Food guide


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо огромное за статью!!! Буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Отличная статья! Повышу себе дозу креатина, думал что его после загрузочной недели стоит принимать не больше 5 гр в день., а оказывается 10-15. Рецепты тоже понравились, парочку возьму в оборот. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про_пл, было здоровски интересно почитать. Еще порадовали советы в статье по применению профилактических препаратов.

ЗЫ "бустер азота" тоже вызывает приступ дурацкого хихиканья :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная статья, как впрочем и все остальные. Уважаемый дедушка pro_pl, продолжайте в том же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью. А теперь 2 вопроса по прайсу так сказать.

Днег не особо мало, но и помои совсем пить не хочется.

Какой посоветуешь Креатин?

и ещё вопрос, вон там в белковых коктелях, ты написал добавлять метионин. Объясни плиз нубу что такое и зачем естся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днег не особо мало, но и помои совсем пить не хочется.

Ты хотел сказать не особо МНОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный моногидрат, я подозреваю, рассыпают из одного мешка и продают под разными марками. Так что разницы нет. Главное чтоб не отечественный! А если хочешь какие-то модные транспортные системы, то тут я не советчик, смотри специализированные форумы. Я, как всегда, хвалю S.A.N. У них ел V12 - нравилось.

А метионин оказывает метаболическое действие и сам по себе является незаменимой аминокислотой. Есть в аптеках без рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, метионин, глютамин (в форме глютаминовой кислоты) и глицин - единственные отдельные аминокислоты, продающиеся в аптеке. Больше ничего не встречал. Метионин и глютаминовую попиваю, глицин, помню, при сотрясении назначали. Стимулирует работу головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.Н О Р М Ы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации

УТВЕРЖДЕНО Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека,Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации,

Г.Г. Онищенко

http://www.onlinedisk.ru/file/100565/

документ в формате .doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.Н О Р М Ы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации

Лучше статью мою прокомментируй) Что и где не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочёл статью, очень интересная, узнал много нового, но толком разобраться, как же всё таки питаться в течении дня сложно. И судя из статьи если я правильно понял, то ВСЕ перечисленные пищевые добавки надо пить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование всех пищевых добавок будет нелишним, скажем так.

Но и не панацеей конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

pro_pl, спасибо за очередную вдумчивую статью, будем разбираться...

ОТ себя хочу сказать - пью хондропротектор Артра (хондроитин+ еще что-то) уже около 3х месяцев. Проблемы с коленом (хоть они и были небольшие) тьфу-тьфу-тьфу прекратились (посттравматический артроз начинал развиваться). Так что рекомендую, у кого проблемы с суставами. Естественно, это если именно с хрящами или суставной жидкостью, не стоит лететь в аптеку за "чудо-лекарством", не зная свой точный диагноз (МРТ обязательно). Ну и от разрывов-надрывов связок, очевидно, это никак не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт 4

Состав: сметана 10-15% - 1 стакан, молоко - 1 стакан, бананы - 2шт, яйца - 3шт, шоколад или сироп - 2 чайные ложки.

В миксере взбить сметану, молоко, сырые яйца и мелконарезанные или протёртые бананы, затем посыпать натёртым шоколадом или полить сиропом.

яйца целые туда выливать,или тока белок??и когда его пить,там не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпивать за 40 минут до тренировки и после нее.

Вот держите 55 рецептов белковых и углеводных коктейлей.

http://place.ifolder.ru/11870416

Но это все скорее для вкусовых изысков. Ваша задача извлечь из приема пищи свои 30 грамм белков, углеводов и жиров по потребностям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот интересно все-таки как вы представляете себе все это многоразовое питание в жизни, особено до 10 раз за день в случае эндоморфа :D

На самом деле, без шуток интересно хотябы как реализовать 5 разовый рацион в случае эктоморфа на практике. Раньше я все-таки полагал что настолько дробить еду- идея-фикс всяких там бодибилдиеров, если конечно не считать там яблоко или стакан кефира на ночь за отдельный прием пищи :o

На спортивных сборах вроде как спортсменов кормят по 3 раза + т.н полдник- легкий перекус перед вечерней тренеровкой. И то понятно все это варьирует, но понятное дело никто там спортсменам по конституции рацион не составляет. Хотя по идее нагрузки там существенные- соответственно востановление должно быть приближено к оптимальному.

В армии вообще 3х разовый стандартный рацион- и порой смотришь и удивляешься на эктоморфов отправившихся служить в весе 60 кг, а вернувшихся за 90 (если с местом службы повезет, понятное дело)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по пунктам.

Считается каждый приём пищи: яблоко, молоко, протеин.

Это на сугубо отечественных совковых сборах кормят три раза плюс ещё половину) Хотя нам всегда на таких сборах давали кучу еды в номер.

На сборах в беннетоне, например, с 6 утра до 11 вечера работает шведский стол, 5 приёмов пищи обязательны, остальные по желанию.

Про армию это верно для ребят из Усть-Урюпинска-16, которые в жизни не ели регулярно или хотя бы ежедневно. До армии их рацион составлял бутерброд на завтрак, коктейльчик на обед и пивко на ужин. К тому же армейская пища высокоуглеводна, что позитивно сказывается на эктоморфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да вобщем верно

У меня вот была всегда проблема с т.н третим приемом пищи )) исходя из 4х разового рациона.

Например с утра завтрак потом утренняя тренировка потом обед после обеда до вечерней тренеровки часов 5-5.5, а часа через 4 уже хочется что-то поесть- вот это и есть третий прием пищи ) Чтобы ели за полтора часа до тренировки вы, так чтобы и сил на оной прибавлялось и в желудке дискомфорта не было ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возник такой вопрос...

Часто натыкаюсь на совет не есть фрукты после 6 часов вечера. Собственно, почему именно 6 часов ? Что происходит в организме после 6 вечера ?

Связано ли это конкретное время с продолжительностью сна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта рекомендация больше относится к "обывателю" и полагаю частично связана с предполагаемым временем отхода ко сну. Только как связана? Не знаю. Может рекомендуют не есть за 4 часа до сна? Явно бред. В общем, я бы не обращал внимания на подобные "рекомендации". Долгопереваривающийся белок можно съесть и за 20 минут до сна.

Фрукты (с высоким инсулиновым индексом) вечером лучше не есть, т.к. выброс инсулина ближе к ночи приведёт к запасанию жировых отложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тем кто тренируется в 6-7 часов вечера, что после тренировки голодать ?

Явно абсурд- допустим возможность поужинать есть только в 9-10 вечера, при этом ложишься в 11-12 часов ночи. При этом меня допустим наужин тянет съесть что-нить рыбное с каким-нить рисом или другой крупой да еще и перед сном выпью кружку кефира или чай со сгущенкой, а не ограничиваться долгоиграющим белком типа пачку творога и рот на замок.

При этом тощий-тощий и 80 кг не вешу при росте 2 метра.

Совет не есть после 6 вечера, я думаю, относится только к людям ведущим малоподвижный образ жизни, либо же к людям в возрасте занимающихся физкультурой. В последнем случае тут уж много индивидуальных особенностей в частности сильно заторможеный метаболизм и проч, да и нагрузки физические есесно не сапостовимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы видите в статье совет не есть после 6 вечера активно тренирующимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу