Кто что смотрит?


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Jack Perlovka сказал:

Единственное, за что не стоит хейтить брейкинг бад, это беттер колл соул. 

Ну я не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

@Saner, о тупости короля льва: да, оригинал такой же "глупый".

фильм 2019 практически калька культового мультфильма 1994 года с парочкой добавленных сценок, то есть пересъём мультика рисованного с использованием новых технологий.

итого имеем тот же мультфильм и, как у любого мультфильма, - ровно как и любого фильма в любом жанре, - есть жанровые допущения, которые для кого-то остаются допущениями, для кого-то являются тупостью.

и тут важно провести для себя границы: насколько то или иное действо, тот или иной косяк сценария является действительно ляпом, непродуманностью, либо же является жанровым упрощением.

многие, как мне кажется, слишком много доёбываются, причём непоследовательно, влезая в залупу одного фильме и устраивая малакию на другой, ведь по существу в каждой картине можно найти кучу идиотизма. 

не, определённо есть просто плохие фильмы, плохо сделанные, написанные, но король лев уж точно не в их числе ? 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
36 минут назад, Ash сказал:

алярм!

алярм!

тут у человека детства не было!

в целом мыслю поддерживаю, хоть фильм мне ну очень понравился, но это просто ёбанный стыд: "Гетсби."... "12 лет рабства".... "Лучшее предложение" .... "Области Тьмы" ... "Иллюзия обмана"... "Судья"

считаю, что можно тест иллматика на тест ТА заменить

какую-то проходную херню вкусовщинную вписал и постулировал, что они лучше) джокер так полыхнул - пуканы, обсуждения, награды, оценки, - что как минимум на фоне этой медийной активности, массового СИЛЬНОГО одобрения публики утверждать, что "он не тянет!...тупо не тянет!" очень несуразно и как раз таки тупо

Пока что я вижу лишь как бомбит у фанатов Джокера ?

Проходные там только Иллюзия обмана можно назвать если сильно постараться, тем не менее это топ 5 фильм того года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
11 минут назад, Топ аналитик сказал:

Проходные там только Иллюзия обмана можно назвать если сильно постараться, тем не менее это топ 5 фильм того года.

чей?)

11 минут назад, Топ аналитик сказал:

Пока что я вижу лишь как бомбит у фанатов Джокера ?

 

ну ваще ты дважды написал, какой джокер обыкновенный, средний, причём не в ответ на бом-бом

следовательно, у тебя бомбит от его хайпа. на это я и заметил, что твоя вкусовщина очень неуместна и глупа, хотя бы учитывая обсуждаемость этого фильма, уникальности его явления, который является бонусом к высоким оценкам зрителей (большого количества, а не двух человек со слэмдунка), а также главной награды венеции.

я не говорю, что это показатели того, что фильм - щидевирь! но это точно не проходная ебота, которой ты обнажил свою исключительную разборчивость.

и это я ещё про аванпост не вспоминаю

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maksik сказал:

Ну я не согласен

еще бы ты был согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, Ash сказал:

алярм!

алярм!

тут у человека детства не было!

Сначала так, а потом бряан да хардрын нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
6 минут назад, (.)(.) сказал:

Сначала так, а потом бряан да хардрын нравятся

Эт да...

Воистину: все мы родом из детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

сбегал на выходных на "Джокера" и Тарантеллу

короче

Хоакин - царь! сцена где он окончательно оджокеривает и спускается по лестнице танцуя - это в архив топовейших всея кинематографа. ну и Филлипс недавно сказал мол, "че вы доебались, возможно Джокер Феникса - тот, кто вдохновил на деятельность Джокера Леджера". что в целом звучит неплохо. очень слабая сцена с визитом на "вечерний ургант" - и диалог, и игра, и вообще. ощущение, что когда её снимали, Филлипс бегал за шаурмой. всё остальное - идеально.

Тарантино - красавчик! если Джармуш и Гай Ричи дали подливой в этом году, то Кеша справился с ожиданиями. скорее всего, не один раз еще посмотрю. интересного - тьма. диалог Дикаприо и малой актрисы, сцена с Брюсом Ли (вообще не пойму как надо не дружить с юмором, что увидеть какой то оффенс в сторону Брюса), сцены сьемок вестерна (где актеры играют актеров которые играют как они забывают текст, сбиваются и теряют состояние - ну разве не весело?), оммаж самому себе на "Чтиво" Турман/Робби, мясной финал. что еще надо? согласен, что гуглить историю убийства Шерон Тейт будет хорошим бонусом перед просмотром. ну и хотелось в какой то момент, чтобы мистера Шварца вместо Пачино играл Кристоф Вальц. а так всё абсолютно зачетно.

осталось два вопроса. "как бросать курить, когда они все так стильно дымят в этих кинах?" и "как там новый Вуди Аллен?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Jack Perlovka сказал:

еще бы ты был согласен

Поосторожней. Я так-то подпольную империю смотрел

 

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maksik сказал:

Поосторожней. Я так-то подпольную империю смотрел

 

видать не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2019 в 11:19, Ash сказал:

Хоть с ребёнком ходил?

Также принимается ответ: "заценить латиноамериканскую старлетку, пока ей не стукнуло 18"

Цитата

горит от устанавливаемых ограничений в головах людей, типа: "джокер должен обладать идеологией" или "о чйом этат ваш фильм та ваще? не, ну чо там за идея? какой-то псих-неудачник чото ходит в мусоре и страдает всю дорогу..."

Сам устанавливаешь ограничения, от существования которых у тебя горит.

Нет, я ходил не с ребенком. У меня нет детей. И не заценить старлетку. Я ходил, потому что люблю смотреть кино в кинотеатрах. Я хожу на самые разные фильмы. Существует всего три типа фильмов, которых я избегаю. Ужасы, ибо слишком впечатлителен и потом ночами не сплю. Фильмы с акулами, ибо испытываю некоторую фобию к  водоемам и акулы ее резко взвинчивают до уровня ужасов. И фильмы с Николасом Кейджем, потому что меня раздражает его игровая манера.

И, если я не смог донести свою мысль, то, попробую еще раз. Я не говорил, что условная "Дора" - это шедевр. Я не ставил его в один ряд с условным "Джокером" (который я, к слову, пока не смотрел, но, планирую сходить, если появится свободное время). И если формулировка "не одними драмами, марвелами и..." что-то там еще, воспринялась, как дифирамбы фильмам а-ля "Дора" - ты не верно понял мой посыл.

Если проводить аналогию - не одними работой и домом живет человек, и время от времени нужно выбираться в отпуск, менять обстановку, пробовать новые виды деятельности. Прыгнуть с парашютом, я не знаю. Так же и здесь. Время от времени, нужно отвлекаться от просмотра "шедевров" и "ожидался шедевр, а на деле - говно" и обращать внимание на фильмы, на которые ты не обращаешь его в повседневной рутине. И, в данном контексте, "Дора" - прекрасный вариант. Он не задает сложных задач, он не блещет изощренными ходами или мастерской актерской игрой. Но, он сделан с душой и доставляет удовольствие. И не хочется придираться к каким-то мелочам. Если, конечно, ты не зануда, которому в каждом фильме нужны гений-режиссер, драма, выдающееся актерское мастерство, безупречный монтаж, операторские находки. Который, придя в сельский ТЮЗ, будет помидорами швырять в актеров за халтурную работу.

Изменено пользователем atm_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чтобы "разгрузиться" всегда есть варианты кроме рип-офф-джуманджи-фильма, ориентированного на аудиторию 10-летних (то есть буквально, дэ-э-э). И это тоже простые и без претензий картины, сообразные твоему возрасту. Какой-нибудь "шеф" с фавро или "последний взмах флага" линклейтера. Душевные няшки, при просмотре которых ты не будешь окружён детьми, вызывая подозрения у взрослых.

Но я рад, что тебе понравилось.

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

@atm_13 надеюсь, ты хоть не кричал на весь зал: "жулик не воруй! Не воруй!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех, кто смотрел Джокера, для тех, кто еще нет, прячу под спойлер:

Спойлер

Не совсем понял смысл завершающей сценки в психбольнице. Это показали события, которые были до начала фильма? Если да, то зачем? У меня только была версия, что это обьяснение того, что мол весь сюжет фильма ГГ просто придумал, так же, как и некоторые сценки во время фильма, где он видел то, чего нет.

 

Изменено пользователем Ph@ntom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
16 часов назад, Топ аналитик сказал:

Но фанатам людей в латексе наоборот зашло, так что зря ты так. Фильм как фильм, крутая игра ГГ, простой сюжет и всё. Смех кстати офигенный. Но это не тянет на лучший фильм десятилетия, как его пытаются выставить, вполне возможно, что даже не тянет на лучший фильм года. В 2010 лучший фильм был Начало Нолана, Черный лебедь, Тайна в его глазах. В 2011 Драйв Рефна, Области Тьмы, Исходный код, 1+1 в конце концов. В 2012 Джанго, Лучшее предложение, Охота, Иллюзия обмана. В 2013 Грязь, Гетбси, Волк, 12 лет рабства, Даллаский клуб покупателей, Пленницы, Киллер Джо, Молода и прекрасна. В 2014 Интертеллар, Изсчезнувшая, Судья, Дурак, Бердмен. А что в этом году? Паразиты? Джокера ставят, но он не тянет ни на один из тех, что я перечислил выше, тупо не тянет. Ну разве что на Охоту, ладно уж. Это определенно не лучший фильм десятилетия и даже не года. Мне Паразиты куда больше зашли. Думаю Однажды в Голливуде тоже будет крутым фильмом, осталось дождаться его на торрентах. PS. В это году на топчики вообще слабенько как по мне, может в последнем квартале чего выпустят годного...

Режиссура на уровне, да и сюжет не так прост, как кажется. Тема злободневна просто. Сейчас повсюду эти страйки, а этот фильм раскрывает, как рождаются эти бунты, и что к этому приводит. Думаю, что Джокер - один из лучших фильмов этого года - это точно, возможно даже Оскар получит, или даже несколько. Как по мне, так сюжет возьмут Паразиты, или Голливуд. Главный герой - будет скорее Джокер, чем Ди Каприо. Лучшая музыка и музыкальное сопровождение - Джокер, тут без вариантов. Лучший фильм - Голливуд, Джокер, или Паразиты, если последние не на корейском. Я смотрел с дубляжом, если на корейском - тогда лучший фильм на ин. язе.

Ты еще не видел Однажды в Голливуде? О, ты многое пропустил, друг.

24 минуты назад, Ph@ntom сказал:

Вопрос для тех, кто смотрел Джокера, для тех, кто еще нет, прячу под спойлер:

  Показать контент

Не совсем понял смысл завершающей сценки в психбольнице. Это показали события, которые были до начала фильма? Если да, то зачем? У меня только была версия, что это обьяснение того, что мол весь сюжет фильма ГГ просто придумал, так же, как и некоторые сценки во время фильма, где он видел то, чего нет.

 

Это прямой посыл к продолжению, или же просто жирная точка в конце фильма, что его уже не вылечить.

П.С.: Знаешь, я много прочел комиксов о Джокере. И в 99% случаях они начинаются именно так, как закончился этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Violator сказал:

 Лучший фильм - Голливуд, Джокер, или Паразиты

Ирландец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Ash сказал:

Ирландец

ель камино брекинг бед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

еще Форд с Феррари не погоняли и Сара Коннор всех киборгов не разьебла, так что рановато о лучших фильмах спорить. сезон только начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

по говённости терминатора сомнений не имею.

проклятая франшиза

а вот форд очень хочу в кино глянуть!

жаль, что ещё с кроликом джо джо обломали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
7 часов назад, Ash сказал:

Ирландец

Чото есть сильные сомнения! Из-за того, что фильм для нетфликса. Почему не для кинотеатров? Этож его надо тогда заточить под пожирателей сериалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Saner сказал:

Чото есть сильные сомнения! Из-за того, что фильм для нетфликса. Почему не для кинотеатров? Этож его надо тогда заточить под пожирателей сериалов

Три с половиной часа тянут на мини-сериал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитику здоровую подвезли

«Джокер» пытается быть фильмом с претензией, картиной, которая объяснит нам, как же мы докатились до жизни такой. Вот только это просто еще одно кино про человека, который почувствовал, что «право имеет», ощутив вес пистолета в руке. Как я и говорил, в каждом из нас живет свой Джокер. Вот только не все выпускают его наружу.»

https://www.gq.ru/entertainment/joker-syndication?utm_source=facebook&utm_medium=smm

 

Изменено пользователем dmytry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

И ещё один не смекнул за всем на поверхности генеральную мысль, квинтэссенцию, а описал сюжет. Блестящая аналитика. Как на СД

В 14.10.2019 в 21:00, Edel Weiss сказал:

очень слабая сцена с визитом на "вечерний ургант" - и диалог, и игра, и вообще. ощущение, что когда её снимали, Филлипс бегал за шаурмой. всё остальное - идеально.

Если слушать внимательно, на чём делает Артур, прежде чем "взорваться", то сцена окажется не такой уж плохенькой)

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ash сказал:

И ещё один не смекнул за всем на поверхности генеральную мысль, квинтэссенцию, а описал сюжет. Блестящая аналитика. Как на СД

Просвети, плиз

Изменено пользователем dmytry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да ну

Вдруг я ошибаюсь

Буду дураком выглядеть

Но пересказывать сюжет это в любом случае так се)

Вот тут есть цитата Тодда Филиппса, подсказывающая (да даже прямо говорящая) главную, на мой взгляд, линию фильма:

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3416814/

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу