Дриблинг


Petya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чувак понимаешь, у всех по разному.

Ещё зависит от того как ты прыгал до этого. Если раньше ты не мог от асфальта оторваться, то думаю около 15 см или больше даже, тебе гарантировано(это за всю прогу). Т.е если это твой случай, то ещё столько же может накинешь, хотя я весьма удивлён, что у тебя за первые 3 недели 6-7сантиметров :blink::blink:

Многие будут рады, если за все 15 недель прибавиться 10см, а у тебя уже 7 <_<

А если ты и так неплохо прыгал, то вообще странны твои результаты :blink:

До этого я вообще еле прыгал. С одной ноги допрыгивал только до щита на стандарте и то не каждый раз (правда я уже подрос). Но щас уже по мышцам вижу, что результат будет опупенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого я вообще еле прыгал. С одной ноги допрыгивал только до щита на стандарте и то не каждый раз (правда я уже подрос). Но щас уже по мышцам вижу, что результат будет опупенный.

Кстати, если ты плохо прыгал, то совсем не обязательно делать проги. За год, допустим, он у тебя и так неплохо поднимется. С прогами быстрее, но можно приобрести всякие болячки.

Раз уж ты начал, то не забывай просто наполную прыгать на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если ты плохо прыгал, то совсем не обязательно делать проги. За год, допустим, он у тебя и так неплохо поднимется. С прогами быстрее, но можно приобрести всякие болячки.

Раз уж ты начал, то не забывай просто наполную прыгать на площадке.

Не ну где-то полгода назад я просто играл но прыжок особо увеличивался. Ну всё же прогу бросать поздно и не зачем. И на площадке стараюсь прыгать на максимум. Обычно играем где-то на 340 (ЖЕСТЬ), но когда прихожу трениться или играть на 295 прыгаю так как последний раз в жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРИБЛИНГ!!!!!! Я думаю в случае автора нужно реально выполнять проги таких великих людей как Hot Souce, Alimoe и т.д, тоесть просто тупо стучать пока дело не дойдёт до автоматизма... Ну а там можно уже разучивать связочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну где-то полгода назад я просто играл но прыжок особо увеличивался. Ну всё же прогу бросать поздно и не зачем. И на площадке стараюсь прыгать на максимум. Обычно играем где-то на 340 (ЖЕСТЬ), но когда прихожу трениться или играть на 295 прыгаю так как последний раз в жизни.

340??? Нифига, а где это вы такое нашли? И какой смысл там играть?

P.S. А до него хоть все мяч докидывают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРИБЛИНГ!!!!!! Я думаю в случае автора нужно реально выполнять проги таких великих людей как Hot Souce, Alimoe и т.д, тоесть просто тупо стучать пока дело не дойдёт до автоматизма... Ну а там можно уже разучивать связочки...

Я тупо во время игры не могу обвести. Так я могу стучать и так и сяк, но во время игры - нет. Тупо не знаю чё делать, мож в руки возьму или не буду вести - отдам пас. Чё с этим делать?

340??? Нифига, а где это вы такое нашли? И какой смысл там играть?

P.S. А до него хоть все мяч докидывают? :D

Места надо знать :) А играть больше у нас просто негде, обычно на нормальных кольцах (знаю только 2) много народу, туда можно тока утром ходить да ночью. Не ну мож не 340 а чуть меньше (~335) но трёхи кидать просто :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так: если получается, то сначала ты показываешь "домашние заготовочки" (если на трене сделал 95 из 100, то пройдёт и в игре), но твоя проблема обвести, обводка такая: переводишь левой рукой мяч под правой коленкой назад и когда мяч оказывается в правой руке - чётко фиксируешь мяч, немного припрыгиваешь(какбы подготавливаешь рывок) и либо размашестым кроссовером уходишь влево, либо бежишь вправо, даже практически прямо... Финты банальные конечно, но это классика обводки и работает она шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо во время игры не могу обвести. Так я могу стучать и так и сяк, но во время игры - нет. Тупо не знаю чё делать, мож в руки возьму или не буду вести - отдам пас. Чё с этим делать?

Т.е. ты хочешь сказать, что с дриблингом у тебя все Ок, если так, то смотри как играют (обводят) более опытные ребята (или звезды по телеку)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что с дриблингом у тебя все Ок, если так, то смотри как играют (обводят) более опытные ребята (или звезды по телеку)!

Смотрел много чё но всё равно проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, подумай, что такое "игра". Игра - это финал плей-оффа. А когда пацаны собираются на улице....... наверное это просто стрит... Не настраивайся так серьёзно на игру, но всё равно пару фишек забацай, чтобы отлизали все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так: если получается, то сначала ты показываешь "домашние заготовочки" (если на трене сделал 95 из 100, то пройдёт и в игре), но твоя проблема обвести, обводка такая: переводишь левой рукой мяч под правой коленкой назад и когда мяч оказывается в правой руке - чётко фиксируешь мяч, немного припрыгиваешь(какбы подготавливаешь рывок) и либо размашестым кроссовером уходишь влево, либо бежишь вправо, даже практически прямо... Финты банальные конечно, но это классика обводки и работает она шикарно

Ну ясно. Попробую как нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так: если получается, то сначала ты показываешь "домашние заготовочки" (если на трене сделал 95 из 100, то пройдёт и в игре), но твоя проблема обвести, обводка такая: переводишь левой рукой мяч под правой коленкой назад и когда мяч оказывается в правой руке - чётко фиксируешь мяч, немного припрыгиваешь(какбы подготавливаешь рывок) и либо размашестым кроссовером уходишь влево, либо бежишь вправо, даже практически прямо... Финты банальные конечно, но это классика обводки и работает она шикарно

Вот ты замутил ему! Думаешь на игре у него так получится? Пусть просто эту связку тренирует! А вообще весь дрибл из таких связок состоит, и чем больше их знаешь, чем больше они доработаны до автоматизма, тем лучше и чище у тебя ведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты замутил ему! Думаешь на игре у него так получится? Пусть просто эту связку тренирует! А вообще весь дрибл из таких связок состоит, и чем больше их знаешь, чем больше они доработаны до автоматизма, тем лучше и чище у тебя ведение.

Во время игры не знаю, а просто на площадке с 1-2 попытки-то сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время игры не знаю, а просто на площадке с 1-2 попытки-то сделаю.

слуш, а проделывай все свои финты со статистом, попроси друга побыть куклой (но только во время игры)... Или купи в баскетшопе надувного Бэна Воллоса... Ну или хотябы стульчик поставь на тренировке, может у тебя нет чувства противника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте плиз ещё парочку. Завтра мож будет возможность использовать в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на стульчике наклей фотку Маркуса Кэмби и делай его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуш, а проделывай все свои финты со статистом, попроси друга побыть куклой (но только во время игры)... Или купи в баскетшопе надувного Бэна Воллоса... Ну или хотябы стульчик поставь на тренировке, может у тебя нет чувства противника...

Наверное его и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач так, план на завтра: находишь себе объект для обводки (примерно между трёшкой и трёхсекундной) и обводи его до посинения, всё-таки это лучше, чем воздух обводить... Главное не попади под блок стула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач так, план на завтра: находишь себе объект для обводки (примерно между трёшкой и трёхсекундной) и обводи его до посинения, всё-таки это лучше, чем воздух обводить... Главное не попади под блок стула)

Я думаю завтра будет два оъекта, но движущихся и тупых, как стулья :D

А если я с защитником в тесном контакте чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, парни, прикольно! :)

Да идея ничего так, может помоч! (Я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, парни, прикольно! :)

Ты о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чём

Ну типа Бена дрючить один на один, ну Бена ладно, а вот стул!!! :P

Ну вообщем повеселили! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа Бена дрючить один на один, ну Бена ладно, а вот стул!!! :P

Ну вообщем повеселили! Спасибо!

Хочешь повеселиться заглядывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь повеселиться заглядывай

Не, ты лучши к нам на гастроли приезжай, мастеркласс давать будешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты лучши к нам на гастроли приезжай, мастеркласс давать будешь! :)

Я в тур зимой еду по всей России. Тренеруйтесь давайте пока время есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу