SINATRA
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Что аналитики думают насчёт сиакама?Выдаст сезон в топ 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднажмем, хочу игрока выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 17.09.2019 в 02:47, narcoMAN сказал:

Побег через Чёрное море: как чемпион СССР по плаванию сбежал на Запад

Летом 1965 года был совершён первый увенчавшийся успехом побег из Советского Союза. Счастье остаться живым и не быть помещённым в психиатрическую клинику улыбнулось 26-летнему Владимиру Комиссарову, задумавшему выбраться на свободу по волнам Чёрного моря.

Спортсмен

Родившись в предвоенном Ленинграде Владимир, вскоре вместе с матерью оказался в Новосибирске, откуда судьба забросила их в Германию. Пробыв на новом месте жительства до 1949 года, они вернулись в СССР, решив обосноваться в Москве.
10-летним мальчиком Комиссаров записался в секцию плавания, и не ошибся с выбором вида спорта, поскольку стал демонстрировать весьма неплохие результаты. Когда в 1958 году Владимиру предложили попробовать свои силы в современном пятиборье, куда входили фехтование, конкур, бег, плавание и стрельба, он согласился. Спустя четыре месяца тренировок на Молодёжном первенстве СССР, он остановился в шаге от пьедестала, но уже в 1959 году стал полноправным чемпионом страны.
На следующий год Комиссарову вместе с членами сборной позволили совершить поездку по европейским странам, входившими в социалистический лагерь. Жизнь, хоть и в коммунистических, но западных государствах, показалась ему более свободной, чем та которую он вёл в СССР, и именно в этот момент в его голове зародилась идея о побеге.
Конечно, Владимир мог сбежать и попросить политического убежища будучи на соревнованиях за рубежом, однако как он сам признавался в интервью, ему не хотелось подставлять ни товарищей по сборной, ни тренеров, ни руководство федерации.

Побег

5 лет Комиссаров вынашивал план побега, за который в случае неудачи отвечать пришлось бы ему одному. В результате у него появился замысел использовать свои физические данные не только в спортивных, но и в житейских целях.
Приехав летом 1965 года в курортный грузинский город Батуми, Владимир на протяжении месяца изучал особенности пляжа и акваторию Чёрного моря, заплывать в которое разрешалось на расстояние не более 50 метров от берега.
Другой запрет распространялся на время принятия водных процедур – вход в море после 9 вечера был воспрещён.
Для того чтобы обойти эти препоны Комиссаров решил действовать в шторм, когда береговым и пограничным службам было труднее засечь вероятных перебежчиков.
Дождавшись оптимальной для него непогоды, Владимир в сопровождении двух друзей отправился на пляж, где даже после 9 вечера было многолюдно - отдыхающие, сидя просто наслаждались морским пейзажем.
В 10 часов вечера они вступили на берег с периферийного входа, на таком отдалении от центральной площадки, что её гости могли разглядеть только их силуэты. Чтобы случайные свидетели не заметили, что к морю подошло три человека, а обратно возвращается только пара, товарищи пошли на хитрость – один из них гулял чуть поодаль от двух других, которые плотно, прижавшись, друг к другу, имитировали второго человека.
Отплыть от пляжа в 4 балльный шторм оказалось не простой задачей, сильные волны трижды выбрасывали Комиссарова на берег, и только четвёртая попытка позволила ему углубиться в черноморскую акваторию.
Удалившись от батумской земли приблизительно на два километра, Владимир поменял курс и стал плыть параллельно берегу в направлении турецкой границы.

Судороги

Спустя 20 минут после погружения в воду ноги Комиссарова стали сковывать судороги, которые явились результатом не его плохой физической формы, а чудовищного нервного перенапряжения. Спасла ситуацию припасённая заранее булавка, проколов которой несколько раз ноги, он расслабил мышцы и продолжил дерзкий рывок к воле. На пути к ней, Владимиру пришлось избавиться от создававшего дополнительное сопротивление небольшого мешочка, в котором были припасены нейлоновые штаны, рубашка и теннисные тапочки.

Прожектора и специальные приборы

Оказавшись в открытом море, важно было не попасться в поле зрения пограничников, которые для выслеживания беглецов использовали разного рода приборы.
Несмотря на очевидные трудности плавания в шторм, плохая погода удивительным образом помогла Владимиру. Разбушевавшиеся воды Чёрного моря создавали помехи и находившиеся на борту подводных лодок специальные аппараты не смогли засечь дыхание человека, хотя в обычные дни они фиксировали маршруты передвижения рыбных косяков.
Другую опасность представляли растянувшиеся вдоль берега в длинную цепочку прожектора, свет от которых уходил на 5-7 километров вглубь акватории. Комиссарову, чтобы остаться незамеченным в тот момент, когда луч фонаря достигал его местоположения, приходилось полностью погружаться в воду.

Вертолёты

За 8 часов проплыв в общей сложности 25 км, и толком не зная, оказался он уже в Турции или нет, Комиссаров стал приближаться к берегу, поскольку дальнейшее нахождение в море было губительным - ежедневно в 6 часов утра над Чёрным морем очень близко к воде начинали кружить советские пограничные вертолёты.

Турция

Очутившись в Турции, Комиссаров долго не мог поверить, что его авантюра удалась. Четыре месяца он ощущал себя абсолютно свободным человеком, пока в один прекрасный день власти страны не принудили его посетить советское консульство. В стенах этого здания дипломаты уговаривали Владимира вернуться на родину, апеллируя тем, что его очень хотят видеть его родители и сестра, которой у него никогда не было. Не поддавшись на их уговоры, Комиссаров после этой встречи решил переправиться за океан.

США

В США он выбрал для жизни техасский город Сан-Антонио, где сразу же устроился в несколько школ в качестве преподавателя плавания, футбола и фехтования.
Усовершенствовав английский язык, Владимир перебрался в Вермонт, где поступил в университет для получения степени магистра по дисциплине «Русская литература».
Наряду с тягой к преподаванию, у Комиссарова была мечта реализовать себя в бизнесе. Заметив нездоровую тягу американцев к еде, он хотел открыть собственный ресторан.

Так а где продолжение? Он открыл ресторан или чем там закончилось то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забудьте

Изменено пользователем deviant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 минут назад, deviant сказал:

А, забудьте

Почему порзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два пика брал от безысходности. Теперь есть над чем подумать. В течение получаса пикну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, deviant сказал:

Потому что надо драфтить душой

Согласен.

Молодцы, бодро сегодня двигаемся. Вот еще б Джей Ло найти и Шматика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, deviant сказал:

Потому что надо драфтить душой

Я так и делаю,никогда не беру тех кто не нравится.Но и к тем кто нравится подхожу с холодной головой.По этому и уточнил,порзи это топ 50 в этом году 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чего ты решил, что он мне нравится?) но твое мнение мне правда очень интересно, продолжай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deviant сказал:

Потому что надо драфтить душой

88649736.208x208.jpg

 
 
 
 
1 час назад, Air_Mangust сказал:

Джей Ло найти 

маяковал ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Air_Mangust сказал:

Неа

написал что после 9 выберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,Вэйд всех моих игроков разобрал,редиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Air_Mangust сказал:

Блин,Вэйд всех моих игроков разобрал,редиска

Кстати, долго думал между Харрисом и ещё одним. Но его надежность взяла вверх) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Wade3flash сказал:

Кстати, долго думал между Харрисом и ещё одним. Но его надежность взяла вверх) 

 

Вуч,Харрис кто будет дальше?:no:

В том году Бил и Вуч такую жару давали, на них и выехал, в этом году ты его забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои виши разобрали, мой леброн тоже плачет и говорит неееет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zhivoglad сказал:

Я так и делаю,никогда не беру тех кто не нравится.Но и к тем кто нравится подхожу с холодной головой.По этому и уточнил,порзи это топ 50 в этом году 

вот тут плюсую, невозможно играть с игроками, игра которых тебе не нравки, тем более что-то выиграть. команда должна быть коллективом чемпионов, а не набором пиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы прикалываетесь? мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рендол оказывается горячая штучка. я вот думал не дохера ли высоко будет брать его под 69, по категориям он то мне хорошо заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поломали мне все планы, забрав лавина, джамала мюррея и т. харриса, пришлось паниковать. Чуть травмата известного не схватил, но удержался, надеюсь джулиус прогрессировать будет в новой команде и огненную концовку прошлого сезона продолжит в наступающем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SINATRA сказал:

рендол оказывается горячая штучка. я вот думал не дохера ли высоко будет брать его под 69, по категориям он то мне хорошо заходил.

я про 5 раунд также думал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MAGI сказал:

да поломали мне все планы, забрав лавина, джамала мюррея и т. харриса, пришлось паниковать. Чуть травмата известного не схватил, но удержался, надеюсь джулиус прогрессировать будет в новой команде и огненную концовку прошлого сезона продолжит в наступающем...

Тоже чуть травмата не взял, соблазн был велик

Не Рендл топ,он в НЙ себя покажет еще круче. Там играть по сути и не кому.

Не нравиться мне этот драфт, только 1 игрока которого хотел взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без закрепленного поста с выборами драфт гамно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу