Классификация движения как фол


Tushkaxx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане. Помогите классифицировать движение в атаке. Команда соперников в один голос заявила, что это фол. Тк я правила знаю поверхностно спорить не стал, да и уверенность их была высока, но все же хочется разобраться в чем именно заключалось нарушение. 

Ситуация следующая. Получив мяч в трехочковой зоне, я сделал резкий выпад этим мячом в сторону защитника. Мяч держал двумя руками, в конце выпада руки были выпрямлены, от мяча до соперника оставалось некоторое расстояние. Выпад был резкий, по типу "вперёд-назад". Гугл навёл только на нарушение "правила цилиндра". Спасибо за ваши ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Tushkaxx сказал:

Добрый вечер, форумчане. Помогите классифицировать движение в атаке. Команда соперников в один голос заявила, что это фол. Тк я правила знаю поверхностно спорить не стал, да и уверенность их была высока, но все же хочется разобраться в чем именно заключалось нарушение. 

Ситуация следующая. Получив мяч в трехочковой зоне, я сделал резкий выпад этим мячом в сторону защитника. Мяч держал двумя руками, в конце выпада руки были выпрямлены, от мяча до соперника оставалось некоторое расстояние. Выпад был резкий, по типу "вперёд-назад". Гугл навёл только на нарушение "правила цилиндра". Спасибо за ваши ответы. 

фол - это нарушение, связанное с контактом между игроками

если контакта между игроками нет - то и фола в принципе быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, st_ сказал:

фол - это нарушение, связанное с контактом между игроками

если контакта между игроками нет - то и фола в принципе быть не может

Существует понятие технического фола или неспортивного поведения. Это бесконтактные нарушения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tushkaxx сказал:

Существует понятие технического фола или неспортивного поведения. Это бесконтактные нарушения. 

ну ты ж спрашивал про фол, а не про технический фол

технический фол - это на усмотрение арбитра

неспортивный фол - тоже контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, st_ сказал:

ну ты ж спрашивал про фол, а не про технический фол

технический фол - это на усмотрение арбитра

неспортивный фол - тоже контакт

Хорошо, меня интересует было ли нарушение правил в данной ситуации, в том числе и в виде неспортивного поведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Tushkaxx сказал:

Хорошо, меня интересует было ли нарушение правил в данной ситуации, в том числе и в виде неспортивного поведения. 

говорю ж, тут на усмотрение судьи

надо видеть эпизод

но вроде ничего особо криминального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу мнение, что не видя сам эпизод, трудно делать вывод.

Предположу, что судья действительно может увидеть неспортивное поведение, если вы сделали резкий выпад мячом в лицо соперника... Даже если контакта не было, то можно посчитать, что это не соответствует духу игры и является неспортивным поведением. Соответственно, наказывается техническим фолом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Tushkaxx сказал:

Добрый вечер, форумчане. Помогите классифицировать движение в атаке. Команда соперников в один голос заявила, что это фол. Тк я правила знаю поверхностно спорить не стал, да и уверенность их была высока, но все же хочется разобраться в чем именно заключалось нарушение. 

Ситуация следующая. Получив мяч в трехочковой зоне, я сделал резкий выпад этим мячом в сторону защитника. Мяч держал двумя руками, в конце выпада руки были выпрямлены, от мяча до соперника оставалось некоторое расстояние. Выпад был резкий, по типу "вперёд-назад". Гугл навёл только на нарушение "правила цилиндра". Спасибо за ваши ответы. 

Типо того?

В отсутствии судьи так лучше не делать. Подобные действия накаляют обстановку на поле, а раз нет человека с полномочиями охлаждения, то можно в табло после такого схватить. Я б уебал, конечно.

Изменено пользователем Lon Wo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 15:36, Lon Wo сказал:

Типо того?

В отсутствии судьи так лучше не делать. Подобные действия накаляют обстановку на поле, а раз нет человека с полномочиями охлаждения, то можно в табло после такого схватить. Я б уебал, конечно.

Может быть не так жестко, хотя со стороны виднее было, может быть действительно получилось не красиво. Обычно стараюсь делать намного более короткий выпад, медленнее и в сторону корпуса. Спасибо, принял к сведению.

В 15.05.2018 в 14:47, drb сказал:

Поддержу мнение, что не видя сам эпизод, трудно делать вывод.

Предположу, что судья действительно может увидеть неспортивное поведение, если вы сделали резкий выпад мячом в лицо соперника... Даже если контакта не было, то можно посчитать, что это не соответствует духу игры и является неспортивным поведением. Соответственно, наказывается техническим фолом...

Спасибо за ответ, соглашусь. Эпизод как в сообщении Lon Wo. А если проделывать подобное несколько мягче, медленнее в сторону корпуса, как бы "дразня" оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу