Евролига ULEB 2014-2015


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парго опять начал чудеса творить, а на замену мёртвый Охайон, но главное Рэндель похоже травму получил, а это потеря,которую не восполнить т.к. он и Смит на сегодня лучшие в Маккаби. Так вот на ровном месте и рушатся все надежды МТА на удачную игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затащили концовку. Хорошая интересная получилась игра, но реально в МТА есть пара Смит-Рэндал которая и делает всю погоду. Ну и старая песня - очень нужен большой и кто-то кто бы вправил мозги Парго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно пристрастие твое к большим. Большие вообще ничего не решили в этой игре. 

Если честно, то Маккаби всё равно играли плохо. На воле чистой вытащили. Испанцы слишком много занимались судейством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно пристрастие твое к большим. Большие вообще ничего не решили в этой игре. 

Если честно, то Маккаби всё равно играли плохо. На воле чистой вытащили. Испанцы слишком много занимались судейством.

Я поясню почему говорю о больших. Посмотри подборы у Маккаби. Практически нет шанса на повторный бросок и тем самым реально нет права на ошибку. Вспомни как Хибберт пил кровь из Майами, которое буксовало как только он начинал играть, а не просто отбывать номер. А в случае с Маккаби не очень удачная игра Парго просто сразу ведёт команду к проблемам. Про Охайона и не говрю т.к. в этом году он вообще сплошное разочарование. Прикинь на секунду, что будет если вылетят Смит или Рэндл, а от того и такой призыв к поиску больших. Просто сегодня в любом элитном клубе есть по крайней мере один столб, способный топтать краску, а Софо сам знаешь фолы хватает, да и маловат он. По поводу игры да не самая лучшая в истории Маккаби, но тем не менее проявили волю и показали характер. Да и последние минут 5-7 были весёленькие как ни говори.

Про судейства так было с чего взвыть. Ты не посчитал сколько технарей пробили, а Плазу удалили это как? Мало того в концовке при -1 у Маккаби когда Парго пересекал центральную линию действительно было нарушение зоны. Он уже был на половине испанцев, а мячик стучал на своей половине.... Там всё явно было, но судья прошлёпал, а ведь это решающий момент и не единственный. Вообще судейство для Тел Авивцев было скорее домашнее чем выездное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню почему говорю о больших. Посмотри подборы у Маккаби. Практически нет шанса на повторный бросок и тем самым реально нет права на ошибку. Вспомни как Хибберт пил кровь из Майами, которое буксовало как только он начинал играть, а не просто отбывать номер. А в случае с Маккаби не очень удачная игра Парго просто сразу ведёт команду к проблемам. Про Охайона и не говрю т.к. в этом году он вообще сплошное разочарование. Прикинь на секунду, что будет если вылетят Смит или Рэндл, а от того и такой призыв к поиску больших. Просто сегодня в любом элитном клубе есть по крайней мере один столб, способный топтать краску, а Софо сам знаешь фолы хватает, да и маловат он. По поводу игры да не самая лучшая в истории Маккаби, но тем не менее проявили волю и показали характер. Да и последние минут 5-7 были весёленькие как ни говори.

 

Ну так Хибберт как раз не столб, ИМХО. Не в европейском понятии. Моё отношение к столбам думаю уже известно. В современном баскете они вообще не нужны, команда умная, быстрая, и атлетичная всегда найдёт средство свести их преимущество на нет. Вспомни Маккаби прошлого года. В сегодняшнем Маккаби, как и год назад, не хватает классического 4-ого номера. Это сознательно было и у Блатта, и у Гудеса (который 100% продолжает играть схемами Блатта), таким образом разыгрывается преимущество смол-баскета, с 2-мя маленькими форвардами (Смит и Рэндл). 

 

 

Про судейства так было с чего взвыть. Ты не посчитал сколько технарей пробили, а Плазу удалили это как? Мало того в концовке при -1 у Маккаби когда Парго пересекал центральную линию действительно было нарушение зоны. Он уже был на половине испанцев, а мячик стучал на своей половине.... Там всё явно было, но судья прошлёпал, а ведь это решающий момент и не единственный. Вообще судейство для Тел Авивцев было скорее домашнее чем выездное.

 

Я очень внимательно смотрел, испанцы с самого начала, в свойственной себе манере, занимались флоппами. Вспомни, 2 технаря было за вымышленные представления. Типа, "ой, меня уронили". Ты знаешь, что сейчас арбитры проявляют нулевую терпимость к подобным вещам. Если бы испанцы сконцентрировались на игре, они могли бы и дожать Маккаби.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Хибберт как раз не столб, ИМХО. Не в европейском понятии. Моё отношение к столбам думаю уже известно. В современном баскете они вообще не нужны, команда умная, быстрая, и атлетичная всегда найдёт средство свести их преимущество на нет. Вспомни Маккаби прошлого года. В сегодняшнем Маккаби, как и год назад, не хватает классического 4-ого номера. Это сознательно было и у Блатта, и у Гудеса (который 100% продолжает играть схемами Блатта), таким образом разыгрывается преимущество смол-баскета, с 2-мя маленькими форвардами (Смит и Рэндл). 

В теории я всё большее станавлюсь поклоником такой тактики, на практике, без больших ещё долго не обойтись. ПО НБА тому примеры. У кого дыры под щитом болго не задерживаются. Особенно это ещё актуально в защите. Другое дело, что время просто высоких палок уже прошло. Но быстрые высокие ещё долго будут актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Вопрос где их взять. В Европе их можно сосчитать на пальцах одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я очень внимательно смотрел, испанцы с самого начала, в свойственной себе манере, занимались флоппами. Вспомни, 2 технаря было за вымышленные представления. Типа, "ой, меня уронили". Ты знаешь, что сейчас арбитры проявляют нулевую терпимость к подобным вещам. Если бы испанцы сконцентрировались на игре, они могли бы и дожать Маккаби.  

Про технари так я написал про 2 конкретных. Зона в случае с Парго была 10000% как и пробежка когда завалили с угла и Плаза завёлся с судьёй. По поводу флопов Испанцев дело известное, но я именно о двух конкретных моментах, которые повлияли именно на результат

 

Ну так Хибберт как раз не столб, ИМХО. Не в европейском понятии. Моё отношение к столбам думаю уже известно. В современном баскете они вообще не нужны, команда умная, быстрая, и атлетичная всегда найдёт средство свести их преимущество на нет. Вспомни Маккаби прошлого года. В сегодняшнем Маккаби, как и год назад, не хватает классического 4-ого номера. Это сознательно было и у Блатта, и у Гудеса (который 100% продолжает играть схемами Блатта), таким образом разыгрывается преимущество смол-баскета, с 2-мя маленькими форвардами (Смит и Рэндл). 

 

По поводу столбов в корне не согласен. Большой цементирующий краску это страшная сила и команда не способная ему противостоять будет вынесена, что и происходило в прошлом году с теми же МТА против ЦСКА или Реала. Игры финала четырёх это всего одна игра в которой может быть всякое, а я имею ввиду серийные победы.  В NBA всё ещё круче. Другое дело, что сегодня классических столбов за 130кг и 211 роста мало или проще нет, но команда где они есть и где сеть умный тренер всегда в плюсе.

По поводу больших СПЕЦ писал очень хороший блог где всё в принципе разложено, но и там были оговорки. Просто посмотри игры времён Хакима, Патрика, Карима...да того же Шака... Что бы делало Майами в краске против любого из указанных,если даже Хибберт не обладающий техникой и мощью тех больших вынимал душу из защиты Хитов, когда играл, а не валял Ваньку. Даже Чикаго, считавшееся эталоном игры без супер большого имело в команде как минимум одного игрока Лонгли, Венингтон или Пердью,Картрайт, Периш(пусть и на излёте карьеры).

Сейчас Энтони Дэвис ТФ, но сдаётся мне он нарастит вес и тогда с ним просто никто не управится и будет топтать краску как хочет, а тем более, что нынче три секунды практически перестали судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу столбов в корне не согласен. Большой цементирующий краску это страшная сила и команда не способная ему противостоять будет вынесена, что и происходило в прошлом году с теми же МТА против ЦСКА или Реала. Игры финала четырёх это всего одна игра в которой может быть всякое, а я имею ввиду серийные победы.

Пф. Реалу аж два "столба" не помогли, Бурусис и Межри, сейчас там аж три, так что не факт, не факт

Ну и Барса тоже - лампэ, Томич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал против Эфес Пилсна.....какой баскет классный НБА отдыхает. Вот там и про больших можно посмотреть и о их роли. Но какая игра интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что такой опытный игрок как Родригез может похоронить команду, но вот увидел... Хотя объективно говоря турки заслужили эту победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Вопрос где их взять. В Европе их можно сосчитать на пальцах одной руки.

 

Готовить. Сейчас у нас, к примеру, два 20-ти летних паренка: Десятников 220 и Рогожкин 222. По физике то что нужно. Быстрые, координированные. Оба сейчас играют в СЛ. Оба не снимают, не смотря на рост, звезд с неба. Первый достаточно дрыщав и ему б по уму играть 4-го номера, но посколько он единственный центр в команде не получается, второй в команде, где всё оринтированно на малышей и ему достаются лишь подборы и заслоны. Оба даже и не помышляют о средних и дальних бросках. Поэтому думаю ни чего не получится и не потому, что не могут, а потому, что они должны играть 2-3 раза в неделю по 25-35 минут и с минимум 10-ю бросками (а лучше 15-20) за игру. Если такое бы было, то чскорее всего б уехали б оба в НБА. Но в РФ вряд ли. Хотя муткоский закон о легионерах может подстягнуть, но вряд ли. Чуть разверну мысль. Более низкие их сверсники, типа того же Попав сейчас могут принести больше пользы и поэтому Илья уже играет в ЕЛ в свои 19-ть. Но он со своими 208 довольно быстро достигнет потолка, тем более, что наша "школа" и ему заложила весьма ограниченный технический арсенал. Тех же, кто за 220 (не всех конечно, но эти два вполне про то, что я говорю) имеют значительно больший потенциал. Европейский баскетбол всё больше скатывается в принцип "одним днём". Кто сегодня сильнее и уже доказал это - тот играет в богатых клубах, кто сильнее, но пока без имени в клубах с бюджетом пониже и так далее. Тех клубов, кто вырасщивает играков все меньше и меньше. Что касетельно нас, то у нас таковых совсем мало. Под больших наверно и вообще нет. А жаль. поколение 93-95 годов получилось на редкость богатое. Помимо перечиленных есть высокий и очень подвижный Орленко и редким чувством блокшота. Его б и сейчас можно было бы ролевым 4-м номером в ЕЛ пускать. Правда с оговоркой - технический арсенал в атаке его не велик и под него нужно строить и тактику используя его действительно цепкую защиту, а в атаке разыгрывая лишь конкретные пару комбинаций под него, а не просто как игрока универсала.

Готовят игроков только в Югославии и Литве. Последняя всё, что у них родилось большИм смогла по этой причине в НБА выпехнуть. Что сказать молодцы. Подазреваю, сто Матеюнас там на долго не задержиться. Если так приедет в Европу высокий, подвижный и бросающий большой. Юги смогли разыграть и довольно эффективно Марича, которого у нас все просто забраковали. Ещё пару сезонов в ЕЛ и за ним будет охота. Повторюсь: за игроком, кторого забраковали вообще. Нам о такой подготовке стоит только мечтать, да и в Израиле тоже, хотя проблема с ростом накладывает свои ограничения.

По поводу больших СПЕЦ писал очень хороший блог где всё в принципе разложено, но и там были оговорки. Просто посмотри игры времён Хакима, Патрика, Карима...да того же Шака... Что бы делало Майами в краске против любого из указанных,если даже Хибберт не обладающий техникой и мощью тех больших вынимал душу из защиты Хитов, когда играл, а не валял Ваньку.

У меня есть аж два продолжения к нему. Ни как руки не доходят. Сегодня попробую первый вывесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только кого подготовят, он быстренько в НБА сваливают. Готовить - вообще не задача суперклубов. Суперклубы берут готовеньких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Готовить - вообще не задача суперклубов. Суперклубы берут готовеньких.

Да ладно? А как же миллионные вложения футбольных топ клубов в академии и прочее? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только кого подготовят, он быстренько в НБА сваливают.

Да брось. Ну кто там в нба сваливает, в последнее время?  Турок так толком и не взяли никого вообще, Мотеюнас литовский как по мне имеет все шансы вернуться назад

Конечно, евролига была бы посильнее с уехавшими,ю но в то же время перспективный  молодых европейцев в нба - 5-7 человек, не больше

Мизер, просто мизер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить - вообще не задача суперклубов. Суперклубы берут готовеньких.

Не буду спорить про задачи, очевиден результат - именно по этому толковых игроков всё меньше, а больших, с которыми нужно возится ещё больше, особенно. Да в странах где у баскетбола культ они ещё выращиваются, но и там процесс сильно деградирует. Тех же сербов всё меньше толковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить про задачи, очевиден результат - именно по этому толковых игроков всё меньше, а больших, с которыми нужно возится ещё больше, особенно. Да в странах где у баскетбола культ они ещё выращиваются, но и там процесс сильно деградирует. Тех же сербов всё меньше толковых.

У сербов(югов) к сожалению всё пошло по пути подготовки не игроков, а товара для продажи. Причём в Европе он проходит на ура и если раньше в Европу попадали настоящие мастера - то теперь даже полуфабрикаты , которые на уровне местных смотрятся прилично т.к. за спиной школа проходят на ура. Как не крути, а подготовка на уровне молодых у Югов поставлена да и обкатываются они не так как у нас.

Что до перехода в NBA то как говорил кот в мультфильме про "Попугая Кешу" : "Таити, Таити - нас и здесь хорошо кормят!" Да и кроме того сдаётся мне, что просто разница в тактике игры Европы и Америки настолько велика, что это тоже становится одной из причин того, что европейцам стало труднее закрепляться.  Вся игра сегодня превращается в набивание статы, а проще говоря прибежал бросил и назад. Посмотри кто на первых ролях... Команды которые играют в командный баскетбол САС, Даллас, ещё 2-3 клуба во что-то напоминающее этот баскетбол, а остальные тупое бей беги.  Реально на всю лигу максимум 2-3 настоящих распасовщика, а без них ни один большой просто не заиграет т.к. тривиально не получит мячик. Всех это устраивает т.к. не надо как ты верно сказал, тратить силы на подготовку и наигрывание большого, а достаточно пары атлетов 204/208 способных потолкаться.

Это убивает красоту баскетбола, но к сожалению в лиге всё решают зелёные рубли. Потому мне например сегодня более интересно смотреть на Еврокоманды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сербов(югов) к сожалению всё пошло по пути подготовки не игроков, а товара для продажи. Причём в Европе он проходит на ура и если раньше в Европу попадали настоящие мастера - то теперь даже полуфабрикаты , которые на уровне местных смотрятся прилично т.к. за спиной школа проходят на ура. Как не крути, а подготовка на уровне молодых у Югов поставлена да и обкатываются они не так как у нас.

Так я и гроворю: регресс и у них на лицо и опять таки таже проблема - прибыль тут и сейчас. Но всё же, что у них, что у литовцев, греков всё нормально. Теперь ещё иФранция стала выдавать игроков, причём  иногда даже французов.

 

Что до перехода в NBA то как говорил кот в мультфильме про "Попугая Кешу" : "Таити, Таити - нас и здесь хорошо кормят!" Да и кроме того сдаётся мне, что просто разница в тактике игры Европы и Америки настолько велика, что это тоже становится одной из причин того, что европейцам стало труднее закрепляться.  Вся игра сегодня превращается в набивание статы, а проще говоря прибежал бросил и назад. Посмотри кто на первых ролях... Команды которые играют в командный баскетбол САС, Даллас, ещё 2-3 клуба во что-то напоминающее этот баскетбол, а остальные тупое бей беги.  Реально на всю лигу максимум 2-3 настоящих распасовщика, а без них ни один большой просто не заиграет т.к. тривиально не получит мячик. Всех это устраивает т.к. не надо как ты верно сказал, тратить силы на подготовку и наигрывание большого, а достаточно пары атлетов 204/208 способных потолкаться.

Это убивает красоту баскетбола, но к сожалению в лиге всё решают зелёные рубли. Потому мне например сегодня более интересно смотреть на Еврокоманды

Ну в НБА всё же игроков растят. Тот же Торонто потерял кучу лет из-за Валанчуноса, но всоего добился, Йонасс стал довольно толковым большим. Сколько наигрывали монобровь? А теперь игрок грозит превзойти Гарнета с Данканом, а то и Мелоуна. Да в таких как Подколзин или Вравниш у них потребность теряется в силу нынешней тактики, собственно об этом в блоге скоро, но тем не менее силы тратят на Камерунца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в НБА всё же игроков растят. Тот же Торонто потерял кучу лет из-за Валанчуноса, но всоего добился, Йонасс стал довольно толковым большим. Сколько наигрывали монобровь? А теперь игрок грозит превзойти Гарнета с Данканом, а то и Мелоуна. Да в таких как Подколзин или Вравниш у них потребность теряется в силу нынешней тактики, собственно об этом в блоге скоро, но тем не менее силы тратят на Камерунца.

Шокирует состав фенербахче - Веселы, бьелица, богданович, прелджич а лидер по очкам с большим отрывом Гаудлок, надеюсь только пока

Мощно кстати турецкий баскетбол развивают,ю правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и гроворю: регресс и у них на лицо и опять таки таже проблема - прибыль тут и сейчас. Но всё же, что у них, что у литовцев, греков всё нормально. Теперь ещё иФранция стала выдавать игроков, причём  иногда даже французов.

У югов как бы я их не любил, а действительно есть регресс и этого не скрыть т.к. достаточно просто посмотреть как много было их в NBA  и какие роли они там играли в начале 90х и что теперь. Конечно война не прошла бесследно, но тем не менее они спасли главное - школу и я может и наивно, но верю, что если будет потребность они способны выдать подарок.

 

Ну в НБА всё же игроков растят. Тот же Торонто потерял кучу лет из-за Валанчуноса, но всоего добился, Йонасс стал довольно толковым большим. Сколько наигрывали монобровь? А теперь игрок грозит превзойти Гарнета с Данканом, а то и Мелоуна. Да в таких как Подколзин или Вравниш у них потребность теряется в силу нынешней тактики, собственно об этом в блоге скоро, но тем не менее силы тратят на Камерунца.

По поводу больших в лиге у меня есть соображения несколько отличные от твоих.Главное это разыгрывающие, которые помимо САС практически есть только в двух командах Клиперах и Бостоне. Возможно ещё Карри из ГСВ, а большой без человека способного моментально передать мяч и чувствующего своего столба спиной это тоже требует специальной подготовки, а когда я смотрю на нынешних маленьких у меня складывается впечатление, что их держат зачастую для того, чтобы не погибла вера невысоких "гарлемских пареньков" о возможности попасть в "денежную кормушку".

По поводу Энтони Дэвиса так у меня твёрдое убеждение, что если не будет травм и он не "зазвездит" будет такой игрок, что все просто ахнут. Но и он если бы имел такого распасовщика как Паркер всё произошло бы гораздо раньше, а если бы он попал в руки Поповича -то можно было бы говорить о новой династии в лиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Энтони Дэвиса так у меня твёрдое убеждение, что если не будет травм и он не "зазвездит" будет такой игрок, что все просто ахнут. Но и он если бы имел такого распасовщика как Паркер всё произошло бы гораздо раньше, а если бы он попал в руки Поповича -то можно было бы говорить о новой династии в лиге

Думаю он скоро сменит клуб. Почему б не на замену Данкану?

 

По поводу больших в лиге у меня есть соображения несколько отличные от твоих.Главное это разыгрывающие, которые помимо САС практически есть только в двух командах Клиперах и Бостоне. Возможно ещё Карри из ГСВ, а большой без человека способного моментально передать мяч и чувствующего своего столба спиной это тоже требует специальной подготовки, а когда я смотрю на нынешних маленьких у меня складывается впечатление, что их держат зачастую для того, чтобы не погибла вера невысоких "гарлемских пареньков" о возможности попасть в "денежную кормушку".

А в Портленде? Мне нравится Демьян.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он скоро сменит клуб. Почему б не на замену Данкану?

 

Это на самом деле единственное, что на мой взгляд может удержать Поповича. Конечно этот гениальный тренер достиг всего чего можно, но если предположить, что Паркер в свои 32 легко протянет ещё 3-4 сезона т.к. слава богу избежал серьёзных травм, а на позиции ЛФ есть вполне себе не плохой Леонард да и состав сбалансирован - так что...есть одна помеха САС далеко не богатый клуб

 

А в Портленде? Мне нравится Демьян.

К своему стыду, это единственный наверное клуб игр которого я не видел. У меня записана одна игра, но пока не посмотрел нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашутин вернулся в Уникс :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашутин вернулся в Уникс :lol::D

Сдаётся мне, что это никак не отразится на игровом времени наших ребят. Слишком свежи в памяти игры Локомотива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу