выжать по максимуму. Как не крути а Диамантидису 34, Батисту 37, а именно они долгое время были лицом ПАОК .

Вот только причём тут Майами не понял. А вот почему позор и в чём причина могу пояснить, оговорившись, что это моё личное мнение с которым многие наверняка не согласятся. 

Кратко это можно назвать  "Старые песни о главном" и сформулировать одним предложением. Мессина не тот тренер, который должен работать с ЦСКА. Все свои победы он добывал в командах бюджеты которых порой в разы превышали другие клубы и никогда не имел ситуаций, когда не мог получить нужного игрока.

Я не сомневаюсь секунды, что окажись он в Маккаби предел команды был восьмёрка и уж никак финал 4. Точно также уверен, что будь Блатт тренером коней и результат последних финалов четырёх был бы совсем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил бывшему элитному клубу. Из за кризиса у них серьёзные проблемы с финансированием и потому они помимо Обрадовича ещё и кучу игроков потеряли. Сегодня они мне напоминают Маккаби пытаясь из того что есть выжать по максимуму. Как не крути а Диамантидису 34, Батисту 37, а именно они долгое время были лицом ПАОК .

Вот только причём тут Майами не понял. А вот почему позор и в чём причина могу пояснить, оговорившись, что это моё личное мнение с которым многие наверняка не согласятся. 

Кратко это можно назвать  "Старые песни о главном" и сформулировать одним предложением. Мессина не тот тренер, который должен работать с ЦСКА. Все свои победы он добывал в командах бюджеты которых порой в разы превышали другие клубы и никогда не имел ситуаций, когда не мог получить нужного игрока.

Я не сомневаюсь секунды, что окажись он в Маккаби предел команды был восьмёрка и уж никак финал 4. Точно также уверен, что будь Блатт тренером коней и результат последних финалов четырёх был бы совсем другим.

Кстати, для Мессины сейчас в определенном смысле момент истины. Настроить игроков после того, как вели 2-0, а сейчас счет равный и до жопы один шаг. Колени, хошь не хошь у половины народу дрожать будут. Так вот посмотрим, на что он способен. Давить на мозги в богатом клубе, где легко оштрафовать или вообще выкинуть из команды не сложно. А вот расслабить. Настроить на игру, когда все могут без бонусов остаться (не попадание в Ф4, уверен больно ударит по карманам всей команды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для Мессины сейчас в определенном смысле момент истины. Настроить игроков после того, как вели 2-0, а сейчас счет равный и до жопы один шаг. Колени, хошь не хошь у половины народу дрожать будут. Так вот посмотрим, на что он способен. Давить на мозги в богатом клубе, где легко оштрафовать или вообще выкинуть из команды не сложно. А вот расслабить. Настроить на игру, когда все могут без бонусов остаться (не попадание в Ф4, уверен больно ударит по карманам всей команды).

Да оставь, если они не выиграют в Москве это вообще будет сенсация десятилетия. Мне кажется самые оголтелые болельщики греков не верят в такой исход. Плюс и у ПАОКа очко заиграет. Они ведь тоже в шаге, хотя их вообще никто и за соперника не держал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставь, если они не выиграют в Москве это вообще будет сенсация десятилетия. Мне кажется самые оголтелые болельщики греков не верят в такой исход. Плюс и у ПАОКа очко заиграет. Они ведь тоже в шаге, хотя их вообще никто и за соперника не держал

У ПАО от чего? От них ни кто ни чего не ждёт. Не очень я верю в яица этой команды. Несомнено ЦСКА фаворит, но яица ни кто не отменял, а с ними проблемы. Не солмневаюсь, что кони сильно стартанут, но если ПАО каки-нибудь макаром удастся затащить их в концовку, то фаворитами будут уже они.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот только причём тут Майами не понял.

 

Просто пытаюсь понять вышину планки :) ЦСКА уже вышли на межгалактический уровень? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути а Диамантидису 34

 

Ну, я бы не стал списывать Диамантидиса, даже в 34 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пытаюсь понять вышину планки :) ЦСКА уже вышли на межгалактический уровень? :)

Не вышли и только из за тренера и совершенно тупой работы менеджмента, который пользуясь бездонным кошельком, зачастую брал не тех игроков кто нужен под тот или другой рисунок, а тех кого могут прибрать конкуренты.

 

Ну, я бы не стал списывать Диамантидиса, даже в 34 года

Так я и не списываю, я просто напоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦСКА сегодня победит Пао и без Теодосича, потом выйдут в Финал-4, и если Тео поправится, выйграют его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак решающий 5 матч, Тео похоже будет играть.  Смотрим:

 

http://itv.vv.si/torrent/?p=2106

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак решающий 5 матч, Тео похоже будет играть.  Смотрим:

 

http://itv.vv.si/torrent/?p=2106

Посадите же его. Он только лажает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились :blink:  о каком-то Теодосиче как о спасители чести и славы.......Куда дальше то падать? :angry:


Посадите же его. Он только лажает...

К сожалению все забыли прошлые два финала четырёх, которые во многом слили из за тупости и упоротости Мессины и "мастерства" Теодосича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало неплохое, но в Афинах приемущество +8 греки за минуту отыгрывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу