Бильярд/Снукер


Benny the Bull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Anton 13 сказал:

4 надо брать против 2-х, думаю сейчас разозлится

Дунул.....вот кто то на ставках денег взял......Хотя тут никакой конспирологии он сам отдал. Не собрать стандартную позицию в концовке сделав клиренс, игрок такого уровня не имеет права. Впервые с 2003 года Рони не сумел пройти во второй круг....:jordan-facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
40 минут назад, cactus сказал:

Дунул.....вот кто то на ставках денег взял......Хотя тут никакой конспирологии он сам отдал. Не собрать стандартную позицию в концовке сделав клиренс, игрок такого уровня не имеет права. Впервые с 2003 года Рони не сумел пройти во второй круг....:jordan-facepalm:

да уж...вот и сенсация привалила, вот те на! 16 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

снукер - какашка

пул и 9-ка - сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Надо же, Ронни на выход, просто так от ноу нейма так сказать получил уже в 1-м раунде, это большой неуд. для ветерана ?? 

23 часа назад, cactus сказал:

Это ты первую сессию с Селби не видел. Там молодой китаец просто в одни ворота играл и вёл при перерыве +3 сета. А вот во второй Селби проснулся и начал показывать игру настоящего уровняю. Что до групп то на мой взгляд сетка где Трамп, ОСаливан Селби посильней будет, а моему любимчику в принципе не повезло и Трамп и Селби это крайне неудобные соперники

Я смотрю с каждым сезоном молодые азиаты (китайцы, тайцы) во главе с лучшим из них, "капитаном" Дином (который уже давно зарекомендовал сильным и стабильным снукеристом) всё сильнее наступают и "подгружают" европейцев. Даже взять вот этот ЧМ. Жоу Юлонг, Тепчайа Ун-Ну, Тянь Пэнфэй и тот же самый Синьтун всё громче о себе заявляют, навязывают борьбу своим оппонентам и если даже проигрывают, то уходят с высоко поднятой головой. Если ещё сегодня и Трамп вылетит, нижняя сетка вообще останется без явных, ярко-атакующих снукеристов. А если так и случится, то чисто и фамилий в "финале" нижней сетки у нас получается Селби против Дина.

Кстати, у самого Джадда сейчас самая высокая сотенная серия на ЧМ-141, но Шон Мерфи лидирует по общему количеству - 4р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Benny the Bull сказал:

Надо же, Ронни на выход, просто так от ноу нейма так сказать получил уже в 1-м раунде, это большой неуд. для ветерана ?? 

Я смотрю с каждым сезоном молодые азиаты (китайцы, тайцы) во главе с лучшим из них, "капитаном" Дином (который уже давно зарекомендовал сильным и стабильным снукеристом) всё сильнее наступают и "подгружают" европейцев. Даже взять вот этот ЧМ. Жоу Юлонг, Тепчайа Ун-Ну, Тянь Пэнфэй и тот же самый Синьтун всё громче о себе заявляют, навязывают борьбу своим оппонентам и если даже проигрывают, то уходят с высоко поднятой головой. Если ещё сегодня и Трамп вылетит, нижняя сетка вообще останется без явных, ярко-атакующих снукеристов. А если так и случится, то чисто и фамилий в "финале" нижней сетки у нас получается Селби против Дина.

Кстати, у самого Джадда сейчас самая высокая сотенная серия на ЧМ-141, но Шон Мерфи лидирует по общему количеству - 4р. 

Да Джад вроде просыпаться начал закончили с -1 и думаю после перерыва уже не отдаст, а повторится история Сэлби., а вот кто меня сегодня удивил так это Бинхэм так вести и еле еле от Тода отскочил 10:9. А по поводу азиатов согласен, но в Китае вообще снукер сильно развивается так что они ещё дадут жару. Ведь фактически молодых европейских игроков мы вообще не видим. Играет "старая" гвардия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Внизу турнирной сетки сразу 4 сеянных игрока уже в ауте, и если в верхней части СУПЕРская пара Мёрфи против Робертсона, то в нижней все ожидают такого мега-батла между Дином и Трампом. 

В 24 Квітень 2019 р. в 13:26, cactus сказал:

Да Джад вроде просыпаться начал закончили с -1 и думаю после перерыва уже не отдаст, а повторится история Сэлби., а вот кто меня сегодня удивил так это Бинхэм так вести и еле еле от Тода отскочил

Специально в повторе посмотрел концовку матча как Трам едва унёс "ноги" от молодого тайца. Повезло всё-таки Джадду, что соперник слишком много ошибался в решающих фреймах, может не хватило опыта, может и концентрации, а может и сил (в предпоследнем фрейме Трамп просто замучил его снукерами, хоть и знал что счёт уже 9-9, но устроил тайцу хорошенькую трёпку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Benny the Bull сказал:

Внизу турнирной сетки сразу 4 сеянных игрока уже в ауте, и если в верхней части СУПЕРская пара Мёрфи против Робертсона, то в нижней все ожидают такого мега-батла между Дином и Трампом. 

Специально в повторе посмотрел концовку матча как Трам едва унёс "ноги" от молодого тайца. Повезло всё-таки Джадду, что соперник слишком много ошибался в решающих фреймах, может не хватило опыта, может и концентрации, а может и сил (в предпоследнем фрейме Трамп просто замучил его снукерами, хоть и знал что счёт уже 9-9, но устроил тайцу хорошенькую трёпку).

Я кстати тоже считаю, что просто не повезло из за нехватки опыта, но зато как Аллена вынесли....это вообще кто мог предположить? Турнир неожиданностей, иначе и не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэхил просто поражает. Сейчас с Макгуаером на равных идёт 10:10...просто поражает парень. Хорош любитель...:kobestrong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не смотрел серию, то уж как то очень легко Робертсон выбил Мёрфи...почти без борьбы.
А вот поСмотрел  "схватку" Селби против Уилсона, вот какой Гэри оказался: 6 раз проигрывал Марку, а в 6-й встречи не просто навязал бой, но и оставил чемпиона мира за бортом турнира. Ради справедливости скорей всего так и должно было быть. Селби, как для своего звёздного статуса-фаворита ЧМ, ошибался многовато и в концовке серии Гэри просто не дал ему шансов.
Жду "схватки" Дина против Трампа и надеюсь, что там не повторится ситуация как в паре ШОН против НИЛа.
А Кэхил несмотря на ЛЮБИТЕЛЬские ошибки во время фреймов очень хорош; дебют на ЧМ и сразу Ронни на выход, теперь вот с Магвайером на равных хоть и всё время проигрывал по ходу встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Benny the Bull сказал:

Не смотрел серию, то уж как то очень легко Робертсон выбил Мёрфи...почти без борьбы.
А вот поСмотрел  "схватку" Селби против Уилсона, вот какой Гэри оказался: 6 раз проигрывал Марку, а в 6-й встречи не просто навязал бой, но и оставил чемпиона мира за бортом турнира. Ради справедливости скорей всего так и должно было быть. Селби, как для своего звёздного статуса-фаворита ЧМ, ошибался многовато и в концовке серии Гэри просто не дал ему шансов.
Жду "схватки" Дина против Трампа и надеюсь, что там не повторится ситуация как в паре ШОН против НИЛа.
А Кэхил несмотря на ЛЮБИТЕЛЬские ошибки во время фреймов очень хорош; дебют на ЧМ и сразу Ронни на выход, теперь вот с Магвайером на равных хоть и всё время проигрывал по ходу встречи.

А зря. Кэхилу конечно просто не повезло. То случайно шар задел рукой...при раскрытой позиции, которую сам создал - то биток сейчас упал после подбоя когда вёл серию...всё таки молодость подводит. А играет то он очень классно по мне так посильнее Макгуайера. Сейчас ещё Хигинс с Бинхемом бодаются совсем не по детски. Кстати Хигинс как раз тот человек, который может и Робертсона остановить и Трампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Очень интересно проходит матч между Дином и Трампом. Китаец (молодец) не просто отыграл отставание, но и вышел вперёд и держит перевес. А вот действующий чемпион мира уже тоже "в ауте". В одной из трансляций слышал, что комментаторы говорили о том,, что Уильямс жаловался в твиттере, на свои какие проблемы с сердцем (?) может это его недомогание и повлияло на проигрыш от Гилберта

В 27 Квітень 2019 р. в 19:42, cactus сказал:

А зря. Кэхилу конечно просто не повезло. То случайно шар задел рукой...при раскрытой позиции, которую сам создал - то биток сейчас упал после подбоя когда вёл серию...всё таки молодость подводит. А играет то он очень классно по мне так посильнее Макгуайера.

13-12 какая неожиданная заруба вышла там. Этот ЧМ молодой Кэхил 100% занесёт себе в актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот это Трамп выдал "мастер-класс" Дину, уделал того вечерком под чистую (с 7-9 на 13-9), просто таки деморализовал оппонента. А сейчас в 1/4 "сносит под корень" и Магвайера.
Кстати, этот ЧМ идёт на рекорд по сотенным сериям за турнир, а самый серийным игроком пока что является Кайрен Вилсон - 8 таких 100+ серий. Сегодня товарищ Синицын огласил, что за лучшую сотенную серию турнира игроку БОНУСная награда в 10.000 фунтов, ну а если эта серия ещё и станен максимальной, то сразу 50.000. Заходов уже было не мало за этот ЧМ, но пока безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну вот уже и полуфиналы, в которых только 1 левша, но зато какой, наверное главный фаворит всего ЧМ (хотя я таким для себя видел Робертсона). Но кто видел или даже думал, что Уилсон и Гилберт будут на этой стадии турнира !? Причём лысый Гэри начал свой чемпионат ещё с квалификации (вроде и дополнительная практика у стола, но зато силы и эмоции начались тратиться ещё до старта основной четки турнира).

В 27.04.2019 в 19:42, cactus сказал:

 Кстати Хигинс как раз тот человек, который может и Робертсона остановить и Трампа

Не буду оригинален, но откровенно говоря для вывески и таблички хочется именно финала Хиггинса против Трампа, хотя я топлю за Уилсона. Пускай экс-таксист сыграет в своем первом в истории финале ЧМ.

Кстати, после 1-й сессии на сайте СНУКЕРист вот такие результаты ОПРОСника "Кто станет чемпионом мира" (1457 голосов) :
 - 
Джадд Трамп (54%)

 - Джон Хиггинс (29%)*

 - Гэри Уилсон (10%)

 - Дэвид Гилберт (8%)

* - отдал свой голос за шотнландца

Изменено пользователем Benny the Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Benny the Bull сказал:

Ну вот уже и полуфиналы, в которых только 1 левша, но зато какой, наверное главный фаворит всего ЧМ (хотя я таким для себя видел Робертсона). Но кто видел или даже думал, что Уилсон и Гилберт будут на этой стадии турнира !? Причём лысый Гэри начал свой чемпионат ещё с квалификации (вроде и дополнительная практика у стола, но зато силы и эмоции начались тратиться ещё до старта основной четки турнира).

Не буду оригинален, но откровенно говоря для вывески и таблички хочется именно финала Хиггинса против Трампа, хотя я топлю за Уилсона. Пускай экс-таксист сыграет в своем первом в истории финале ЧМ.

Кстати, после 1-й сессии на сайте СНУКЕРист вот такие результаты ОПРОСника "Кто станет чемпионом мира" (1457 голосов) :
 - 
Джадд Трамп (54%)

 - Джон Хиггинс (29%)*

 - Гэри Уилсон (10%)

 - Дэвид Гилберт (8%)

* - отдал свой голос за шотнландца

Я то и при Селиване считал, что его только Хиггинс может остановить, но ошибся, а сейчас и того не понятнее, что творится. Посмотри на пару Трампа как у него тяжело идёт с Уилсоном, а про пару Хиггинс- Гилюерт я вообще молчу. Уто мог представить такую небрежность в отыграшах Хиггинса и расслабон когда он отдаёт практически выигранный фрейм...я имею ввиду когда он чёрный с точки не забил при прекрасном выходе...
Короче какой то чемпионат чудес. Кстати Евроспорт молодцы, практически полностью его показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хиггинс, как на свои годы и СНУКЕРный опыт (ведь более 20 участий на ЧМ) уж очень небрежно играл. Рисковал, когда не нужно, шёл на авантюрные удары, когда можно было отыграться, да и ошибался слишком много и явно. Я концовку второй сессии не_до_смотрел, поэтому не знаю, подтянулся ли Джон или же просто Гилберт начал плоховать (ведь и у него были ошибки в игре), но то, что Хиггинс подтянулся в счёте это радует и вселяет оптимизм...я за него  в этой паре) Ну а в другом полуфинале Трамп впервые оторвался от Гэри на 2 фрейма, так что война продолжается. Но надо сказать, что Джад чертовки хорош (и везуч). Видно не вооруженным глазом, что после натужного первого раунда очень усилил свою игру.

19 часов назад, cactus сказал:

Короче какой то чемпионат чудес. Кстати Евроспорт молодцы, практически полностью его показывают

 Хорошо, развязка ЧМ всегда по понедельникам. Надеюсь доСмотреть ФИНАЛьную сессию в прямом эфире до конца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Benny the Bull сказал:

Хиггинс, как на свои годы и СНУКЕРный опыт (ведь более 20 участий на ЧМ) уж очень небрежно играл. Рисковал, когда не нужно, шёл на авантюрные удары, когда можно было отыграться, да и ошибался слишком много и явно. Я концовку второй сессии не_до_смотрел, поэтому не знаю, подтянулся ли Джон или же просто Гилберт начал плоховать (ведь и у него были ошибки в игре), но то, что Хиггинс подтянулся в счёте это радует и вселяет оптимизм...я за него  в этой паре) Ну а в другом полуфинале Трамп впервые оторвался от Гэри на 2 фрейма, так что война продолжается. Но надо сказать, что Джад чертовки хорош (и везуч). Видно не вооруженным глазом, что после натужного первого раунда очень усилил свою игру.

 Хорошо, развязка ЧМ всегда по понедельникам. Надеюсь доСмотреть ФИНАЛьную сессию в прямом эфире до конца 

Я посмотрел до 14:14 и перестал. Просто весь день у телевизора. Вначале баскетбол, потом баскетбольное обозрение, потом снукер... Но думаю финал будет Хиггинс - Трамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хиггинс всё же дожал....вот уж действительно железные нервы у чувака 17:16 и он в финале, а пролетел ведь по ходу до трёх фреймов и потом 16:15...теперь ждём Трампа....Как писали раньше в газетах: "Молодость против опыта":ballcool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 4 Травень 2019 р. в 20:50, cactus сказал:

Как писали раньше в газетах: "Молодость против опыта":ballcool:

Отдал ветеран Джонни все силы в полуфинале, а с таким Трампом ему пожалуй не справиться. Я в начале доСмотрел до 4-4 (потом было 5-5). А вот буквально перед тем ка отписаться в тему включил Евроспорт...и не поверил. Не что Хиггинс проигрывает, а то, что после 5 фреймов 6 подряд таких выиграл Трамп! Джону явно нужно отдых и перезагрузка. Но лично мне в кам-бэк Хиггинса, опять таки, против такого Джада верится ну очень слабо, хотя я за Джонни; завтра новый день, а значит новые надежды !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Benny the Bull сказал:

Отдал ветеран Джонни все силы в полуфинале, а с таким Трампом ему пожалуй не справиться. Я в начале доСмотрел до 4-4 (потом было 5-5). А вот буквально перед тем ка отписаться в тему включил Евроспорт...и не поверил. Не что Хиггинс проигрывает, а то, что после 5 фреймов 6 подряд таких выиграл Трамп! Джону явно нужно отдых и перезагрузка. Но лично мне в кам-бэк Хиггинса, опять таки, против такого Джада верится ну очень слабо, хотя я за Джонни; завтра новый день, а значит новые надежды !)

Если не видел - то обязательно посмотри как Хиггинс максимум сорвал....чёрный с точки при великолепном выходе смазал, после сказочного дабла. Это 18 фрейм. Такие два шарика завалил одтн оь борта, другой с дабла....Даже Трамп зааплодировал... А вообще они сотни штампуют просто каким то чудесным образрм. Всего 3 осталось до сотни на турнире. Я честно говоря не видел ещё такого серийного турнира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
34 минуты назад, cactus сказал:

Если не видел - то обязательно посмотри как Хиггинс максимум сорвал....чёрный с точки при великолепном выходе смазал, после сказочного дабла. Это 18 фрейм. Такие два шарика завалил одтн оь борта, другой с дабла....Даже Трамп зааплодировал... А вообще они сотни штампуют просто каким то чудесным образрм. Всего 3 осталось до сотни на турнире. Я честно говоря не видел ещё такого серийного турнира

да уж, финал просто огонь, верю в кэм-бэк Хиггинса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton 13 сказал:

да уж, финал просто огонь, верю в кэм-бэк Хиггинса

Это вряд ли. Трамп в ударе и не упустит почти двукратное превосходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто сенчури на турнире...7 у Трампа....это вообще что-то из фантастики, а ведь ещё не конец, ещё одна сессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп просто малейшего шанса не дал....две партии в сессии и он Чемпион. Какой-то фантастический результат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Исход ожидался, уж слишком силён был Джад, тем более, что Джон потратился изрядно в полуфинале против Гилберта (наверное этот матч стал для Хиггинса самым решающим), но как уж слишком быстро и легко одолел соперника Трамп. Я тут посмотрел в статистику, и оказывается, что с таким счётом (18-9) в последний раз на ЧМ побеждал...Джон Хиггинс (2009 год против Шона Мёрфи). Третий подряд финал для ветерана, и слабое утешение в виде лучшего брейка ЧМ и бонусных денег на свой счёт ибо 3 подряд финала Хиггинс проиграл трёт разным соперникам. 

22 часа назад, cactus сказал:

Если не видел - то обязательно посмотри как Хиггинс максимум сорвал....чёрный с точки при великолепном выходе смазал, после сказочного дабла. Это 18 фрейм. Такие два шарика завалил одтн оь борта, другой с дабла....Даже Трамп зааплодировал... А вообще они сотни штампуют просто каким то чудесным образрм. Всего 3 осталось до сотни на турнире. Я честно говоря не видел ещё такого серийного турнира

Посмотрел на Ю-тубе. Тот дабл в угол просто шикарен, один из лучших ударов турнира. Как потом с точки не забыл он чёрный, наверное только сам Хиггинс знает. Но и Джадд в последнем фрейме этого чемпионата мира прекрасно шёл на максимум и тоже выполнил рискованные и самое главное точные удары, но на красном остановился.
6ccd6bff022cc383bd4ed8fa0645446c.jpg

ЧМ просто обалденный! Столько рекордов и турнирных и личных, только максимального брейка и не хватало.

snooker-060519l.jpg?width=1368&height=91

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу