Кто что смотрит?


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Не, ну начало ещё прикольная аллегория на создание кинофильмов)

 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

да заебатый Нолан режик, совершенству нет предела... в теории можно любой фильм на говно разложить, если захотеть сильно)

тут по большому счету - или было, или нет. у меня лично от Нолана было в 7 из 8 случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Низковато для гения

Для меня он на уровне со Скорсезе, Спилбергом, Коэнами и Тарантино

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
14 часов назад, Ash сказал:

Для меня он на уровне со Скорсезе, Спилбергом, Коэнами и Тарантино

Тут еще нужно учитывать что у этих чувачков есть гениальные "вторые руки", которые состоялись сами. У Скорзи и Спилберга - на монтаже, у Коэнов и Тарантэллы - операторы. У Нолангения тоже на монтаже всегда сидит серьезный чувак, который смонтировал "1917", например, и "Шоу Трумана". Так что хз где заканчиваются организаторские способности и начинается гениальность ))

Иньяриту работает с крутейшим оператором Ману Лобецки, а вот оператор Уэса Андерсона не блистает в других проектах. У Ридли Скотта и Джеймса Камеруна же - в основном на каждом фильме - новая команда. 

Кто он - гений режиссуры?))

Для меня лично ценно наличие собственного почерка, когда идешь на очередной фильм и плюс-минус понимаешь чего ожидать. Тот же Уэс Андерсон, Коэны, Тарантелла, Ричи, Джармуш, Иньяриту, Финчер, Вуди, Эдгар Райт, МакДона - которые "мои". Или Бёртон, Гильермо дель Торо, фон Триер - которые "не мои". А вот к Скорзи, например - как то ровно.

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Там ето...

Пантер рипнулся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

о-Т'Чалл-ил, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

43 года было.

Офигеть

Думал он моложе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 28.08.2020 в 07:52, Saner сказал:

если рассуждать, то интерстеллар вобще банальное мыло про любовь и семью

Интерстеллару вообще пофиг про что он, он может быть хоть продолжением брейкинг бэда, но у него никак не отнять, что это кинцо исторического масштаба.

нолангений был первым, кто визуализировал чёрную дыру, причём сделал это на несколько лет раньше НАСА. Он собрал крутейшую команду астрофизиков и прочих, которые постарались прикинуть, как она выглядит, потом нолан воплотил это на экран, а спустя пару лет наса сделали фотку, и нолан оказался гением.

 

пс рип пантере, рак кишечника не шутки и с каждым годом он молодеет, так что советую всем, кто 35-40+ проверяться раз в два года хотя бы, 45+ в идеале каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Khusain сказал:

нолангений был первым, кто визуализировал чёрную дыру, причём сделал это на несколько лет раньше НАСА. Он собрал крутейшую команду астрофизиков и прочих, которые постарались прикинуть, как она выглядит, потом нолан воплотил это на экран, а спустя пару лет наса сделали фотку, и нолан оказался гением.

все это ты знаешь, потому что рекламная компания фильма была направлена на это

а так мне кажется научная составляющая фильма приукрашена и научного там на самом деле не так много

ибо зачем собирать научный институт, если фильм впринципе не про черные дыры

 

но я не говорю, что это плохо

нолан тем и хорош, что берет заурядную идею и раскручивает вокруг нее интересную историю, небольшой мир, причем совершенно неожиданного жанра

и получается в итоге что сай-фай интерсталлар вовсе не про космос, а военный дюнкерк не про войну

так что, если в основу довода положен надоевший всем конфликт россии и украины, то это не значит что цель фильма обличить одну из сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
17 минут назад, Saner сказал:

все это ты знаешь, потому что рекламная компания фильма была направлена на это

а так мне кажется научная составляющая фильма приукрашена и научного там на самом деле не так много

ибо зачем собирать научный институт, если фильм впринципе не про черные дыры

 

но я не говорю, что это плохо

нолан тем и хорош, что берет заурядную идею и раскручивает вокруг нее интересную историю, небольшой мир, причем совершенно неожиданного жанра

и получается в итоге что сай-фай интерсталлар вовсе не про космос, а военный дюнкерк не про войну

так что, если в основу довода положен надоевший всем конфликт россии и украины, то это не значит что цель фильма обличить одну из сторон

Ти ни прав. никто не говорит, что интерстеллар про космос, но научная составляющая там действительно неплохая, а последовавшая фотка чёрной дыры это доказывает


Я интерстеллар обсуждал с дядей астрофизиком, который проиграл (если так можно выразиться) нобелевскую по физике как раз продюсеру и консультанту Нолана по фильму, и в  общем там они неплохо заморочились, хоть и есть недочеты, но они в основном касаются недоказанности некоторых теорий, хотя вся астрофизика такая, сначала ты несёшь бред, а потом получаешь крафорда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Ash сказал:

43 года было.

Офигеть

Думал он моложе

ну тут поле для забастовок

что белые врачи не смогли вылечить рак? нужно увеличить процент негров среди врачей к 2025 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Saner сказал:

военный дюнкерк не про войну

.___. а про что он тогда?

59 минут назад, Saner сказал:

в основу довода положен надоевший всем конфликт россии и украины

не понимаю, с чего вы это взяли? со статьи в википедии? там даже намека на это нет никакого

страны бывшего снг выбраны в качестве сеттинга исключительно как места, где вполне возможно достать необходимый изотоп плутония, который нужен герою  Брана, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, justf1ne сказал:

.___. а про что он тогда?

в антураже военных действий, реальных событий даже, но все-таки на передний план выходят 2-3 персонажа, остальное - фон

1 час назад, justf1ne сказал:

не понимаю, с чего вы это взяли? со статьи в википедии? там даже намека на это нет никакого

страны бывшего снг выбраны в качестве сеттинга исключительно как места, где вполне возможно достать необходимый изотоп плутония, который нужен герою  Брана, вот и все

хз

ничего особо про фильм не читал, во избежании спойлеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
18 минут назад, Saner сказал:

ничего особо про фильм не читал, во избежании спойлеров

убийца - негр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
21 минуту назад, Дэнни Эйндж сказал:

убийца - негр

А в инверсии - полицейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Посмотрел. У антагониста слабая мотивация - пожалуй единственный минус. Ну а так - топчик. Не Стелар конечно, но и не Дюнкерк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

 

вообще занимательная инста у этого иранца, там еще приколясы для кинозадротов есть

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Элли сказал:

7 фильмов, которые разжигают огонь в сердце

• "Невероятная жизнь Уолтера Митти", 2013

• "Всегда говори «ДА»", 2008

• "Разрушение", 2015

• "Джобс: Империя соблазна", 2013

• "1+1", 2011

•  "В погоне за счастьем", 2006

•  "Шоу Трумана", 1998

Желание менять свою жизнь к лучшему после просмотра гарантировано!

Смотрю кабельщик, но и шоу Трумана-тож годно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 29.08.2020 в 14:14, Khusain сказал:

Я интерстеллар обсуждал с дядей астрофизиком, который проиграл (если так можно выразиться) нобелевскую по физике как раз продюсеру и консультанту Нолана по фильму, 

нормально описал тот факт, что ты просто обсудил интерстелор с боликом в этой же теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2020 в 13:39, OXXXYPRIKORM сказал:

ночало - это сложное кино для естетов про то, какую силу имеет даже самая маленькая идея, заложенная в мозг человека

(на самом деле конечно нет - как сказал санер, сюжет и идея у нолана вообще более чем примитивны и вторичны, весь цимес в пресловутой обертке, сделанной красиво, пафосно и запутывающе сложно)

гений, что тут сказать. но нолан не был для меня героем, он вообще ничего не создал.

вчера пересмотрел зачем-то етот инсептион. гениальности нолона, что тогда на момент выхода, что сейчас - не увидел. хотя возможно не каждому открыт дар эстетствовать от великих интеллектуальных кал оф дьюти перестрелок под пердеж циммера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 31.08.2020 в 12:41, Ч.В. сказал:

Смотрю кабельщик, но и шоу Трумана-тож годно. 

Feels_bad_man.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Тенет бодро смотрелся

Музыка хороша

Непоняток нет, а вот по части поведение персонажей - да.

Но зрелище увлекательное и свеженькое.

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ash сказал:

Тенет бодро смотрелся

Музыка хороша

Непоняток нет, а вот по части поведение персонажей - да.

Но зрелище увлекательное и свеженькое.

Я вот не все моменты понял, но это может потому, что акцент у плохого парня местами непонятный был, особенно когда они в масках разговаривали.

 

там кстати второй сезон пацанов выкатил Амазон. Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Признаюсь, тоже сходил на гения.

Кинчик не зашёл. Диалоги очень слабые, скорее даже убогие на уровне пацанских пабликов и российских бюджетных сериалов. Игра негра не понравилась, как по мне, не вывозил роль, особенно на фоне Патисона. Сюжет слабоват, персы все очень прозаичные и шаблонные. Идея норм, естественно реализована качественно, но как кино в целом неудачно. Минус гению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу