Случайная потеря мяча и двойное ведение


rightaway717
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите разобраться с правилами. Видел схожие темы, но точную не нашел.

Я получил мяч в две руки и начал ведение ударив его об пол, после этого я потерял над ним контроль (он прыгал метров 5 без моего участия в то время, как я пытался его догнать), т. е. согласно правилам 34.1.2 совершил случайную потерю мяча, после этого взял его в две руки и опять начал ведение. (между тем, как я потерял мяч и восстановил контроль над ним, никто его не трогал)

Руководствовался тем, что, раз я совершил потерю мяча и не имел над ним контроля, я могу заново начать ведение.
Но меня смущает:
1) 34.1.2 Игрок, который случайно теряет, а затем восстанавливает контроль над живым мячом на площадке, считается совершившим случайную потерю мяча. То есть я вроде как могу взять мяч в руки повторно, и это не является ведением (т.е. двойного ведения нет)
2) Но в то же время 34.2. Игрок не должен вести мяч второй раз после того, как его первое ведение закончилось, если это только не происходит после потери контроля над живым мячом на площадке из-за: Передачи или случайной потери мяча, который затем коснулся или которого касался другой Игрок. Раз другой игрок мяча не касался, то я не мог еще раз вести мяч, ударяя его в пол, после того, как восстановил контроль над мячом, и вместо этого должен был отдать пас или совершить бросок.

Я правильно понимаю, что я таки совершил двойное ведение, или же я что-то не понял?

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вообще даже мнений нет? Хоть в два слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2019 в 12:03, rightaway717 сказал:

Добрый день, помогите разобраться с правилами. Видел схожие темы, но точную не нашел.

Я получил мяч в две руки и начал ведение ударив его об пол, после этого я потерял над ним контроль (он прыгал метров 5 без моего участия в то время, как я пытался его догнать), т. е. согласно правилам 34.1.2 совершил случайную потерю мяча, после этого взял его в две руки и опять начал ведение. (между тем, как я потерял мяч и восстановил контроль над ним, никто его не трогал)

Руководствовался тем, что, раз я совершил потерю мяча и не имел над ним контроля, я могу заново начать ведение.
Но меня смущает:
1) 34.1.2 Игрок, который случайно теряет, а затем восстанавливает контроль над живым мячом на площадке, считается совершившим случайную потерю мяча. То есть я вроде как могу взять мяч в руки повторно, и это не является ведением (т.е. двойного ведения нет)
2) Но в то же время 34.2. Игрок не должен вести мяч второй раз после того, как его первое ведение закончилось, если это только не происходит после потери контроля над живым мячом на площадке из-за: Передачи или случайной потери мяча, который затем коснулся или которого касался другой Игрок. Раз другой игрок мяча не касался, то я не мог еще раз вести мяч, ударяя его в пол, после того, как восстановил контроль над мячом, и вместо этого должен был отдать пас или совершить бросок.

Я правильно понимаю, что я таки совершил двойное ведение, или же я что-то не понял?

Спасибо за помощь

Да,  совершил

Если бы ты не вел,  а потерял мяч до ведения,  то мог бы после этого начать ведение. 

После потери ты мог продолжать ведение,  не беря мяча в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, st_ said:

Да,  совершил

Если бы ты не вел,  а потерял мяч до ведения,  то мог бы после этого начать ведение. 

После потери ты мог продолжать ведение,  не беря мяча в руки

Спасибо. Но если бы после потери я взял мяч в обе руки и отдал пас или сделал бросок, то все нормально? Я же ведение не начал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rightaway717 сказал:

Спасибо. Но если бы после потери я взял мяч в обе руки и отдал пас или сделал бросок, то все нормально? Я же ведение не начал бы

Нет тут двойного ведения. Если потеря случайно - то - что жь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а где можно увидеть официальное толкование различия между случайной и не случайной потерей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suriken сказал:

а где можно увидеть официальное толкование различия между случайной и не случайной потерей?

А если столкновение было. Никто же не говорит, что если игрок тебя подталкивает, не может быть уже заранее предосудительного, так сказать, предвзятого отношения к нему. В этом направлении и отталкиваться - любая помарка, - технический огрех, любая несостыковка, - лишний повод аппелировать к арбитру. А судьи не любят болтать с кем попало, в пользу нападающего так и так будут трактовать игровой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, MuGGs said:

Нет тут двойного ведения. Если потеря случайно - то - что жь!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2019 в 01:33, rightaway717 сказал:

Спасибо. Но если бы после потери я взял мяч в обе руки и отдал пас или сделал бросок, то все нормально? Я же ведение не начал бы

да, было бы нормпально

В 29.10.2019 в 14:22, Suriken сказал:

а где можно увидеть официальное толкование различия между случайной и не случайной потерей?

нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, alexnikonov said:

Здрaвствyйте. Прoшу о помощи.

Сейчaс ищy любyю рaботy, но ничегo не нaходится. Гoтов нa любую подрaботкy.
Одолжите, пoжaлуйстa, нa еду рублей 100-200. Сейчaс в поискaх рaботы, a домa есть aбсoлютнo нечегo. ? От гoлoдa почти теряю сoзнaние. Одoлжить прoсто не y когo.

Если остaвите контaкты, тo я клянусь вернyть с первой зaрплaты (переведу нa кaрту или номер телефонa). В этoм случaе нaпишите в личные сoобщения свой номер кaрты или нoмер телефонa. Я верну 100%!

Номер мoей кaрты: 5336 6901 3336 7286

Зaрaнее большoе человеческое спaсибо.
 

Ахаха. На интернет зато деньги есть дома сидеть и на слэмданке писать. Почему именно здесь?) Боюсь, что, когда деньги дойдут, ты уже потеряешь сознание, сорян бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу