Скорость


Экшн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

как то ты непонятно написал . . что значит мускулов?? прокачаю я трапеции и что? мускулы будут толков никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то ты непонятно написал . . что значит мускулов?? прокачаю я трапеции и что? мускулы будут толков никаких

Как говорят в некоторых районах: "Не включай дурочку") Всё ты понимаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, я то понимаю, но в нашем бренном мире не все такие понятливые . . реально чел с лишним весом пойдет и наест еще пару килограммчиков, закачает их в спину и что?? на скорость будет лучше влиять прокачка нижнего пресса, дельт плеча, квадрицепсов, икр . . .

высказать мысль и не закончить ее не хорошая черта форумчанина (это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килограммы разные бывают, полагаю, что никто не предлагал набирать сантиметры в талии.

Про работу плечевого пояса в беге слышали?

А уж специализированно прокачивать икры в целях увеличения линейной скорости - пустая трата времени и сил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать основные моменты, которые он мне лично указал, другим он указывал другие.

1. Плечи распрямить, голову поднять

2. Ноги не волочить, а поднимать впереди, работать бёдрами

3. Бежать за счёт частоты работы "бедёр" не знаю как объяснить... Я раньше бегал как бы "всем телом"

4. При старте стопу ставить чуть внутрь, а не как в балете наружу...

5. При беге на 100 метров бежать, словно повторяя езду на велосипеде эдакими круговыми движениями...

6. Работу рук не знаю как описать...

Вот, что он мне сказал... Ещё бега в том, что при беге я постоянно сбиваюсь на старый лад, не могу приучить себя выполнять эти требования...

это все приходит с тренировками чем больше тренируешся бегом, тем становишся "выбеганей" то есть движения при беге становятся эргономичнее, и тот кто тренировался и бегал кроссы хотя бы с пол года уже низачто не будет горбится по себе знаю, будет делать правильные махи руками не напрягая кисти и плечи, расслаблять в общем тело, посмотрите на спринтеров, у них работают одни ноги, даже челюсть расслаблена, потому что чем сильнее закрепостишся тем сложнее "раскатывать" по дорожке, то есть выносить бедро вперед и делать загребающие движения (смотри пункт 3 и 5 в цитате), про пункт 4 мне тренер говорила что нужно бежать через большой палец, тоесть чтобы стопа шла ровно, иначе крадутся какие то милиметры от длины шага, и усилие на бедро идет другое, как бы под углом.

зы: занимался легкой атлетикой 7 лет, потому не удержался чтоб не ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про расслабленность и про большой палец - преподаётся на атлетике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто за сколько 100м бегат?))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто за сколько 100м бегат?))))))))))))))))))))))))))))))))

рублей за 500 пробегу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто за сколько 100м бегат?))))))))))))))))))))))))))))))))

За время.А так за 12с. с чем -то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то прочел, что нат робинсон 40 ярдов (36б5 м) бегает за 4,3 сек. это много или мало? итересно узнать какие считаются отличными результаты на 30 и 60 м?

и еще как принято в баскетболе засекать время после отмашки или как только спортсмен начинает движение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время.А так за 12с. с чем -то.

Молодец.....я пробигал за 12.01))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто за сколько 100м бегат?))))))))))))))))))))))))))))))))

давно когда-то лучший результат был 12.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно когда-то лучший результат был 12.2

Круто B) ....но я быстрей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то прочел, что нат робинсон 40 ярдов (36б5 м) бегает за 4,3 сек. это много или мало?

Для легкоатлета - это не очень высокий результат. Для баскетболиста, думаю, самое то. На наш первый разряд где-то.

Интересно за сколько финик Барбоза пробежит стометровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он её не бегает,а ходит, так как не хочет хвастаться))))Но всеравно быстрее всех в команде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть такая программка как баскетбольный челнок, штука просто супер, и дыхалка развивается и самое главное скорость растет, я делаю по 5-8 таких повторений, причем стараюсь везде выкладываться на полную, через месяц носиться будешь как угорелый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно когда-то лучший результат был 12.2

12,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая программка как баскетбольный челнок, штука просто супер, и дыхалка развивается и самое главное скорость растет, я делаю по 5-8 таких повторений, причем стараюсь везде выкладываться на полную, через месяц носиться будешь как угорелый...

конечно, это базовое упражнение в любой лиге мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, это базовое упражнение в любой лиге мира.

так база - это самое главное, без базы нет и результата. говорят еще подъемы бегом в гору и по лестнице помогают, хотя последнее вроде как сажает сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
есть такая программка как баскетбольный челнок, штука просто супер, и дыхалка развивается и самое главное скорость растет, я делаю по 5-8 таких повторений, причем стараюсь везде выкладываться на полную, через месяц носиться будешь как угорелый...

Можно узнать что это за упражнение поподробней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать что это за упражнение поподробней???

Это бег с мячом или без него,от лицевой линии до штрафной линии и обратно,потом от лицевой линии до центра и обратно,потом от лицевой линии до другой штрафной линии и обратно,и наконец от лицевой линии до другой лицевой линии и обратно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, сажает ли бег по ступенькам сердце...Просветите плиз.

Сейчас решил поработать над прыжком, но на улице мороз,снег и лёд. Решил бегать по ступенькам. С 1-го по 9-й этаж и обратно. 2 раза. Первый - не пропуская ступенек, второй - через 1 ступеньку. потом подъёмы на носки на одной ноге(2 по 30, но это каждый себе сам выбирает) и прыжки на ступеньку и обратно - 100 раз.

Отличная нагрузка на икры. Быстрый бег вниз со ступенек хорош для коородинации. Вообще мне эта идея понравилась.

Давайте обсудим какие ещё упражнения можно делать используя ступеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, сажает ли бег по ступенькам сердце...Просветите плиз.

Кардиотренировки, если ими не злоупотреблять, сердцу только в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, сажает ли бег по ступенькам сердце...Просветите плиз.

Сейчас решил поработать над прыжком, но на улице мороз,снег и лёд. Решил бегать по ступенькам. С 1-го по 9-й этаж и обратно. 2 раза. Первый - не пропуская ступенек, второй - через 1 ступеньку. потом подъёмы на носки на одной ноге(2 по 30, но это каждый себе сам выбирает) и прыжки на ступеньку и обратно - 100 раз.

Отличная нагрузка на икры. Быстрый бег вниз со ступенек хорош для коородинации. Вообще мне эта идея понравилась.

Давайте обсудим какие ещё упражнения можно делать используя ступеньки.

Не хотел бы я быть твоим соседом :)

Кстати попробуй через 5 ступенек.

Прыжок мож накачаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу