Евролига ULEB 2015-2016


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Я на арене Баскетхолла сейчас

53-17

Локо за ВСЮ ВТОРУЮ ЧЕТВЕРТЬ пропусти только 3 очка

Смотрится...как изнасилование в очко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАО подписали договор с Евролигой на 10 лет, как и остальные команды лицензии А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2015, 18:26:27, frodoborg сказал:

ПАО подписали договор с Евролигой на 10 лет, как и остальные команды лицензии А.

По моему вся эта затея не очень хорошая в смысле спортивного состязания, начиная с того, что команды притянуты за старые заслуги, а не по игровому принципу. Те же Химки и Локомотив гораздо более стабильны и сильней нынешнего Маккаби не говоря уже о Испанцах. Совершенно напрасно вырезают из турнира "югославов", которые поставщики игроков как минимум для Европы. Практически вырезают итальянский и немецкий баскетбол. По мне так всё закончится тем же что и нынешний НБА  где игры регулярки, из года в год всё более унылое зрелище, а сам баскетбол начинается в ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить насчет Химки и Локомотив. Бюджетные команды вряд ли могут относиться к стабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, frodoborg сказал:

Могу поспорить насчет Химки и Локомотив. Бюджетные команды вряд ли могут относиться к стабильным.

Да объективно, команды из Восточной и Южной  европы по другому существовать не могут по определению. Что, греки разве не жили на деньги олигархов все эти годы? Чёт никого эт не смущало никогда. 

Ну и про стабильность заработков - ну не смеши. То то в маккаби сейчас 17 летний пацан и парни из Дэ лиги в составе. Наверное от обильных доходов всё.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, frodoborg сказал:

Могу поспорить насчет Химки и Локомотив. Бюджетные команды вряд ли могут относиться к стабильным.

Локомотив это РЖД так что насчёт бюджета большой вопрос, а Химки да, но посмотри на нынешний Маккаби и что? Где стабильность? Ушёл Блатт и привет... Посмотри на последнюю игру ведь чудм не попали в ОТ или при трёхе вообще могли проиграть. Всегда в Маккаби после ухода Вуйчича была проблема с большими, но задняя линия была приличной или просто очень хорошей, а в этом году... да ещё и большие как обычно "На тебе боже, что нам не гоже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая группа А конечно супер неожиданная получилась, хотя конечно никто не мог предположить что из трёх явных фаворитов Реал, Химки и Фенербахче Химки устроят своим болелам напряжённое ожидание, а у Мадрида вообще впервые за чёрт его знает сколько лет(если вообще такое было) появилась возможность не выйти в ТОП-16. Ведь достаточно той же Баварии победить +3 и Реал просто зависает. Хотя у него и лучшее соотношение с ЦЗ, но у тех последняя игра дома с Баварией, которой уже будет всё равно. Турки которые уже в 1/16 могут просто поберечься и не выставить против сербов свой старт так что всё закручено по максимуму. Очень надеюсь только, что Химки не учадят в Страсбурге и победят, обеспечив себе место в ТОПе, а не оставят всё на последний тур с Фенербахче.
Во второй В всё уже понятно и там обсуждать нечего. 

В группе С тоже мало вероятно, что Локомотив не победит Каршияка, а повторит-то позорище как против Зелёной Гуры, а тогда Жальгирис не смотря на то, что у него самая сложная концовка, Барса и греки, попадают и закрывают четвёрку и вопрос о группе
В группе D. тоже в принципе вопросов нет т.к. в то, что Маккаби победит 17 декабря Даруссофаку в Турции с перевесом в +12 даже и мечтать болельщикам МТА не приходится, а особенно если просто посмотреть на тот с позволения сказать - баскетбол, который показывет команда и который можно назвать как угодно, но только не игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Црвена Звезда" обошли "Химки", за счёт игры их новичка Куинси Миллера, набравшего 25 очков. Швед пытался перебросать бывшего игрока "Бруклин Нетс", но череда данков на последних секундах встречи от сербского клуба предрешила исход встречи. Химкам можно начать волноваться перед выходом в следующий раунд соревнований. Уже осталось немного времени и большинство участников следующей стадии уже определены. Думаю лучшим вариантом будет "Уникахе" выйти в одной группе с "Маккаби", "Пао", а вместе с "Фенербахче" и "Эфесом" в одной группе рубился бы ЦСКА, тогда будет нормальная игра, а не повторение прошлогоднего сценария, при котором турецкие клубы встречаются с израильскими, а на западе бушевало соперничество испанцев с французами и в итоге выиграл "Реал". Опять же, испанскому чемпионату сказать можно многое, но только если их посеят в нормал-группы, где можно проявить их энтузиазм и инициативу. Тогда и от "Уникахи" с Кузминскасом и Недовичем есть чего ждать.

Изменено пользователем MuGGs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, MuGGs сказал:

"Црвена Звезда" обошли "Химки", за счёт игры их новичка Куинси Миллера, набравшего 25 очков. Швед пытался перебросать бывшего игрока "Бруклин Нетс", но череда данков на последних секундах встречи от сербского клуба предрешила исход встречи. Химкам можно начать волноваться перед выходом в следующий раунд соревнований. Уже осталось немного времени и большинство участников следующей стадии уже определены. Думаю лучшим вариантом будет "Уникахе" выйти в одной группе с "Маккаби", "Пао", а вместе с "Фенербахче" и "Эфесом" в одной группе рубился бы ЦСКА, тогда будет нормальная игра, а не повторение прошлогоднего сценария, при котором турецкие клубы встречаются с израильскими, а на западе бушевало соперничество испанцев с французами и в итоге выиграл "Реал". Опять же, испанскому чемпионату сказать можно многое, но только если их посеят в нормал-группы, где можно проявить их энтузиазм и инициативу. Тогда и от "Уникахи" с Кузминскасом и Недовичем есть чего ждать.

Проиграли Химки из-за того, что Курт не всосал что день был Шведа. У Курта есть домтоинства мотиватора, есть своя концепция игры, но туповат Римас. У него три стрипболиста в команде. Финн, Швед и америкос. Все сильные и довольно не стабильные. Райс вообще обосрался, да Коппонен дурил. Надо ловить момент, на кого делать ставку. Если он прочитал момент и дал в 4-й четверти бросать только Шведу мач бы выиграл. Леша легко обыгрывал всех на перовом шаге. Надо было самому решать, а не передачки отдавать ищ под кольца, коль у партнёров ее шло. Это должен был Курт регулировать. Кстати, последний его бросок трёшечный был. Прыгал он из-за дуги, хоть и далеко в дугу залетел. Отнятое очко могло б дать уверенность всей команде.

Вообще, Курт зря на него ставку не делает. Если б Лешу разыграл, то имел бы к решающим матчам игрока дающего результат в одиночку. В современном баскетболе это важно. Но это в целом. В частности, с цевенной просто косякнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, MuGGs сказал:

"Црвена Звезда" обошли "Химки", за счёт игры их новичка Куинси Миллера, набравшего 25 очков. Швед пытался перебросать бывшего игрока "Бруклин Нетс", но череда данков на последних секундах встречи от сербского клуба предрешила исход встречи. Химкам можно начать волноваться перед выходом в следующий раунд соревнований. Уже осталось немного времени и большинство участников следующей стадии уже определены. Думаю лучшим вариантом будет "Уникахе" выйти в одной группе с "Маккаби", "Пао", а вместе с "Фенербахче" и "Эфесом" в одной группе рубился бы ЦСКА, тогда будет нормальная игра, а не повторение прошлогоднего сценария, при котором турецкие клубы встречаются с израильскими, а на западе бушевало соперничество испанцев с французами и в итоге выиграл "Реал". Опять же, испанскому чемпионату сказать можно многое, но только если их посеят в нормал-группы, где можно проявить их энтузиазм и инициативу. Тогда и от "Уникахи" с Кузминскасом и Недовичем есть чего ждать.

Маккаби остались лишь чисто теоретические шансы так что их можно не рассматривать.. А в чемпионате Испании Реал как раз более менее прилично смотрится в отличии от Евролиги. Проиграли всего одну игру

 

7 часов назад, Спец сказал:

Проиграли Химки из-за того, что Курт не всосал что день был Шведа. У Курта есть домтоинства мотиватора, есть своя концепция игры, но туповат Римас. У него три стрипболиста в команде. Финн, Швед и америкос. Все сильные и довольно не стабильные. Райс вообще обосрался, да Коппонен дурил. Надо ловить момент, на кого делать ставку. Если он прочитал момент и дал в 4-й четверти бросать только Шведу мач бы выиграл. Леша легко обыгрывал всех на перовом шаге. Надо было самому решать, а не передачки отдавать ищ под кольца, коль у партнёров ее шло. Это должен был Курт регулировать. Кстати, последний его бросок трёшечный был. Прыгал он из-за дуги, хоть и далеко в дугу залетел. Отнятое очко могло б дать уверенность всей команде.

Вообще, Курт зря на него ставку не делает. Если б Лешу разыграл, то имел бы к решающим матчам игрока дающего результат в одиночку. В современном баскетболе это важно. Но это в целом. В частности, с цевенной просто косякнул.

Наконец ты вернулся.  Согласен, что Курт просто проиграл концовку, чего от него совсем не ожидал. Причём настолько дико всё что поверить не могу. Про Шведа полностью согласен. Он конечно страшный индивидуал, но когда прёт может в одиночку затащить. Но этот тур вообще для наших команд характерен тренерскими пролётами. Локомотив как дунул???? Выставили на площадку просто мёртвого Рэндольфа в последней четверти ну и получили. Как вообще можно было полякам проиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, cactus сказал:

Наконец ты вернулся. 

 

Да чёто лавка моя разбушевалась к концу года. Уже в Италию собираюсь.

15 час назад, cactus сказал:

Согласен, что Курт просто проиграл концовку, чего от него совсем не ожидал. Причём настолько дико всё что поверить не могу. Про Шведа полностью согласен. Он конечно страшный индивидуал, но когда прёт может в одиночку затащить. 

Да в Химках все малыши индивидуалы. Не знаю так их набирали или Курт культивирует это качество, но факт на лицо. Вопрос в другом. На сегодняшний момент Швед среди всех этих стритболистов и сильнейший и однозначно перспективнейший. Райс в яме, Коппонен истерит почувствова конкуренцию от двух сильных партнеров. Каждый матч пытается решить. Вчера с Локо, оба они явно игнорили открытого Шведа и отдавали ему в самых неудобных и почти безвыходных положениях. А с Цевеной и вовсе у меня было впечатление, что они с его передач мажут специально. Курт должен жестко всё это пресекать. Должны играть на команду, а сейчас это значит играть на Шведа. Вернётся Райс, успокоится финн прекрасно, но чем не повод дать почувствовать уверенность Леше который может достичь больше чем оба в силу своих физических данных и школы? Не хочешь играть как надо? Мяч до Шведа и Вяльцев с Ильницким донесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каппонен мне в принципе не нравится не смотря на то что им многие восхищаются, а так как говорится:" Твои бы слова да Курту в уши!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, cactus сказал:

Каппонен мне в принципе не нравится не смотря на то что им многие восхищаются, а так как говорится:" Твои бы слова да Курту в уши!"

Огромный прогресс за последние пару лет, но не до америкосов, не до Шведа не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе Мизрахи сказал, что зарплату снимет с игроков Маккаби. Первая игра, когда команда по настоящему борется и трёшки 16/23. Хотя конечно не верю, что они способны выиграть +12 очей в решающей игре да ещё у турок в гостях при домашнем судействе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решающий день и два матча, которые многое решают
Маккаби - Даруссафака не жду чуда, потому что нынешний Маккаби не способен в гостях при -11 что-то сделать

Цервена Звезда - Бавария, а вот тут то же самое для немцев. Юги страшные болельщики и давить на судей умеют как мало кто.

Реал проблемы свои решил т.к. Страсбур им просто не соперник, да ещё дома.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, cactus сказал:

a74e85056223.png
9aa89fdaeb7f.png

Все не удачники, даже Маккаби сохраняют шансы. Жальгирис таки обеспечил почти. Топ-16. Думаю и Реал тоже выползет.

Химки очередной раз себя поставили в неудобное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Спец сказал:

Все не удачники, даже Маккаби сохраняют шансы. Жальгирис таки обеспечил почти. Топ-16. Думаю и Реал тоже выползет.

Химки очередной раз себя поставили в неудобное положение.

Какие шансы? Всё закончилось, Маккаби как и следовало ожидать в ТОП 16 не попали, впервые с 90х годовв. Хотя и выиграли в гостях у турок, но не надо было дома -11 лететь, а главное не выходить из такой группы просто позор. Но главное как ни странно Маккаби сейчас действительно стал немного похож на команду прошлых лет. Даже Фармар начал играть. Реал тихой сапой пролез, но конечно игра унылая и совсем не соответствует уровню и традициям клуба., но посмотрим, что дальше будет. Как говорится в ПО пойдёт другая игра. Кроме вылета израильтян никаких неожиданностей, кроме того, что даже кони не выглядят безоговорочными лидерами и это наверное главная особенность розыгрыша этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин избит в Москве

Жесть как она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, сокол7380 сказал:

Жесть как она есть

Знаешь, каждый день такое происходит в любом городе России, так что ничего удивительного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cactus сказал:

Знаешь, каждый день такое происходит в любом городе России, так что ничего удивительного. 

Ну, вроде как было написано, что избили не с целью ограбления,так что можно предположить некий конфликт, тем более Ватутин с кем только ни ссорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, сокол7380 сказал:

Жесть как она есть

 

И зачем я сомневался в его компетенции? Я ведь ни чего личного к нему не имел...

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу