Premier League - Fantasy League или Bus League


Зигмунд
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
1 минуту назад, Топ аналитик сказал:

Почему моему защитнику отменили клинщит? Мяч ведь был забит Виллой на 63 минуте, а клинщит это 60 минут?

матч же продолжается) клин шит дается за полный матч, либо если игрок был заменен после 60 минуты, но до гола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Топ аналитик сказал:

Почему моему защитнику отменили клинщит? Мяч ведь был забит Виллой на 63 минуте, а клинщит это 60 минут?

Ну ты влез со своим клинщитом. Тут судьба сезона, а то и всего фэнтези апл решается...

Изменено пользователем Jack Perlovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Khusain сказал:

да прикол в том, что правила уже пятьсот раз корректировались по ходу сезонов, просто основной пост никто не редактирует, так как это невозможно. отсюда и непонятки постоянные, хотя для постоянных участников это всё ясно. один биг каждый сезон обнуляет память и ищет, где бы у кого украсть.

я выше привел корректировку по ходу сезона 15/16, на который ссылался биг, не я. подобные срачи уже происходили, в том числе и тогда, в результате чего правила редактировались и вносились пояснения комишами, пример с бигом выше (про дедлайн, 24 часа до дедлайна и тд), но он их игнорирует каждый раз.

хз, тут нужно комплексно подходить к вопросу и всё-таки хардкодить правила. то, что ты нашел рандомный пост флеша (при все уважении к флешу) не делает сказанное им правилом

система "чур мой" в любой другой теме помимо трансферов - это априори глупость я считаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justf1ne сказал:

система "чур мой" в любой другой теме помимо трансферов - это априори глупость я считаю 

Хз, но я всегда считал, что тема трансферов исключительно для проведения трансферов. А все вопросы по вейвам и тд. проходят в теме фэнтези сезона, что б не засорять тему трансферов. 
 

как в бух учете, отельный счёт для отдельной операции. Следовательно трансферы- проводка трансферов, тема сезона - проводки других хозяйственных операций. 

Изменено пользователем Jack Perlovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
10 минут назад, justf1ne сказал:

хз, тут нужно комплексно подходить к вопросу и всё-таки хардкодить правила. то, что ты нашел рандомный пост флеша (при все уважении к флешу) не делает сказанное им правилом

система "чур мой" в любой другой теме помимо трансферов - это априори глупость я считаю 

как бы флеш был комишем и законом в этой теме как раз.

в теме трансферов я лично стараюсь ничего не писать, кроме самого трансфера, чтобы не засорять. остальным это не понять, потому что они не делают списки. а объявляют права здесь уже сколько лет, потому что сначала ждут решения по вейвам. ты тоже должен тогда объявлять решения по вейвам там.

а смысл объявления прав в том, что комиш решение по вейвам может вынести позже срока, как ты на следующий день, а у всех в понедельник работы как бы. но тут приходит биг и просто забирает игроков. это нелепо. поэтому манагер объявляет права, получает время до дедлайна и тд. 

4 минуты назад, Jack Perlovka сказал:

Хз, но я всегда считал, что тема трансферов исключительно для проведения трансферов. А все вопросы по вейвам и тд. проходят в темп фэнтези сезона, что б не засорять тему трансферов. 
 

как в бух учете, отельный счёт для отдельной операции. Следовательно трансферы- проводка трансферов, тема сезона - проводки других хозяйственный операций. 

братишка, я пустил слезу. мы прям как боты друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jack Perlovka сказал:

Хз, но я всегда считал, что тема трансферов исключительно для проведения трансферов. А все вопросы по вейвам и тд. проходят в темп фэнтези сезона, что б не засорять тему трансферов. 
 

как в бух учете, отельный счёт для отдельной операции. Следовательно трансферы- проводка трансферов, тема сезона - проводки других хозяйственных операций. 

частично согласен, но у нас же не слс здесь и можно немного отойти от такого формализма

взгляни на это с другой стороны - менеджеру может быть банально неудобно листать по несколько страниц основной темы, выискивая в сраче, вопросах о клиншитах и прочем а не повесили ли права на какого-то футболиста. 

в конце концов, если действительно не шакалить на всех подряд свои "права", то никакого существенного урона тема трансферов не получит от того, что там, помимо них еще будут о правах на игроков заявлять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justf1ne сказал:

частично согласен, но у нас же не слс здесь и можно немного отойти от такого формализма

взгляни на это с другой стороны - менеджеру может быть банально неудобно листать по несколько страниц основной темы, выискивая в сраче, вопросах о клиншитах и прочем а не повесили ли права на какого-то футболиста. 

в конце концов, если действительно не шакалить на всех подряд свои "права", то никакого существенного урона тема трансферов не получит от того, что там, помимо них еще будут о правах на игроков заявлять

 

Согласен. Я просто написал своё видение. Вариант с объявой вейвой/предъявления прав на игрока/ов тоже можно там делать. Но это опять же четко не прописано вроде нигде, поэтому хорошо бы это прописать и закрепить где-то в правилах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Khusain сказал:

как бы флеш был комишем и законом в этой теме как раз.

насколько я помню (и это логично) комиш имеет приоритетный голос в спорных ситуациях, но никак не может в одно рыло писать правила) 

5 минут назад, Khusain сказал:

а смысл объявления прав в том, что комиш решение по вейвам может вынести позже срока, как ты на следующий день, а у всех в понедельник работы как бы. но тут приходит биг и просто забирает игроков. это нелепо. поэтому манагер объявляет права, получает время до дедлайна и тд. 

в этом есть рациональное зерно, но опять же, если проводить аналогию с вейвом - манагер может повесить один и только один вейв, тогда как, по твоей логике, права можно вешать на всех подряд. это, как минимум, вызывает вопросы и провоцирует такие странные ситуации как наша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
14 минут назад, justf1ne сказал:

частично согласен, но у нас же не слс здесь и можно немного отойти от такого формализма

взгляни на это с другой стороны - менеджеру может быть банально неудобно листать по несколько страниц основной темы, выискивая в сраче, вопросах о клиншитах и прочем а не повесили ли права на какого-то футболиста. 

в конце концов, если действительно не шакалить на всех подряд свои "права", то никакого существенного урона тема трансферов не получит от того, что там, помимо них еще будут о правах на игроков заявлять

во-первых, трансферные окна маленькие, поэтому это никогда не вызывало проблем. во-вторых, если тебе нужен игрок, то веди его и мониторь, в этом суть фентези, не? а не пришел, забрал, ушел. иначе в чем кайф. тот же арксун или сик вечно вели игроков, поэтому было интересно, кто застилит первым.

10 минут назад, justf1ne сказал:

насколько я помню (и это логично) комиш имеет приоритетный голос в спорных ситуациях, но никак не может в одно рыло писать правила) 

в этом есть рациональное зерно, но опять же, если проводить аналогию с вейвом - манагер может повесить один и только один вейв, тогда как, по твоей логике, права можно вешать на всех подряд. это, как минимум, вызывает вопросы и провоцирует такие странные ситуации как наша. 

это никогда не обговаривалось, выше я привел примеры двойных объявления прав, поэтому я действовал по такому же регламенту. если внесут правило 1 права на свежего игрока, то со следующего трансфера без проблем. этот я проводил в рамках действуюших правил. 

предлагаю тогда со следующих трансферов 1 объявление права на свежего игрока в теч 24 часов. Типа выждал день, можешь брать другого баста, если он никому не пригодился.

пс чаще всего безвейвные игроки нафиг никому не сдались, поэтому это тоже не становилось проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justf1ne сказал:

 

в этом есть рациональное зерно, но опять же, если проводить аналогию с вейвом - манагер может повесить один и только один вейв, тогда как, по твоей логике, права можно вешать на всех подряд. это, как минимум, вызывает вопросы и провоцирует такие странные ситуации как наша. 

возможно держа и это в уме, я понял, что Хусейн берет только одного из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jack Perlovka сказал:

я вообще не понимаю, че вы этих бастов поделить не можете.

плюс адЫн, хотя у меня в прошлых сезонах тоже были такие ситуации)) 

Изменено пользователем Arksun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arksun сказал:

плюс адЫн, хотя у меня в прошлых сезонах тоже были такие ситуации)) 

так как быть? ты же авторитет) выскажись

12 минут назад, Khusain сказал:

выше я привел примеры двойных объявления прав, поэтому я действовал по такому же регламенту. 

если так раньше кто-то делал, это ещё не делает эту модель поведения правилом

я ни на чьей стороне так-то, я просто не хочу таких глупых ситуаций в дальнейшем 

в конкретном случае частичка правды и за бигом, и за тобой имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

@B.I.G я тебе ещё раз предлагаю обмен так желаемых тобой 2, а то и троих игроков (как в личке) на хамеса, если нет, то оба баста мои.

либо я из этого сезона аут. 

не хочу как телка ставить ультиматумы, но из-за твоего поведения (пришёл забрал чужих игроков, устроил классик срач) и фейковых аргументов (что было по-свински) делить кого-то я не буду. тем более я действовал по правилам, которыми пользуются все уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыра в правилах огромная, потому что о трансферах обьявляют в разное время на офиц сайтах, твитерах. Это было лишь вопросом времени, когда это всплывет. Более того, на офци сайтах иногда бывает даже несколько новостей о трансфере (всякие уточнения). В правилах указано, что офиц. источник клуба (что и то и то считается). Как по мне, нужно зафиксировать какой точно и в каком виде. Типа самая первая новость в тивтере или офци сайте, где есть фотка игрока в футболке клуба.

Изменено пользователем Arksun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, Arksun сказал:

Дыра в правилах огромная, потому что о трансферах обьявляют в разное время на офиц сайтах, твитерах. Более того, на офци сайтах иногда бывает даже несколько новостей о трансфере (всякие уточнения). В правилах указано, что офиц. источник клуба (что и то и то считается). Как по мне, нужно зафиксировать какой точно и в каком виде. Типа самая первая новость в тивтере или офци сайте, где есть фотка игрока в футболке клуба.

а это тут при чем?) офиц источник - клуб, а дальше бери какой хочешь клубный источник, я всегда беру твиттер, так как там указывается время. но это вообще не проблема в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
45 минут назад, justf1ne сказал:

 

можно правило вейва например расширить до 2-3 дней, а то и недели(в масштабах 1 матч-апа это не много). За неделю уж эти бездари внесут игроков в базу (ага щас)

Блеать что за хурму с бигом вы вообще устроили? Если игрока берут вейвом (или тупо новичка забрать, как хусейн), то его можно держать до дедлайна, если до него больше 24 часов.

Последние годы так играли, и так я зимой брал негра, ничего про него не писав в теме драфта (лишь потом у меня его зашакалили, но это другая история).

А та тема вообще для трансферов блеать. Когда меняют игрока на игрока - это трансфер, когда на игрока вешают вейв - это естественно не трансфер блеать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Khusain сказал:

@B.I.G я тебе ещё раз предлагаю обмен так желаемых тобой 2, а то и троих игроков (как в личке) на хамеса, если нет, то оба баста мои.

либо я из этого сезона аут. 

не хочу как телка ставить ультиматумы, но из-за твоего поведения (пришёл забрал чужих игроков, устроил классик срач) и фейковых аргументов (что было по-свински) делить кого-то я не буду. тем более я действовал по правилам, которыми пользуются все уже много лет.

не хочу ставить ультиматум как телка, но ставлю))) все больше меня поражаешь) я взял игроков по правилам, как появятся на движке, проведу трансфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Khusain сказал:

а этот тут при чем?)

Это нужно зафиксировать, что бы не было ситуаций как сейчас. Все должно прописано. Поверь, я могу дать гарантию, что то что я описал, вылезет боком.
По вашей с Бигом: мое мнение нужно зафиксировать в правилах, что отписываться нужно в теме трансферов о возможности забрать игроков в случае отсутствия вейвов на него.
А кому достанутся игроки этот раз? Все таки надо было написать типа "одного/обоих". У тебя же указано, что одного из них.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Если Биг так любит играть по правилам, то почему он забрал себе игроков, до того как было объявлено, что на них не вешали вейф?

 

2 часа назад, B.I.G сказал:

 

оке, поменять формулировку?) тема трансферов всегда была темой для объявления трансферов и для подачи заявок на вновь пришедших игроков не взятых вейвером... Доказывает это как минимум сколько там, 9 или 10 предыдущих сезонов? В которых Хусейн, сам лично использовал эту тему для подачи заявок? 

В правилах покажи где это написано, а не формулировки свои выдумывай.

Я лично в прошлом году брал негра отписывая про это только в данной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Giggs сказал:

Блеать что за хурму с бигом вы вообще устроили? Если игрока берут вейвом (или тупо новичка забрать, как хусейн), то его можно держать до дедлайна, если до него больше 24 часов.

Последние годы так играли, и так я зимой брал негра, ничего про него не писав в теме драфта (лишь потом у меня его зашакалили, но это другая история).

А та тема вообще для трансферов блеать. Когда меняют игрока на игрока - это трансфер, когда на игрока вешают вейв - это естественно не трансфер блеать.

а ты то почему такой агрессивный? пытаемся вроде проблему решить все вместе, аргументы приводим, вроде как все согласны что в правилах дыра, к чему предъявы по хурме? я то что с этого выигрываю? мне вообще пох кому какой игрок достанется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Такой цирк, жесть. Столько лет играем и отписываемся здесь, но пришел биг и решил, что теперь мы отписываемся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Giggs сказал:

Если Биг так любит играть по правилам, то почему он забрал себе игроков, до того как было объявлено, что на них не вешали вейф?

НО ВЕДЬ СНАЧАЛА Я НАПИСАЛ ЧТО НЕ БЫЛО ВЕЙВОВ, А ПОТОМ ОН СКАЗАЛ ЧТО ЗАБИРАЕТ НУ ЕБАНАРОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, Arksun сказал:

Это нужно зафиксировать, что бы не было ситуаций как сейчас. Все должно прописано. Поверь, я могу дать гарантию, что то что я описал, вылезет боком.
По вашей с Бигом: мое мнение нужно зафиксировать в правилах, что отписываться нужно в теме трансферов о возможности забрать игроков в случае отсутствия вейвов на него.
А кому достанутся игроки этот раз? Все таки надо было написать типа "одного/обоих". У тебя же указано, что одного из них.   

не указано нигде одного из них. написано того, на кого не повесили вейв. не повесили на обоих. тот, на кого не повесили вейв - оба! логика где ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arksun сказал:

Это нужно зафиксировать, что бы не было ситуаций как сейчас. 

я это целый день пытаюсь пацанам донести, но пока почему-то не доходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

@Air_Mangust @God save me @Топ аналитик @Giggs @thunderboy

отдаете игроков бигу или мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу