Что СД думает о Сталине ?


dodger
 Поделиться

Что СД думает о Сталине ?  

50 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к Сталину ?

    • Сталин ГОАТ, индустриализация, победа в ВОВ...
    • Негативно, он напрямую виновник миллионых репрессий, смертей и расстрелов.
    • В рот е** я этого Сталина и совок
    • Я вообще об этом не думаю, у меня других проблем хватает. Кредиты, долги, квартплата, развод, геморрой
    • Нейтрально отношусь. Он вообще не знал о ссылках и расстрелах. Все это делалось без его ведома. Я верю в это.
      0
    • Люблю его. Если б была машина времени, я бы вернулся во времена правление Сталина и целовал его в усы день и ночь.


Рекомендуемые сообщения

Сталин хророший ? Сколько среди нас Сталинoфилов ? или Сталино хейтеров ? 

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, justf1ne сказал:

чем отличаются варианты 2 и 3?

степенью пренебрежения к Сталину как к исторической фигуре

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dodger сказал:

степенью пренебрежения к Сталину в роли исторической фигуры ))

ну такое. как по мне, то 3 вытекает из 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justf1ne сказал:

ну такое. как по мне, то 3 вытекает из 2

ну впринципе да, но уже нельзя редактировать. Если только модер  может объединить эти два ответа

И мне кажется Дудь от части прав, что многие до сих пор боятся открыто высказывать свое мнение и позицию из за какого то подсознательного страха которое тянется со времён доносов и репрессий. Что то в этом есть. Генетическая память))

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
14 минут назад, dodger сказал:

ну впринципе да, но уже нельзя редактировать. Если только модер  может объединить эти два ответа

И мне кажется Дудь от части прав, что многие до сих пор боятся открыто высказывать свое мнение и позицию из за какого то подсознательного страха которое тянется со времён доносов и репрессий. Что то в этом есть. Генетическая память))

Моя матушка сегодня мне, например, написала, что нечего ёрничать на тему Иисуса (не буду всю предысторию рассказывать, но я написал, что Христос - это погоняло, а не фамилия), потому как реальные сроки дают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ash сказал:

Моя матушка сегодня мне, например, написала, что нечего ёрничать на тему Иисуса (не буду всю предысторию рассказывать, но я написал, что Христос - это погоняло, а не фамилия), потому как реальные сроки дают! 

то есть мотивация теперь реальные сроки, а не гнев божий? нот бэд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Spacecowboy сказал:

Никогда о Сталине не думаю. Это суетня.

Потому что он не та черная деваха из темы самые красивые люди мира ? 

12 минут назад, justf1ne сказал:

то есть мотивация теперь реальные сроки, а не гнев божий? нот бэд

гнев божий не доказан, можно пренебречь . а сроки  реальные ) Так что все по логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
16 минут назад, dodger сказал:

 

гнев божий не доказан, можно пренебречь . а сроки  реальные ) Так что все по логике.

Не то что 3 эпизод игр престолов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати при Сталине такого не было. На тему Иисуса сколь угодно можно было ёрничать. Плюс в копилку Сталина.

1 минуту назад, Ash сказал:

Не то что 3 эпизод игр престолов

Еще не дошел до него. Слышал первые две серии нудные прелюдии... потом наверно сразу весь сезон посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, dodger сказал:

кстати при Сталине такого не было. На тему Иисуса сколь угодно можно было ёрничать. Плюс в копилку Сталина.

Не подумал

Жаль, что не переголосовать(

9 минут назад, Spacecowboy сказал:

Нет, просто политика сакс

 

В контексте данной темы не политика, а история

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

нормально так новальный и дудь формируют вектор дискуссии в среде российских типа либералов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В моём случае, просто совпадение, тк не так давно проги про сталина глядел 

Никаких, конечно, откровений: как считал его закомплексованным параноидальным властолюбивым карланом-садистом, так и считаю.

А ведь мог играть в баскетбол, как маггси боггз, и никакие инфантильные идеалисты, вроде дудя, триггер-программы про колыму не делали

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нейтрально отношусь но не потому что верю что он незнал про расстрелы, всё он знал, Он делал и хорошее и плохое,  он часть истории 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ash сказал:

закомплексованным параноидальным властолюбивым карланом-садистом

*адольф.жпег*

а это еще срок реальный за настоящую фотку дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
8 минут назад, Spacecowboy сказал:

Прошлое не существует, жить им нельзя

Так а че ты тогда музыку только из прошлого слушаешь? 

И байки травишь про Николая Борисыча (друга и одноклассника), которые тоже из прошлого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, larryJonson сказал:

нейтрально отношусь но не потому что верю что он незнал про расстрелы, всё он знал, Он делал и хорошее и плохое,  он часть истории 

Я специально этот вариант написал в данной формулировке, потому что ,   если он знал про расстрелы как можно к нему относится нейтрально ? Как человек может оправдать Сталина если из за него  осиротело миллионы детей? как оправдать геноцид наших прадедов ? оправдать голодомор ? это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ. Какие такие хорошие заслуги могут перечеркнуть  весь этот террор?

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dodger сказал:

Я специально этот вариант написал в данной формулировке, потому что , если  если он знал про расстрелы как можно к нему относится нейтрально ? Как человек может оправдать Сталина если из за него  осиротело миллионы детей? как оправдать геноцид наших прадедов ? оправдать голодомор ? это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ. Какие такие хорошие заслуги могут перечеркнуть  весь этот террор?

говоря про геноцид ты что имеешь ввиду?  не шути этим словом, расстрелы это ужасно но еще не геноцид

Только что, larryJonson сказал:

говоря про геноцид ты что имеешь ввиду?  не шути этим словом, расстрелы это ужасно но еще не геноцид

 

3 минуты назад, dodger сказал:

Я специально этот вариант написал в данной формулировке, потому что , если  если он знал про расстрелы как можно к нему относится нейтрально ? Как человек может оправдать Сталина если из за него  осиротело миллионы детей? как оправдать геноцид наших прадедов ? оправдать голодомор ? это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ. Какие такие хорошие заслуги могут перечеркнуть  весь этот террор?

ленин тоже расстреливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сралин - тупой чучмек. да и вообще смешивать пиво с водкой интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно не понятен хайп по Сталину. По большому счету, все наши представления о нем - это уже нагромождение мифов. Как в +, так и в -. Это как о боге спорить, каждый найдёт аргументов для своей точки зрения.

Был и был. Той страны уже нет. Мир не чёрно-белый. Чё так рефлексировать?

Как-то образ сложился, что, например, Ленин - добрый дедушка, Сталин - кровопийца, Хрущ - тупой селюк в вышиванке. Хотя все они одну дичь творили, у всех руки в крови. У кого-то личное кладбище больше? - ну такое.

Тут начни легаси Пу подводить, и то не разберёшься. Чё уж про столетнее дерьмо говорить?

Меня ещё прикалывает, что одни и те же люди говорят про победобесие какое-то, мол мохом уже всё поросло, усбагойтесь. Но при этом проклинают "не имеющих сроков давности" ужасов того периода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Крававый упырь,и сраный совок.

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СД не думает о Сталине. Полагаю, если бы не Дудь, то и топикстартер не думал бы о Сталине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

предлагаю открыть ещё тему "оказавшись перед путиным, что ты ему скажешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу