Кто что смотрит?


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 15.10.2019 в 09:05, Ash сказал:

Чтобы "разгрузиться" всегда есть варианты кроме рип-офф-джуманджи-фильма, ориентированного на аудиторию 10-летних (то есть буквально, дэ-э-э). И это тоже простые и без претензий картины, сообразные твоему возрасту. Какой-нибудь "шеф" с фавро или "последний взмах флага" линклейтера. Душевные няшки, при просмотре которых ты не будешь окружён детьми, вызывая подозрения у взрослых.

Но я рад, что тебе понравилось.

Я разве говорю, что нет?? Но, у людей разные вкусы. Я, больше, говорил о том, что ты выставляешь ограничения для окружающих - "это - топ, а это - шлак", на основании собственных суждений (и я их не критикую, и не пытаюсь тебя переубедить в части этих суждений), а потом у тебя горит от того, что у людей в головах какие-то ограничения.

Какая-нибудь "История игрушек" тоже ориентирована на 10-12-летних, но, что-то не думаю, что много вызывал подозрений взрослый человек в кинотеатре. Разница только в том, что условная "История игрушек" в гораздо большей степени фильм для семейного просмотра, чем та же "Дора".

И, нет, я не кричал. Но, очень умилялся сценам общения Доры со зрителем и тому, как они были оформлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
53 минуты назад, atm_13 сказал:

Я разве говорю, что нет?? Но, у людей разные вкусы. Я, больше, говорил о том, что ты выставляешь ограничения для окружающих - "это - топ, а это - шлак", на основании собственных суждений (и я их не критикую, и не пытаюсь тебя переубедить в части этих суждений), а потом у тебя горит от того, что у людей в головах какие-то ограничения.

Какая-нибудь "История игрушек" тоже ориентирована на 10-12-летних, но, что-то не думаю, что много вызывал подозрений взрослый человек в кинотеатре. Разница только в том, что условная "История игрушек" в гораздо большей степени фильм для семейного просмотра, чем та же "Дора".

И, нет, я не кричал. Но, очень умилялся сценам общения Доры со зрителем и тому, как они были оформлены.

Верно говоришь: есть фильмы/мф для широкой аудитории, есть фильмы/мф для детей, а есть фильмы/мф для взрослых.

Не так давно по приглосу ходил на абоминабле (Эверест), вроде тут отписывался. Да, это очень няш-мяшная история с яркой и красивой анимацией, но это, ровно как и Дора, сугубо детский фильм с гиперболизированием всего: шуток, эмоций и пр. 

Есть нейтральное, вроде той же истории игрушек, которая не хуячит тебе в лоб из всех орудий, типа, вот тут у нас сейчас шутят, вот тут у нас сейчас важный посыл...

А есть фильм Мэнди с безумно (буквально) прекрасным Ником Кейджем или фильмы вселенной Заклятие, на которых детей (и тебя) не встретить или как минимум не стоит им такое переживать.

Так я о чём: я бы в кино не пошёл ни на Мэнди, ни на Дору, но, кмк, взрослому человеку куда релевантнее посмотреть взрослый наркоманский трип о незавидной судьбе сектантов после того, как они перешли николасу кейджу путь, чем сидеть в окружении детей на фильме для оных предназначенным своей простотой подачи... - да подачи всего, блэт, - и утверждать, что это - норма. Как по мне, это странно и сродни походу на концерт билли айлиш или бибера, если тебе за 25. Ну не для меня они сочиняют! Но возможно я просто ограниченный. Тоже допускаю. 

Есть ещё в принципе хорошие фильмы, которые дети нихрена не поймут, но мы о гранях больше.

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

давайте подытожим все сказанное за последние пару страниц

жокер - топ

ББ - топ

друзья - топ

подпольная империя - кал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
22 минуты назад, Ash сказал:

предназначенным своей простотой подачи

А то Жокир со сложной подачей бггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
31 минуту назад, Saner сказал:

давайте подытожим все сказанное за последние пару страниц

жокер - топ

ББ - топ

друзья - топ

подпольная империя - кал

giphy.gif

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ash сказал:

Да ну

Вдруг я ошибаюсь

Буду дураком выглядеть

Но пересказывать сюжет это в любом случае так се)

Вот тут есть цитата Тодда Филиппса, подсказывающая (да даже прямо говорящая) главную, на мой взгляд, линию фильма:

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3416814/

ты про призыв к обществу заняться самоанализом? ну это совсем наивная наивность, это мне и непонятно как раз, вроде взрослое кино, а идеи детские

общество не может заняться самоанализом или чем-то в этом духе по определению. это может делать только отдельно взятый человек - разобраться в себе и сделать себя лучше (ну может помочь окружению своему с этим еще)

в фильме же вместо самоанализа обвинение всех вокруг в своих проблемах - распространенное явление, но скучное

поэтому я и писал, что кино ни о чем, т.е. мне понятно о чем оно, но это совсем банальщина неинтересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
21 минуту назад, Топ аналитик сказал:

А то Жокир со сложной подачей бггг

ты даже не понял о чём я, хотя написал прямым текстом

неудивительно. что и йокера не смекнул

1 минуту назад, dmytry сказал:

ты про призыв к обществу заняться самоанализом? ну это совсем наивная наивность, это мне и непонятно как раз, вроде взрослое кино, а идеи детские

общество не может заняться самоанализом или чем-то в этом духе по определению. это может делать только отдельно взятый человек - разобраться в себе и сделать себя лучше (ну может помочь окружению своему с этим еще)

в фильме же вместо самоанализа обвинение всех вокруг в своих проблемах - распространенное явление, но скучное

поэтому я и писал, что кино ни о чем, т.е. мне понятно о чем оно, но это совсем банальщина неинтересная

хоспади 

a2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
19 минут назад, Топ аналитик сказал:

А то Жокир со сложной подачей бггг

С простой, что не мешает ему быть хорошим фильмом

А некоторые видимо ожидали увидеть в нем соц исследование на тему массовых убийств в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 минуты назад, Ash сказал:

неудивительно. что и йокера не смекнул

А что там смекать? Если для тебя это сложно и требует смекалки, то представляю что ты скажешь об условных Мандаринах (там кстати тоже рейтинг высок!!! а ты так и не посмотрел!!!), не говоря уже про МХ дриве или Мементо.

2 минуты назад, Saner сказал:

С простой, что не мешает ему быть хорошим фильмом

А некоторые видимо ожидали увидеть в нем соц исследование на тему массовых убийств в США

Хороший то хороший, но в нем нет ничего выдающегося, кроме актерской игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 минуты назад, Топ аналитик сказал:

А что там смекать?

Димон пока в догадках. 

Сошлюсь на Дору (наверняка она и у тебя в топе фильмов года): "Топ Аналитик, давай поможем Диме разобраться о чём фильм "Джокер"!"

10 минут назад, Топ аналитик сказал:

Если для тебя это сложно и требует смекалки

так, стоп, ты пригарел и мыслишь нелогично: для меня как раз несложно - я же понял.

ну или ты просто не самый умный человек со спорным вкусом, чему я даже немного удивлён.

с другой стороны, после объявления множества проходняков лучшими фильмами последних лет, не стоило удивляться: "Области Тьмы", "Иллюзия обмана", "Судья", "Дурак"...

Вот, к слову, последний как раз таки поверхностный стёб над обществом, даже фейспалмовый, в отличие от "Джокера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключаю, что режиссер тихо ржет над попытками придать уникальный скрытый смысл его джокеру

в этом и есть комедия, которую он так хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
30 минут назад, dmytry сказал:

не исключаю, что режиссер тихо ржет над попытками придать уникальный скрытый смысл его джокеру

в этом и есть комедия, которую он так хотел

пгс родились после создание фильма, то есть целью он такое вряд ли ставил.

смысл в том, чтобы через "шутника" с гипертрофированно странным юмором показать, насколько общество заигралось в сдержанность, а подобные ограничения могут быть очень вредны. это не призыв к самоанализу: "Джокер" - шутка и подъёб. 

филиппс же прямо говорит: "попробуйте сейчас сделать комедию, чтобы никого не обидеть... поэтому я сказал: да пошло это нахер!"

у человека, который снимал провокативные комедии, не чурался дурновкусия, считая, что шокировать - норма, нынешнее положение дел устраивает бом-бом не слабее, чем у сливного аналитика.

по мне, состряпать сие настолько высокий уровень, что почти гениально: потраллить фашизм меньшинств и им угождающих через персонажа КОМИКСОВ, придумав не франчайзи (надеюсь) историю, обернув в рядовую социалочку с посыпкой из прямых цитат культовых фильмов, которые также были смелыми и подвергались критике в своё время. 

на последний шаг филиппс пошёл сознательно, ведь РОВНО ТЕ ЖЕ претензии, что предъявлялись "Таксисту" в своё время, сейчас пихают и "Джокеру".

и вот в этом случае тодд наверняка орнул знатно.

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 минут назад, Ash сказал:

смысл в том, чтобы через "шутника" с гипертрофированно странным юмором показать, насколько общество заигралось в сдержанность, а подобные ограничения могут быть очень вредны.

Это ты так скозал? За режиссера додумол? Бгг

Пока я вижу, как горишь ты и поливаешь дерьмом всех, кто с тобой не согласен в том что Жокир крутой фильм. Еще и в Дору вцепился в непонятную, на которую сходили 1.5 человека.

Почему-то я даже не удивлен, что данный фильм очень активно форсится всякими ТПшками в хипстаграмах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

"скозал", "додумол", "Бгг", "хипстаграмах", "Жокир", "Иллюзия обмана"....

 

кстати! ещё ж музяка в фильме гениальна!

хильдур гуднадоттир второй раз кряду смогла вышак написать.

подытоживая, мне такой многослойный тортик очень нравится: я так понял, я так вижу - и вроде как даже доходчиво пояснил почему (не для сельских аналитиков, правда).

а все вопросы о том, что реально в фильме, а что нет, лишены смысла или, как минимум, неважны. 

кстати, весьма похоже на другой шедевр - "Серьёзного человека" Коэнов)

 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразиты, которых вы постоянно упоминаете, это не тот фильм, где семейка жила на цокольном этаже?

3 часа назад, dmytry сказал:

ты про призыв к обществу заняться самоанализом? ну это совсем наивная наивность, это мне и непонятно как раз, вроде взрослое кино, а идеи детские

общество не может заняться самоанализом или чем-то в этом духе по определению. это может делать только отдельно взятый человек - разобраться в себе и сделать себя лучше (ну может помочь окружению своему с этим еще)

в фильме же вместо самоанализа обвинение всех вокруг в своих проблемах - распространенное явление, но скучное

поэтому я и писал, что кино ни о чем, т.е. мне понятно о чем оно, но это совсем банальщина неинтересная

Что по твоему мнению взрослые идеи? Или идея становится детской сразу после того, как ее в фильме разжевали и в рот положили?

Джокер хорош хотя бы тем, что там шаг за шагом, кропотливо показали, как обстоятельства привели человека к известному нам состоянию. Про операторскую работу и музыку вообще нет смысла говорить. А могли бы сделать, как ебучие марвелы, у которых герои не меняются лет 10, несмотря на все происходящие вокруг события. И ответ на все: "потому что". Пытались играть только со старком и то кишка оказалась тонка, чтобы убить его в первых мстителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
54 минуты назад, Lon Wo сказал:

Паразиты, которых вы постоянно упоминаете, это не тот фильм, где семейка жила на цокольном этаже?

ага

глядел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
7 часов назад, Ash сказал:

Если слушать внимательно, на чём делает Артур, прежде чем "взорваться", то сцена окажется не такой уж плохенькой)

ну вероятнее всего, я посмотрю фильм еще раз позже в оригинале и всё станет на свои места )) кстати, недавно наковырял инфу, что поцелуй Елены Малышевой в этой сцене - прямая отсылка-пасхалка к комиксу, и теперь как бы эта сцена не становится такой уж непонятной.

3 часа назад, Ash сказал:

кстати, весьма похоже на другой шедевр - "Серьёзного человека" Коэнов)

да, собственно, у братьев и "Человек, которого не было" тоже из этой серии. гениальное тонкое кино.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ash сказал:

ага

глядел?

Да, но тогда я совершенно не понимаю восторженных отзывов. Может ожидания сыграли в этом свою роль, потому как фильм представлялся серьезным, может даже жестоким, по типу ип-мена. А на деле я увидел китайский фильм уровнем "закусочная на колесах", т.е. более комедийным. Может упустил где-то изюминку, просветите.

Особенно горело с актерской игры. Хотя может все китайцы так кривляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
11 минут назад, Lon Wo сказал:

Да, но тогда я совершенно не понимаю восторженных отзывов. Может ожидания сыграли в этом свою роль, потому как фильм представлялся серьезным, может даже жестоким, по типу ип-мена. А на деле я увидел китайский фильм уровнем "закусочная на колесах", т.е. более комедийным. Может упустил где-то изюминку, просветите.

Особенно горело с актерской игры. Хотя может все китайцы так кривляются.

мне как раз понравилось, что в паразитах фиглярства минимум. 

но это бич их кино, да.

первый раз стыдобу увидел в "олдбое", если не вспоминать фильмы с джеки качанами из детства. мольбы гг в концовке настолько бесячее действо, что смело заносится в топ списка самых цинично гадящих фильмы эпизодов, за которые всем авторам должно быть неловко.

учитывая общий поганенький уровень игры, шлифовать таким безобразием было совсем необязательно

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ash сказал:

 

смысл в том, чтобы через "шутника" с гипертрофированно странным юмором показать, насколько общество заигралось в сдержанность, а подобные ограничения могут быть очень вредны. это не призыв к самоанализу: "Джокер" - шутка и подъёб. 

Хз, чувак, по-моему это уже похоже на кино вариант теста роршаха - что вы видите на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 часов назад, Edel Weiss сказал:

кстати, недавно наковырял инфу, что поцелуй Елены Малышевой в этой сцене - прямая отсылка-пасхалка к комиксу, и теперь как бы эта сцена не становится такой уж непонятной.

 

Чот я не понимаю, что все прицепились к этой сцене? Чего в ней непонятного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

https://www.kinopoisk.ru/film/1297198/

Посмотрел первую

Вроде годно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Если сравнивать двух моих фаворитов среди фильмов 2019 года, скажу следующее. Хз, но Джокер мне больше зашел, чем Паразиты. Корейский фильм слишком уж фантастичен, чтобы быть правдой. А Джокер шокирует своей правдоподобностью, хоть и кинокомикс. Он из разряда фильма "Стекло", где супергерои и суперзлодеи - обычные люди, а не боги, или мутанты какие-то. Еще в Паразитах меня разочаровала концовка и игра некоторых актеров. Концовку запороли немного - видно сразу, что решили сделать шок-сцену убийств, но все это выглядит по-комедийному, что ли. Короче, минус в Паразитах, что это не драма, а трагикомедия с элементами фарса и критики общества. В Джокере же комедии нету от слова совсем. И это радует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

естеты блин

никогда особо не понимал (в половозрелом возрасте) к чему в кине глубинные смыслы всякие (ну разве что чтобы на бацкетбольных формах потом щеголять своей интеллектуальностью). ИРЛ не хватает глубинных смыслов шо ли?

вот какая полицейская академия или пираты карибского моря - хорошие кины. смотришь, тупишь и расслабляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 часа назад, dmytry сказал:

Хз, чувак, по-моему это уже похоже на кино вариант теста роршаха - что вы видите на картинке?

Поссибле

Но сложив ряд намёков в фильме с бугурт-интервью филипса, мне показалось это очевидным

4 минуты назад, (.)(.) сказал:

естеты блин

никогда особо не понимал (в половозрелом возрасте) к чему в кине глубинные смыслы всякие (ну разве что чтобы на бацкетбольных формах потом щеголять своей интеллектуальностью). ИРЛ не хватает глубинных смыслов шо ли?

вот какая полицейская академия или пираты карибского моря - хорошие кины. смотришь, тупишь и расслабляешься.

Академия - кал, если беспристрастно посмотреть сейчас

Очень уж тупо

А вот пираты отличный адвенча мувик. Первый, конечно

36 минут назад, Saner сказал:

https://www.kinopoisk.ru/film/1297198/

Посмотрел первую

Вроде годно

Мариванна ёпт, озозо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу