Recommended Posts

11 минут назад, uat сказал:

Видимо теперь точно мимо ПО....

угу, даже обоссаный клипперс не смогли обыграть

Dc44t0s.jpg

Так Дежонте игрок в баскетбол, или не?

Дежонте к середине ноября вернулся на свой уровень до травмы. Его бросок с точки зрения техники стал получше, но оценить другие параметры крайне сложно: мяч у него редко.
По броску: "средний" очень хороший - технически бросковое движение оптимальное, локоть не "ходит" в стороны, кисть мягкая, релиз плавный и в верхней точке прыжка. Та же ситуация и с дальними попытками, как с дальними "средними", так и с трёхочковыми. Большую часть средних бросков Дежонте создаёт себе сам (2/3 бросков с ведения), однако сейчас его чуть чаще заигрывают партнёры (Олдридж и ДеМар в том числе), и Мюррей подправил себе статистику попаданий с игры частично благодаря этому. С дальней он по-прежнему бросает только с получения, половина бросков - из углов.
Проблема пока с флоатером, совсем не нравится его техника, да и процент попадания оставляет желать. Когда требуется не стандартный джампер, а креативное завершение, Дежонте очень сложно, и процент с игры в таких ситуациях критически низкий.

Ведение нормальное, ничего примечательного там не видно. На своей половине добротно работает, хорошо читает пасовые линии и грамотно использует свои габариты. 

Больше всего смущает его принятие решений. Он частенько выбирает не оптимальное продолжение атаки, а это критически важное для плеймейкера качество. Можно придираться к исполнению у ребят из верхушки списка лучших игроков на сегодня, но к правильности выбора варианта завершения атаки ими придираться сложно. В случае Дежонте есть претензии по обоим пунктам, а это крайне важно.

Пока не видно, за счёт чего он будет расти именно в нынешних условиях. Да, его вернули в основу после декабрьского эксперимента и воспитательных мер Попа. Но есть ли там потенциал стать кем-то большим, чем отличный гард уровня старта плей-офф НБА - уже нет уверености. Ему 23, осталась пара лет, чтобы окончательно сформироваться, как игроку и начать демонстрировать свои способности. Если будет здоров и не будет лениться в обороне, то контракт отработает. Но ждать от него роста можно только если на нём будет лежать ответственность за результат, а с Ламаркусом и ДеМаром в команде мы такого не увидим.

В 04.02.2020 в 15:01, Suriken сказал:

Dc44t0s.jpg

судя по всему, гений Попа совсем старенький и не вывозит уже елементарного бацкита

этож надо так, 44 игры катать их вдвоем по полчаса и более, проигрывать и пригорать, а потом ВДРУГ додуматься их расцепить, как вроде пошел результат..

хотя, с сегодняшним нокаутом от ЛАЛ, уже 2-3 в ласт 5, и все тщетно

тоже мне, "динамический дует" - полуклованы какие-то, вуахахаха

giphy.gif

23 часа назад, Элли сказал:

Дежонте к середине ноября вернулся на свой уровень до травмы. Его бросок с точки зрения техники стал получше, но оценить другие параметры крайне сложно: мяч у него редко.
По броску: "средний" очень хороший - технически бросковое движение оптимальное, локоть не "ходит" в стороны, кисть мягкая, релиз плавный и в верхней точке прыжка. Та же ситуация и с дальними попытками, как с дальними "средними", так и с трёхочковыми. Большую часть средних бросков Дежонте создаёт себе сам (2/3 бросков с ведения), однако сейчас его чуть чаще заигрывают партнёры (Олдридж и ДеМар в том числе), и Мюррей подправил себе статистику попаданий с игры частично благодаря этому. С дальней он по-прежнему бросает только с получения, половина бросков - из углов.
Проблема пока с флоатером, совсем не нравится его техника, да и процент попадания оставляет желать. Когда требуется не стандартный джампер, а креативное завершение, Дежонте очень сложно, и процент с игры в таких ситуациях критически низкий.

Ведение нормальное, ничего примечательного там не видно. На своей половине добротно работает, хорошо читает пасовые линии и грамотно использует свои габариты. 

Больше всего смущает его принятие решений. Он частенько выбирает не оптимальное продолжение атаки, а это критически важное для плеймейкера качество. Можно придираться к исполнению у ребят из верхушки списка лучших игроков на сегодня, но к правильности выбора варианта завершения атаки ими придираться сложно. В случае Дежонте есть претензии по обоим пунктам, а это крайне важно.

Пока не видно, за счёт чего он будет расти именно в нынешних условиях. Да, его вернули в основу после декабрьского эксперимента и воспитательных мер Попа. Но есть ли там потенциал стать кем-то большим, чем отличный гард уровня старта плей-офф НБА - уже нет уверености. Ему 23, осталась пара лет, чтобы окончательно сформироваться, как игроку и начать демонстрировать свои способности. Если будет здоров и не будет лениться в обороне, то контракт отработает. Но ждать от него роста можно только если на нём будет лежать ответственность за результат, а с Ламаркусом и ДеМаром в команде мы такого не увидим.

Вот это аналитика и развернутый ответ, даже спросить и добавить нечего. Может как ПГ вырастет, что бы вести игру, тогда спрогрессирует резко, а так, физуха есть у пацана.

Предполагаемый приватный источник из штаба Сан-Антонио объяснил выпадение ДеМарре Кэрролла из состава очень слабой игрой форварда и отсутствием самосознания в этом вопросе

Тайный источник, который регулярно предоставлял правдоподобную информацию со времён драмы с Каваем, поведал, что Кэрролл с самого начала сезона провалил все ожидания. В послании сообщается, что игрок «поразил отсутствием осознанности, неуверенно и слабо бросал на тренировках, плохо работал на щитах, очень медленно познавал комбинации и движение без мяча». Источник добавил, что спрос на форварда отсутствовал и что агент Кэрролла «умолял команды лиги его подписать».

Что такое осознанность? Есть на инглише новость?

Неосознанно не заиграл у Поповича. Бывает.

посмотрел вчера игру с окс полностью. рассчитывал, что будет мега командный шпиль без Дерозана и с Уокером в старте...такого УГ я давно не видел. никакой идеи в нападении, почти все броски с сопротивлением, пару раз их так прижимали в защите, что ЛМА выкинул мяч в табло с броска с лицевой. с другой стороны если бы не ЛМА, то вообще некому пасовать вниз, вся команда стоит на трешке и пытается очень не агрессивно разыгрывать двойки. очень низкокачественный тимплей, как будто ОСГ ноунеймов под бутиратом против плотной защиты (огромный респект Доновану и Крис Полу реально). от фирменного почерка Поповича не осталось практически ничего. в прошлом сезоне проигранные матчи приятно было смотреть ввиду каких-то фишек в нападении и командных взаимодействий. в этом абсолютное отсутствие химии в нападении и создание видимости игры в защите. единственный плюс это Лайлз. прогресс на лицо и пофиг на стату.

1 час назад, fr0mhell сказал:

Дед видимо выгорел

ему есть что предъявить за текущий ростер (Бертанс, Коллинз, ноль усилений по ходу сезона) и его подбор ротаций (Шаманич в д-лиге, Форбс и Белли получают больше минут, чем Уокер) остальное вся ответственность тупо на каждом из игроков первого и второго юнитов. лучше стал играть Лайлз, Миллз реанимировался после ЧМ (хотя многие, в том числе и я, не хотели его в команде и не верили в его пользу), Дерозан играет по сути как и в прошлом сезоне, может чуть лучше в чем то. остальные тупо регресс, в том числе индивидуальный - ЛМА, Уайт, Гэй, Пертль. у Мюррэя и Уокера есть отмазки. Форбс и Белли - это просто недоразумение какое-то. мне кажется Форбс по хэйтингу уже переплюнул Ричарда Джеферсона. 

56 минут назад, Suriken сказал:

ему есть что предъявить за текущий ростер (Бертанс, Коллинз, ноль усилений по ходу сезона) и его подбор ротаций (Шаманич в д-лиге, Форбс и Белли получают больше минут, чем Уокер) остальное вся ответственность тупо на каждом из игроков первого и второго юнитов. лучше стал играть Лайлз, Миллз реанимировался после ЧМ (хотя многие, в том числе и я, не хотели его в команде и не верили в его пользу), Дерозан играет по сути как и в прошлом сезоне, может чуть лучше в чем то. остальные тупо регресс, в том числе индивидуальный - ЛМА, Уайт, Гэй, Пертль. у Мюррэя и Уокера есть отмазки. Форбс и Белли - это просто недоразумение какое-то. мне кажется Форбс по хэйтингу уже переплюнул Ричарда Джеферсона. 

австрийский штрудель мне кажется интереснее стал принимать участие в созидательных действиях.

1 час назад, Тони Бачелло сказал:

австрийский штрудель мне кажется интереснее стал принимать участие в созидательных действиях.

пикендролит он уверенно, как и в прошлом сезоне, в защите тоже самое. но есть много видосов, где Данкан его тренит в посте. в игре он сразу же отдает пас, как только получает контакт со спины в посте. неуверенность или тренерская установка? остается уповать на "тайный источник, который регулярно предоставлял правдоподобную информацию со времён драмы с Каваем".

21 час назад, Элли сказал:

Предполагаемый приватный источник из штаба Сан-Антонио объяснил выпадение ДеМарре Кэрролла из состава очень слабой игрой форварда и отсутствием самосознания в этом вопросе

Тайный источник, который регулярно предоставлял правдоподобную информацию со времён драмы с Каваем, поведал, что Кэрролл с самого начала сезона провалил все ожидания. В послании сообщается, что игрок «поразил отсутствием осознанности, неуверенно и слабо бросал на тренировках, плохо работал на щитах, очень медленно познавал комбинации и движение без мяча». Источник добавил, что спрос на форварда отсутствовал и что агент Кэрролла «умолял команды лиги его подписать».

Кэролл в предыдущих командах создавал впечатление пахаря и неплохого игрока.

ДеМарре Кэрролл ответил на вопрос о том, что произошло по ходу сезона между ним и тренерским штабом Сан-Антонио:
«Я не знаю что пошло не так, что случилось. Мне казалось, что Сан-Антонио станет для меня отличным местом, однако в итоге мы не смогли сработаться. Тренер Поп для меня — замечательная личность, но мы не срослись с ним в баскетбольном плане».

«Не знаю, в каком направлении пойдёт моя карьера, — добавил форвард. — В конце концов я не хочу тратить впустую мои таланты в 33 года на дальнем конце скамейки, зная, что я в состоянии быть продуктивным на площадке».

YnQqa-k9840.jpg 

Давис Бертанс, бывший игрок Спёрс, во время пресс-конференции перед конкурсом трёхочковых выразил уважение Сан-Антонио за предоставленную ему возможность игры в НБА:
«Я искренне благодарен Спёрс за возможность, которую они мне обеспечили. Учитывая две тяжёлых травмы колена многие команды и не посмотрели бы на меня. Я получил шанс учиться у одного из лучших тренеров в истории, если не лучшего. Даже несмотря на то, что меня обменяли, я всё равно испытываю любовь к Спёрс».

«Скучаю по людям из Сан-Антонио, — говорит Бертанс. — За несколько лет я построил там замечательные отношения. Когда я встречаюсь с [бывшими игроками и работниками штаба] мы обнимаемся и разговариваем о жизни».

Латвийский снайпер в интервью The Athetic поведал вдобавок интересную деталь о своей бывшей команде:
«…я несколько раз бросил трёхочковый с 9 метров в Вашингтоне и никто меня не упрекнул в этом. Именно в таких случаях тебе становится комфортно — когда никто не говорит тебе что это плохие броски, что тебе не стоит их бросать».

bTQucRL9pxE.jpg 

уже пошел тренд гнать на организацию, тренера и город. бросок с 9 метров это почти 3 метра дальше трешки фиба...ну просто безупречно комфортная дистанция для броска.

ДеМарре Кэрролл и Сан-Антонио договорились о выкупе контракта, сообщают многочисленные источники лиги и агент игрока. 

Кэрроллу в качестве выкупа контракта положено выплатить 10.3 миллиона долларов (2.3 за текущий сезон, 6.65 за следующий, 1.35 за сезон 2021-2022). По сведениям The Athletic Хьюстон подберёт форварда в свой состав. 

ДеМарре Кэрролл в системе Сан-Антонио
_0-K0befIvI.jpg 

Чтож,лучшего PF оллтайм нужно ставить у руля. И менять 70% команды,слить следующий сезон,взять на драфте пару Каваев)))))и в 2023 всех рвать в ПО.

Таков план

35 минут назад, uat сказал:

Чтож,лучшего PF оллтайм нужно ставить у руля. И менять 70% команды,слить следующий сезон,взять на драфте пару Каваев)))))и в 2023 всех рвать в ПО.

Таков план

сначала лучшего PF оллтайм надо на семинары по жесткости от Тибодо

14 из 19 это чье такое?)))) Бертанса?