Евролига ULEB 2015-2016


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какая то безрадостная игра у Маккаби. Оборона просто дырявая да и в атаке....Конечно у испанцев летит, но тем не менее. А тут похоже Кузминскас похоронил Маккаби да ещё и на своей поляне

Сдаётся мне, что при такой игре Гудес не долго в тренерах просидит

Главная проблема это оборона. Хватать по 90+ очков и выигрывать, это практически не реально. Как пацанов разводят, простейшие комбинации, как пик-н-рол, заслоны для снайпера, ставят оборону в тупик. Медлительность, подстраховки никакой, ротация опаздывает, Рочести, и Фармар обороной не занимаются, не царское это дело... Боюсь это не лечится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году испанский чемпионат немного на спаде. После того, как "Реал" взял титул, от них сложно чего-то ожидать. В АСБ-лиге ничего особенного не происходит, все толкуют, в основном, как наладить отношения игроков с тренерами, чего ждать от новой трансферной политики, почему молодым игрокам дают мало шансов раскрыться. Пока нравится состав "Уникахи", наверное, один из фаворитов испанской лиги и первой стадии Евролиги должен в этом году дать настоящий бой соперникам. Сможет ли продемонстрировать что-то новое "Барселона Ласса" тоже непонятно. С одной стороны, ушёл Нахбар, Хезонья, но так, некоторые игроки в клубе быстро прогрессируют и в течение сезона от молодых Анте Томича, По Рибаса и Самардо Самуэльса можно ждать настоящего прорыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба тренера Маккаби решится в Четверг. Хотя думаю даже с такой игрой победа над Сассари будет не особо сложной, а потому его не уволят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Загреб выдал...Полнейшая неожиданность. Маккаби вроде пока оставят Гудеса потому, что победили, но по мне это ошибка т.к. он не тянет на главного. Помощником был, помощником и остался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически без неожиданностей, хотя как умудрился Эфес дома жухнуть?????так и не понял. Да и народа в заде было совсем не много, посчитали видимо, что победа в кармане...а тут на тебе. Ну сегодня держим кулаки за Химки хотя они конечно номинально значительно сильнее Сербов. А у Локо с поляками не должно быть проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кстати за форма у Реала. Первый раз такую вижу какого-то помойно зелёного цвета, а игра интересная мячик ходит, комбинации ..красота. Но конечно просто поражает Реес. В 35 лет так двигаться, защищаться..красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химки дальше нет смысла смотреть. Команды просто как из разных лиг. Не интересно в одну рамку игра 29:13 вторая четвкрть...это куда...,хотя наши все молодцы и Вяльцев и Моня и Швед. 

Изменено пользователем cactus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивляет Уникаха, которая не просто выиграла три матча, но главное показала хороший уровень баскетбола. Выглядят они пока намного сильнее и Реала и Барселоны. Возможно это как-то связано с участием большинства игроков Реала в играх на ЧЕ, но  пока всё именно так. Будет интересно посмотреть их против ЦСКА. Что до наших команд - то все вроде нормально выглядят, хотя кони слабее чем в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/30/2015, 6:12:58, cactus сказал:

Практически без неожиданностей, хотя как умудрился Эфес дома жухнуть?????так и не понял. Да и народа в заде было совсем не много, посчитали видимо, что победа в кармане...а тут на тебе. Ну сегодня держим кулаки за Химки хотя они конечно номинально значительно сильнее Сербов. А у Локо с поляками не должно быть проблем

4150e768e159.png

Я думаю, что неожиданностей хватает. Пока практически все команды показывают очень не ровный баскетбол. Те же Химки обыграли Реал на высочайшем уровне, а потом проиграли Байерну. Реал уже проиграл 2 матча из трёх, как и Маккаби. Фенербахче умудрился проиграть французам, Барса - туркам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Барса в этом году значительно слабее, а про Реал я писал, что мне кажется испанцы просто не отошли от ЧЕ как не крути, а совсем не молодые ребята, хотя в последней игре против турок вполне себе играли просто намазали и изщ под кольца и открытые броски.
Вот Маккаби сеня силтно разочаровл и я честно говорю, что в Гудеса просто не верю, а ещё и внутренние разборки.... короче похоже сезон у МТА пролетит как фанера над Парижем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, cactus сказал:

Ну Барса в этом году значительно слабее, а про Реал я писал, что мне кажется испанцы просто не отошли от ЧЕ как не крути, а совсем не молодые ребята, хотя в последней игре против турок вполне себе играли просто намазали и изщ под кольца и открытые броски.
Вот Маккаби сеня силтно разочаровл и я честно говорю, что в Гудеса просто не верю, а ещё и внутренние разборки.... короче похоже сезон у МТА пролетит как фанера над Парижем

Саня, немного не согласен по поводу Реала. У них  ушли игроки ротации Бурусис, Слотер, Риверс. При этом сейчас заигрывается 16-летний Дончич, также играет молодой Эрнангомес. Так что потери то в составе есть, а новички (Томпкинс, Тэйлор) пока влились не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, White Chocolate сказал:

Саня, немного не согласен по поводу Реала. У них  ушли игроки ротации Бурусис, Слотер, Риверс. При этом сейчас заигрывается 16-летний Дончич, также играет молодой Эрнангомес. Так что потери то в составе есть, а новички (Томпкинс, Тэйлор) пока влились не до конца.

Да ерунда, уже на втором групповом этапе никаких 16 летних не будет, и будут всех выносить +30. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, White Chocolate сказал:

Саня, немного не согласен по поводу Реала. У них  ушли игроки ротации Бурусис, Слотер, Риверс. При этом сейчас заигрывается 16-летний Дончич, также играет молодой Эрнангомес. Так что потери то в составе есть, а новички (Томпкинс, Тэйлор) пока влились не до конца.

Не знаю может быть, но я скорее соглашусь с Соколом, что Реал не спешит и даёт восстановиться своим главным игрокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, cactus сказал:

Не знаю может быть, но я скорее соглашусь с Соколом, что Реал не спешит и даёт восстановиться своим главным игрокам

Посмотрел вчера матч АСБ Реал-Сарагоса, чтобы иметь более целостное представление об игре Реала. Ну, что можно сказать. Игра Реала довольно расхлябанная, выиграли 88-80, пришлось постараться, хотя Сарагоса перед этим матчем шла на 12 месте в АСБ.

По игрокам. Всю игру сделали Рейес, который топтал больших Сарагосы и Айон. Оба - 21 очко и наподбирали нормально. Два Серхио - Юй и Родригес отлчино ведут игру. Юй в и завершении атаки хорош, а Родригес выдает скидочки-конфетки и бросочек в порядке. Всё бы ничего, но у Родригеса случился какой-то "залипон", когда он на ровном месте совершил 3 потери подряд, и игроки Сарагосы после этих потерь убегали и завершали быстрые отрывы. Эрнангомес играет довольно полезно уже в 21 год. Как я и говорил, вышел поиграть и 16-летний словенец Дончич. Кто сейчас совсем плох - так это Фернандес. Он просто тень самого себя. Не обостряет в атаке, в защите его не видно, просто передает мяч другому, а атакует неточно. В общем, Фернандеса в хорошей форме Реалу сейчас очень не хватает. Ночиони повел себя по-клоунски: вышел в концовке второй четверти, ничего полезного не сделал, после завершения четверти поругался с судьями не понятно из-за чего, получил дисквалификацию до конца матча. Вообще не должен так себя вести заслуженный ветеран и один из лидеров. Мачюлис не выходил вообще, хотя сидел в тренировочном костюме. Томпкинс старается, но плучается у него не всё, хотя иногда и полезно играет. Видно, что еще приспосабливается к командной игре Реала, в НН у него было намного больше свободы. Джеффри Тэйлор (тот который был в Шарлотт) тоже играет неплохо, но есть куда прибавлять в физической форме. Об этом можно судить по моменту, когда он с отличного паса на алей-уп не допрыгнул до данка и в итоге промазал лей-ап.

В общем, есть куда прибавлять. Вот так просто взять и включить какой-то тумблер и громить всех и вся в Евролиге вряд ли получится. Следующий матч в ЕЛ играют на выезде с Баварией, и простой прогулки у Реала не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, White Chocolate сказал:

Посмотрел вчера матч АСБ Реал-Сарагоса, чтобы иметь более целостное представление об игре Реала. Ну, что можно сказать. Игра Реала довольно расхлябанная, выиграли 88-80, пришлось постараться, хотя Сарагоса перед этим матчем шла на 12 месте в АСБ.

По игрокам. Всю игру сделали Рейес, который топтал больших Сарагосы и Айон. Оба - 21 очко и наподбирали нормально. Два Серхио - Юй и Родригес отлчино ведут игру. Юй в и завершении атаки хорош, а Родригес выдает скидочки-конфетки и бросочек в порядке. Всё бы ничего, но у Родригеса случился какой-то "залипон", когда он на ровном месте совершил 3 потери подряд, и игроки Сарагосы после этих потерь убегали и завершали быстрые отрывы. Эрнангомес играет довольно полезно уже в 21 год. Как я и говорил, вышел поиграть и 16-летний словенец Дончич. Кто сейчас совсем плох - так это Фернандес. Он просто тень самого себя. Не обостряет в атаке, в защите его не видно, просто передает мяч другому, а атакует неточно. В общем, Фернандеса в хорошей форме Реалу сейчас очень не хватает. Ночиони повел себя по-клоунски: вышел в концовке второй четверти, ничего полезного не сделал, после завершения четверти поругался с судьями не понятно из-за чего, получил дисквалификацию до конца матча. Вообще не должен так себя вести заслуженный ветеран и один из лидеров. Мачюлис не выходил вообще, хотя сидел в тренировочном костюме. Томпкинс старается, но плучается у него не всё, хотя иногда и полезно играет. Видно, что еще приспосабливается к командной игре Реала, в НН у него было намного больше свободы. Джеффри Тэйлор (тот который был в Шарлотт) тоже играет неплохо, но есть куда прибавлять в физической форме. Об этом можно судить по моменту, когда он с отличного паса на алей-уп не допрыгнул до данка и в итоге промазал лей-ап.

В общем, есть куда прибавлять. Вот так просто взять и включить какой-то тумблер и громить всех и вся в Евролиге вряд ли получится. Следующий матч в ЕЛ играют на выезде с Баварией, и простой прогулки у Реала не получится.

Так про прогулку или тумблер разговора нет, но просто в позапрошлом году Реал вырезал всех подряд, а потом к решающим играм они взяли и сдулись. Потому видимо и сделали надлежащие выводы ещё в прошлом году. Ведь для команд этого уровня на самом деле не особо важно место, которое ты занимаешь после регулярного сезона, а главное начнётся в ТОП 16. 
По поводу Руди ты точно подметил, я смотрел где-то 4-5 игр Испанского первенства и он как то нигде не блистал, да и на ЧЕ вспомни был как сам не свой. Может микро травма или что, но это пройдёт хотя парень он конечно сложный. Рейес просто поражает. Так играть в 35 лет... Вот и говори потом возрастной игрок, а меж тем Хряпе - 33, Моне - 32 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, cactus сказал:

Рейес просто поражает. Так играть в 35 лет... Вот и говори потом возрастной игрок, а меж тем Хряпе - 33, Моне - 32 

Ага. Причем меня удивляет то, как он с возрастом подтянул средний бросок. В молодости же у него такого стабильного не было. Яркий пример профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим завтра что и как. Хотя самая большая удача на мой взгляд выпала не игроку или команде, а тренеру т.к. Гудесса из Маккаби бы убрали в случае ещё одного поражения, а тут как по заказу подряд две команды из подвала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, cactus сказал:

Посмотрим завтра что и как. Хотя самая большая удача на мой взгляд выпала не игроку или команде, а тренеру т.к. Гудесса из Маккаби бы убрали в случае ещё одного поражения, а тут как по заказу подряд две команды из подвала 

Я бы немчуру в подвал не сливал. Особенно осенью.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Спец сказал:

Я бы немчуру в подвал не сливал. Особенно осенью.

Как в воду смотрел. Совершенно блеклая и невнятная игра в первой половине и как результат влёт, но когда началась третья как будто появилась прошлое Маккаби и показалось вот оно, но такого что за этим последовало я вообще не видел. Просто слили в нули 26:9???? куда это годиться такая результативность. Раньше задняя линия играла и были проблемы с большими, а теперь такое ощущение, что больших вообще нет. Зона как проходной двор - гуляй не хочу и главное никаких попыток что-то изменить...Если Гудесс останется, сезон Маккаби просто сольют с такой игрй, но самое забавное, что и его замена не понятно к чему приведёт т.к. он проводил всю предсезонку, а потому вывод не утешителен - сезон в Евролиге для Маккаби пропал

А вот Химки просто молодцы. Укатали Страсбург без малейших шансов на сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как реформа в Евролиге практически повторяет предположение, которое я сделал пару лет назад. По сути это лига, в которой каждая команда играет с каждой командой, 30 игр в сезоне - это минимум. Что мы получаем? Лига - сильнее, и интереснее, без слабых команд, которые мало кого могли привлечь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, frodoborg сказал:

Интересно, как реформа в Евролиге практически повторяет предположение, которое я сделал пару лет назад. По сути это лига, в которой каждая команда играет с каждой командой, 30 игр в сезоне - это минимум. Что мы получаем? Лига - сильнее, и интереснее, без слабых команд, которые мало кого могли привлечь.  

Да ладно. Кого они уберут? команды сербии и хорватии? Францию?

И ты серьезно считаешь, что это может пойти на пользу?

Ну и про повышение интриги тоже, не смеши, огромный этап топ 16, в котором Реал Цска и турки всё равно будут всех выносить за милую душу

К концу этого убожества будут всё одно пустые трибуны на ничего не значащих матчах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу