Евролига ULEB 2015-2016


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, сокол7380 сказал:

Да ладно. Кого они уберут? команды сербии и хорватии? Францию?

И ты серьезно считаешь, что это может пойти на пользу?

Ну и про повышение интриги тоже, не смеши, огромный этап топ 16, в котором Реал Цска и турки всё равно будут всех выносить за милую душу

К концу этого убожества будут всё одно пустые трибуны на ничего не значащих матчах

Так в принципе никаких секретов нет  "Реал", "Барса", "Тау", "Пао", "Оли", "Фенер", "Эфес", ЦСКА, "Маккаби, "Милан", "Жальгирис" это команды лицензии А, которые были получены при создании лиги, один победитель Кубка Европы, один победитель квалификации и один победитель Чемпионата(вот тут действительно не совсем понятно т.к. пока не написаны чёткие критерии какого и почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, cactus сказал:

Так в принципе никаких секретов нет  "Реал", "Барса", "Тау", "Пао", "Оли", "Фенер", "Эфес", ЦСКА, "Маккаби, "Милан", "Жальгирис" это команды лицензии А, которые были получены при создании лиги, один победитель Кубка Европы, один победитель квалификации и один победитель Чемпионата(вот тут действительно не совсем понятно т.к. пока не написаны чёткие критерии какого и почему)

 

11+1+1+3 победителя чемпионата (один из них скорее всего Испания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, frodoborg сказал:

 

11+1+1+3 победителя чемпионата (один из них скорее всего Испания)

Я тоже думаю, что один это гарантировано Испания как ни как самый сильный чемпионат и посещаемость гарантирована и скорее всего кто-то из Адриатической лиги т.к. там тоже аншлаг обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же надо так постараться, чтобы на своей поляне лететь -10 Даруссафаке. Совсем дела у Макаби плохи, а вот что Олимпиакос турок дёрнет в гостях не ожидал, но главное Локомотив пока не сдаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой игрой для Маккаби будет удачей в 16 команд отобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локомотив ещё раз сегодня пересмотрел и момент когда было 68:70, 10 секунд до конца и из за боковой вынесли мяч прямо в руки испанца....это даже матерными словами не описать....просто какой-то сумасшедший дом...ну и вопросы естественно, а как без этого. К примеру почему "мелкий" мячик выносил? Что это ещё за нововведение? 
Но в целом ощущение такое, что это не Барса выиграла, а Локо игру отдали, особенно когда вели +9 как то быстро расслабились. Чего не увидел из того, что ожидал это противостояния Томича и Фесенко. Интересно бы было. Хотя Фесенко несколько верных мячей из под кольца промазал из чего я сделал вывод, что он просто пока форму не набрал, но тем не менее. Антич конечно был очень хорош, а особенно когда несколько пасов в разрез отдал из серии "Хоть сейчас в учебник". Но легко отдавать поверх рук, когда до тебя никто не дотянется, а с Кирило это бы не проходило
Из наших понравился Быков и в очередной раз подумалось, что если бы не дурацкие амбиции Пашутина у сборной был бы лидер. Пусть не по игре, но по характеру.
И ещё очень рад за своих любимых Югов. Вот чему нашим надо учиться - юороться до конца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Барселона Ласса" слишком уверенно на классе сыграли, можно сказать. Всю игру тащили сзади "Локо" на заднеприводных, ведя 2-3 очка, потом вообще уже на расслабоне доигрывали. Кроме Томича, как я и говорил, у них пока и выделить некого совсем. Чудом, выиграли матч, если б Фесенко хоть чёто отгружал, маловероятно что могли уйти с победой в командном зачёте.

У ЦСКА, как и у "Локомотива", поражает отсутствие желание игры у лавки. Сегодня проиграли "Уникахе", дальше не возобладают и с "Брозе Баскетом". Конечно хорошо, что есть и Хиггинс (17 очков) и Хайнз (13), но из наших никто из Кулагиных, ни Фридзон, ни Кравцов не играют, а на такой долгий отрезок чемпионата сплошь до конца групповых этапов, нужно иметь более-менее мобильный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, MuGGs сказал:

"Барселона Ласса" слишком уверенно на классе сыграли, можно сказать. Всю игру тащили сзади "Локо" на заднеприводных, ведя 2-3 очка, потом вообще уже на расслабоне доигрывали. Кроме Томича, как я и говорил, у них пока и выделить некого совсем. Чудом, выиграли матч, если б Фесенко хоть чёто отгружал, маловероятно что могли уйти с победой в командном зачёте.

У ЦСКА, как и у "Локомотива", поражает отсутствие желание игры у лавки. Сегодня проиграли "Уникахе", дальше не возобладают и с "Брозе Баскетом". Конечно хорошо, что есть и Хиггинс (17 очков) и Хайнз (13), но из наших никто из Кулагиных, ни Фридзон, ни Кравцов не играют, а на такой долгий отрезок чемпионата сплошь до конца групповых этапов, нужно иметь более-менее мобильный состав.

Про лавку точно отметил, а что до остального-то у коней это вообще славная традиция, хорошо, что ещё Курбанову дали поиграть. Концовка у коней была не то что плохая, а ужасная, отдали игру, а вот Химки удивили тем как легко и быстро отдавали выигранное преимущество тем более, что ни по составу ни по классу игроков не уступают туркам.
p.s.Томич с усами как-то смешно смотрится как будто хочет казаться старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2015, 23:23:42, cactus сказал:

Так в принципе никаких секретов нет  "Реал", "Барса", "Тау", "Пао", "Оли", "Фенер", "Эфес", ЦСКА, "Маккаби, "Милан", "Жальгирис" это команды лицензии А, которые были получены при создании лиги, один победитель Кубка Европы, один победитель квалификации и один победитель Чемпионата(вот тут действительно не совсем понятно т.к. пока не написаны чёткие критерии какого и почему)

По мне странное решение. По уму б надо было б на оборот расширить состав до 30, а с ним и географию. Больше зрителей, меньге конкурентов.

Если речь идет о будущем дивизионе НБА, то зачем нищеброды в списке? Больше 4-6 команд не позовут. Должен признать Фрододобр прав был. Но понять не могу. По крайней мере, до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Спец сказал:

По мне странное решение. По уму б надо было б на оборот расширить состав до 30, а с ним и географию. Больше зрителей, меньге конкурентов.

Если речь идет о будущем дивизионе НБА, то зачем нищеброды в списке? Больше 4-6 команд не позовут. Должен признать Фрододобр прав был. Но понять не могу. По крайней мере, до конца.

 

Да очень просто. По сути, Евролига ничто без 11 сильных команд, которые фактически всем и заправляют. Это очень показательно на данном примере с предложением ФИБА, которое было озвучено 6-8 клубам, и которые моментально среагировали, и вели переговоры, как 11 команд вместе. На этом фоне особенно наивно выглядит попытка ФИБА провести переговоры с сильнейшими клубами за спиной Евролиги. Ведь это одно и то же. 11 клубов - суть. Евролига - орган управления. Несправедливо? Ну так это и не задумывалось как модель социальной справедливости. Это финансовая модель, которая должна принести доход, и не абы кому, а конкретно 11-и сильнейшим. А эти 11 заинтересованы в повышении прибыли, за счёт: а. увеличения числа игр, б. ликвидации проходных матчей. Шагом в этом направлении стал переход на расширенный этап Топ-16. Но этого было недостаточно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frodoborg сказал:

 

Да очень просто. По сути, Евролига ничто без 11 сильных команд, которые фактически всем и заправляют. Это очень показательно на данном примере с предложением ФИБА, которое было озвучено 6-8 клубам, и которые моментально среагировали, и вели переговоры, как 11 команд вместе. На этом фоне особенно наивно выглядит попытка ФИБА провести переговоры с сильнейшими клубами за спиной Евролиги. Ведь это одно и то же. 11 клубов - суть. Евролига - орган управления. Несправедливо? Ну так это и не задумывалось как модель социальной справедливости. Это финансовая модель, которая должна принести доход, и не абы кому, а конкретно 11-и сильнейшим. А эти 11 заинтересованы в повышении прибыли, за счёт: а. увеличения числа игр, б. ликвидации проходных матчей. Шагом в этом направлении стал переход на расширенный этап Топ-16. Но этого было недостаточно.  

1) Из 11-ти милан и жальгирис - фактически банкроты. Я даже не хочу спорить, какие перспективы у обоих, но факт на лицо - такое может произойти, как и обратное. В клубы могут влить много денег, но попадание их в ЕЛ будет сложным. Таким образом УЛЕБ  теряет большие потенциальные доходы.

2) Остаётся довольно много богатых клубов из России и Турции в первую очередь, которые могут моздать альтернативный турнир при этом не многим менее представительный.

3) Если это диктатура закрытого клуба команд, то где Партизан? Он жн тоже вроде с самого начала был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю пояснение: я нигде не утверждал, что число и состав управляющих клубов это константа. Да, был Партизан, была также и Малага. Утратили свои места по разным причинам. Да, вполне возможно, что в будущем в "управление" войдут другие команды. Суть останется неизменной. А по поводу альтернативного турнира: если бы это было так просто создали бы уже. Клубы из России? Ещё одна ВТБ? Вопрос кому это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Спец сказал:

1) Из 11-ти милан и жальгирис - фактически банкроты. Я даже не хочу спорить, какие перспективы у обоих, но факт на лицо - такое может произойти, как и обратное. В клубы могут влить много денег, но попадание их в ЕЛ будет сложным. Таким образом УЛЕБ  теряет большие потенциальные доходы.

2) Остаётся довольно много богатых клубов из России и Турции в первую очередь, которые могут моздать альтернативный турнир при этом не многим менее представительный.

3) Если это диктатура закрытого клуба команд, то где Партизан? Он жн тоже вроде с самого начала был?

Богатые клубы из России, а тем более из Турции, очень не надёжная константа. Ну и главное турнир международный уже создали  - называется лига ВТБ и что? Неужели ты всерьёз думаешь, что какие-то серьёзные команды пойдут в эту с позволения сказать "лигу". Юги не хило в Адриатической лиге сидят туда же по необходимости и турки могут подключиться, всяко экономия на транспортных расходах. Играло же там Маккаби в 2002/03 годах. Ну и потом вспомни из за чего ушёл Жальгирис из ВТБ, да как только Иванов начал вести разговоры о путёвках в Евролигу.
По поводу денег в клубы, так это только в России деньги из бюджетов, а у остальных есть конкретные люди и более богатые команды как например Реал и Барселона компенсируют потери доходами от футбольных команд, но даже им в голову бы не пришло нанимать такого игрока как Швед за те деньги, что ему платят Химки, а такому финансированию не верят т.к. оно не имеет ничего общего с экономическими показателями.
Партизан входил в лигу ФИБА как и ЦСКА, Панатинаикос, Маккаби, Эфес Пилсен, а в лигу УЛЕБ, которую они же и организовали вошли Реал, Барселона, Туагрес(сейчас называется Каха), Виртус и Бенетон, а в ней от Югов играли Загреб, Цибона, Олимпия т.е. Словения и Хорватия и Жальгирис был в Евролиге с самого начала с 2001 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Спец сказал:

1) Из 11-ти милан и жальгирис - фактически банкроты. Я даже не хочу спорить, какие перспективы у обоих, но факт на лицо - такое может произойти, как и обратное. В клубы могут влить много денег, но попадание их в ЕЛ будет сложным. Таким образом УЛЕБ  теряет большие потенциальные доходы.

2) Остаётся довольно много богатых клубов из России и Турции в первую очередь, которые могут моздать альтернативный турнир при этом не многим менее представительный.

3) Если это диктатура закрытого клуба команд, то где Партизан? Он жн тоже вроде с самого начала был?

 

Давайте задумаемся о том, что сопроводило данное соглашение. Концерн IMG гарантировали Евролиге-2 630 миллионов евро на 10 лет.  Прогнозируется натуральный прирост в 900 миллионов евро, из которых гарантировано каждой из команд участников минимум 50 миллионов евро. Это уже серьёзные деньги, которые дают участницам реальное преимущество перед остальными претендентами. В этих условиях трудно будет какому то дяде "влить" достаточно капитала. Причём не на год, на два, а подписаться на долгосрочное планирование. А ведь Евролига очень жёстко проводит политику финансовой стабильности, долгосрочного планирования, и прозрачности бюджетов. Если простыми словами, Евролига не приветствует бюджетного, или частного финансирования. Это не в её интересах. 

 

Кстати, упоминание УЛЕБ в данном контексте вообще странно. Это объединение ничего общего не имеет с нынешней ЕЛ. Раньше второй по значимости кубок проводился под эгидой УЛЕБ, но это уже не так. 

 

А по поводу доходов: компания Euroleague Commercial Assets (ECA) S.A. принадлежит в основном клубам Евролиги. Вот так вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, frodoborg сказал:

 

Давайте задумаемся о том, что сопроводило данное соглашение. Концерн IMG гарантировали Евролиге-2 630 миллионов евро на 10 лет.  Прогнозируется натуральный прирост в 900 миллионов евро, из которых гарантировано каждой из команд участников минимум 50 миллионов евро. Это уже серьёзные деньги, которые дают участницам реальное преимущество перед остальными претендентами.

Хм, а не блеф ли эт Бартоломью? Таких сумм в евробаскете отродясь не водилось, даже цска это суммы хватит лет на 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сокол7380 сказал:

Хм, а не блеф ли эт Бартоломью? Таких сумм в евробаскете отродясь не водилось, даже цска это суммы хватит лет на 30

Так там же ссылка на первоисточник, а блеф или нет покажет только время
http://www.eurohoops.net/featured/145140/euroleague-and-img-announced-a-j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, cactus сказал:

Так там же ссылка на первоисточник, а блеф или нет покажет только время
http://www.eurohoops.net/featured/145140/euroleague-and-img-announced-a-j

Ну так там вроде о том, что эт всё планы.... мало ли сколько можно хотеть заработать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уточню: только 10 команд подписали документ о создании нового формата. Панатинаикос пока не приняли решения. По словам вице-президента клуба, решение будет принято в начале декабря. Думаю, грек ждёт предложения от ФИБА. 

 

Такис Балтакос также заявил, что отступные для клуба, который уже подписал контракт составляют 10 миллионов евро (т.е. обратного пути для 10 команд уже нет). Также отметил, что очевидно что конечной целью является создание закрытой лиги по модели НБА (опять таки, как я и говорил уже давно).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frodoborg сказал:

Такис Балтакос также заявил, что отступные для клуба, который уже подписал контракт составляют 10 миллионов евро (т.е. обратного пути для 10 команд уже нет). Также отметил, что очевидно что конечной целью является создание закрытой лиги по модели НБА (опять таки, как я и говорил уже давно).  

А нба закрытая лига? Там Еврокубок есть, вайлд карты, отбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день как не странно уже совершенно очевидны 6 команд, которые попадают в ТОП 16 и очень приятно, что в их числе наши Локомотив и ЦСКА, которые вместе с Уникахлй, Барселоной, Фенербахче и Олимпиакосом решили не откладывать дело в долгий ящик. Химки не понятно зачем отдали игру Баварии, которая и по бюджету и по составу никак не может быть конкурентом нашему клубу, но как мне думается и у них не будет особых проблем с выходом в следующий круг. Из других команд, которых перед началом сезона я относил к фаворитам очень удивляет своей не ровной игрой Реал, который то показывает действительно чемпионскую игру - то вообще сливается Страсбуру, а то с трудом вырывает 2 очка у Баварии, да ещё и на своём паркете. Ну и конечно особая статья это Маккаби, которые так позорно не выступали наверное никогда. Наверное впервые в истории команды тренер(Гудес) не смог исправить вечное скупердяйство хозяев команды, которые на протяжении уже не одного года экономят на приобретениях игроков. Ведь даже в чемпионский год под руководством Блатта были далеко не Европейские звёзды, а вполне себе среднего класса игроки. Хочется верить, что у Табака получится лучше т.к. он имеет несомненно больший опыт чем Гудес всё таки помимо европейского опыта в составе знаменитой Югопластики где он трижды выигрывал Евролигу и сборной Хорватии, он ещё и чемпион НБА, а главное далёк от тех подковёрных битв, которые происходят в команде, а иначе это обернётся для Маккаби слишком серьёзными финансовыми потерями.
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно открепить тему евролиги прошлого сезона? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, frodoborg сказал:

А можно открепить тему евролиги прошлого сезона? Спасибо. 

Ещё бы знать как. Я её закрыл, чтобы туда писать было нельзя, а дальше просто не знаю как убрать потому, что сам порой в неё тыкаююсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Великий ЛОКО

На спортсе несколько моментов познавательных,как именно Малькольм Дилейни за 5 минут 20 очков намусорил

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/basketprovince/861366.html

А вот и Витя Мелешенко попал в кадр

еще за универ с ним вместе бегали

 

Изменено пользователем God save me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу