Фантазийка во время чумы. Драфтуем Джордана


pclaker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пока не проходят игры НБА, все карантинят, не проходит и фантазийный чемпионат. Предлагаю на это время фантазийное развлечение. Собираем лигу из 8 участников. Проводим драфт среди игроков НБА, игравших в сезонах с 1979-80  до 2019-20. Для расчетов используем полную (total) статистику за сезон. Одного игрока таким образом, можно драфтовать больше одного раза, если это разные его сезоны. Например, один участник взял Джордана в сезоне 1992-93, а другой того же Джордана в сезоне 1995-96. Набираем команды из 12 игроков. Позиции игроков PG,PG,SG,SG,G,SF,SF,PF,PF,F,C,C. Нет позиции bench, все взятые игроки будут "на площадке", их статистика учитывается. Расчет сезона будет производиться по правилам рото. В игре используем 9 классических категорий. Все расчеты будут делаться вручную. Если вам лень, не переживайте, я могу считать все и сам. По сути, сразу после окончания драфта, будут известны результаты нашего фантазийного сезона. Не будет реальных игр, противостояний хед-ту-хед, травм, рестов, неудачных тренерских решений, трейдов, неудачного календаря. Просто статы за сезон, чистая математика либо крутое знание игроков прошлого и настоящего. Сразу отвечу, почему берем игроков с сезона 1979-80. Да, мы этим ограничиваем возможности драфта, нельзя взять Чемберлена, Расселла, Уэста. Зато с сезона 1979-80 начали считать полную статистику, привычную нам сейчас.

Драфт начнется либо в ближайшее воскресенье, либо, как соберемся в полную лигу. Времени на выбор - не более 24 часов (по правилу хорошего тона желательно укладываться в 4 часа днем). Недели за 2-3 пройти драфт было бы приятно. 

Итак, приглашаю желающих записаться здесь в лигу. Напомню, нужны 8 маньяков. Но четверо в лиге уже набраны @pclaker @Lumes @digor @Answerman

Приму в лигу первых 4 записавшихся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтверждаю что в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для расчетов используем статистику и позиции игроков, размещенныю на сайте basketball-reference. Обратите внимание, тот же Джордан, за время карьеры был и СГ и СФ, смотря какой сезон брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключюсь товрищи, если ето евляется возможным, чисто чтобы покарать лил матика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось два места в лиге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. pclaker

2. Lumes

3. digor

4. Answerman

5. Illmatic

6. Red Sonja

7. Lawyer

Осталась одна вакансия! Ждем последнего участника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю участие!

И с нетерпением жду начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM подтвердил участие в лику, правда пока не отписал в теме. Пока поговорим о порядке драфта. Порядок выбора в первом раунде драфта будет определен с помощью лотереи Русское лото, которое состоится завтра. Трансляция на канале НТВ в 8.20, но вероятно в сети результаты появятся и раньше. Забиваем номера на жеребьевку от 1 до 8. Я беру 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Answerman
3. God save me
5. Lawyer
6. Lumes
7. digor
8. pclaker

Illmatic
Red Sonja

Разбираем оставшиеся номера

Изменено пользователем pclaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Все любят ребусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, God save me сказал:

Все любят ребусы?

Только с ответом под спойлером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предаставлю выбор товарищю лллматику шоб потмо не було отмазки шо я его номер забрал

 

а вобще более интересно как всётаки щитаетьця потом стата наша, несколь подвопросов:

-шо такое рото?

-плейофс не учитыватьця?

-типа тоталы берём а не средние, бро? то есь неважно кто скока там отыграл с травмой человек?

-например у меня игрок П1 в сезоне С1 наковырял 100 очков 200 подборов 300 ассистов 400 потерь и забил 50/100 с игры

например у меня игрок П2 в сезоне С2 наковырял 900 очков 10 подборов 50 ассистов 13000 потерь и забил 300/400 с игры

тада шо получаетьця - в зачёт будет тыща очков, двести десять падборов, тристаписят асистов, тринацыть тыщь четыреста потерь и семдисят процентов, так получаетьця сеньёр?

-и шо по позициям, Г и Ф ето кого туда можно брать?? нужно брать жордана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, pclaker сказал:

Только с ответом под спойлером

Но вей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Red Sonja сказал:

предаставлю выбор товарищю лллматику шоб потмо не було отмазки шо я его номер забрал

 

а вобще более интересно как всётаки щитаетьця потом стата наша, несколь подвопросов:

-шо такое рото?

-плейофс не учитыватьця?

-типа тоталы берём а не средние, бро? то есь неважно кто скока там отыграл с травмой человек?

-например у меня игрок П1 в сезоне С1 наковырял 100 очков 200 подборов 300 ассистов 400 потерь и забил 50/100 с игры

например у меня игрок П2 в сезоне С2 наковырял 900 очков 10 подборов 50 ассистов 13000 потерь и забил 300/400 с игры

тада шо получаетьця - в зачёт будет тыща очков, двести десять падборов, тристаписят асистов, тринацыть тыщь четыреста потерь и семдисят процентов, так получаетьця сеньёр?

-и шо по позициям, Г и Ф ето кого туда можно брать?? нужно брать жордана?

В рото учитываются тотал статы за сезон. Нет встреч хэд-ту-хэд, все соревнуются в одно таблице. Кто наберет в категории больше всех стату, тот получит 8 баллов за эту категорию, кто будет второй в этой категории - получит 7 баллов и так далее в каждой категории. Потом баллы складываются и кто больше баллов наберет - тот и чемпион. ПО не учитывается. Все оформляется в виде таблицы, пободные которым вы могли видеть во время онлайн-драфтов

221577758_1.jpg.b19510856dc084ee9f9dccf12ca23ee7.jpg

поскольку учитываем уже прошедшие матчи, то неожиданных травм не будет. Если какой-то игрок в каком-то сезоне имел травму и длинный пропуск, то и тотал стата у него низкая, его просто не драфтуем. 

Драфтуем используя стату с сайта баскетбол-референс. Выбирая игрока, указываем его сезон. К примеру, я беру Джордана в сезоне 1997-98. К статам моей команды добавляется следующее:

image.png.460d676a136c314df002003cffc78ed8.png

в том году Джордан был на позиции SG. Значит его можно драфтовать на позицию SG или G. В 2001-02 году он играл на SF, кто его возьмет - сможет поставить на SF или F. Если взяли Джордана (или другого игрока) в один из его сезонов, то он остается свободным для выбора в других сезонах. Может у всех нас будет по Джордану, или один из нас соберет пятерых Джорданов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Illmatic  взял номер 4. Итого имеем перед жеребьевкой:

Answerman 1    9    17    25    33    41    49    57    65    73    81
Red Sonja 2    10    18    26    34    42    50    58    66    74    82
God save me 3    11    19    27    35    43    51    59    67    75    83
Illmatic 4    12    20    28    36    44    52    60    68    76    84
Lawyer 5    13    21    29    37    45    53    61    69    77    85
Lumes 6    14    22    30    38    46    54    62    70    78    86
digor 7    15    23    31    39    47    55    63    71    79    87
pclaker 8    16    24    32    40    48    56    64    72    80    88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодорю за отвеченные вопросы, многое проесняетьця и над чем подумать :shaqplus:

тада такой ещё мини-вопросик со звёздочкой*

-если чювак сыграл за >1 команду в сезон то статки все складываютьця, так? а если позицеи разные были, то щитаем его как на несколько позиций тоже типа как если на яху лиге мулти-позишеон (напремер в 2020: баземоре, вигинс, маркус чморис, кид гил крайст, жордан белл и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиции игроков берем исключительно по сайте баскетбол-референс. В случае Баземора в 2020 году, к примеру,  где он играл SF в Портланде и SG в Сакраменто, на сайте указаны общие статы (сумма по сезону), которые мы будем брать и мультипозиция SF-SG. Так что драфтуем Кента и можно ставить его на G, SG, SF или F. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не терпитсо уже выбрать себе бойца в каманду товарищи :dametime:

уже думаю шо знаю кого из гоатов придётьця себе урвать для нериального тащилова :danny:

чуствую будет ожесточённая борьба нынче в лиге :birdman:

у сидящих дома юзеров накопилось некоторое колличество фрустрации :jokic:

и здесь в таких условиях придётьця уже действывать беспощадно :benface:

#PrayForIllmatic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, результаты тиража уже известны. Кто хочет пощекотать себе нервы, дождитесь трансляции или смотрите вот эту:

Для самых нетерпеливых результаты под спойлером

Спойлер

 

https://lotoazart.com/products/russkoe-loto-1337-tirazh

Порядок выбора в первом раунде:

Lumes 
God save me
Answerman 
Lawyer 
Red Sonja
pclaker 
Illmatic 
digor 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу