СЛС-III.1 Сезон 2019/20


без прыжка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Хорфорд старый хрен. По моим прикидкам ты должен уже скатиться. Тем более после жирного контракта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Air_Mangust сказал:

ДВ у Вас валит))

тайтовый игрок, как говорят в покере. Понабрал травматов и готовится к ПО. 

Кстати, мутим с @MisterPizhamka трейдецкий. Я его таки уломал отдать ДеРозу и ненужный мусор (которым оказался Аквафор по его мнению) за Валана и Азию Томаса. 

Ну наконец то движ. А то все сидят на своих топчиках и ждут прорывов. А рвутся пока только пуканы когда условный Конли швыряет 2 из 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обменов парни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Интересно, кто главный стил пула в этом году? Пока что у меня на уме одно имя - Тристан Томпсон. Толстожопый адово крут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Здорово, орлы

В общем я конечно не великий спец ни в фентези, ни в построении графиков, но анализировать то хочется. Аж чешется. Посему я решил сварганить простенькую табличку, которая дает прогноз на предстоящую игровую неделю, исходя из текущей средней статки моих топчиков и фактического количества матчей, которые они проведут (которое определяется за минусом травмированных игроков и конфликтов графика). 

Вот собственно как выглядит оная для 4-й игровой недели НБА

прогноз.png

Путем нехитрых манипуляций, доступных даже третьекласснику получается примерно следующее. 

прогноз 2.png

Необходимо несколько пояснений по цифрам: 
- колонку "матчей на неделе" (games on week) следует заполнять вручную, основываясь на графике НБА (я смотрю тут), но отсекая у каждого негора те игры, которые точно будут пропущены из-за травмы (Бэгли - 3), и точно будут пропущены из-за того, что вы не найдете ему места в ростере (Динуидди); 
- все средние значения и соответственно прогнозируемые значения считаются автоматически (прогнозируемые = к-во матчей х средний показатель);
- все общие показатели игровой статистики нужно забивать вручную (я брал данные с basketball-reference.com
- проценты реализации штрафных бросков и бросков с игры за неделю (прогнозируемые) высчитываются не путем просчета "средней температуры по больнице", а путем умножения среднего количества бросков точных / неточных для каждого игрока х количество матчей. И потом общий процент по неделе. 

Выводы:

В целом табличка довольно простая по сути, но муторная из-за необходимости вбивать все руками как обезьянка после каждого матча (я правда делаю это раз в неделю по итогу. Занимает полчаса). Подозреваю что можно прописать некий макрос, который будет сам эту статку подтягивать, но это довольно обширный для реализации проект (учитывая мой околонулевой уровень знаний в данной области).

- Делал показатели на англ, чтобы не путаться при копировании с яху и баскет-референс. 
- Как только совершаете мув - нужно опять-таки по-крестьянски переписывать его тотал статку в сезоне. 
- Можно посчитать сколько примерно надолбит ваш оппонент на неделе, но для этого нужно проанализировать его ростер и график, и руками вбить в табличку тотал статки и матчей по сезону для его игроков.
- По сути табличка располагает лишь формулой (очень простой), которая свободно копируется в поле для нового игрока или на отдельный лист.  
- Табличка абсолютно не учитывает важные для фентези "прорывы" одних игроков из-за травм и обменов других. Только средняя стата. Хотя на цифры в матче влияют больше показатели не в целом по сезону, а за предыдущие три игры, в пересчете на минуту игрового времени, конкретно против этой команды на протяжении карьеры, домашний матч или на выезде, после 0,1,2 или 3 дней отдыха и тому подобное... Но это еще более сложный проект, который требует уже приличной базы и команды спецов. 

В общем кому интересно, выкладываю в комменты саму .xlsх файл. Можете на досуге поиграться. 

NBA FANTASY SLS 2019-20.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 часа назад, BUGAY сказал:

Дв даешь таб

завтра будет. сегодня тяжелый понедельник был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешек моиинабросали что на 2 матчапа хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, BUGAY сказал:

Трешек моиинабросали что на 2 матчапа хватит

Отсыпь вместе со стилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2019 в 12:29, TO.o_Easy сказал:

Отсыпь вместе со стилами

Сыпать уже некого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

таблицы завтра сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В общем прошла ровно неделя и я решил с вами поделится результатами своего прогноза. 

Ожидаемое: 

581436332_2.png.46b5fa793193902f3120da3cfb02601b.png

И что имеем по факту. 

изображение_viber_2019-11-18_16-53-50.jpg

Стоит отметить, что все же я нашел место для Динуидди и в тот день он мне привез 24 очка, 1 подбор, 4 передачи, 1 перехват, 2 блока и 4 потери вместо того что набрал бы Буше будь он в ростере игрового дня - 3 очка, 3 подбора, 1 блок, 1 потеря. 

Собственно так как я увидел, что отсутствие Ибаки "Рэпторс" компенсируют вовсе не Буше, а Холлис-Джефферсоном, то мною было принято решение ввести в состав Терренса Росса взамен, который дал мне дополнительное рыло, а также 15 очков, 4 подбора, 1 передачу, 1 трешку и 2 перехвата. 

Казалось бы фигня, но Росс подтащил, например %ФТ (6 из 6), а Динуидди, кроме ФТ% (14 из 15) так еще очки и внезапно деф каты. Поэтому для более точного сравнения ожидания и результата нужно:
- заменить стату Динуидди на стату Буше;
- стату Росса за вскр отминусовать вовсе; 
- скорректировать прогноз учитывая, что Фэйворс пропустил 1 матч;
- посчитать погрешность. 

Вот что вышло по итогу всех манипуляций: 

прогноз 3.png

Как мы видим по погрешности, сильнее всего бустанулись трешки. Почти вполовину. Это благодаря тому, что Дэвонте Грэм привез "Никс" их аж 9 штук (включая победную), а Краб решил порисоваться в вскр ночью перед Коби и лупанул 6. Ребы подтащил Фэйворс (12+20+4). Стилы моя очень слабая категория - лучшие исполнители это Бледсо, который был скромен в 2 матчах, и Фэйворс, который вообще за 3 встречи не сделал ни одного. В остальном все в пределах моей личной условной нормы (+/- 10%). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Нормально мы с Пижамистым дали. 

У меня стил пососный конечно. И трешка хилая (9 трех от Грэма и 6 от Крабушатни - это исключение и фарт). Нужно принимать меры. 

Жаль на этой неделе по 2 матча у трех человек (Росс, Вуч, Сабонис). Но все равно запас по ребам есть. Тем более против раненого Бугая. По моим подсчетам будет либо 4-5 в его пользу, либо я шатну блоки (за счет того, что у Тернера только 2 матча) и потери (за счет того что у Бороды 4) и 6-3 в мою. 

Жду Бэгли и борьбы за ПО от "Саков" по его возвращению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мои парни отожгли, конечно. И это при отвратительной игре Гринджнлс Александра, на котором держались первые две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я вот так смотрю, у меня вроде неплохой и даже почти сбалансированный состав. Но уже которую неделю у меня меньше матчей, чем у соперника. Где то я лоханулся xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

табличка.png

Короче общую табличку сделал. 

 

А по рангам завтра забацаю. Не шарю эту функцию в экселе. Завтра почитаю по свободе. 

UPD: добавил рыла и счет в очных противостояниях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ранжирование по 5-й неделе

(по свободу позже бахну 6-ю)

 

табличка 5 нед.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Подвезли общую табл по 6-й неделе

 

табл 1 6 нед.png

И ранжирование 6-й недели

табл 2 6 нед.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сорри, банда. Конец года. Работы как говна за баней

7 неделя. Скоро сегодня бахну и 8

tabl 7 1.png

и рейты

tabl 7 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу