Новая главная (опрос)


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, по ссылке http://www.slamdunk.ru/forum/main/ можно увидеть проект новой главной страницы Slamdunk.ru. Очень важен ваш обратный фидбэк. Что понравилось, что не понравилось, что можно изменить. Лучше это сделать ДО публикции, т.к. потом изменить что-то будет уже сложнее! 

 

Главное, что нужно узнать:

 

1) Удобно ли вам читать новости в таком формате?
2) Удобно ли вам смотреть видео в таком формате?

 

Снимок экрана 2017-02-24 в 14.04.07.png

 

Как вы видите, изменения достаточно серьезные. Полность обновлена начинка сайта и, главное, система комментирования/уведомлений, которая взята полностью из форума. Большую роль начали играть блоги и статусы. Теперь каждый коммент юзера отслеживается и вам приходит уведомление об ответе, вы можете подписываться на любое видео/новость, общаться с пользователями на любой странице сайта. Сайт сделали более мультимедийным и более компактным (без бесконечных полос новостей в столбик), но при этом сократилось и количество контента выдаваемого на одну страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

круглые авы не нравки. а так норм. да и на главной редко бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я зашел какой-нибудь топ-10 посмотреть. ничего не понял, заплакал и ушёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хоспаде, мои глаза. Что где, нихера не понятно.

Зачем картинки к каждой новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Werdim сказал:

хз, я зашел какой-нибудь топ-10 посмотреть. ничего не понял, заплакал и ушёл

 

В разделе видео, категория Топ 10. Позже добавим в меню. Щас пока тестовая версия - контент не добавлен никакой...

3 минуты назад, Giggs сказал:

Хоспаде, мои глаза. Что где, нихера не понятно.

Зачем картинки к каждой новости?

 

Ярче выглядит. Нет?

4 минуты назад, Giggs сказал:

Что где, нихера не понятно.

 

Что именно не понятно? Новости, затем видео, затем блоги/статусы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и блевотня

все вперемешку вместе

еще и нахер не нужный фид с ютуба, который генерит видео не про баскет (если есть гугл акк)

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На Главной главное новости, а их там штук 5 всего влезло из-за всякого мусора, типа картинок, кроссовок и огромных блогов.

И всего 4 видео, хотя раньше их больше 10-ка влезало, при этом всё было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

пофиг вообще, не сижу на главной и не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maksik сказал:

ну и блевотня

все вперемешку вместе

еще и нахер не нужный фид с ютуба, который генерит видео не про баскет (если есть гугл акк)

 

Фид с ютюба - не понял!

5 минут назад, Giggs сказал:

На Главной главное новости, а их там штук 5 всего влезло из-за всякого мусора, типа картинок, кроссовок и огромных блогов.

И всего 4 видео, хотя раньше их больше 10-ка влезало, при этом всё было удобно.

 

Т.е. если перефразировать - недостаточно новостей, хочется, чтобы было больше без прокрутки (картинки при этом не так важны и ими можно пожертвовать). Правильно я понимаю?

 

И тоже самое касается видео - мало видео помещается на одной странице без прокрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, millstone said:

 

Фид с ютюба - не понял!

 

 

вычеркивай, я тупанул сам

 

 

с телефона трэш в таком виде смотреть.

пока кроссовки пролистаешь пол дня пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну картинки да. многовато и большие.

и видосы неудобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maksik сказал:

вычеркивай, я тупанул сам

 

 

с телефона трэш в таком виде смотреть.

пока кроссовки пролистаешь пол дня пройдет.

 

Имеешь в виду, что хочется, чтобы новости выдавались сразу при заходе с мобильника? Ок

Только что, Дядя Витя сказал:

ну картинки да. многовато и большие.

и видосы неудобные

 

Понял. Как считаешь, как можно улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 минуты назад, millstone сказал:

Т.е. если перефразировать - недостаточно новостей, хочется, чтобы было больше. Картинки при этом не так важны. Правильно я понимаю? И тоже самое касается видео.

Ну да, раньше всего было много и всё сразу было видно и понятно (новости, видео, блоги). Видимо, из-за того, что раньше видео/новости/прочее шло слева-направо, а сейчас сверху-вниз (хз как объяснитьB))

Зачем картинки на неважные новости, и так все знаю как большинство игроков выглядят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, millstone said:

 

Имеешь в виду, что хочется, чтобы новости выдавались сразу при заходе с мобильника? Ок

я хочу чтобы с мобильника вообще лишняя информация не грузилась.

можно же сделать лайтовую версию. всякий трипер листать до новостей сидя на унитазе вообще не интересно

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Giggs сказал:

Ну да, раньше всего было много и всё сразу было видно и понятно (новости, видео, блоги). Видимо, из-за того, что раньше видео/новости/прочее шло слева-направо, а сейчас сверху-вниз (хз как объяснитьB))

Зачем картинки на неважные новости, и так все знаю как большинство игроков выглядят)

 

А нужны ли вообще неважные новости на сайте? Они же и есть неважные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, millstone сказал:

 

Имеешь в виду, что хочется, чтобы новости выдавались сразу при заходе с мобильника? Ок

 

Понял. Как считаешь, как можно улучшить?

вот примерно такого же формата был русбаскет. сейчас зашел на их сайт - уже не так. была тоже куча картинок и не совсем удобно. даже не припомню что я там делал. сейчас получше. если уж так нужны картинки к новости, то можно хотя бы как у них. 

http://rubasket.com/

 

 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Витя сказал:

вот примерно такого же формата был русбаскет. сейчас зашел на их сайт - уже не так. была тоже куча картинок и не совсем удобно. даже не припомню что я там делал. сейчас получше. если уж так нужны картинки к новости, то можно хотя бы как у них. 

http://rubasket.com/

 

 

 

Ну смотри, на этом сайте, который всю структуру слизал со слэмданка, помещается в линию 13 новостей. У нас сейчас 9 + 4 главные сверху. Т.е. количество новостей на главной такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, millstone сказал:

 

А нужны ли вообще неважные новости на сайте? Они же и есть неважные.

Все нынешние новости нужны. Лучше оставить как есть - с картинками главные новости (как сейчас по 4 таких висит), а у остальных просто заголовки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Giggs сказал:

Все нынешние новости нужны. Лучше оставить как есть - с картинками главные новости (как сейчас по 4 таких висит), а у остальных просто заголовки.

 

 

Понятно! Хорошее конструктивное замечание! Мужики, кто также считает? Или наоборот кому-то кажется, что стало ярче/интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, millstone сказал:

 

Ну смотри, на этом сайте помещается в линию 13 новостей. У нас сейчас 9 + 4 главные сверху. Т.е. количество новостей на главной такое же.

ну там побольше. но дело даже не в количестве.

 всё расположено поудобней. новости не занимают 70% экрана. а скромно стоят в сторонке. не нервируют глаза. как и было у нас раньше, но только с небольшими картинками +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Витя сказал:

ну там побольше. но дело даже не в количестве.

 всё расположено поудобней. новости не занимают 70% экрана. а скромно стоят в сторонке. не нервируют глаза. как и было у нас раньше, но только с небольшими картинками +

 

Так мы специально и хотели новости вывести на первый план, чтобы они занимали больше места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, millstone сказал:

 

Ну смотри, на этом сайте помещается в линию 13 новостей. У нас сейчас 9 + 4 главные сверху. Т.е. количество новостей на главной такое же.

 

тебе нужно решить на кого расчитан сайт (кто больше бабла приносит)?

если на тех, кто заходит раз в день, важно чтоб помещались все новости за день (пплюс еще парочку, чтоб было понятно где новые начинаются)

если тебя интересуют юзеры, котрые постоянно висят и коментируют (устраивают срач), делай так, чтоб были видны новые коменты с момента последнего визита и т.п. и уделяй больше внимания/места самым коментируемым разделам

потом уже думать как сделать ярче/интереснее нужный тебе формат, а не подстраивать понравившийся формат под хотелки нескольких юзеров

Изменено пользователем dmytry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот три варианты новостных сайтов. Какой больше нравится? Или может свой пример приведете?

 

ЯНДЕКС НОВОСТИ:

Снимок экрана 2017-02-24 в 15.28.52.png

 

РАМБЛЕР НОВОСТИ

 

Снимок экрана 2017-02-24 в 15.29.05.png

 

ЛЕНТА.РУ

 

Снимок экрана 2017-02-24 в 15.29.29.png

2 минуты назад, dmytry сказал:

 

тебе нужно решить на кого расчитан сайт (кто больше бабла приносит)?

если на тех, кто заходит раз в день, важно чтоб помещались все новости за день (пплюс еще парочку, чтоб было понятно где новые начинаются)

если тебя интересуют юзеры, котрые постоянно висят и коментируют (устраивают срач), делай так, чтоб были видны новые коменты с момента последнего визита и т.п.

потом уже думать как сделать ярче/интереснее нужный тебе формат, а не подстраивать понравившийся формат под хотелки нескольких юзеров

 

Щас мы просто собираем все мнения! Наше общее понимание, куда двигаться - такое как вы видите сейчас - более крупные форматы, больше картинок, больше мультимедийности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Лента норм!

 

Убери редактирование комментов, чтобы лио первонахеры не могли скрыть свой позор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу