ПБК ЦСКА


Bizone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

паркс3к, заявил что Клейза "не стоит своих денег и в защите никакой".

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снова неадекватные ответы и комплексы маленькой, но гордой страны.

Уважаю Литву как страну, как баскетбольную державу, но вот болельщики убивают просто...

Однозначно Клейза переплаченный игрок, в защите не напрягается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она показывает, что Хряпа защищается гораздо лучше. Клейза свои великолепные физ.данные в защите не использует на 100%. С ленцой он как-то играет что-ли.

Не всегда статитика показывает настоящий вес, вклад в игру одного или другого игрока. Конечно, статистика показывает очень много, например на что нацелен один или другой игрок, какие у него задачи в команде, но оценивать игрока, особенно в защите только по статистике самая настоящая глупость.

В одной команде игрок может сидеть на скамейке, а в другой, тот же игрок может играть 40 минут и быть статистическим лидером турнира. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда статитика показывает настоящий вес, вклад в игру одного или другого игрока. Конечно, статистика показывает очень много, например на что нацелен один или другой игрок, какие у него задачи в команде, но оценивать игрока, особенно в защите только по статистике самая настоящая глупость.

В одной команде игрок может сидеть на скамейке, а в другой, тот же игрок может играть 40 минут и быть статистическим лидером турнира. :rolleyes:

Спорить о том, что статистика не всегда точно все отображает, не буду. Т.к. согласен.

Но и Клейза, и Хряпа стартовые игроки команд, поэтому отговорка о 40 минутах - в топку.

Дело это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова неадекватные ответы и комплексы маленькой, но гордой страны.

Уважаю Литву как страну, как баскетбольную державу, но вот болельщики убивают просто...

Однозначно Клейза переплаченный игрок, в защите не напрягается.

Очень хорошо, пускай будет.

Сейчас, какие Ваши аргументы что он : "Однозначно Клейза переплаченный игрок, в защите не напрягается"

Наверно эти : "1) По подборам в защите Хряпа на 1 месте, Клейза на 5" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить о том, что статистика не всегда точно все отображает, не буду. Т.к. согласен.

Но и Клейза, и Хряпа стартовые игроки команд, поэтому отговорка о 40 минутах - в топку.

Дело это не меняет.

Неправда, меняет и примеров уйма.

Мы спорим совсем не о Хряпе, о защите Клейзы, это раз.

Игровое время в команде значит очень многое.

Состав команды и задачи в команде значат очень многое.

Статистика не всегда выявляет самых лудших защитников турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгерд, ну это смешно ))) Я понимаю своих хочется до последнего защищать,

Даже если даже ты будеш утверждать что вся стартовая пятёрка сб. Литвы неумеет защищатса это небудет правдой, согласен ?

но есть такие объективные вещи как статистика по оборонительным действиям в матчах Евролиги, по этим показателям Клейза находится на 60-70 местах, я не спорю в атаке он силён, но ЦСКА это команда где все игроки должны уметь как минимум хорошо защищаться как например Шишка, и как максимум защищаться великолепно как Виктор Хряпа, лучший игрок оборонительного плана в Европе.

Статистика лудших защитниках Евролиги невыявляет. Лудшим защитникам ставят индивидуальные задачи по защите - они садят лидеров противников и им не до собственной статистики. Результат защиты этих игроков часто незаметен - плохие статитические показатели лидеров соперника.

Кстати Клейза едет на Чемпионат Европы ?

Должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие Ваши аргументы что он : "в защите не напрягается"

1) По перехватам Клейза на 66 месте

3) По блок-шотам Клейза на 67 месте

Статистика лудших защитниках Евролиги невыявляет. Лудшим защитникам ставят индивидуальные задачи по защите - они садят лидеров противников и им не до собственной статистики. Результат защиты этих игроков часто незаметен - плохие статитические показатели лидеров соперника.

Да, лишний раз убеждаюсь что ты разбираешься только в безумных болельщиках сборной Литвы )))

Мы спорим совсем не о Хряпе, о защите Клейзы, это раз.

получается мы спорим о том, чего нет ))

Вот сейчас, он стараетса доказать что Клейза "защищатса неумеет".

Не совсем правильно, я допускаю что в защите он играть умеет, но не играет, а это даже еще хуже, в ЦСКА нам игроки которые только на свою статистику играют не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается мы спорим о том, чего нет ))

Зачёт))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика лудших защитниках Евролиги невыявляет. Лудшим защитникам ставят индивидуальные задачи по защите - они садят лидеров противников и им не до собственной статистики. Результат защиты этих игроков часто незаметен - плохие статитические показатели лидеров соперника.

Да, вот только к Клейзе это никакого отношения не имеет, у него одна задача, заработать побольше денег и нарисовать себе статистику получше )) А очки набирать гораздо легче чем перехваты и блок-шоты, да и заметнее это )) все мы взрослые люди понимаем что мр.Клейза хочет дом получше и машину побыстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgerd,

Не всегда статитика показывает настоящий вес, вклад в игру одного или другого игрока. Конечно, статистика показывает очень много, например на что нацелен один или другой игрок, какие у него задачи в команде, но оценивать игрока, особенно в защите только по статистике самая настоящая глупость. В одной команде игрок может сидеть на скамейке, а в другой, тот же игрок может играть 40 минут и быть статистическим лидером турнира. :rolleyes:

Итак, что мы имеем: вы говорите, что статистика не отражает игру в защите. Согласен. Однако в ответ вы приводите статистику матча с Арисом, где у Клейзы целых 2 подбора. Или я чего-то непонимаю? Ладно, в другой теме вы давали ссылки на Youtube с зажигательными действиями Клейзы. Вопрос - почему там не было защитных действий? Я приводил ссылки на Хряпу - там гораздо большее разнообразие.

Неправда, меняет и примеров уйма.Мы спорим совсем не о Хряпе, о защите Клейзы, это раз.Игровое время в команде значит очень многое.Состав команды и задачи в команде значат очень многое.Статистика не всегда выявляет самых лудших защитников турнира.

По времени Хряпа и Клейза - в лидерах командах. Клейза - 128 минут за 4 матча, Хряпа 130. Роль в команде у обоих - одни из лидеров. Обе команды сыграли в ПО 4 матча. Обе команды вышли в Ф4 и имеют схожие задачи. Можно теперь их сравнить хотя бы по игре в защите?

Лудшим защитникам ставят индивидуальные задачи по защите - они садят лидеров противников и им не до собственной статистики. Результат защиты этих игроков часто незаметен - плохие статитические показатели лидеров соперника. Должен быть.

У кого форвардов из Прокома плохие статистические показатели за ПО?

я допускаю что в защите он играть умеет, но не играет

Полностью согласен с данным утверждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По перехватам Клейза на 66 месте

3) По блок-шотам Клейза на 67 месте

А почему скромно умолчал о 5 месте "по подборам в защите"

Да, лишний раз убеждаюсь что ты разбираешься только в безумных болельщиках сборной Литвы )))

А я понял почему вы всё вpемя наивно удивяетесь тому что Диамантидис забирает гланые призы по защите.

получается мы спорим о том, чего нет ))

Я неспорю с людьми которые непонимают баскетбола.

Не совсем правильно, я допускаю что в защите он играть умеет, но не играет, а это даже еще хуже, в ЦСКА нам игроки которые только на свою статистику играют не нужны

Нечего добавить, лиш советую посмотреть матч с участием Оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неспорю с людьми которые непонимают баскетбола.

Поняли все, да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот только к Клейзе это никакого отношения не имеет, у него одна задача, заработать побольше денег и нарисовать себе статистику получше ))

Тебе завидно что человек зарабатывает ?

"(...)заработать побольше денег и нарисовать себе статистику получше ))" - разоблачаеш, что ли ? Янакис помоему нежалуетса - команда выигрывает !

А очки набирать гораздо легче чем перехваты и блок-шоты, да и заметнее это ))

Что ти говориш. Так ненадо зарабатывать лёгкие очки или как ?

все мы взрослые люди понимаем что мр.Клейза хочет дом получше и машину побыстрее ))

А Хряпа значит маленький, он нехочет. Ясненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему скромно умолчал о 5 месте "по подборам в защите"

Ольгерд, не смеши людей ))) это уже на цирк больше похоже, на предыдущей странице я лично тебе привел этот замечательный факт и даже его прокомментировал, вернись в наш мир

А я понял почему вы всё вpемя наивно удивяетесь тому что Диамантидис забирает гланые призы по защите.

Как ни странно статистика говорит о том что последние 6 лет он стабильно в числе лучших по перехватам, заговор не иначе против Клейзы

Ты бы кстати прокомментировал, почему Клейза за 20 матчей сделал 3 блошота )) интересно )) даже первые номера побольше делают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы перестал шута из себя изображать и доказал бы аргументированно, а то клоунада сплошная с роликами из ютюба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgerd,

Итак, что мы имеем: вы говорите, что статистика не отражает игру в защите. Согласен.

Читайте ещо раз, как там у меня написанно - "невсегда".

Однако в ответ вы приводите статистику матча с Арисом, где у Клейзы целых 2 подбора. Или я чего-то непонимаю?

Вы понимамете правильно. Хорошие статистические данные показывают что в некоторых случаях игрок в защите сыграл отлично : спас команду, отыграл ещо один мяч и т.д. Статистика даже неспециалисту наглядно показывает что игрок если где и сплоховал ( был медлителен в обороне, пропустил соперника под кольцо, вовремя неприблизился к атакующему сопернику и неподнял руку и т.д. ), то, моментами в защите играл отлично.

Самое забавное что сам паркс3к, предьявил - "По подборам в защите(...), Клейза на 5 месте "( я, кстати, непроверял ). Как это можно согласовать с его утверждением что Клеиза "в защите никакой". Он же верит что статистические данные показывает как игрок себя проявлает в защите весь матч ? Выходит что он не только непонимает в баскетбольных тонкастях, но, даже лицемерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это можно согласовать с его утверждением что Клеиза "в защите никакой".

перечитай в 3-ий раз предыдущую страницу - может поможет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgerd,

Вопрос - почему там не было защитных действий? Я приводил ссылки на Хряпу - там гораздо большее разнообразие.

Во первых, Клейза игрок совсем другого амплуа чем Хряпа.

Потом, в и-те, нету защитных действий Шишки. Наверно не потому что он плохо защищаетса, как думаете ?

Вот вам блок Клейзы ( НБА )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейза свои великолепные физ.данные в защите не использует на 100%. С ленцой он как-то играет что-ли.

Вот с этим нехотел бы согласитса.

У него свой стиль игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, в и-те, нету защитных действий Шишки. Наверно не потому что он плохо защищаетса, как думаете ?

кстати у Шишки в 2 раза почти больше блокшотов чем у Клейзы )) также как и перехватов ))) хоть он и медленный и не прыгучий - он умеет защищаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgerd,

По времени Хряпа и Клейза - в лидерах командах. Клейза - 128 минут за 4 матча, Хряпа 130. Роль в команде у обоих - одни из лидеров. Обе команды сыграли в ПО 4 матча. Обе команды вышли в Ф4 и имеют схожие задачи. Можно теперь их сравнить хотя бы по игре в защите?

Сравнивать можно, но осторожно - амплуа разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него свой стиль игры.

ага, называется "за защиту мне не платят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgerd,

Полностью согласен с данным утверждением.

Нельзя согласитса - человек неимеет понятия. Вам нужно псомотреть матчи Оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать можно, но осторожно - амплуа разные.

Ольгерд не соглашайся, это провокация, как можно сравнивать по игре в защите лучшего обороняющегося игрока Европы с кем-то еще, но мне интересно как ты это будешь делать ))) видимо всемирный заговор против Клейзы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу