Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Премиум

Теперь ещё и слился по-галимому. 

Втупаря? Ты таки сегодня дурак, если ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 14.08.2022 в 17:38, Heatler сказал:

Теперь ещё и слился по-галимому. 

как будто можно красиво слиться в этой ситуации. не мой день, кароч. забей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2022 в 17:14, Edel Weiss сказал:

понял. марка твена цитировать не буду. а то еще за это прилетит. 

ты скажи. в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 14.08.2022 в 18:27, DiafOp сказал:

ты скажи. в чем проблема?

та нет проблем, брат. ты ж понял что за цитата. в дискуссию с уровнем понятий "тупая шлюха" с набросами про мамку лезть не стоило изначально. заведомо проиграл. 

скучная компания у меня сегодня на викенде в замкадье, просто пздц. и уже даж четвертый стакан гленфидика не спасает. а вот форум тем временем - живет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 09.08.2022 в 23:05, dodger сказал:

Какие проекции, я тебя умоляю. реальные факты. В украине началась заварушка. Чел явно поддерживает линию партии страны которая напала на Украину, при этом живя в Украине. Где гарантии, что он не сделает тоже самое, когда в РФ начнутся волнения и не выберет сторону котора будет сильнее РФ или сильнее Режима. Чем он отличается от РОА, РОНА и прочих власовцев  прикмкнувших к фашистской Германии во времена ВОВ? Если б я поддерживал Путина, я бы ссаной тряпкой гнал таких поцреотов подальше. Сегодня он за Россию, зяавтра он уже американцам за печеньки продался и в ковбкойской шляпе со звездно полосатым флагом встречает американский спецназ на красной площади.

Никогда не задумывался, почему те же Штаты очень яро принимают таких вот перебежчиков, не опасаясь, что они, предав свою родину, веру, идентичность, культуру, предадут и новую родину, то есть Штаты? Это не так работает, если ты не в курсе

Salman-Rushdie.jpg?width=1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Здравствуй фетва новый год. 33 года прошло, офигеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2022 в 21:21, Edel Weiss сказал:

та нет проблем, брат. ты ж понял что за цитата. в дискуссию с уровнем понятий "тупая шлюха" с набросами про мамку лезть не стоило изначально. заведомо проиграл. 

че ты такой умный? я тебе что, твой папик, а ты моя шкура? 

В 14.08.2022 в 21:21, Edel Weiss сказал:

скучная компания у меня сегодня на викенде в замкадье, просто пздц. и уже даж четвертый стакан гленфидика не спасает. а вот форум тем временем - живет ))

веселая компания сейчас на донбассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 14.08.2022 в 22:28, DiafOp сказал:

веселая компания сейчас на донбассе.

в попасной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Нихера ты юмора не понял. Про тупую было, про шлюху ни слова. 

Объективно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

хохлi прям с маниакальным упорством бомбят сами себя бгг

Цитата

Вооруженные силы Украины в ночь на 14 августа нанесли ракетный удар по Антоновскому мосту в Херсоне, сообщила представитель оперативного командования ВСУ «Юг» Наталья Гуменюк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 15.08.2022 в 07:39, Дэнни Эйндж сказал:

хохлi прям с маниакальным упорством бомбят сами себя бгг

 

Graffiti-zachem-2.jpg 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

читаю майкла люиса (по книге которого сняли "игру на понижение") "отмененный проект". кусочег:

Цитата

В начале апреля 1979 года Амос Тверски приезжал в Советский Союз. В составе делегации из десяти видных западных психологов он участвовал в странной интеллектуально-дипломатической миссии. Советские психологи тогда пытались убедить Академию наук признать математическую психологию и попросили американских коллег о поддержке.
Помочь им взялись два выдающихся математических психолога: Уильям Эстес и Данкан Люче. Они составили короткий список ведущих математических психологов Америки – в основном весьма преклонного возраста. Амос и его стэнфордский коллега Брайан Вандел считались молодыми. «Старшие ребята вбили себе в голову, что мы должны спасти имидж психологии в Советском Союзе, – вспоминал Вандел. – Психология прилетела, чтобы столкнуться с марксизмом. Она была в списке вещей, которых, с точки зрения марксизма, не существует».

Потребовалось около суток, чтобы понять, почему у марксистов такое мнение. Собравшиеся советские психологи оказались шарлатанами. «Мы думали, что встретимся с учеными, – говорил Вандел. – Но их там не было». Советские и американские психологи обменялись презентациями. К примеру, американец говорил о теории принятия решений. А его советский коллега потратил выделенное ему время на сущий бред – стал объяснять, как мозговые волны, вызванные пивом, подавляют волны, вызванные водкой. Другой рассказывал, что смысл жизни может быть выражен формулой с какими-то переменными.

За одним исключением русские ничего не знали о теории решений и, похоже, не особенно ею интересовались. «Был там один парень, – рассказывал Вандел, – который выступил удачно, по крайней мере, по сравнению с остальными». Этим парнем оказался агент КГБ. «Мы поняли, что он из КГБ, потому что позже он появился на конференции по физике и тоже отлично там выступил, – говорил Вандел. – Больше Амосу вообще никто не понравился».

 

В 15.08.2022 в 01:24, Heatler сказал:

Нихера ты юмора не понял.

эм, та я ща по-трезвому перечитал там обобщение было зря )) че то ещё потёли. теперь и работу над ошибками не сделать.

В 15.08.2022 в 07:39, Дэнни Эйндж сказал:

хохлi прям с маниакальным упорством бомбят сами себя бгг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Если принятием решений занимается партия на безальтернативной основе, нафига ещё какие-то теории? Суета это всё. Когнитивный выбор какой-то...Да ну нах. 

Вон, чудо в перьях не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 15.08.2022 в 11:00, Edel Weiss сказал:

читаю майкла люиса "отмененный проект"

ещё интересный кусочег: 

Цитата

Война и политика всегда находились в центре внимания Амоса Тверски и Дэнни Канемана и занимали заметное место в их разговорах. Большинство их земляков-израильтян после войны Судного дня (арабо-израильской войны 1973 года) сожалели, что Израиль был застигнут врасплох. Некоторые сожалели, что Израиль не напал первым. Немногие сожалели о том, о чем, по мнению Дэнни и Амоса, как раз и стоило сожалеть: о нежелании израильского правительства отдавать территориальные приобретения войны 1967 года.

Верни Израиль Синай Египту, и у Садата, вполне вероятно, не возникло бы желания нападать. Почему люди не сожалеют о бездействии Израиля? Очевидно, люди сожалеют о том, что они сделали, но чего делать не хотели, гораздо больше, чем о том, что не сделали, хотя, возможно, и следовало бы.

О мотивации израильских солдат во время войны Судного дня: 

«Мы спрашивали: почему вы сражаетесь за Израиль?
Из анкет стало ясно: сражались за друзей. Или за семью. Не за нацию. Не за сионизм».

После войны израильское Министерство иностранных дел создало свою собственную разведку. Человек, возглавивший ее – Цви Ланир, – обратился за помощью к Даниэлю Канеману. В конце концов Дэнни и Ланир провели большую работу по анализу решений. Планировалось гораздо строже относиться к вопросам национальной безопасности. «Мы начали с идеи, что надо избавиться от обычных докладов разведки, – говорил Дэнни. – Докладов в форме эссе. Ибо эссе обладают той особенностью, что они могут быть поняты любым, каким только захотите, образом». Вместо эссе Дэнни хотел предоставить лидерам Израиля вероятности в численном виде.

В 1974 году госсекретарь США Генри Киссинджер выступал в качестве посредника в мирных переговорах между Израилем и Египтом и между Израилем и Сирией. Как толчок к действию, Киссинджер отправил израильскому правительству заключение ЦРУ, согласно которому провал заключения мира приведет к весьма негативным последствиям. Дэнни и Ланир решили дать министру иностранных дел Израиля Игалю Алону точные численные оценки вероятности наступления некоторых таких последствий.

Они составили список возможных «критических событий или проблем»: смена режима в Иордании, признание США Организации освобождения Палестины, еще одна полномасштабная война с Сирией и так далее. Затем попросили специалистов и хорошо информированных обозревателей определить вероятность каждого события. Эти люди пришли к удивительному консенсусу. Когда «Дэнни спросил у экспертов, как может повлиять провал переговоров Киссинджера на вероятность войны с Сирией, их ответы сгруппировались вокруг «повышает вероятность войны на 10 %».

Когда Дэнни и Ланир представили свои выводы министру иностранных дел Израиля (доклад назвали «Национальная рулетка»), Игаль Алон посмотрел на цифры и сказал: «Возрастает на 10%? Небольшая разница».

Дэнни был ошеломлен: если 10%-го увеличения вероятности полномасштабной войны с Сирией не достаточно, чтобы заинтересовать Алона в мирном процессе Киссинджера, сколько потребуется, чтобы изменить его мнение?

Видимо, министр иностранных дел предпочел свой внутренний вычислитель вероятностей: чутье. «Именно тогда я отказался от анализа решений, – сказал Дэнни. – Никто так и не стал принимать решения на основании численных данных. Им нужна была история.

залипательное, короче, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Каргина на тебя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 15.08.2022 в 16:20, Edel Weiss сказал:

залипательное, короче, рекомендую.

Прикольно, тут сразу Гэри Селдон вспомнился (из детства ещё). Вообще, такими делами искины должны заниматься. Святая сингулярность, ёпт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 15.08.2022 в 17:29, Heatler сказал:

Вообще, такими делами искины должны заниматься.

я думаю шо уже. у какой-нибудь омериканской рэнд стопудово есть своя дуняша в несколько петафлопс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2022 в 07:39, Дэнни Эйндж сказал:

хохлi прям с маниакальным упорством бомбят сами себя бгг

А плакатики "Россия здесь навсегда" уже не считово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 15.08.2022 в 23:05, SINATRA сказал:

А плакатики "Россия здесь навсегда" уже не считово?

ну так хохлы не признают плакатики, значит считают своими землями пока

в стадии отрицания еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 16.08.2022 в 10:45, Дэнни Эйндж сказал:

ну так хохлы не признают плакатики, значит считают своими землями пока

в стадии отрицания еще

Шо значит не признают? Плакатики - ключевой инструмент демократии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 16.08.2022 в 10:59, (.)(.) сказал:

Плакатики - ключевой инструмент демократии. 

смело. на минуса от додгера нарваться не боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 16.08.2022 в 11:56, Edel Weiss сказал:

смело. на минуса от додгера нарваться не боишься?

Готов даже к такому, ради свободы слова (на сд). Но не знаю сколько ещё его минусов я выдержу. Если что - отомстишь за меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, новый кал запилили, не удержался. Гы-ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу