Дриблинг


Petya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я думаю завтра будет два оъекта, но движущихся и тупых, как стулья :D

А если я с защитником в тесном контакте чё делать?

Если ты вошёл с защитником в тесный контакт(так это очень часто бывает), сразу же делаешь низкое ведение, разворачиваешься либо плечём, либо спиной к нему, сгибаешь ноги в коленях и ведёшь приставным шагом, при этом ведущую руку стараешься как можно дальше от защитника держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты вошёл с защитником в тесный контакт(так это очень часто бывает), сразу же делаешь низкое ведение, разворачиваешься либо плечём, либо спиной к нему, сгибаешь ноги в коленях и ведёшь приставным шагом, при этом ведущую руку стараешься как можно дальше от защитника держать.

Учту

Не в тему, но кто нить пробовал играть на песке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту

Не в тему, но кто нить пробовал играть на песке?

мяч не отскочит и ноги увязают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тренировал дриблинг просто стуча мячик, делал кроссовер обычный и другие элементарные упражнения. Дриблинг был неплохой, а вот с мая начал делать Alimoe + пара дополнительных упражнений и до сих пор это делаю. Могу сказать, что дриблинг намного лучше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже Шакилл может разыгрывать если захочет, ну и Гарнетт... Так что ниже 2ух метров не иметь дриблинга - стыдоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяч не отскочит и ноги увязают.

Да как-то играл. Просто мясо.

даже Шакилл может разыгрывать если захочет, ну и Гарнетт... Так что ниже 2ух метров не иметь дриблинга - стыдоба

Помню я как Шак на All Star Game'е 2007 прошёл от кольца до кольца, делая разные финты, и попал со средней в душку. Melo упал со стула смеясь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я как Шак на All Star Game'е 2007 прошёл от кольца до кольца, делая разные финты, и попал со средней в душку. Melo упал со стула смеясь. :)

Да уж, забавно было! :lol: А у кого нибудь есть этот отрывок из игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, забавно было! :lol: А у кого нибудь есть этот отрывок из игры?

у меня есть, целая игра правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть, целая игра правда...

ну можно вить и вырезать нужный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, забавно было! :lol: А у кого нибудь есть этот отрывок из игры?

Я вечером пострараюсь вырезать и залить куда-нить. Загляни сюда часов так в 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером пострараюсь вырезать и залить куда-нить. Загляни сюда часов так в 12

Хорошо. Буду с нетерпением ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Буду с нетерпением ждать!

Вот и оно. Обрати внимание как на заднем плане Carmelo хохатал :D

rapidshare.ru

или

ifolder.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оно. Обрати внимание как на заднем плане Carmelo хохатал :D

rapidshare.ru

или

ifolder.ru

Спасибо большое чувак! +1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое чувак! +1 ;)

Да особо не за что :blush::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к теме. Завтра собираюсь часа 3-4 играть один на один с парнем, у которого похожая проблема. Что мне стоит пытаться сделать и реально ли мне (см. посты выше) научиться более менее обходить защитника?

ЗЫ Завтра ещё АА делать. Я сдохну. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к теме. Завтра собираюсь часа 3-4 играть один на один с парнем, у которого похожая проблема. Что мне стоит пытаться сделать и реально ли мне (см. посты выше) научиться более менее обходить защитника?

ЗЫ Завтра ещё АА делать. Я сдохну. :wacko:

За день - нет, вообще - не хрен делать.

3-4 часа, за это время он привыкнет к твоим попыткам его обойти, поэтому постарайся поразнообразнее действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день - нет, вообще - не хрен делать.

3-4 часа, за это время он привыкнет к твоим попыткам его обойти, поэтому постарайся поразнообразнее действовать.

Ну если игра состоится, то постараюсь делать так. А как думаешь за сколько похожих тренировок я научусь (само собой с разными людьми)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята влом искать,киньте ссылки на обучающее видео дриблинга...(но не для полных лолов ,а так фишечки всякие и т д...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята влом искать,киньте ссылки на обучающее видео дриблинга...(но не для полных лолов ,а так фишечки всякие и т д...)

Эх пораньше бы. Недавно на каком то сайте нашёл различные финты, каждый занимал ~750 Кб. Но не помню где. На компе есть 7 штук, больше не скачал. 1 видео - 1 финт a'la AND1. Тока они не обучающие, а просто показан финт. Если хочешь могу залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Petya

Залей плиз)))

Через 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если игра состоится, то постараюсь делать так. А как думаешь за сколько похожих тренировок я научусь (само собой с разными людьми)?

Ты хочешь чтоб я тебе точно сказал?.. :blink: не знаю, там как дело пойдёт ;)

Могу сказать одно, если хорошенько работать прогрессировать будешь быстро.

И ещё выбирай себе соперников как минимум таких же по уровню, а лучше выше уровнем, опять же для прогресса.

"Хочешь быть сильным - играй с сильными" - придерживаюсь такой фразы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дриблинг хороший появляется не за один день, а за годы каждодневных тренировок, за счёт твоего желания, самоотдачи! На более мение приличный дрибл уйдёт 1,5- 2 года тренировок. Так что тренируйся и тренируйся, ищи проги, занимайся в секции. Да, кстати ты на секции ходишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу