Евролига ULEB 2014-2015


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Победы не ожидал, но опять в конце развалились на части. Это уже проблемы тренера.

Все разваливаются. На сегодняшний момент конюшня глобально всех в физике превосходит. Посмотрим, что будет по весне, но сейчас так и к концу матча все плывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разваливаются. На сегодняшний момент конюшня глобально всех в физике превосходит. Посмотрим, что будет по весне, но сейчас так и к концу матча все плывут.

Так это пардон группа слабая, а не цска молодцы

Даже и не смотрю цска, хватает Уникса и Нижнего. Ну и про ф4 для Уникса - это пардон конечно. Там пока и  восьмерка рядом не валялась. Впереди просто никого, смешно даже, один старик фишер

Единственное что я думаю в плюс этому Униксу и что Сделал(??)   Пашутин -  европейцы не мешают амерам играть. Смешно, обидно, но таковы реалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победы не ожидал, но опять в конце развалились на части. Это уже проблемы тренера.

Я не совсем согласен т.к. из игры в игру очевиден полный провал розыгрыша, провал на трёхе, что заметно упрощает задачу обороны, которая просто ждёт проходов Парго под кольцо, а там большие жрут его как хотят.  А это проблема уже не только тренера. Очевидно так же и то что Парго просто не управляем и удивительно как Блатту удавалось его держать.

Вторая проблема большие и это тоже из игры в игру. Эти ошибки системные так что пока не произойдёт усиление состава так и будет МТА лихорадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой левой игре последних несскольких лет Евролиги Нижний умудрился слить Жильгирису. Жаль. Было близко, но почему то команда после перерыва развалилась. Видимо перегорели.

 

Так это пардон группа слабая, а не цска молодцы

МТА слабая команда? Какая бы группа не была матч с этой командой не простой и уровень ЦСКА показывает. Повторюсь, пока на декабрь месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это пардон группа слабая, а не цска молодцы

Даже и не смотрю цска, хватает Уникса и Нижнего. Ну и про ф4 для Уникса - это пардон конечно. Там пока и  восьмерка рядом не валялась. Впереди просто никого, смешно даже, один старик фишер

Единственное что я думаю в плюс этому Униксу и что Сделал(??)   Пашутин -  европейцы не мешают амерам играть. Смешно, обидно, но таковы реалии

Совершенно не согласен. Конечно ЦСКА сильнее любого клуба группы В, но и в принципе практически всех команд лиги. Не думаю, что кто-то способен победить коней проводись турнир по нормам NBA или даже до двух побед, а потому говорить о слабости группы нелепо особенно на фоне группы А. В остальных по три вполне крепких европейских команд и как минимум ещё одна способная выстрелить в любой момент и внести существенные изменения в расклады перед турниром 16ти.

Что до МТА то они как были фаворитами так ими и остались не смотря на проблемы в клубе и их участие в турнире восьмёрки за выход в Финал четырёх пока сомнений не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не согласен. Конечно ЦСКА сильнее любого клуба группы В, но и в принципе практически всех команд лиги. Не думаю, что кто-то способен победить коней проводись турнир по нормам NBA или даже до двух побед, а потому говорить о слабости группы нелепо особенно на фоне группы А.

А мне наоборот кажется, что группа А самая сильная, хотя бы потому, что сильный реал имеет там 2 поражения

Ну и странно говорить о каком то преимуществе цска, у той же Барсы - те же 7 побед. Этот этап - вообще лажа полная, легкая прогулка для всех лидеров, так что смешно делать по нему какие то выводы. Маккаби конечно сильный клуб, но на групповом этапе они никогда особо не упирались. Если помните, в прошлом году у цска тоже была легкая победа над Маккаби в группе, причем даже на этапе топ 16, итог мы знаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот кажется, что группа А самая сильная, хотя бы потому, что сильный реал имеет там 2 поражения

Ну и странно говорить о каком то преимуществе цска, у той же Барсы - те же 7 побед. Этот этап - вообще лажа полная, легкая прогулка для всех лидеров, так что смешно делать по нему какие то выводы. Маккаби конечно сильный клуб, но на групповом этапе они никогда особо не упирались. Если помните, в прошлом году у цска тоже была легкая победа над Маккаби в группе, причем даже на этапе топ 16, итог мы знаем :D

Ты на полном серьёзе считаешь НН, УНИКС и Жальгирис сильными командами? Про итальянцев просто не о чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на полном серьёзе считаешь НН, УНИКС и Жальгирис сильными командами? Про итальянцев просто не о чем говорить.

Ну, по мне так в условной альбе близко нет игроков типа Сонгайлы, Явтокаса, янкунаса, поэтому да, группа а посильнее.

Ну и что НН? Что, загреб сильнее НН чтоли? по моему наоборот, амеры в НН вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь игроков и иметь команду это два совершенно разных понятия, что более чем наглядно продемонстрировал Блатт в прошлом году когда победил с Маккаби команды превосходящие по мастерству игроков и глубине состава.
Что толку иметь игроков, которыми ты не способен руководить. Вон Краснодар по подбору в прошлом году был как минимум обязан играть в восьмёрке, а где он аууууууууууууууу! Так что игроки это очень важно, но не всегда решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по мне так в условной альбе близко нет игроков типа Сонгайлы, Явтокаса, янкунаса, поэтому да, группа а посильнее.

Ну и что НН? Что, загреб сильнее НН чтоли? по моему наоборот, амеры в НН вполне себе

Если образца 5-ти, а то и 10-ти летней давности, то нет, если сегодняшних, то думаю есть. Это я про Явтокаса и Сонгайлу, Янкунас только - только начинает, что-то вразумительное показывать, к концу карьеры, но всё равно не айс.

Вообще у нас не совсем на одном языке дискуссия. Ты говоришь, что в целом группа слабая, мы с Кактусом, говорим, что МТА всё равно сильный и без шансов против Коней. То и другое оспариваемо, с разных углов зрения, но главное, что понимали друг друга в базисных посылах.

 

Что толку иметь игроков, которыми ты не способен руководить. Вон Краснодар по подбору в прошлом году был как минимум обязан играть в восьмёрке, а где он аууууууууууууууу! Так что игроки это очень важно, но не всегда решает

Всё таки в оправдание пашутина замечу, что не все сезоны и у Блатта были удачными и не все у Джона провальными. ТОП-16 он провалил, как впрочем и последние 3-ри матча ЦСКА в ПО ВТБ, но говорить он нём как о проф не пригодном не стал бы. Думаю он этот Уникс в ПО ЕЛ затянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки в оправдание пашутина замечу, что не все сезоны и у Блатта были удачными и не все у Джона провальными. ТОП-16 он провалил, как впрочем и последние 3-ри матча ЦСКА в ПО ВТБ, но говорить он нём как о проф не пригодном не стал бы. Думаю он этот Уникс в ПО ЕЛ

Так я про его профессионализм и не спорю, хотя честно говоря и не люблю его за не понятно откуда появившуюся страсть к легионерам, причём даже в тех случаях когда свои не хуже. Он когда по молодёжи работал мне намного больше нравился. Хотя после его назначения главным думал, что ничего получит сборную начнутся перемены, а не тут то было. Да и победа его над Реалом конечно огромное достижение, но я не склонен его преувеличивать. Время покажет кто и что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про его профессионализм и не спорю. Он когда по молодёжи работал мне намного больше нравился. Хотя после его назначения главным думал, что ничего получит сборную начнутся перемены, а не тут то было. Да и победа его над Реалом конечно огромное достижение, но я не склонен его преувеличивать. Время покажет кто и что стоит.

Я ещё об одном хочу сказать. Напверно нет в европейском баскетболе человека более профессионального чем Мессина, одна реализоваться успешно он уже тут не может. По крайней мере в ЦСКА не смог. Можно, конечно, про проклятое место говорить, но я думаю, что для успеха команды мало профессионализма игроков и тренера, нужна их совместимость. Теодосич и Мессина не совместимы, к примеру.

 

хотя честно говоря и не люблю его за не понятно откуда появившуюся страсть к легионерам, причём даже в тех случаях когда свои не хуже.

1) Идеология. Он хочет реализоваться как успешный тренер. Тренер победитель, а не воспитывать игроков.

2) Происки агентов. Любовь к Калниетису с Ясайтису в прошлом сезоне, другим причинами вряд ли объяснима.

3) Недостаток профессиональных навыков. Рисовать на доске на много проще, чем поставить молодому игроку бросок или дриблинг, а тем более привить сложные элементы, особенно уже в не детском возрасте. Поэтому лучше б Мессина тренировал нашу эксперементальную, пускай за зарплату выше чем в ЦСКА, а Пашутин пускай легионеров бы мотивировал в Униксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё об одном хочу сказать. Напверно нет в европейском баскетболе человека более профессионального чем Мессина, одна реализоваться успешно он уже тут не может. По крайней мере в ЦСКА не смог. Можно, конечно, про проклятое место говорить, но я думаю, что для успеха команды мало профессионализма игроков и тренера, нужна их совместимость. Теодосич и Мессина не совместимы, к примеру.

 

У меня по поводу Мессины очень предвзятое мнение т.к. он всегда работал в командах не обременённых проблемами бюджета и имел возможность покупать(заказывать) любых игроков. А вот как бы он работал с командами имеющими такие ограничения  было бы интересно и я вовсе не уверен, что он смог бы добиться успеха.Понятно что ты не о том говоришь, но тем не менее.

Что до его работы в ЦСКА - то проблема Теодосича это точно подмеченный факт от которого не уйти т.к. за исключением последнего пролёта в финале четырёх остальные были на Теодосиче. Почему Мессина с упорством достойным лучшего применения ставил на него в концовках для меня до сих пор загадка. Возможно в глазах стоял ЧМ в Турции, может что ещё, но влетал он одинаково. Кстати Пашутин в этом плане его ученик. Тоже под копирку сливал важные игры

 

1) Идеология. Он хочет реализоваться как успешный тренер. Тренер победитель, а не воспитывать игроков.

2) Происки агентов. Любовь к Калниетису с Ясайтису в прошлом сезоне, другим причинами вряд ли объяснима.

3) Недостаток профессиональных навыков. Рисовать на доске на много проще, чем поставить молодому игроку бросок или дриблинг, а тем более привить сложные элементы, особенно уже в не детском возрасте. Поэтому лучше б Мессина тренировал нашу эксперементальную, пускай за зарплату выше чем в ЦСКА, а Пашутин пускай легионеров бы мотивировал в Униксе.

Наверное тут ты прав и он действительно шёл по более простому пути не особо заморачиваясь проблемами всего баскетбола, а пытаясь решить задачи наиболее простыми методами. Просто у меня какая-то навязчивая мечта увидеть ещё хотя бы раз в своей жизни такого тренера каким был любимый мной Владимир Петрович Кондрашин. Может это связано с воспоминаниями молодости, но тем не менее он же мог, а почему другие, включая Гомельского не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по поводу Мессины очень предвзятое мнение т.к. он всегда работал в командах не обременённых проблемами бюджета и имел возможность покупать(заказывать) любых игроков. А вот как бы он работал с командами имеющими такие ограничения  было бы интересно и я вовсе не уверен, что он смог бы добиться успеха.Понятно что ты не о том говоришь, но тем не менее.

Что до его работы в ЦСКА - то проблема Теодосича это точно подмеченный факт от которого не уйти т.к. за исключением последнего пролёта в финале четырёх остальные были на Теодосиче. Почему Мессина с упорством достойным лучшего применения ставил на него в концовках для меня до сих пор загадка. Возможно в глазах стоял ЧМ в Турции, может что ещё, но влетал он одинаково. Кстати Пашутин в этом плане его ученик. Тоже под копирку сливал важные игры

Мессина слишком крут, на столько, что несколько оторвался от реальности. В его подопечные далеки от поднятой им же планки. Возможно он когда нибудь реализуется в НБА, что тоже не факт, но европейских реалиях его идеи не выполнимы. Тренер банально подогнавший своих подопечных на пик физической формы получал больший результат. Я во все не хвалю Мессину. Эттори горе от ума европейского баскетбола. Его сложные схемы и запомнить тяжело и сил на поддержание концентрации нужно слишком много, а без ропотно выполнять его указания могут далеко не все даже из очень высококлассных игроков, так как они не бойцы спецназа, а богатые люди прикшие к уважению их собственного мнения. Тем не менее, отдаю должное его понимаю баскетбола. Он понимает всю вертикаль знаний от навыков каждой позиции, до конкретных особеностей конкретного игрока, от всех видов тактики, до соотношения их с конкретными схесмами противника.  Слушал несколько семенаров - кладезь знаний. Повторюсь, возможно он достигнет успеха в НБА, где в его распоряжение попадут такие великие мастера, которые смогут реализовать его идеи, но в современной Европе он может работь лишь с нищими командами, где игроки ещё не уверны в себе и будут отбросив всякие сомнения выполнять его приказы. Поэтому, сожалею, что он не в эксперементальной сборной. Думаю, ни кто другой, даже Ивкович, в силу возраста, не смог бы реализовать задачу подготовки наших недоделок лучше него.

 

Наверное тут ты прав и он действительно шёл по более простому пути не особо заморачиваясь проблемами всего баскетбола, а пытаясь решить задачи наиболее простыми методами. Просто у меня какая-то навязчивая мечта увидеть ещё хотя бы раз в своей жизни такого тренера каким был любимый мной Владимир Петрович Кондрашин. Может это связано с воспоминаниями молодости, но тем не менее он же мог, а почему другие, включая Гомельского не могли...

А Петрович, тот же Мессина только советского разлива. Совершенно не факт, что он бы смог быть таким же эффективным если ему дали зажравшихся негров или работающих на свою статистику звезд. Где его безсомнений слушали (в СССР по другому и не бывало) - он был безподобен. Гений идеи которго слушали и воплощали, потому был и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Петрович, тот же Мессина только советского разлива. Совершенно не факт, что он бы смог быть таким же эффективным если ему дали зажравшихся негров или работающих на свою статистику звезд. Где его безсомнений слушали (в СССР по другому и не бывало) - он был безподобен. Гений идеи которго слушали и воплощали, потому был и результат.

Да нет Петрович бы не полез во все эти бабки. Это был честнейший человек. Настоящий Питерский интеллигент со всеми вытекающими. Мало того он то как раз воспитывал игроков и именно благодаря конкретно ему остались игроки, которые позволили пережить лихие 90е. Посмотри на сборную России того времени... Я уже не говорю как он прочувствовал твою идею про универсальных игроков, а не чистых столбов у него ведь и Саня Белов и Михайлов по физике скорее ТФ чем центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Петрович бы не полез во все эти бабки. Это был честнейший человек. Настоящий Питерский интеллигент со всеми вытекающими. Мало того он то как раз воспитывал игроков и именно благодаря конкретно ему остались игроки, которые позволили пережить лихие 90е. Посмотри на сборную России того времени... Я уже не говорю как он прочувствовал твою идею про универсальных игроков, а не чистых столбов у него ведь и Саня Белов и Михайлов по физике скорее ТФ чем центры.

А Гришаев? Я Щетинина помню. Чел ростом 204, с от силы 90 кг. Когда я его увидел, думал пародия на центров (тогда ещё кажеться Ткаченко играл, Сабонис жег, Белостенный...). А нет. Играл очень эффективно, именно потому, что не как баба жопой на базаре толкался, а правильно позицию занимал, не делал лишних движений, а только то, что нужно. Да более того, тот же Белов у Гомельского совсем не тем Беловым был, что у Кондрашина. Тот не только игроков раскрывал и воспитывал, но и использовал их лучшие качества, на пользу команде. Что говорит - величина. Думаю ни в СССР ни после напост советском такого человека больше не было. Да ивообще в старом свете. Ивкович, Мессина... Да и то, с оглядкой на время и новые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ивообще в старом свете. Ивкович, Мессина

Не ставьте Мессину в один ряд с Ивковичем :D  По моему итальянец на пике тренерских лет просто устал и занялся тупой саморекламой, что просто смешно

Да и поколения принципиально разные, хотя бы с этой стороны, не говорю уж про условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставьте Мессину в один ряд с Ивковичем :D  По моему итальянец на пике тренерских лет просто устал и занялся тупой саморекламой, что просто смешно

Да и поколения принципиально разные, хотя бы с этой стороны, не говорю уж про условия

Да я его даже выше ставлю. Ивкович проиграть два матча Локомотиву перед Ф4 не решился бы, что бы команду завезти. Хотя, все эти изыски Мессине не помогли, но как теоретик, на мой взгляд и выше, стабильного организатора. Дуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его даже выше ставлю. Ивкович проиграть два матча Локомотиву перед Ф4 не решился бы,

Недо понял. Немножко из другой оперы, но Ивкович целый чемпионат сливал, когда Динамо играло. Тоже мне, тактический маневр

Кстати, сильно сомневаюсь, что Мессина справился бы с тем Динамо

Всё таки такой персонах как попандопуло, или как его там,ю играл только у Ивковича. Мессине такой геморрой без надобности, ему не влом играть тремя амерами и австралийцем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недо понял. Немножко из другой оперы, но Ивкович целый чемпионат сливал, когда Динамо играло. Тоже мне, тактический маневр

 

Ивкович Ф4 в Москве слил. Всем было ыидно, что команда не готова к решающему старту ещё за пару недель, до старта. Однако, он ни чего не нашёл, что бы встряхнуть. Только накручивал ещё больше. У Мессины была схожаяситуация и он преднамеренно слил матчи Локо. Унизил игроков и на крутил на Ф4. Причём очень близок был к успеху. Звезды не так встали.

 

Всё таки такой персонах как попандопуло, или как его там,ю играл только у Ивковича. Мессине такой геморрой без надобности, ему не влом играть тремя амерами и австралийцем :D

Ну я и говорю: Ивкович тоже великий. Мог раскрыть самое лучшее в игроке. Блатт тоже может, но куда легче у него это получается с представителями американской школы. Кстати, то что игроки до того не игравшие, а у Мессины заигравшие играли потом до конца (Папалукас, Саврасенко, Воронцевич, Жинобили), говорит о нем как о мастере индивидуальной работы. Да многих он сломал и отсеял, но тех кого раскрыл, так раскрыл.

 

А вообще, поколение великих диктаторов уходит. Итудис новое. Для лиг игроков, как бы это не нравилось.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гришаев? Я Щетинина помню. Чел ростом 204, с от силы 90 кг. Когда я его увидел, думал пародия на центров (тогда ещё кажеться Ткаченко играл, Сабонис жег, Белостенный...). А нет. Играл очень эффективно, именно потому, что не как баба жопой на базаре толкался, а правильно позицию занимал, не делал лишних движений, а только то, что нужно. Да более того, тот же Белов у Гомельского совсем не тем Беловым был, что у Кондрашина. Тот не только игроков раскрывал и воспитывал, но и использовал их лучшие качества, на пользу команде. Что говорит - величина. Думаю ни в СССР ни после напост советском такого человека больше не было. Да ивообще в старом свете. Ивкович, Мессина... Да и то, с оглядкой на время и новые возможности.

Ты знаешь, а ведь главное его отличие от всех кого ты назвал в том, что он не был "диктатором". Я кстати вообще не знаю кроме него ни одного великого тренера работавшего с нашими командами и добившегося высоких результатов, который был бы подобным Владимиру Петровичу, разве может где то Чернышов, а про Югов и сам знаешь, что у них все ребята были крутые и жёсткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, а ведь главное его отличие от всех кого ты назвал в том, что он не был "диктатором". Я кстати вообще не знаю кроме него ни одного великого тренера работавшего с нашими командами и добившегося высоких результатов, который был бы подобным Владимиру Петровичу, разве может где то Чернышов, а про Югов и сам знаешь, что у них все ребята были крутые и жёсткие

Да. Однозначно. Его даже хотели за это (!!!) в диссиденты записать. "Не нашими методами" действовал товарищ!

Однако было и объединяющее. Он понимал баскетбол. Не освоил ремесло, а понимал, что и зачем, и как делается, а поэтому мог раскрыть сильные качества нивелировать слабые, как у игроков, так и у команд. Помню, как был очередной и наверное справедливый скандал, как Уникс Ерёмина в финальном матче в Москве засудили. Приехали в Казань, Ивкович выставил двух центров (чего ни разу не делал по ходу сезона) и раздавил Уникс. Стас подвёл команду в лучшей форме, показал лучшую игру, чем кони, а Дуда нашел слабое место и поставил свою альтернативу ему и безальтернативно победил. Тоже, помню, делал и Мессина, когда конюшню череда травм проела. Выставил Каширова и, кажеться, Курбанова и они, которые до сих пор то не так, что бы уж очень звездили, порвали Тау. Каша наверное до сих пор помнит, как через Сплитера данканул. Этакий хайкаер был. Этого как чества пока не вижу я ни у Пашутина. Есть проблески у Базаревича, но из-за его собственной внутренеей не стабильности, плохо реализуемые.

ЗЫ Я ни в коем случае не превозношу ни Ивковича, ни Мессину слишком высоко. У обоих были свои недостатки. Дуда слишком не гибкий и ни когда не шел на риск, хоть и ногда в этом была потребность, Мессина же слишком большим был(наверное и остался) снобом и мог "влюбиться" в далеко не самого одаренного игрока, а так же требовал, в поисках идеала, зачатую, куда больше чем человек может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Ацо Петрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что немцы в Тель Авиве будут так бодаться и хотя всё ещё впереди, а третий отрезок у МТА ударный, но интересно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу