Что нужно сохранить из форума?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вам вот еще что напомню. Насколько я знаю, главную просматривает несколько тысяч человек в день, форум же несколько десятков-сотен.

Многие сидят, не регистрируясь.

Своей викториной по прогнозам Милл множество народа заставил зарегаться. Но все же много народу привлекается всякими плюшками типа видео, статы, результатов, чисто новости и сделав то, за чем пришли, уходят.

Общается и пишет комменты малая часть посетителей, даже на главной.

Как заманить нормальных чуваков писать на главной и форуме - вот еще вопрос.

нормальные будут писать там, где пишут нормальные - замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как заманить нормальных чуваков писать на главной и форуме - вот еще вопрос.

от нормальных потом трудно избавиться. вспомни ситуацию с силавом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...все и так неплохо...в том смысе, что есть отдельно главная и есть отдельно форум. Если ваша цель привлечь больше пользователей на сайт, то лучше апгрейдить эти две составляющие отдельно друг от друга. Можно много чего придумать и там и там. 

Скажу только по форуму :

- Удобные аватарки

- Оформление собственно форума (более стильное что-ли, если это возможно. То есть не красный шрифт на черном фоне конечно :)

- Что если назначить в каждой более или менее популярной ТЕМЕ (НЕ ПОДФОРУМЕ, А В ТЕМЕ) своего модера, с соответствующими полномочиями...С одной стороны человек ограниченный одной темой будет более щепитилен и возможно объективен, с другой стороны это не даст отдельным личностям пользоваться двойными стандартами и банить по беспределу (читай пустякам) в других темах

-Более продвинутая личная статистика (что нравиться многим, например Рыбе, аналитикам неравнодушным к цифрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нормальных потом трудно избавиться. вспомни ситуацию с силавом

 

Кстати, без более тесной интеграции и форум рано или поздно загнется, т.к. не будет приток свежей крови получать. Вон Надюн, например, стала начальницей в банке у себя и теперь реже заходит... А кто пришел на смену? Постепенно народ вымрет, если не организовать приток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Что если назначить в каждой более или менее популярной ТЕМЕ (НЕ ПОДФОРУМЕ, А В ТЕМЕ) своего модера, с соответствующими полномочиями...С одной стороны человек ограниченный одной темой будет более щепитилен и возможно объективен, с другой стороны это не даст отдельным личностям пользоваться двойными стандартами и банить по беспределу (читай пустякам) в других темах

 

тогда в вашем болоте вообще нельзя будет написать и спустить вас с небес на дно.

объективностью у вас и не пахнет. вы готовы лизатть друг другу жопы и огрызаться на каждый пост, невосхваляющий блидгрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...все и так неплохо...в том смысе, что есть отдельно главная и есть отдельно форум. Если ваша цель привлечь больше пользователей на сайт, то лучше апгрейдить эти две составляющие отдельно друг от друга. Можно много чего придумать и там и там. 

Скажу только по форуму :

- Удобные аватарки

- Оформление собственно форума (более стильное что-ли, если это возможно. То есть не красный шрифт на черном фоне конечно :)

- Что если назначить в каждой более или менее популярной ТЕМЕ (НЕ ПОДФОРУМЕ, А В ТЕМЕ) своего модера, с соответствующими полномочиями...С одной стороны человек ограниченный одной темой будет более щепитилен и возможно объективен, с другой стороны это не даст отдельным личностям пользоваться двойными стандартами и банить по беспределу (читай пустякам) в других темах

-Более продвинутая личная статистика (что нравиться многим, например Рыбе, аналитикам неравнодушным к цифрам)

 

Пока у меня сформировалось понимание, что нужно апгрейдить форум, но делать это тонко. Т.е. фактически реализовать существующий форум на новом движке, не подверженным влиянию вирусов. При этом профиль все-таки будет единым, чтобы удобно отображать контент с форума в личном разделе пользователя на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, без более тесной интеграции и форум рано или поздно загнется, т.к. не будет приток свежей крови получать. Вон Надюн, например, стала начальницей в банке у себя и теперь реже заходит... А кто пришел на смену? Постепенно народ вымрет, если не организовать приток.

пришли дяди вити и корветы. достойная замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, стоит сделать возможность выбора внешнего вида. Кому удобно - форум выглядит как основной сайт (новый сайт), кому не удобно - выглядит как сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по модераторству ? Мысль вроде интересная...или рисковано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Что по модераторству ? Мысль вроде интересная...или рисковано ?

Не пойму чего ты хочешь? Чтобы больше терли?

 

Все равно что наводить порядок в стране расширив штат полиции в 20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Что по модераторству ? Мысль вроде интересная...или рисковано ?

мы подумаем, а пока можешь модерить свой статус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

79a851d7d332.png

а может запихнуть такую штуку еще и на главную страницу ФОРУМА вместо "Последние обновление статуса. было бы удобнее, постят там много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по модераторству ? Мысль вроде интересная...или рисковано ?

 

По модераторству - самый сложный вопрос. Пробовать разные варианты можно и смотреть за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нужно оставить статусы как есть, но чтобы не было ограничения в 100 комментов. А то мои статусы настолько популярны, что сотни комментов не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может запихнуть такую штуку еще и на главную страницу ФОРУМА вместо "Последние обновление статуса. было бы удобнее, постят там много

 

Этот форум кастомизировать почти невозможно. Кстати, тут http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?app=members&module=profile&section=status&type=all примерно так и есть как я хочу сделать. Вопрос - подойдет ли такая схема для обычных комментов на форуме в темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ещё надо поощрять блогеров, которые создают уникальный контент (речь не про блог ninio). И как-то их выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Верните на Главную "этот адовый день например в истории", например.

 

Бля,а вопрос по типу модера в каждую темы просто гениален 

Дивного модером в ветку Боцтона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с большинством, что объединять не стоит главную и форум.

и дело тут не в удобстве. думаю, что многим, по большому счёту, всё равно как форум выглядит, в нынешнем виде вполне устраивает, немного лишь доработать под современные реалии, главное, чтобы всёработало нормально.

а вот с комментариями дело сложнее, всё-таки контингент разный. уже давно не то что комменты к новостям не читаю, а то и заголовки только просматриваю, ибо зачастую новость информацию больше чем в заголовке не несёт. и в сотнях не несущих информации постов искать разумную мысль тоже желания не возникает.

форум вполне самодостаточен, надо только людей сюда заманить. ведь как зачастую происходит, сначала просто форум читают, не рагаясь. потом, опа, какие-то конкурсы-шмонкурсы - дай-ка зарегаюсь, а чой-то у всех тыщи коментов, а я как обсос - дай-ка тоже напишу чё-нибудь, потом - гля тут форум ещё какой-то. ух-ты а тут ереси на порядок меньше пишут - ну ёё нах эту главную.

так что форум рекламировать на главной надо, например, прогноз на ПО НБА на форуме - можно в этом духе что-то придумать, только чтобы чаще чем раз в год. Ту же фантазийку народу подсунуть, многие просто не знают что это.  топ коментов с форума на главной показывать, как блоги. награды в профиль вернуть, за всякие заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Этот форум кастомизировать почти невозможно. Кстати, тут http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?app=members&module=profile&section=status&type=all примерно так и есть как я хочу сделать. Вопрос - подойдет ли такая схема для обычных комментов на форуме в темах?

 

В смысле комментить посты?! Или я чего-то не догнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Этот форум кастомизировать почти невозможно. Кстати, тут http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?app=members&module=profile&section=status&type=all примерно так и есть как я хочу сделать. Вопрос - подойдет ли такая схема для обычных комментов на форуме в темах?

не в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вернул значки команд и "заслуг" в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Первое что я бы сделал, это внедрил на сайте возможность пользователям предлагать новости (как это делается в группах ВК). Для этого определил бы людей которые отвечали за обработку заявок и размещение новостей на сайте и установил правила подачи заявки (Например обязательно источник откуда взята новость, будь то зарубежный или нашинский сайт). Я думаю это добавит посещаемости и активности пользователей сайта. За одно новостей будет побольше.

 

Второе это добавить в блогах кнопку, разместить на сайте, при нажатии которой администратору приходит заявка на размещение блога в качестве одной из главных новостей. И допустим при наличии 20 записей которые появились на главной в качестве главной новости, присваивать автор звание аналитика и дать вести свою колонку на главной. При этом как то поощрять автора.

 

Третье популяризировать СЛС как Лигу Прогнозов (в свое время на форуме целый чемпионат был организован, а потом уже на главную уехал), но при этом оставить ее на форуме и что бы она продолжала функционировать в том же духе, по моему система доскональна, но сейчас ей не хватает крови и думаю совет найдет способы что бы отсеять левых персонажей. Много кто с фэнтези переезжал в подфорум НБА.

 

Четвертое на форуме нужно оставить все как есть и не в коем случае не объединять с главной так как набежит тамошней школоты, модераторы запаряться убирать за ней. А для завлечения новой крови на форум, будет достаточно яркой вывески на главной. Может даже целесообразно будет под каждой новостью вставить кнопку "обсудить новость на форуме". При этом добавить в функционал модеров главной, возможность блокировать доступ до форума, при этом оставляя доступ до главной.

 

В общем пока все что удалось придумать на эту тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что я бы сделал, это внедрил на сайте возможность пользователям предлагать новости (как это делается в группах ВК). Для этого определил бы людей которые отвечали за обработку заявок и размещение новостей на сайте и установил правила подачи заявки (Например обязательно источник откуда взята новость, будь то зарубежный или нашинский сайт). Я думаю это добавит посещаемости и активности пользователей сайта. За одно новостей будет побольше.

 

Второе это добавить в блогах кнопку, разместить на сайте, при нажатии которой администратору приходит заявка на размещение блога в качестве одной из главных новостей. И допустим при наличии 20 записей которые появились на главной в качестве главной новости, присваивать автор звание аналитика и дать вести свою колонку на главной. При этом как то поощрять автора.

 

Третье популяризировать СЛС как Лигу Прогнозов (в свое время на форуме целый чемпионат был организован, а потом уже на главную уехал), но при этом оставить ее на форуме и что бы она продолжала функционировать в том же духе, по моему система доскональна, но сейчас ей не хватает крови и думаю совет найдет способы что бы отсеять левых персонажей. Много кто с фэнтези переезжал в подфорум НБА.

 

Четвертое на форуме нужно оставить все как есть и не в коем случае не объединять с главной так как набежит тамошней школоты, модераторы запаряться убирать за ней. А для завлечения новой крови на форум, будет достаточно яркой вывески на главной. Может даже целесообразно будет под каждой новостью вставить кнопку "обсудить новость на форуме". При этом добавить в функционал модеров главной, возможность блокировать доступ до форума, при этом оставляя доступ до главной.

 

В общем пока все что удалось придумать на эту тематику.

 

Часть этих идей есть в планах (про новости и блоги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дивиденды выплачивать будут?

Что я зря два года акции покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

лично я захожу на главную в основном чтоб поугарать (хотя угара там все меньше и меньше), а на форум за именно интересной информацией..

 

 

Первое что я бы сделал, это внедрил на сайте возможность пользователям предлагать новости (как это делается в группах ВК). Для этого определил бы людей которые отвечали за обработку заявок и размещение новостей на сайте и установил правила подачи заявки (Например обязательно источник откуда взята новость, будь то зарубежный или нашинский сайт). Я думаю это добавит посещаемости и активности пользователей сайта. За одно новостей будет побольше.

не в бровь, а в глаз!

взять те же травмы, какая-нибудь шляпа в ЛАЛ травмировалась так сразу новость, а то что многими уважаемый Карон Батлер опять в лазарете - молчок..

личная жизнь игроков тоже практически не освещается, в основном грязь и гниль - кто, где и с кем педикюр делает, на чем торчит и кому присовывает в свободное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу