Новичёк, нужны ваши советы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Короче мне 13 лет, и вот захотел заняться баскетом... Вот мой главный вопрос - не поздно ли? Потому что знаю, что все начинают играть с раннего детства, 5,6 лет, а начинать в 13... Ну не знаю, возможно не стоит?

Начал искать в интернете всю информацию про этот вид спорта, и наткнулся на ваш форум... При 13 лет, мой рост 165.5, вес 56, лишний вес есть, думаю попробывать сбросить 10 киллограмм. 

Прошу у вас: советов, литературы для начинающих баскетболистов, либо другие книги о баскетболе или похудении и т.д., разные упражнения, возможно диеты. 

Начал обучаться я в школе, думаю если что-то получится, пойду в ближайший клуб, живу я в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

измерь объем своего бицепса

и если он меньше 50 см, то тебе не стоит заниматься баскетболом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Saner сказал:

измерь объем своего бицепса

и если он меньше 50 см, то тебе не стоит заниматься баскетболом

Это сарказм?? 50 см в 13 лет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Андрюха К. сказал:

Короче мне 13 лет, и вот захотел заняться баскетом... Вот мой главный вопрос - не поздно ли? Потому что знаю, что все начинают играть с раннего детства, 5,6 лет, а начинать в 13... Ну не знаю, возможно не стоит?

Начал искать в интернете всю информацию про этот вид спорта, и наткнулся на ваш форум... При 13 лет, мой рост 165.5, вес 56, лишний вес есть, думаю попробывать сбросить 10 киллограмм. 

Прошу у вас: советов, литературы для начинающих баскетболистов, либо другие книги о баскетболе или похудении и т.д., разные упражнения, возможно диеты. 

Начал обучаться я в школе, думаю если что-то получится, пойду в ближайший клуб, живу я в Москве.

Никогда не поздно заняться тем что тебе нравится.Что тебе сказать.Книги это хорошо, но в 13 лет как правило желания читать у людей не много(есть исключения конечно), так что наверное тебе будет проще воспринимать информацию из каких-то видеоуроков, на ютюбе сейчас есть всё что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стефен_Кайри сказал:

Никогда не поздно заняться тем что тебе нравится.Что тебе сказать.Книги это хорошо, но в 13 лет как правило желания читать у людей не много(есть исключения конечно), так что наверное тебе будет проще воспринимать информацию из каких-то видеоуроков, на ютюбе сейчас есть всё что нужно.

Спасибо за совет, желание читать у меня есть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха К. сказал:

Спасибо за совет, желание читать у меня есть!)

Ну хорошо если так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стефен_Кайри сказал:

Ну хорошо если так.

 

Хорошо, на выходных гляну. Сейчас я такую проблему заметил, когда играю в баскетбол, передают пасс мне у меня будто начинается паника, ничего не могу сделать, сразу теряюсь и боюсь что-то сделать, из-за того, что сделаю не так... Боюсь выглядеть глупо, и стоя как столб у меня сразу выхватывают мяч. Хотел бы спросить, это зависит от того, что у меня мало уверенности, потому что я новичёк, или нужно тренировать реакцию и внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха К. сказал:

Хорошо, на выходных гляну. Сейчас я такую проблему заметил, когда играю в баскетбол, передают пасс мне у меня будто начинается паника, ничего не могу сделать, сразу теряюсь и боюсь что-то сделать, из-за того, что сделаю не так... Боюсь выглядеть глупо, и стоя как столб у меня сразу выхватывают мяч. Хотел бы спросить, это зависит от того, что у меня мало уверенности, потому что я новичёк, или нужно тренировать реакцию и внимание?

Скорее всего первое.Просто тренируйся самостоятельно как можно больше,Когда начнёшь делать то чего раньше не получалось и в игре уверенность придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрюха К. сказал:

Это сарказм?? 50 см в 13 лет?)

да врёт он

40 должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
12 часов назад, st_ сказал:

да врёт он

40 должно быть

хотел замотивировать его на 50см, что бы добился 40

а теперь он только 30 сможет добиться

в баскетбол ему не играть с таким результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Жаль паренек из Москвы.
Если б из Украины я б мог посоветовать приличный баскетбольный летний лагерь на азовском море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тони Бачелло сказал:

Жаль паренек из Москвы.
Если б из Украины я б мог посоветовать приличный баскетбольный летний лагерь на азовском море

Кстате о лагерях, они вообще сильно дорогие, и вообще сильно ли помогают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, Андрюха К. сказал:

Кстате о лагерях, они вообще сильно дорогие, и вообще сильно ли помогают??

сорри, в рф по деньгам не знаю да и по качеству не подскажу

здесь есть один уникальный форумчанин - считай на общественных началах проводил, но нагрузки оч серьезные, десятикилометровые кроссы по утрам по пояс в воде чего стоят только. Ты или морально сломаешься либо через три месяца будешь доминатором в плане физики и в плане психологии и не только среди своей возрастной группы. От девченок тож отбоя не будет. Но еще раз повторюсь ето не каждый может. Здесь есть ребятак которые проходили, можешь спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тони Бачелло сказал:

сорри, в рф по деньгам не знаю да и по качеству не подскажу

здесь есть один уникальный форумчанин - считай на общественных началах проводил, но нагрузки оч серьезные, десятикилометровые кроссы по утрам по пояс в воде чего стоят только. Ты или морально сломаешься либо через три месяца будешь доминатором в плане физики и в плане психологии и не только среди своей возрастной группы. От девченок тож отбоя не будет. Но еще раз повторюсь ето не каждый может. Здесь есть ребятак которые проходили, можешь спросить

но можешь испытать себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 15.03.2018 в 18:27, Андрюха К. сказал:

Хорошо, на выходных гляну. Сейчас я такую проблему заметил, когда играю в баскетбол, передают пасс мне у меня будто начинается паника, ничего не могу сделать, сразу теряюсь и боюсь что-то сделать, из-за того, что сделаю не так... Боюсь выглядеть глупо, и стоя как столб у меня сразу выхватывают мяч. Хотел бы спросить, это зависит от того, что у меня мало уверенности, потому что я новичёк, или нужно тренировать реакцию и внимание?

Играй и не парься. А этих не слушай, они все диванные баскетбольные аналитики, баскетбол видящие только по монитору. Как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, <")))>< сказал:

Играй и не парься. А этих не слушай, они все диванные баскетбольные аналитики, баскетбол видящие только по монитору. Как и я.

Пасибо за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу