Что СД думает о Сталине ?


dodger
 Поделиться

Что СД думает о Сталине ?  

50 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к Сталину ?

    • Сталин ГОАТ, индустриализация, победа в ВОВ...
    • Негативно, он напрямую виновник миллионых репрессий, смертей и расстрелов.
    • В рот е** я этого Сталина и совок
    • Я вообще об этом не думаю, у меня других проблем хватает. Кредиты, долги, квартплата, развод, геморрой
    • Нейтрально отношусь. Он вообще не знал о ссылках и расстрелах. Все это делалось без его ведома. Я верю в это.
      0
    • Люблю его. Если б была машина времени, я бы вернулся во времена правление Сталина и целовал его в усы день и ночь.


Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Эж чет истерит непривычно. Steelman видать поднасрал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аш, а вот щас обидно было

чо на личности-то переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну и Сталу обсерать модно, а черчалей всяких и рузвельтов походу никагда модено не станет. У любителей гейропы и пиндосии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, <")))>< сказал:

Ну и Сталу обсерать модно, а черчалей всяких и рузвельтов походу никагда модено не станет. У любителей гейропы и пиндосии.

Хоть с тобой всё давно понятно, ещё раз подчеркну, что тема о Сталине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, Ash сказал:

Хоть с тобой всё давно понятно, ещё раз подчеркну, что тема о Сталине.

 

Ок. Сталин красавчик, в то время будучи таким же политиком, как и остальные, выиграл войну и поднял страну в отличии от других. Так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индустриализация Сталину была необходима только для вооружения СССР и продвижения "на штыках" ключевой идеи Комитерна: мировой коммунистической революции. Результатом индустриализации стали самолеты, танки и прочее вооружение, а не товары народного потребления. Всю свою историю СССР будет испытывать товарный голод, а граждане простоят в очередях и будут гоняться за дефицитом, пока созданная Сталиным индустрия будет продолжать клепать ракеты для борьбы с капиталистическим миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, <")))>< сказал:

Ок. Сталин красавчик, в то время будучи таким же политиком, как и остальные, выиграл войну и поднял страну в отличии от других. Так лучше?

Да

Охеренни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, <")))>< сказал:

Ну и Сталу обсерать модно, а черчалей всяких и рузвельтов походу никагда модено не станет. У любителей гейропы и пиндосии.

Бляяя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, Ash сказал:

Да

Охеренни

 

Ты не искренен, а значит нервничаешь и боишься. Ты проиграл. Хохохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dodger сказал:

Индустриализация Сталину была необходима только для вооружения СССР и продвижения "на штыках" ключевой идеи Комитерна: мировой коммунистической революции. Результатом индустриализации стали самолеты, танки и прочее вооружение, а не товары народного потребления. Всю свою историю СССР будет испытывать товарный голод, а граждане простоят в очередях и будут гоняться за дефицитом, пока созданная Сталиным индустрия будет продолжать клепать ракеты для борьбы с капиталистическ?им миром.

ну, во-первых, это вроде Троцкий страдал идеями мировой революции, а не Сталин. Сталин с Троцкми тут как раз и разошлись, насколько помню.

во-вторых, вы уж как-то определитесь там, Сталин готовил страну к войне, производя танки, самолёты и прочее вооружение, или он каким-то хреновым был главнокомандующим и руководителем, что только вопреки ему в войне победили? А то чот у меня не срастается

Изменено пользователем st_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, <")))>< сказал:

Ты не искренен, а значит нервничаешь и боишься. Ты проиграл. Хохохо.

А ещё у меня пригар, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ash сказал:

А ещё у меня пригар, да

гнев?

следующее - принятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 минут назад, dodger сказал:

Индустриализация Сталину была необходима только для вооружения СССР и продвижения "на штыках" ключевой идеи Комитерна: мировой коммунистической революции. Результатом индустриализации стали самолеты, танки и прочее вооружение, а не товары народного потребления. Всю свою историю СССР будет испытывать товарный голод, а граждане простоят в очередях и будут гоняться за дефицитом, пока созданная Сталиным индустрия будет продолжать клепать ракеты для борьбы с капиталистическим миром.

граждане стояли в очередях намного позже смерти Сталина и гонялись за дифицитом. Когда был Сталин, был подъем во всем. Ктож виноват, что партия дальше все заруинила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да впринципе и у меня пригар, но ничего не поделать, пока поколение не сменится ничего не изменится. Любовь к Сталину это только один из симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Между тем, на лурке всё давно описано:

Британскими учёнымидоказано, что любое упоминание в сети этого дядьки в 146%случаев вызывает срач различной степени тяжести между его бездумными ненавистниками (как правило, либерасты) и тупыми сторонниками (как правило, поцтреоты). Наиболее ярые сторонники Кобы в интернетах — бывший мент, известный как Пучков, и толпа приручённых им хомячков-совкодрочеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dodger сказал:

да впринципе и у меня пригар, но ничего не поделать, пока поколение не сменится ничего не изменится. Любовь к Сталину это только один из симптомов.

хоспаде, да при чём тут любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, dodger сказал:

да впринципе и у меня пригар, но ничего не поделать, пока поколение не сменится ничего не изменится. Любовь к Сталину это только один из симптомов.

не сменится, не жди. Я пронесу это через своих детей навека, бггггг! Они придут к твоим на танке и заберут свободу и демократию, оставив счастливое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
29 минут назад, Ash сказал:

Наиболее ярые сторонники Кобы в интернетах — бывший мент, известный как Пучков, и толпа приручённых им хомячков-совкодрочеров (венла, халищит, гусейн и др).

Так вот кто главный копидрот оказывается. Первый в роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, dodger сказал:

Индустриализация Сталину была необходима только для вооружения СССР и продвижения "на штыках" ключевой идеи Комитерна: мировой коммунистической революции. Результатом индустриализации стали самолеты, танки и прочее вооружение, а не товары народного потребления. Всю свою историю СССР будет испытывать товарный голод, а граждане простоят в очередях и будут гоняться за дефицитом, пока созданная Сталиным индустрия будет продолжать клепать ракеты для борьбы с капиталистическим миром.

Как уже заметили, мировую революцию мутили другие личности. И к вопросу об уничтожении своего народа может стоит обратиться например к Ленину также? 

Тут как бы вообще, на совести любого руководителя государства куча всего хорошего, если так посмотреть. Николай 2 просрал Империю, Ленин намутил революшен, Сталин всех расстрелял, Хрущев с Брежневым все просрали, Ельцин развалил СССР, Путин хуйло... Так чем Сталин вдруг хуже всех остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, dodger сказал:

да впринципе и у меня пригар, но ничего не поделать, пока поколение не сменится ничего не изменится. Любовь к Сталину это только один из симптомов.

А Ленин, кстати, как? - не пригорает? принципиально не отличается ж, как по мне. Памятники в каждом городе стоят. Сталин на хайпе прост, почему-то.

И что должно измениться? Да куда не копни, говна насобирается вагон. В идеальном мире, конечно хорошо жить, но так не бывает.

А история всегда и везде обслуживает текущие интересы, на сколько может. Объективность особо и не нужна никому, при чем всем сторонам. Всем нужно подтверждение своей линии. Реальность такова, что для каждого фактов насобирается. И все правы по-своему. Но это не значит, что надо только одну сторону принимать в угоду другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 часа назад, dodger сказал:

Какие успехи ? Если даже Королёва, который курировал полёт Гагарина, отправили на Колыму.... Спасибо Сралину за это, заботился о советской интеллигенции. Или боялся ? Короче опять все по кругу, уже в этой теме разложили '' заслуги'' этого усатого чмошника. И если вам индустриализация, перечеркивает смерти миллион людей, то разговор можно не продолжать. 

Благо поколение скоро сменится и в школах Сталин будет преподносится в учебниках, в таком же свете как преподносится Гитлер в Германии.

Просто так на Колыму не отправляют.Вот он шел по дороге,никого не трогал,а тут хлоп,и кровавые сталинские упыри набросились со спины подло на ни в чем не виновного человека,заломали руки.Ты это себе так представляешь?Давай почитаем материалы уголовного дела,за что его закрыли.Так нет,их не раскрывают за чем-то,предпочитая отмахиваться на все "кровавым упырем".

3 часа назад, dodger сказал:

Индустриализация Сталину была необходима только для вооружения СССР и продвижения "на штыках" ключевой идеи Комитерна: мировой коммунистической революции. Результатом индустриализации стали самолеты, танки и прочее вооружение, а не товары народного потребления. Всю свою историю СССР будет испытывать товарный голод, а граждане простоят в очередях и будут гоняться за дефицитом, пока созданная Сталиным индустрия будет продолжать клепать ракеты для борьбы с капиталистическим миром.

Ну,еслиб не танки и самолёты,то СССР стёрли бы в пыль,а этой дискуссии бы не было вовсе,т.к.некому былобы писать...

Как-то так.Речь шла о выживании государства,а не о продвижении чего-то там,немцы 10 лет к войне готовились,и все прекрасно понимали,что после окончания 1-й мировой этим все не закончится,а на Германию так ещё и пол Европы пахало.Так что можно сказать что "кровавый совок"воевал со всей "цивилизованной Европой"

3 часа назад, dodger сказал:

да впринципе и у меня пригар, но ничего не поделать, пока поколение не сменится ничего не изменится. Любовь к Сталину это только один из симптомов.

Любовь-????нет,это подмена понятий,просто адекватное восприятие прошлого,не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ч.В. сказал:

Просто так на Колыму не отправляют.Вот он шел по дороге,никого не трогал,а тут хлоп,и кровавые сталинские упыри набросились со спины подло на ни в чем не виновного человека,заломали руки.Ты это себе так представляешь?Давай почитаем материалы уголовного дела,за что его закрыли.Так нет,их не раскрывают за чем-то,предпочитая отмахиваться на все "кровавым упырем".

 

ах да я же забыл, что чекисты не пытали никого, чтоб заставить  чистосердечное подписать. так же я забыл, что все те миллионы которые ссылались видимо проходили через самые справедливые судебные процессы, теперь когда вспомнил эти все детали у меня отпали все сомнения в справедливости ссылки миллион граждан, ведь просто так по липовым статьям не репрессируют. Я ж забыл насколько Сталин был гуманный, расстрелы это просто, чтоб не мучались, ведь новых завезут. Если кто то действительно нарушал закон, то степень наказания была равносильна содеянному преступлению. Украл - поехал на Колыму.  И самое главное, причина террора против своего народа кроется вовсе не в том что Сталин хотел удержать захваченную власть любой ценой. Понятно, чем бы закончилась потеря власти десяткам тысяч большевиков.

 

«Сталин был гениальный уголовник от политики, государственные преступления которого узаконивало само государство. Из амальгамы уголовщины с политикой и родился уникум: сталинизм». В сталинской системе исполнители массовых преступлений были обречены: организаторы их ликвидировали как ненужных соучастников. Поэтому, например, был расстрелян не только вышеупомянутый майор госбезопасности Сергей Жупахин, но и генеральный комиссар госбезопасности Николай Ежов.

 

Не удивительно, что почти все кто защищает путина, так же топят за сталина.  Опрос тому доказательство. 

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 часа назад, dodger сказал:

ах да я же забыл, что чекисты не пытали никого, чтоб заставить  чистосердечное подписать. так же я забыл, что все те миллионы которые ссылались видимо проходили через самые справедливые судебные процессы, теперь когда вспомнил эти все детали у меня отпали все сомнения в справедливости ссылки миллион граждан, ведь просто так по липовым статьям не репрессируют. Я ж забыл насколько Сталин был гуманный, расстрелы это просто, чтоб не мучались, ведь новых завезут. Если кто то действительно нарушал закон, то степень наказания была равносильна содеянному преступлению. Украл - поехал на Колыму.  И самое главное, причина террора против своего народа кроется вовсе не в том что Сталин хотел удержать захваченную власть любой ценой. Понятно, чем бы закончилась потеря власти десяткам тысяч большевиков.

 

«Сталин был гениальный уголовник от политики, государственные преступления которого узаконивало само государство. Из амальгамы уголовщины с политикой и родился уникум: сталинизм». В сталинской системе исполнители массовых преступлений были обречены: организаторы их ликвидировали как ненужных соучастников. Поэтому, например, был расстрелян не только вышеупомянутый майор госбезопасности Сергей Жупахин, но и генеральный комиссар госбезопасности Николай Ежов.

 

Не удивительно, что почти все кто защищает путина, так же топят за сталина.  Опрос тому доказательство. 

Зачем  ты тут Путина сюда приписал?

Просто так,от балды никого не расстреливали,по своей прихоти.

Были ошибочно обвененные-без условно были,но это везде так,в тех же благословенных штатах,(оплоте демократии)людей на электрическом стуле жарили,а потом через 10 лет "вдруг" выяснялось что он действительно был не виновен.

А вместе пустых слов лучше почитать архивы НКВД,но почему,-то их не открывают.Там бы и увидели кого и за что расстреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 часов назад, dodger сказал:

ах да я же забыл, что чекисты не пытали никого, чтоб заставить  чистосердечное подписать. так же я забыл, что все те миллионы которые ссылались видимо проходили через самые справедливые судебные процессы, теперь когда вспомнил эти все детали у меня отпали все сомнения в справедливости ссылки миллион граждан, ведь просто так по липовым статьям не репрессируют. Я ж забыл насколько Сталин был гуманный, расстрелы это просто, чтоб не мучались, ведь новых завезут. Если кто то действительно нарушал закон, то степень наказания была равносильна содеянному преступлению. Украл - поехал на Колыму.  И самое главное, причина террора против своего народа кроется вовсе не в том что Сталин хотел удержать захваченную власть любой ценой. Понятно, чем бы закончилась потеря власти десяткам тысяч большевиков.

Ты ж в курсе, что мы говорим о первой половине ХХ века, да? Там ваших вот этих вот демократических радостей ещё не завезли, если что. С революционерами сильно не церемонились нигде, негров спокойно линчевали, да и вообще человеческая жизнь не очень ценилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dodger сказал:

Не удивительно?, что почти все кто защищает путина, так же топят? за сталина.  Опрос тому доказательство. 

Ву-ха-ха, всё ждал, ну когда же уже параллель с Пу подведут.

В реальности, срать подавляющему большинству на Сталина. Эффект Б.Стрейзенд в чистом виде. Чем больше определенная часть агрится, тем больше "поклонников", чисто в пику. Даже на СД. Не хайпили бы, было бы примерно как с Лениным каким. Несколько особо упоротых подрачивали бы. Как в свое время было и с Колей2, на хайпе канонизировали даже. Ну а сейчас с ним носится пара сумасшедших.

Одно мнение из сети (в основном, так же ощущаю):

Вангуем одно из следующих «больших» видео творений Дудя на тему Великой Отечественной войны. Так сказать, в рамках естественного продолжения темы Колымы, Большого террора и сталинизма в целом.

В качестве повода возьмутся очередные циферки ВЦИОМа, согласно которым молодежь (как, впрочем, и всегда) нихрена не знает о Войне. Далее нас будет ждать очередной заебавший ещё со времён Перестройки пересказ про одну винтовку на троих, заградотряды, расстрелянного Тухачевского, заваливания трупами и, конечно, тупого усатого имбецила в Кремле, вопреки которому «победили» (в кавычках, да). В качестве приглашённых экспертов будут выступать коллективный Понасенков и какой-нибудь популярный инстаграм блогер тире репер, скажем, Баста. Концовка - обязательное осуждение любого хотя бы намека на празднование этой даты.

Результат: десятки миллионов просмотров, восторженные рецензии от Любы Соболь и Сталингулага, брызгающие слюнями ненависти Гоблины и Кургиняны. Возможно, кто-то из телевизионных ток-шоу дурилок даже подаст на Дудя в суд за оскорбление чего-то там, привлекая ещё больше внимания к видео. Возможно, по теме даже выступит Песков, отметившись своим классическим «тема сложная и неоднозначная, есть много разных точек зрения».

Реальный результат: молодежи как было похер, так и будет. На вырвиглазном процессе преподавания истории ВОВ в школах это не скажется никак. Дудь в очередной раз хайпанет и подзаработает на костях. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу