(.)(.)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

От того что я буду платить налоги, они меньше не станут.

 

У тебя какие-то проблемы с построением логических выводов)

 

Еще раз:

Я - без белой ЗП не возьмешь кредит

Ты - можно жить и не беря кредиты

Я - посмотри цены на жилье, как без кредитов?

Ты - от налогов с моей белой ЗП цены не упадут.

 

Ты точно уверен, что должен был следовать такой вывод, а не другой, связанный с кредитами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай конкртено, без большинства и меньшинства, я неправильно высчитал процент 160 с 573? 

 

ох уж эти хохлы. ))) вы поэтому, наверно, по газу и не можете договориться.

был разговор, что в одном случае платишь 413, а в другом 573, что на 40% больше. ты же просто считаешь в обратную сторону, т. е. типа было 573, а стало 413, т. е. уменьшилось на 27%.

ок. например, набор каких-то продуктов год назад стоил 413 у. е., а сейчас стоит 573. и ваше правительство вам говорит, вот инфляция 27 %, и так как мы самое окуенное в мире правительство тоже поднимем зарплаты на 27%. получал Алекс 10 тыс., а будешь теперь 12,7 тыс. тебе не покажется, что тебя немного наёпывают? хотя можно доказать, что и то и другое математически верно.

 

Я знаю к чему эта игра цифр. 40% звучит убедительней 27%.

  413 и 573 отличаются в 1,4 раза. так убедительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а) кредит можно и не брать;
 
 
я не беру никогда кредиты. НИКОГДА.
единственное исключение ипотека. проценты? ок. давай долевое рассматривать. на полтора года дают рассрочку без процентов на тех же условиях по бумагам, только вот первый взнос должен быть не меньше 50%. А это в случае с ценами в нашем городе почти полтора ляма за 1к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
 

 ок. давай долевое рассматривать. на полтора года дают рассрочку без процентов на тех же условиях по бумагам, только вот первый взнос должен быть не меньше 50%. А это в случае с ценами в нашем городе почти полтора ляма за 1к.
 

 

 

Ну полтора это конечно тоже немало, но еще куда ни шло.
Вот 50 процентов за пристойную двуху в Мск - в районе 5-6кк будет, вот тут будет весело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

 

 

Ну полтора это конечно тоже немало, но еще куда ни шло.
Вот 50 процентов за пристойную двуху в Мск - в районе 5-6кк будет, вот тут будет весело)

 

двуха у нас будет стоить примерно так же, когда я приводил пример с 1к - я говорил об окраине в незаселенном районе города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

двуха у нас будет стоить примерно так же, когда я приводил пример с 1к - я говорил об окраине в незаселенном районе города

Средняя двуха в Краснодаре 12кк стоит?

Несогласен.

Всё реально, всё в твоих руках.

Ну, справедливости ради, не так много мест, где ты, являясь наемным работником (корвет специально про бизнес оговорился), можешь позволить себе квартиру за 15-20 лямов)

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Средняя двуха в Краснодаре 12кк стоит?

Ну, справедливости ради, не так много мест, где ты, являясь наемным работником (корвет специально про бизнес оговорился), можешь позволить себе квартиру за 15-20 лямов)

в момент сдачи около 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

в момент сдачи около 10

Ты премиум сегмент что ли смотришь?

Я не очень понимаю откуда такие цены.

Двуха - это метров 60-80, в средних новостройках.

Средняя цена метра новостроя в Краснодаре (специально глянул) - 40к.

Откуда берутся 10 лямов за двуху?

 

Ну вот даже чисто как пример первый вылез:

http://realty.dmir.ru/sale/novostroyka-krasnodar-42406207/

 

Причем, как я понял, это элитка почти в центре, что совсем не попадает под категорию "среднего жилья".

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., когда я приводил пример с 1к - я говорил об окраине в незаселенном районе города

Рядом с городской свалкой.

Ипотечный бизнес он такой. В РФ пока ещё не осознали, как можно поднять цены. Слишком жадные до денег быстрых. А на загнивающем Западе уже давно поняли, как поднять цену и увеличить число должников - минимальный процент + увеличение срока выплат. Что сейчас делают банки РФ - берут в ЕЦБ или ещё где долголетний кредит под ставку еврибора и забивают туда свой. Но по привычке хотят заработать побольше и побыстрее, а надобно свой процент уменьшить до приемлемого, перекрывающего годовую инфляцию в евро до 3,4 раз и получить на выходе 3 процента годовых на 30 лет. С таким процентом можно всю недвижимость России скупить. Спрос будет, цена вырастет, а люди будут покорными и послушными в связи с долговыми обязательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 процента годовых на 30 лет. С таким процентом можно всю недвижимость России скупить. Спрос будет, цена вырастет, а люди будут покорными и послушными в связи с долговыми обязательствами.

 

С 3 процентам годовых в рублях на 30 лет я первый влезу в штук эдак 5 ипотек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ты премиум сегмент что ли смотришь?

Я не очень понимаю откуда такие цены.

Двуха - это метров 60-80, в средних новостройках.

Средняя цена метра новостроя в Краснодаре (специально глянул) - 40к.

Откуда берутся 10 лямов за двуху?

 

Ну вот даже чисто как пример первый вылез:

http://realty.dmir.ru/sale/novostroyka-krasnodar-42406207/

 

Причем, как я понял, это элитка почти в центре, что совсем не попадает под категорию "среднего жилья".

это армянский район)))

кроме шуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с городской свалкой.

Ипотечный бизнес он такой. В РФ пока ещё не осознали, как можно поднять цены. Слишком жадные до денег быстрых. А на загнивающем Западе уже давно поняли, как поднять цену и увеличить число должников - минимальный процент + увеличение срока выплат. Что сейчас делают банки РФ - берут в ЕЦБ или ещё где долголетний кредит под ставку еврибора и забивают туда свой. Но по привычке хотят заработать побольше и побыстрее, а надобно свой процент уменьшить до приемлемого, перекрывающего годовую инфляцию в евро до 3,4 раз и получить на выходе 3 процента годовых на 30 лет. С таким процентом можно всю недвижимость России скупить. Спрос будет, цена вырастет, а люди будут покорными и послушными в связи с долговыми обязательствами.

 

Спрос есть, так что никто ничем заморачиваться в пользу народа не будет. Я бы тоже ничего не менял при нынешней конъюнктуре рынка будь я банкиром или застройщиком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

съем никогда не прижмут, физически не могут запретить пускать пожить к себе твоих друзей, а хер они докажут, что эта Урсула не твоя давняя подруга

в этом проблема всей проблемы законодательной базы относительно сдачи-аренды жилья + 13% с квартиры плати и будешь легально её сдавать. А даже сейчас много кто платит 13% со сдачи в аренду. Гос-во понимает что даже от этих крох отказываться бессмыслено + куда денутся все приезжие? Резко понастроят бюджетных гостиниц? Или даже не приезжие, а те кто хотят отдельно жить от родаков, к примеру? Так что копи на однушку.

 

Мы говорим о перспективе в 20-30 лет. Вот 30 лет назад съем квартир практиковался? Насколько я знаю не очень. А что будет через 30 лет никто не знает. Может у каждого будет своя квартира, может все накупят квартир под сдачу и будет переполнено предложение на рынке. Или все мы погибнем в адском пламени ядерной войны.

 

 

Ну, снова государство виновато)

Как государство сможет решить проблему того, что многим людям приятнее получать в серую, но чуть побольше, чем в белую?

Как ты законодательно сможешь эффективно бороться с серыми ЗП? Разве что возвращать практику выдачи плюшек за доносы, иного варианта не вижу)

 

Государство не виновато, что в самом сознании граждан существует позиция, по которой они лучше получат на руки побольше денег, пусть это и потенциально будет стоить им проблем с больничными, выплатами при увольнении, кредитами, визами и т.д.

 

Ну тогда ты хотя бы сам косвенно не причастен к тому, что денег на врачей, дороги и школы нет)

А то получается как в древних сюжетах из нашей раши - сам насрал, а потом так удивленно "а кто это сделал? ай-яй-яй!".

Примерно как в случае с субъектами, жалующимися на коррупцию, но при этом покупающими сессии в универе и сующими гайцам деньги с просьбой "договориться".

Хотя тут наверное тоже вина государства, что не создали систему, при которой все это отслеживается и наказывается.

 

Тогда объясни мне, на кой хер вообще нужно государство как орган власти, если во всем виноваты люди и должны сами быть ответственны за дела страны? Зачем нужны контролирующие инстанции, если они не несут ответственность за порядок в том, что они контролируют? Давай полицию нахер устраним, ведь с преступностью должны бороться не специально предназначенные для этого люди, а население само должно быть добрым и пушистым.

Почему я должен заботиться о сборе налогов, а не существующие именно для этих целей представители власти? И давай уж, если государство тут не при делах, расходы по бюджету тоже будет население определять.

Можно в конце концов просо большой котел поставить, в который каждый будет честно-честно складывать свои 13% наличкой. А в случае необходимости будет оттуда брать "по потребностям". Надеюсь ты знаешь как это называется и помнишь чем все закончилось прошлый раз.

 

 

 

сейчас же вроде в банках учитывают серую з/п при выдаче кредитов.

 

Ставки выше, да и не каждый банк готов.

 

 

что за уроки математики?

 

Некоторым судя по всему полезно.

 

ГСМа призываю провести тут еще уроки русского языка.

 

 

Но это все не суть.

30-40 процентов - это все равно существенная разница.

 

Дело вот в чем:

Ну не знаю как на Украине, но в России имея серую ЗП, ты:

а) имеешь определенные проблемы с кредитами (ГСП уже сказал)

б) имеешь определенные проблемы с получениями виз

в) рискуешь получить при увольнении деньги из расчета своей копеечной белой части зп

г) с больничным аналогично

 

Ну вот какого же лешего перекладывать этот вопрос на работника, когда надо вынуждать работодателя выходить из тени?

 

 

 

Поправки к Закону о полиции... :mellow:

 

Депутаты Госдумы предлагают реформировать закон «О полиции», расширив полномочия полицейских. Они смогут стрелять на поражение по женщинам, а также использовать оружие в толпе. При этом поправки снимают с сотрудников правоохранительных органов ответственность в случае, если они нанесли людям физический или материальный вред. Представители МВД уверяют, что гражданам не стоит бояться.

 

 

 

Уже вбрасывали. И кстати, почему это нельзя стрелять по женщинам на поражение? И казнить их нельзя? Что за феминизм?

 

 

Безусловно. А учитывая то что наш информационный фон забит Украиной, внутри страны можно и не то намутить под шумок.

 

Эта новость несколько дней назад была на всех и информ ресурсах.

 

 

в момент сдачи около 10

 

Пентхаус с золотым унитазом???

 

Я тебе за 10-ку в Ростове особняк в 250 метров с двором, почти что в центре подгоню. Ннннадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

это армянский район)))

кроме шуток

Тем не менее я не очень понимаю, как при средней цене в самом дорогом районе города (http://realty.dmir.ru/blogs/1935/) в 72к за квадрат средняя двуха площадью в 60-80квадратов может стоить 10кк.

 

Пентхаус с золотым унитазом???

Я тебе за 10-ку в Ростове особняк в 250 метров с двором, почти что в центре подгоню. Ннннадо?

 

Вот-вот, ГСМ походу снова траллирует.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Тем не менее я не очень понимаю, как при средней цене в самом дорогом районе города (http://realty.dmir.ru/blogs/1935/) в 72к за квадрат средняя двуха площадью в 60-80квадратов может стоить 10кк.

 

Вот-вот, ГСМ походу снова траллирует.

значит, давно не проверял рынок жилья.

я смотрю на 1к в основном, и там прайсы около 4-5 лямов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
я смотрю на 1к в основном, и там прайсы около 4-5 лямов

 

Можно пару ссылок примера ради, интересно что там за квартиры)

 

А то я по стате сужу:

 

 

Средние цены на КвартирыКраснодар

1 комн. квартира.
2 118 920 руб.
Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

http://www.ars-aurora.ru/planirovki-i-czenyi/430.html

 

вот. дом еще не начал строиться - ждите дикий рост с началом работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

http://www.ars-aurora.ru/planirovki-i-czenyi/430.html

 

вот. дом еще не начал строиться - ждите дикий рост с началом работ

Ну охренеть "средняя квартира")

Однуха в 65(!) метров в доме бизнес-класса по индивидуальному проекту)

 

Это примерно как я вот это средней однушкой в Мск назову)

http://www.mirax-park.com/offer/26/

Это кстати крайняя станция метро на красной ветке, всего 20 лямов без отделки, бюджетненько)

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну, значит, накосячил ГСМ

с другой стороны, мне кажется, это сопоставимо. учитывая, что у вас зарплаты выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

http://www.ars-aurora.ru/planirovki-i-czenyi/430.html

 

вот. дом еще не начал строиться - ждите дикий рост с началом работ

 

к S-Klasse в кредит не присматривался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну я бы сказал, что в Мск ЗП в среднем раза в 2 выше регионовских, а жилье дороже раза в 4.

В любом случае все это печально, считай покупаешь хату в ипотеку лет в 25 - и вешаешь на себя ярмо лет на 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

к S-Klasse в кредит не присматривался?

я солару жду

 

Ну я бы сказал, что в Мск ЗП в среднем раза в 2 выше регионовских, а жилье дороже раза в 4.

В любом случае все это печально, считай покупаешь хату в ипотеку лет в 25 - и вешаешь на себя ярмо лет на 10)

друг живет иначе - постоянно снимает по разным частям города, а на те деньги, что "не переплачивает проценты ипотеки" летом в Европе тусит.

правда вот косяк - ему уже 28, нет своего жилья, нет своего авто, ребенка поэтому жена его заводить не хочет, чтобы с ним по съемным флетам кочевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну, значит, накосячил ГСМ

с другой стороны, мне кажется, это сопоставимо. учитывая, что у вас зарплаты выше

 

Однушку за 1,5-2 ляма можно взять. На вторичке вообще сейчас вроде как хорошо - предложений вроде много, а покупателей мало, можно сторговать прилично. Ну по-крайней мере пол года назад так было, сейчас хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

друг живет иначе - постоянно снимает по разным частям города, а на те деньги, что "не переплачивает проценты ипотеки" летом в Европе тусит.

 

 

 

Ну, заато выплачивая ипотеку, ты хотя бы платишь за свою собственность, а не левому дяде в карман.
К тому же ипотеку ты рано или поздно выплатишь, а снимать придется вечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Однушку за 1,5-2 ляма можно взять. На вторичке вообще сейчас вроде как хорошо - предложений вроде много, а покупателей мало, можно сторговать прилично. Ну по-крайней мере пол года назад так было, сейчас хз.

где-то в прибалтике это запрещено, а у нас нет: риелторы.

ты где-то на вторичке видел объявления от собственников? везде эти прикольные люди, которые просто занимаюст спекуляцией. они берут с того, кто продает квартиру, 3%, а с того, кто покупает - 5.

И живут в чистый кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу