Евролига ULEB 2014-2015


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

745c4eaa6881.png

Начинается новый сезон в Евролиге где представлены сразу несколько наших команд и хотя слабо верится, что кто-то кроме ЦСКА продвинется не то что в финал четырёх, но как минимум попадёт в восьмёрку надежда умирает последней, а потому пожелаем нашим командам успеха на долгом пути этого турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько игр этого сезона и хотел бы просто поделиться некоторыми соображениями. Меня очень удивила Бавария, а особенно по сравнению с прошлым годом. Это и тогда была вполне себе добротная европейская команда, а в игре против Барсы она предстала в совершенно новом свете. Необычно мощно сыграл Бряант очень уверенно в краске, но что гораздо более поразительно и при бросках издалека,Джедович проведший прекрасную игру как и другой бывший югослав Саянович. Они играли и в прошлом году, но тут как-то уж больно здорово у них получилось и думается эта троица ещё попьёт кровушку у соперников. В принципе Барса выехала как мне кажется за счёт того, что когда уходил Браянт, Томич и Плеис со своими 218 просто давили немецкую краску и позволяли создать отрыв, который каждый раз приходилось отыгрывать. Ещё у немцев здорово бросал трёшки Штайгер, но насколько это грозный снайпер по одной игре сложно сказать, а по прошлому году я его честно говоря не помню хотя если верить сайту Евролиги она у него за 40%.

Барселона не преподнесла каких то изысков сыграли те от кого и ждали, но вот что показалось так это сдал Наварро. Да всего одна игра, начало сезона, не набрал форму, но тем не менее. Он конечно впечатлил особенно в концовке второй четверти когда за 3 минуты завалил 8 очей, но вот дриблинг, скорость перемещения на ногах, а в защите особенно, пас на ходу какие-то не те. Понимаю что 34 года в карман не спрячешь, но как-то привык за долгие годы, что его появление это просто "бомба". Очень прибавил Томич не в скорости, а в умении использовать свою физику. Вообщем если Плеис добавит в результативности-то передняя линия у Барсы будет более чем хотя конечно из этой группы они выйдут без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько игр этого сезона и хотел бы просто поделиться некоторыми соображениями. Меня очень удивила Бавария, а особенно по сравнению с прошлым годом. Это и тогда была вполне себе добротная европейская команда, а в игре против Барсы она предстала в совершенно новом свете. Необычно мощно сыграл Бряант очень уверенно в краске, но что гораздо более поразительно и при бросках издалека,Джедович проведший прекрасную игру как и другой бывший югослав Саянович. Они играли и в прошлом году, но тут как-то уж больно здорово у них получилось и думается эта троица ещё попьёт кровушку у соперников. В принципе Барса выехала как мне кажется за счёт того, что когда уходил Браянт, Томич и Плеис со своими 218 просто давили немецкую краску и позволяли создать отрыв, который каждый раз приходилось отыгрывать. Ещё у немцев здорово бросал трёшки Штайгер, но насколько это грозный снайпер по одной игре сложно сказать, а по прошлому году я его честно говоря не помню хотя если верить сайту Евролиги она у него за 40%.

Барселона не преподнесла каких то изысков сыграли те от кого и ждали, но вот что показалось так это сдал Наварро. Да всего одна игра, начало сезона, не набрал форму, но тем не менее. Он конечно впечатлил особенно в концовке второй четверти когда за 3 минуты завалил 8 очей, но вот дриблинг, скорость перемещения на ногах, а в защите особенно, пас на ходу какие-то не те. Понимаю что 34 года в карман не спрячешь, но как-то привык за долгие годы, что его появление это просто "бомба". Очень прибавил Томич не в скорости, а в умении использовать свою физику. Вообщем если Плеис добавит в результативности-то передняя линия у Барсы будет более чем хотя конечно из этой группы они выйдут без сомнения.

Вообще, Бавария потихоньку нащупывает свои пути, отличные от " Купить 6 амеров и пару сербов"

Как жаль, что это почти единичный случай

Ну и конечно, показывает, насколько другое в Европе отношение к понятию самоокупаемость, чем у нас. Самая богатая земля Германии, туча транснациональных корпораций, в баскетбольной команде ни одной звезды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Бавария потихоньку нащупывает свои пути, отличные от " Купить 6 амеров и пару сербов"

Как жаль, что это почти единичный случай

Ну и конечно, показывает, насколько другое в Европе отношение к понятию самоокупаемость, чем у нас. Самая богатая земля Германии, туча транснациональных корпораций, в баскетбольной команде ни одной звезды :D

Ну понятие звезды оно я бы сказал несколько скользкое. Вот к примеру Душко Саванович ветеран сербского баскета он звезда или нет, а босниец Джекович?  Конечно может не такие распиаренные как тот же Теодосич или Крстич, но вполне себе звёзды по европейским меркам конечно. Но то что команда комплектуется не по принципу насыпем денег без меры и вперёд....это точно. Но такая система по моему только у нас т.к. у любой другой команды лиги можно найти конкретного человека или группу лиц на чьи деньги она комплектуется, а не как у нас бюджет, не понятные спонсоры и т.д. А когда деньги твои личные их считают

А немцы по сравнению с прошлым годом прибавили однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько игр этого сезона и хотел бы просто поделиться некоторыми соображениями. Меня очень удивила Бавария, а особенно по сравнению с прошлым годом. Это и тогда была вполне себе добротная европейская команда, а в игре против Барсы она предстала в совершенно новом свете. Необычно мощно сыграл Бряант очень уверенно в краске, но что гораздо более поразительно и при бросках издалека,Джедович проведший прекрасную игру как и другой бывший югослав Саянович. Они играли и в прошлом году, но тут как-то уж больно здорово у них получилось и думается эта троица ещё попьёт кровушку у соперников. В принципе Барса выехала как мне кажется за счёт того, что когда уходил Браянт, Томич и Плеис со своими 218 просто давили немецкую краску и позволяли создать отрыв, который каждый раз приходилось отыгрывать. Ещё у немцев здорово бросал трёшки Штайгер, но насколько это грозный снайпер по одной игре сложно сказать, а по прошлому году я его честно говоря не помню хотя если верить сайту Евролиги она у него за 40%.

Барселона не преподнесла каких то изысков сыграли те от кого и ждали, но вот что показалось так это сдал Наварро. Да всего одна игра, начало сезона, не набрал форму, но тем не менее. Он конечно впечатлил особенно в концовке второй четверти когда за 3 минуты завалил 8 очей, но вот дриблинг, скорость перемещения на ногах, а в защите особенно, пас на ходу какие-то не те. Понимаю что 34 года в карман не спрячешь, но как-то привык за долгие годы, что его появление это просто "бомба". Очень прибавил Томич не в скорости, а в умении использовать свою физику. Вообщем если Плеис добавит в результативности-то передняя линия у Барсы будет более чем хотя конечно из этой группы они выйдут без сомнения.

Барса, как впрочем и весь испанский баскет, подходит к яме смены поколений. Бавария же, как и весь немецкий баскет подходит к новому, по большому счёту первому, после их чемпионства в Европе сильному поколению игроков.

Странно кстати, что Плеис не в НБА. Вполне мог бы.

Жаль не додавили испанцов. Те, в сил большего опыта и традиции к НГ наберут ход, а сейчас как раз можно было утвердить тенденцию в счёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барса, как впрочем и весь испанский баскет, подходит к яме смены поколений. Бавария же, как и весь немецкий баскет подходит к новому, по большому счёту первому, после их чемпионства в Европе сильному поколению игроков.

Странно кстати, что Плеис не в НБА. Вполне мог бы.

Жаль не додавили испанцов. Те, в сил большего опыта и традиции к НГ наберут ход, а сейчас как раз можно было утвердить тенденцию в счёте

В том, что испанцев надо брать сейчас пока не разыгрались есть конечно доля истины, но посмотри на тот же Реал. Спокойно без особых напрягов откатали Жальгирис. Причём обрати внимание не давали оторваться, а в третей четверти рванули и сделали результат. Нагрузки распределяли более чем равномерно, играя совсем не на пределе, пасы и щиты выиграли да и играли практически всеми игроками. Просто как мне кажется, решили в отличии от прошлого года постепенно втягиваться в сезон.

Жальгирис кстати тоже посильнее чем в прошлом году смотрелся.

Вот как завтра Маккаби сможет выстоять против ЦСКА это интересно. С такой дыренью по большим, у Маккаби практически шансов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что испанцев надо брать сейчас пока не разыгрались есть конечно доля истины, но посмотри на тот же Реал. Спокойно без особых напрягов откатали Жальгирис. Причём обрати внимание не давали оторваться, а в третей четверти рванули и сделали результат. Нагрузки распределяли более чем равномерно, играя совсем не на пределе, пасы и щиты выиграли да и играли практически всеми игроками. Просто как мне кажется, решили в отличии от прошлого года постепенно втягиваться в сезон.

Жальгирис кстати тоже посильнее чем в прошлом году смотрелся.

При всём, том, что мы оба родились в СССР - ну какой в этом году жальгирис? Полулюбительская команда. Правда очень мотивированная. Все понимаю, любая победа шанс подписаться в профессиональный клуб и заработать денег. В связи с этим по осени очень накрученные именно по этому смотрелись  Реалом не отстойно, но всё на первый круг группового турнира, дальше, когда все ход наберут будут лить всем.

 

Вот как завтра Маккаби сможет выстоять против ЦСКА это интересно. С такой дыренью по большим, у Маккаби практически шансов нет

Их сила не в этом, а в малышах, да и Конюшня, не в супер форме. Думаю, в Москве будет домашняя победа, но ЦСКА побегает. Особенно малыши в защите. Да и собственно под щитами, хоть преимущество Кауна будет большим, но он один, а три остальных больших скорее центрофорварды и к доминированию не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу этой шляпе конец.... какое то совсем уж неприличное прозябание, так как даже вон у турок денег не платят :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём, том, что мы оба родились в СССР - ну какой в этом году жальгирис? Полулюбительская команда. Правда очень мотивированная. Все понимаю, любая победа шанс подписаться в профессиональный клуб и заработать денег. В связи с этим по осени очень накрученные именно по этому смотрелись  Реалом не отстойно, но всё на первый круг группового турнира, дальше, когда все ход наберут будут лить всем.

 

Их сила не в этом, а в малышах, да и Конюшня, не в супер форме. Думаю, в Москве будет домашняя победа, но ЦСКА побегает. Особенно малыши в защите. Да и собственно под щитами, хоть преимущество Кауна будет большим, но он один, а три остальных больших скорее центрофорварды и к доминированию не способны.

Всё же прав похоже я. Парго заигрывается уже пару раз залетал под Воронцевича, трёхи не идут, Софо просто мешок. Совершенно растренированный и тяжёлый, а Марич старается но в одиночку без гранат на танки не ходят. Отсутствие Тайеса и Смита для МТА просто критично. Мелкие ещё не набрали форму не раскидались

Понравился Воронцевич вот кто резвится по полной. Именно его усилиями и выиграли первую четверть. Я не смотрел сколько там очков он набрал, но по игре на удивление полезно. Несколько подборов, заставил ошибиться защитников и получил аут в свою пользу, добивания, горшок...вообщем понравился. Ещё и выход Теодосича оживил игру т.к. Охаён тоже не в форме похоже, а Парго отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что испанцев надо брать сейчас пока не разыгрались есть конечно доля истины, но посмотри на тот же Реал. Спокойно без особых напрягов откатали Жальгирис. Причём обрати внимание не давали оторваться, а в третей четверти рванули и сделали результат. Нагрузки распределяли более чем равномерно, играя совсем не на пределе, пасы и щиты выиграли да и играли практически всеми игроками. Просто как мне кажется, решили в отличии от прошлого года постепенно втягиваться в сезон.

Жальгирис кстати тоже посильнее чем в прошлом году смотрелся.

При всём, том, что мы оба родились в СССР - ну какой в этом году жальгирис? Полулюбительская команда. Правда очень мотивированная. Все понимаю, любая победа шанс подписаться в профессиональный клуб и заработать денег. В связи с этим по осени очень накрученные именно по этому смотрелись  Реалом не отстойно, но всё на первый круг группового турнира, дальше, когда все ход наберут будут лить всем.

 

Вот как завтра Маккаби сможет выстоять против ЦСКА это интересно. С такой дыренью по большим, у Маккаби практически шансов нет

Их сила не в этом, а в малышах, да и Конюшня, не в супер форме. Думаю, в Москве будет домашняя победа, но ЦСКА побегает. Особенно малыши в защите. Да и собственно под щитами, хоть преимущество Кауна будет большим, но он один, а три остальных больших скорее центрофорварды и к доминированию не способны.

В том, что испанцев надо брать сейчас пока не разыгрались есть конечно доля истины, но посмотри на тот же Реал. Спокойно без особых напрягов откатали Жальгирис. Причём обрати внимание не давали оторваться, а в третей четверти рванули и сделали результат. Нагрузки распределяли более чем равномерно, играя совсем не на пределе, пасы и щиты выиграли да и играли практически всеми игроками. Просто как мне кажется, решили в отличии от прошлого года постепенно втягиваться в сезон.

Жальгирис кстати тоже посильнее чем в прошлом году смотрелся.

При всём, том, что мы оба родились в СССР - ну какой в этом году жальгирис? Полулюбительская команда. Правда очень мотивированная. Все понимаю, любая победа шанс подписаться в профессиональный клуб и заработать денег. В связи с этим по осени очень накрученные именно по этому смотрелись  Реалом не отстойно, но всё на первый круг группового турнира, дальше, когда все ход наберут будут лить всем.

 

Вот как завтра Маккаби сможет выстоять против ЦСКА это интересно. С такой дыренью по большим, у Маккаби практически шансов нет

Их сила не в этом, а в малышах, да и Конюшня, не в супер форме. Думаю, в Москве будет домашняя победа, но ЦСКА побегает. Особенно малыши в защите. Да и собственно под щитами, хоть преимущество Кауна будет большим, но он один, а три остальных больших скорее центрофорварды и к доминированию не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их сила не в этом, а в малышах, да и Конюшня, не в супер форме. Думаю, в Москве будет домашняя победа, но ЦСКА побегает. Особенно малыши в защите. Да и собственно под щитами, хоть преимущество Кауна будет большим, но он один, а три остальных больших скорее центрофорварды и к доминированию не способны.

 

Каун как раз за скобкой. Преимущество скорее в тяжёлых форвардах. Хайнс и Воронцевич. А вот Парго пока ерундой занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каун как раз за скобкой. Преимущество скорее в тяжёлых форвардах. Хайнс и Воронцевич. А вот Парго пока ерундой занимается

Мне кажется он просто заигрывается т.к. менять-то реально не на кого, а вот про ТФ согласен на 100%, а особенно если учесть, что оба они прыгучие и резкие, а потому с ними просто некому играть т.к. уже говорилось про Тайуса и Смита.

Сейчас у Маккаби уже -26 и секунды до конца 3 четверти. Баскетбол закончился т.к. ничего вразумительного против ЦСКА МТА не показал, а жаль. Что до около баскетбольного - то поразило большое количество свободных мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю его взяли за то, что знаком с греческим баскетом, и знает как обыграть все таки олимпиакос)

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тренер Итудис ведь грек?

Неужели ты не знал? http://www.cskabasket.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты не знал? http://www.cskabasket.com/

 

стал меньше следить за конями после 2х подряд сливов в евролиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал меньше следить за конями после 2х подряд сливов в евролиге

Это я понимаю, а особенно если учесть не ограниченные финансовые возможности. Да и Мессина зря второй раз попытался войти в одну и туже реку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каун как раз за скобкой. Преимущество скорее в тяжёлых форвардах. Хайнс и Воронцевич. А вот Парго пока ерундой занимается

На сегодняшний момент, ЦСКА превосходил во всём, во всех линиях. Даже проигравший всего один сезон на приличном (не высоком, подчеркну) Коробков, в целом смотрелся лучше МТАшных больших. Только это начало сезона. Весной страусят считать будем. В прошлом году ни кто не препологал, что МТА будет чемпионом.

ЗЫ Знаю, не одобришь, но Фесенко пришелся бы сейчас очень ко двору. Марич за темпом не успевает, а тот несется как конь. Да наигрывать комбинации на двух центров - оба за 130 проще, чем относительно легкого Марича и Софо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккаби не играли в обороне, и конечно против такой команды, как ЦСКА, нельзя так играть. Теодосич делал что хотел, очень правильно атаковал в пик-н-ролле больших Маккаби, ведь ни у Софо, ни у Марича нет ног. Другое дело, что Милоша должны были останавливать маленькие Маккаби, и Парго, и Охайон, и Хайнс. Но было впечатление, что ни у кого не было особого желания играть. Единственные светлые пятна были Рендел и Ландесберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно кстати, что Плеис не в НБА. Вполне мог бы.

 

Хммм... Ну если 20 кил мышц наберёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец, откуда у тебя такая любовь к большим белым кускам сала центрам?

То ты Подкользина в ЦСКА долго сватал

Теперь Фесенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец, откуда у тебя такая любовь к большим белым кускам сала центрам?

То ты Подкользина в ЦСКА долго сватал

Теперь Фесенко

От баскетбола. С ними больше возиться надо, потому и связываться мало кто хочет, а так серьёзная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккаби не играли в обороне, и конечно против такой команды, как ЦСКА, нельзя так играть. Теодосич делал что хотел, очень правильно атаковал в пик-н-ролле больших Маккаби, ведь ни у Софо, ни у Марича нет ног. Другое дело, что Милоша должны были останавливать маленькие Маккаби, и Парго, и Охайон, и Хайнс. Но было впечатление, что ни у кого не было особого желания играть. Единственные светлые пятна были Рендел и Ландесберг.

Ну Парго вообще обделался. Только в первой четверти немного поиграл, а потом увы и ах. Охайон не в форме'что тоже видно сразу. Не зря же Гудес сказал:"Просто закончили играть" вот и всё объяснение. А с большими действительно караул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Парго вообще обделался. Только в первой четверти немного поиграл, а потом увы и ах. Охайон не в форме'что тоже видно сразу. Не зря же Гудес сказал:"Просто закончили играть" вот и всё объяснение. А с большими действительно караул.

Я прям в шоке от поражения Уникса, ну почему в евролиге ВСЕГДА выигрывает фаворит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу