Новая главная (опрос)


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Giggs сказал:

Лента норм!

 

Убери редактирование комментов, чтобы лио первонахеры не могли скрыть свой позор ;)

 

Лента.ру? Понял. Ещё идеи у других пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

вот где у ленты максим кононенко стоит, у нас дп должен

ну или винса вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, ярче и от этого непонятнее. Всё разом в глаза лезет, нет какой-то системности при просмотре. Давно считаю, что нужно поменять фон с паркетом. Понятное дело, что баскетбольная тема, все дела, но выглядит, как блог в тамблере, особенно с такой кучей картинок. Нужен какой-то менее яркий фон, чтобы не смешивался с содержанием. Ну это моё мнение.

 

и ещё 90% времени сижу с телефона и это какой-то адок, если заходить на мобильную версию. У меня загружается страница и ровным счётом я на ней ничего не нахожу с первого взгляда: табло одного матча и часть огромной картинки.



image.png

Чтобы добраться до чего-то, нужно пролистать кучу всего. Лучше хотя бы мобильную оставить прошлую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Giggs сказал:

Лента норм!

 

Убери редактирование комментов, чтобы лио первонахеры не могли скрыть свой позор ;)

 

Что значит убери редактирование? На форуме оно всегда было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, millstone said:

 

Что значит убери редактирование? На форуме оно всегда было

главная - не форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну и лучше что-нибудь придумать со строкой результатов матчей сверху. А конкретно с тем, что сначала идет ВТБ, потом Евролига, а потом только НБА.

Либо сделать три ряда поменьше, либо что-то вроде свернутых результатов, типа кликаешь на лого нужного чемпионата и выходят его матчи, ибо, будем откровенны, большинству на ВТБ и Евролигу всё равно) ну или тупо то же самое, но нба сначала

остальное в принципе норм, глянул сейчас еще раз. только смешение форума с главной непонятно к чему. в этих статусах пишут всяую чушь, к чему они там и кому нужны вообще?) лучше бы это пространство как-то использовать для удобства главной, форум вряд ли оживить такими завлекухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, millstone сказал:

Щас мы просто собираем все мнения! Наше общее понимание, куда двигаться - такое как вы видите сейчас - более крупные форматы, больше картинок, больше мультимедийности.

твое дело конечно, но переделки ради переделок это неправильно

меняй подход (писал выше) к процессу иначе легко олебронишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Khusain сказал:

Ну и лучше что-нибудь придумать со строкой результатов матчей сверху. А конкретно с тем, что сначала идет ВТБ, потом Евролига, а потом только НБА.

Либо сделать три ряда поменьше, либо что-то вроде свернутых результатов, типа кликаешь на лого нужного чемпионата и выходят его матчи, ибо, будем откровенны, большинству на ВТБ и Евролигу всё равно) ну или тупо то же самое, но нба сначала

остальное в принципе норм, глянул сейчас еще раз. только смешение форума с главной непонятно к чему. в этих статусах пишут всяую чушь, к чему они там и кому нужны вообще?) лучше бы это пространство как-то использовать для удобства главной, форум вряд ли оживить такими завлекухами.

 

Там просто по дате идут матчи! Они не привязаны к лигам по сортировке. Статусы, я думаю, что будет пользоваться большой популярностью, когда люди увидят, что их читают на главной + друзья, которые на них подписаны.

39 минут назад, dmytry сказал:

твое дело конечно, но переделки ради переделок это неправильно

меняй подход (писал выше) к процессу иначе легко олебронишься

 

Основной подход, как ты правильно сказал, должен быть для этой аудитории:
 

Цитата


если на тех, кто заходит раз в день, важно чтоб помещались все новости за день (пплюс еще парочку, чтоб было понятно где новые начинаются)

 

 

Поэтому нужно сделать так, чтобы им было удобно в первую очередь. Я для тех, кто комментит щас происходит прорыв, т.к. форумская система очень мощная и позволяет комментить с большим комфортом и не терять нить, т.к. хорошо развита система уведомлений + мобильное приложение еще будет создано в перспективе с этой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что тут пишут все те кто сидит по большей части на форуме. Наверное если хочется более полной и объективной картины, есть смысл как - то подключить главную. может быть через блог.

 

от себя, хотя мне срать на главную, скажу.

чисто визуально очень плохо видно новости, я имею ввиду надпись новости - все новости - нба и тд

второе слишком аляписто, хоть флинстоун любит картинки, но лента ру, это то что нужно

слемтьюб пока не понял этот прикол, но тк видосы на сайте вообще не смотрю то все равно, но опять же слишком аляписто

статусы, хз на сколько они нужны на главной, или тогда уже на форуме на сколько они нужны

 

в целом все.

но и особого прорыва, лично я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maksik сказал:

главная - не форум

 

Теперь, как ты видишь, создается единое информационное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, millstone сказал:

 

Основной подход, как ты правильно сказал, должен быть для этой аудитории:
 

 

Поэтому нужно сделать так, чтобы им было удобно в первую очередь. Я для тех, кто комментит щас происходит прорыв, т.к. форумская система очень мощная и позволяет комментить с большим комфортом и не терять нить, т.к. хорошо развита система уведомлений + мобильное приложение еще будет создано в перспективе с этой целью.

тогда аля лента.ру

 

кстати, подумай сделать фичу с любимыми командами (указывать в профиле), чтоб новости с ними шли отдельно или в первую очередь или были бы выделенными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, millstone сказал:

 

Там просто по дате идут матчи! Они не привязаны к лигам по сортировке. Статусы, я думаю, что будет пользоваться большой популярностью, когда люди увидят, что их читают на главной + друзья, которые на них подписаны.

С матчами тогда логично вполне, не догадался что-то по поводу дат.

и еще не понял прикол про блоги: там есть огромной раздел со всеми публикациями, избранными, маст ридами и тд, а потом ниже по сути то же самое "блоги пользователей", где продублированны "все публикации". может "блоги пользователей" тоже как-то высвечиваются по лайкам, подписчиками и прочему, но дважды одно и то же как-то нахрен не нужно. легче добавить раздел "популярное" выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Khusain сказал:

С матчами тогда логично вполне, не догадался что-то по поводу дат.

и еще не понял прикол про блоги: там есть огромной раздел со всеми публикациями, избранными, маст ридами и тд, а потом ниже по сути то же самое "блоги пользователей", где продублированны "все публикации". может "блоги пользователей" тоже как-то высвечиваются по лайкам, подписчиками и прочему, но дважды одно и то же как-то нахрен не нужно. легче добавить раздел "популярное" выше.

 

Ага, вижу такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, millstone сказал:

 

Теперь, как ты видишь, создается единое информационное пространство.

форума не будет вообще?

пора собирать вещи с сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mighty Mouse сказал:

форума не будет вообще?

пора собирать вещи с сайта?

 

Почему не будет? Наоборот, будет еще лучше. Просто система комментирования, общения, репутации и т.п. распространится на весь сайт органично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже предлагаю вместо статусов чат запилить

намного прикольнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maksik сказал:

давно уже предлагаю вместо статусов чат запилить

намного прикольнее

лучше тогда "весь флуд здесь" перенести на главную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maksik сказал:

давно уже предлагаю вместо статусов чат запилить

намного прикольнее

 

В принципе есть такой модуль у нас. Планировал чуть позже протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, millstone сказал:

 

Почему не будет? Наоборот, будет еще лучше. Просто система комментирования, общения, репутации и т.п. распространится на весь сайт органично.

извини конечно, но я уверен, что получится хуйня.

если нет, то скажу, что нет.

 

но не оссобо понимаю модель которая будет. на том же спортсе нормально функционируют и новости с каментами и форум.

а что будет с тем, что не касается баскетбола? с этими разделами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mighty Mouse сказал:

извини конечно, но я уверен, что получится хуйня.

если нет, то скажу, что нет.

 

но не оссобо понимаю модель которая будет. на том же спортсе нормально функционируют и новости с каментами и форум.

а что будет с тем, что не касается баскетбола? с этими разделами

 

Ты просто наверно не понял. Все будет как раньше, только система комментирования будет одинаковой (щас две разные на форуме стоит хорошая профессиональная, на главной - самопальная). Т.е. будет как на спортсе и даже лучше, т.к. у нас форум более профессиональный и продуманный (именно с технической точки зрения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мне плиточный дизайн нравится, прикольно.

2) Слишком много кроссовок, их просто ДОХЕРА

3) Всегда не любил календарь с матчами в стиле нбадотком

4) То, что я выделил красной рамочкой, на мой вкус, должно быть внизу. Зачем Дважды дублировать новости?

36eae4e27d534c38becbef5a5e47eca5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Orange_Ball сказал:

1) Мне плиточный дизайн нравится, прикольно.

2) Слишком много кроссовок, их просто ДОХЕРА

3) Всегда не любил календарь с матчами в стиле нбадотком

4) То, что я выделил красной рамочкой, на мой вкус, должно быть внизу. Зачем Дважды дублировать новости?

36eae4e27d534c38becbef5a5e47eca5.png

 

2. Без 2 можно закрывать сайт
3. Что в нем плохого?
4. Это же самые главные новости, как они могут быть внизу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ну не настолько же навязчиво их навязывать.

3. Неудобно на мобильных устройствах, с которых я чаще и посещаю главную.

4. В том-то и дело. Пусть эти 4 главные новости будут во вкладке все новости, в том нижнем блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Orange_Ball сказал:

2. Ну не настолько же навязчиво их навязывать.

3. Неудобно на мобильных устройствах, с которых я чаще и посещаю главную.

4. В том-то и дело. Пусть эти 4 главные новости будут во вкладке все новости, в том нижнем блоке.

 

Идея понятна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу