Евролига ULEB 2015-2016


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уже который матч удивляет и даже шокирует Дима соколов, в приятном смысле. Эх, ну играл бы 20 минут так, как играет свои 5-10. Был бы великий игрок, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, сокол7380 сказал:

Уже который матч удивляет и даже шокирует Дима соколов, в приятном смысле. 

 

Зато Швед сегодня больше вредит. Под два блока попал. Куча потерь...

 

7 минут назад, сокол7380 сказал:

Эх, ну играл бы 20 минут так, как играет свои 5-10. Был бы великий игрок, наверное.

 

Как его не тролль, но опыт у него большой да и были уже не плохие сезоны.

 

Плюс упорство, которого большинству наших игроков не хватает. Если б такое упорство было бы у Подколзина он бы в НБА б до сих пор бы играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за долгое время, сегодня посмотрел баскетбол с российскими комментаторами. Решил посмотреть повтор Локомотив - Панатинаикос...это просто что-то. Жена сказала, что если эти ребята будут комментировать-то только ради них стоит смотреть. Высказывания типа "...небольшой баскетбольный офсайд..." или "...мы немного не доработали и игроки уже убежали..."или "...прыгание признак радости..." или "..заслон в спину.."  "Павлович не активен и ноги не готовы бросать..." "ни один из тренеров не берёт перерыв, но они появляются..." "...Поиграл в гляделки с Джорджевичем..." это песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швед галимый стритболист, Сокол раз в месяц стреляет, но и этого достаточно, что бы выносить мертвых немцев... Как Соколов вообще в баскет попал? Тупо из за роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам игра понравилась хотя объективно говоря повезло сильно. Даже с учётом того, что это не первая победа Краснодара над Панатинаикосом, а следовательно можно говорить и о закономерности, но 6 трёшек за последние 3 минуты - это как ГСВ и не думаю, что такое будет повторяться, но тем не менее нельзя не отметить, что команда действительно сражалась до последнего , хотя честно скажу думал, когда за фолы вылетел Рэндольф и оставалось играть почти 5 минут, что будет невыносимо тяжело. Однако Сингелтон оказался лучше чем я о нём думал. Да и вообще хотелось отметить у Локомотива очень хороший коллективный подбор, при чём они по всем параметрам и весу и росту уступали грекам и тем не менее в наиболее ответственные моменты действовали на удивление дружно и бесстрашно.
Понравились наши и если от Воронова я приличной игры ожидал - то Зубков поразил и не двумя трёшками, хотя конечно и это приятно, но хорошей защитой. Вообщем хорошая крепкая команда, но честно говоря не уровня финала четырёх, но за воьмёрку просто обязаны бороться

13 часа назад, B.I.G сказал:

Швед галимый стритболист, Сокол раз в месяц стреляет, но и этого достаточно, что бы выносить мертвых немцев... Как Соколов вообще в баскет попал? Тупо из за роста?

Стритболист, не стритболист, а 5 ассистов заработал да и честно говоря с его выходом начался перелом в игре. Сам забил трёху и двойку и Соколова заиграл на двоечках пару раз. По крайней мере в этой игре он сделал всё что и должен был. Я правда смотреть начал со второй половины, но ни с тобой ни с Спецом не соглашусь. Нормальная была у него игра. В конце концов его фамилия Швед, а не Джонсон или Стоктон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, cactus сказал:

Я правда смотреть начал со второй половины, но ни с тобой ни с Спецом не соглашусь. Нормальная юыла у него игра. В конце концов его фамилия Швед, а не Джонсон или Стоктон

 

В этом и вся соль. Я написал после первой половины.

Хотя у Шведа всегда вторая половина лучше первой, что однозначно покащатель класса, он всё равно довольно не стабилен и Курт использует лишь часть его потенциала. Он должен бросать больше 25-ти за игру. Тогда к коцу сезона у Химок будет свой Карри. У него есть к этому возможность.

Не то, что б Курт немпонимает, заставить Райса и Финна чаще на него пасовать не может.

От части от этого и не стабильность. Часто Швед стоит ждет готовый, а кидает в нежиданных ситуациях, когда не концентрации, ни "своей" точки.

 

ЗЫ Момент когда его накрыли. Ну что в ТОП попал. На повторе сверзу видно, что мимо шло...

:(

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и ЦЗ-Локо и думаю, что такое судейство не красит. Не знаю политечкое решение по сокрпщение числа команд или просто крищищ жанра, но позорный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cactus сказал:

Group F

Хоть обычно и смеюсь над конкуренцией в евролиге, но в этом сезоне, правда, какой то ад.:D

Особенно в группе F Ну совсем всё непонятно, седьмая команда может легко стать первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь я думаю, что конечно Жальгирису в этом Российско - Испанском противостоянии мало что светит, как впрочем и грекам. ЦСКА практически не сомневаюсь войдёт в восьмёрку, а Химки если сожрут Оли в пятницу в гостях практически тоже решат вопрос, а нет так им 11 февраля и 3 марта предстоят две домашние игры с Барсой и Реалом и тогда придётся решать так.
А вот в группе Е, которую я счмтаю более слабой(может и наивно) кроме Фенербахче любая команда со 2по 7 место может вписаться, хотя я очень надеюсь на Локо, которое если не прихватят судьи, вполне может и войти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cactus сказал:

Знаешь я думаю, что конечно Жальгирису в этом Российско - Испанском противостоянии мало что светит, как впрочем и грекам. ЦСКА практически не сомневаюсь войдёт в восьмёрку, а Химки если сожрут Оли в пятницу в гостях практически тоже решат вопрос, а нет так им 11 февраля и 3 марта предстоят две домашние игры с Барсой и Реалом и тогда придётся решать так.

Да. Оли как то совсем неожиданно слился Брозе и даже Жальгирису, но греки обычно набирают форму к решающим матчам. просто скамейка не позволяет равно идти по огромной дистанции. Так что я охотнее списал бы Барсу и Кутчу, чем Оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Уникахи" больше не осталось шансов, но не меньше претендуют на что-то другие испанские клубы. С турками в этом году похоже спорить бесполезно. Если легионеры команды из Малаги найдут общий язык, то выйдут на необходимое место чтобы пройти в следующий этап, просто пока шагают шатко. У Барсы и "Реала", конечно, стремление что-то доказать, есть на депозите неплохие контракты, но самое удивительное, что в домашней лиге АСБ лидер сейчас Валенсия, а не эти команды и играет она в Еврокубке. Но турецкий баскетбол сейчас несомненно на подъёме, хотелось бы видеть кого-нибудь из них в Финале.

 

dmitry-sokolov-khimki-moscow-region-eb15

Изменено пользователем MuGGs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2016 at 3:57 AM, cactus сказал:

Знаешь я думаю, что конечно Жальгирису в этом Российско - Испанском противостоянии мало что светит, как впрочем и грекам. ЦСКА практически не сомневаюсь войдёт в восьмёрку, а Химки если сожрут Оли в пятницу в гостях практически тоже решат вопрос, а нет так им 11 февраля и 3 марта предстоят две домашние игры с Барсой и Реалом и тогда придётся решать так.
А вот в группе Е, которую я счмтаю более слабой(может и наивно) кроме Фенербахче любая команда со 2по 7 место может вписаться, хотя я очень надеюсь на Локо, которое если не прихватят судьи, вполне может и войти

 

Атака ЦСКА впечатляет. Тоже уверен, кони будут в Ф4. А вот дальше... Атака ЦСКА впечатляет, но после МТА 2004 года ни одна атакующая команда, призов не брала. Только защита приносила результат.

Кстати, Химки, тоже больше атакающая команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую игру лажает Швед. Жаль. У него раньше был всплески, но потом заканчивались спадами. Так и не позрослел до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Спец сказал:

Вторую игру лажает Швед. Жаль. У него раньше был всплески, но потом заканчивались спадами. Так и не позрослел до конца.

Да, совсем неожиданно развалились Химки. Я честно говоря ожидал большего. Теперь сами себе проблему нарисовали

В 31.01.2016 at 3:12 AM, MuGGs сказал:

У "Уникахи" больше не осталось шансов, но не меньше претендуют на что-то другие испанские клубы. С турками в этом году похоже спорить бесполезно. Если легионеры команды из Малаги найдут общий язык, то выйдут на необходимое место чтобы пройти в следующий этап, просто пока шагают шатко. У Барсы и "Реала", конечно, стремление что-то доказать, есть на депозите неплохие контракты, но самое удивительное, что в домашней лиге АСБ лидер сейчас Валенсия, а не эти команды и играет она в Еврокубке. Но турецкий баскетбол сейчас несомненно на подъёме, хотелось бы видеть кого-нибудь из них в Финале.

Так Фенербахче задачу решил вчистую и они уже в ТОП 8. Вот Барсу я просто не пойму. Как они немцам влетели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, cactus сказал:

Да, совсем неожиданно развалились Химки. Я честно говоря ожидал большего. Теперь сами себе проблему нарисовали

 

Причём Оли сейчас вполне съедобный. Взяли химарей не на классе, а на упорстве. Не умеют они играть через "не могу".

Ну и от того, что Швед сдулся у них остальные не надулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Спец сказал:

 

Причём Оли сейчас вполне съедобный. Взяли химарей не на классе, а на упорстве. Не умеют они играть через "не могу".

Ну и от того, что Швед сдулся у них остальные не надулись.

Да ну ладно:D  Таких игроков, как Принтезис, Спанулис и стадион, в Хихимках близко нет:D 

Ротация, наверное, чуть лучше, но тоже не особо факт,  Дальше у Химок Реал и ЦСКА, как то не верится, что реал бортанут, даже на своем стадионе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, сокол7380 сказал:

Да ну ладно:D  Таких игроков, как Принтезис, Спанулис и стадион, в Хихимках близко нет:D 

Ротация, наверное, чуть лучше, но тоже не особо факт,  Дальше у Химок Реал и ЦСКА, как то не верится, что реал бортанут, даже на своем стадионе.

 

Про стадион да, но на одних криках и воплях болельщиков тут не выскочишь. Прости Спанулису почти 34 года, скорость совсем не та и тут я согласен со Спецом, что это не заслуга Оли, а полный провал малышей Химок, которые при нормальной игре просто обязан были его сжирать, а без него Олимпиакос валится и рассыпается. Тот же Швед вполне в состоянии это сделать при желании. Ну  при всё уважении это не Стеф Карри . Просто какой-то пофигизм защитников дал такой результат...

Что до Принтезиса - то же самое, а что его кто-то пытался жёстко прихватить, когда у него полетело? Да ничего подобного, а тогда не удивляйся. Я вообщем считаю, что после первой половины Химки просто расслабили "булки", а потом элементарно не могли собраться. Ну не увидел я в игре Олимпиакоса, какой-то отчаянной одержимости, которая порой делает любую команду непобедимой. А Моня, который в концовке мажет в проходе из под кольца так и вообще...

Повторюсь, я уверен, что греки более чем по силам Химкам и скорей это они проиграли, а не греки выиграли.

1 час назад, Спец сказал:

 

Причём Оли сейчас вполне съедобный. Взяли химарей не на классе, а на упорстве. Не умеют они играть через "не могу".

Ну и от того, что Швед сдулся у них остальные не надулись.

Вот с этим я согласен. Это по моему уже очень давно беда наших команд не умение собраться и играть до последнего. "Грызть паркет" как говорили раньше. Как-то очень легко сдаются. Понятно, что со стороны всегда просто говорить и с паркета и с трибуны игры смотрятся по разному, но не было у Химок такого умереть, но не сдаться. А это уже чистая психология и конечно греки полетели....Ну при любых раскладах Олимпиакос не та команда, которой Химки могут проиграть почти 20 очей за 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Форца Локо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, God save me сказал:

Форца Локо

 

Локомотив очень большие молодцы в этом сезоне. Дай бог и в ТОП8 выйдут. По моему это им белее чем по плечу. Конечно Фанерку они не подвинут, но если такого судейского позорища как в матче с сербской ЦЗ больше не будет - то всех остальных растоптать вполне себе. Главное психологически не замандражировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, cactus сказал:

Локомотив очень большие молодцы в этом сезоне. Дай бог и в ТОП8 выйдут. По моему это им белее чем по плечу. Конечно Фанерку они не подвинут, но если такого судейского позорища как в матче с сербской ЦЗ больше не будет - то всех остальных растоптать вполне себе. Главное психологически не замандражировать

Молодцы не они, а "попики" (разговаривал с Женей Вороновым, он говорит,что они так в шутку чернокожих парней называют)

Тренер их любит и им дофигища доверяет. А тот же Воронов,Зубков,Быков...

Результат - это круто,конечно. Но и игроков развивать неплохо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бартцокаса совсем другая задача. Его нанимали, чтобы команда показала результат и попыталась отбить как можно больше денег, а это зависит от того сколько игр выиграли и как далеко продвинулись в Евролиге. Что до развития игроков - то это не его компетенция и до тех пор пока наши будут играть хуже так и будет.

Это вовсе не означат, что мне это нравится, но так работает система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
21 минуты назад, cactus сказал:

У Бартцокаса совсем другая задача. Его нанимали, чтобы команда показала результат и попыталась отбить как можно больше денег, а это зависит от того сколько игр выиграли и как далеко продвинулись в Евролиге. Что до развития игроков - то это не его компетенция и до тех пор пока наши будут играть хуже так и будет.

Это вовсе не означат, что мне это нравится, но так работает система

Локо такое уже переживал (я говорю о Сашо Филипповски)

Все помнят,чем это закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое переживали все клубы игравшие в Евролиге. Вон при Мессине у коней вообще пол сборной на лавке сидело и не играло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу