Что нужно сохранить из форума?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

согласен с Бутчером - мухи отдельно, котлеты отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как на Главной. Сейчас в цитату попадает только сам текст сообщения без предыдущих цитат.

Либо же, что наверное более круто, при тыке на цитату скроллиться на цитируемое сообщение.

 

Мы хотим ввести систему rap.ru, где очень активное обсуждение идет и там нет вообще системы цитирования. На главной это будет точно, а на форуме -  можно и старую систему оставить в принципе. Проблема существующей системы на главной, что если большие посты или их много - вдоль страницы тащится бесконечная лента повторяющихся цитат:

 

79a851d7d332.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

Всё делается ради дп.

Уберите Картера , поставьте фотки ДП

 

ну а если серьезно , то меня всё устраивает на форуме . Картинки вставляются , ну и слава богу

Изменено пользователем Дядя Витя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая личка в контакте?

Да и ограничение плюсов/минусов на главной - это не выход.

Плюс, на главной можно как разжиться плюсами, так и уйти глубоко в минус. Мне, на главной ДП любой комментарий минусит, например.

 

Вот добавить плюсов на форум - это не помешало бы. А то часто бывает, что хотел бы плюсануть, да уже нельзя, закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

диалог с определенным пользователем, без простыни - вроде норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Бутчером - мухи отдельно, котлеты отдельно...

 

 

Ну так у всего же есть тёмная сторона(главная) и светлая сторона(форум), ну или наоборот - кому и как удобнее считать ))

почему на СД не быть так? ))

А вообще, становится немного стрёмновато за будущее СД -

у главной всегда была своя жизнь, у форума своя, и каждый выбирал, что ему ближе.

и что-то мне подсказывает, что ничего хорошего от объединения этих двух стихий не произойдёт...

Мне вот абсолютно не импонирует атмосфера главной и, в большинстве своём, тамошний контингент с его манерой общения,

и разделять единственное оставшееся пространство с ними, особого желания не имеется...

Единая система комментариев?

10000, 20000, 30000 "полезнейших" комментариев с главной, набивающихся сотнями за обсуждение одного-единственного матча

(первыйнах, посмотрим, ы, аааа, здоровья, лох и опозорился и т.д.) и 1000-3000-5000 комментариев на форуме - совсем не одно и то же.

Количество комментариев на форуме - показатель активности.

Количество комментариев на главной - в большинстве случаев, показатель п-больства и ничего более

Как бы с такими новшествами с сайта не ушли последние из пользователей, которым действительно интересен сайт, общение с друзьями, которые помнят "золотые времена" и сайт бы окончательно не скатился в болото...

Может быть я и сгущаю краски, ибо не совсем ещё понимаю всех перспектив, но своё мнение я озвучил.

 

Я не буду раскрывать все планы сейчас, а то не дай бог что-нибудь не получится тфу-тфу-тфу. Моя задача как раз сделать так, чтобы сохранить плюсы и нивелировать минусы, создав крутой баскетбольный проект. Конечно, это всегда определенный риск, но в настоящий момент я вижу, что форум тоже нуждается в изменениях.

А какая личка в контакте?

Да и ограничение плюсов/минусов на главной - это не выход.

Плюс, на главной можно как разжиться плюсами, так и уйти глубоко в минус. Мне, на главной ДП любой комментарий минусит, например.

 

Вот добавить плюсов на форум - это не помешало бы. А то часто бывает, что хотел бы плюсануть, да уже нельзя, закончились.

 

По-моему очень удобная система общения Вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше займитесь ботами на главной, раньше с удовольствием читал комменты к новостям, щас это просто издевательство какое-то...Причем такое ощущение, что 3-4 человека за этим стоят, скоро сайт превратиться в помойку...Объединять комменты на главной с форумом не самая лучшая ИМХО идея...мне например неинтересно сколько там ДП "посмотрим" сегодня написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mighty Mouse уберите с модератерства пожалуйста, двойные стандарты у него... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

можно на форум добавить несколько конференций как на спортсе. Кто-то будет отвечать на все вопросы по контрактам игроков и платежкам, кто-то - по стате работать, кто-то просто делится своим авторитетным мнением по всему что касается НБА. Только нужно выбрать правильных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на форум добавить несколько конференций как на спортсе. Кто-то будет отвечать на все вопросы по контрактам игроков и платежкам, кто-то - по стате работать, кто-то просто делится своим авторитетным мнением по всему что касается НБА. Только нужно выбрать правильных людей

Угу дивный и кронцовер будут просвещать на тему сперматоксикоза и задротства

Изменено пользователем Шмель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Лучше займитесь ботами на главной, раньше с удовольствием читал комменты к новостям, щас это просто издевательство какое-то...Причем такое ощущение, что 3-4 человека за этим стоят, скоро сайт превратиться в помойку...Объединять комменты на главной с форумом не самая лучшая ИМХО идея...мне например неинтересно сколько там ДП "посмотрим" сегодня написал...

 

Предлагаешь к телефону акки вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь к телефону акки вязать?

А это реально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А это реально ?

Ну а во вконтактике то как?

 

Не, ну можно по серии-номеру паспорта еще, с запросом в УФМС и подтверждением регистрации через 2 недели. Внедрить услугу Регистрация на СД в МФЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а во вконтактике то как?

 

Не, ну можно по серии-номеру паспорта еще, с запросом в УФМС и подтверждением регистрации через 2 недели. Внедрить услугу Регистрация на СД в МФЦ...

Перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Предлагаешь к телефону акки вязать?

Ну, хотя бы к мылу. Сейчас при реге ты должен указывать мыло, но можешь указывать что угодно, все равно подтверждения не надо. Бота можно делать хоть по две штуки в минуту.

Раньше, к тому же, насколько я помню, на СД помоему регу подтверждал человек вообще, т.е. админ. Но это перебор, как и реги строго с 6 до 7 утра на торрентс.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, если хочешь начать делать такое - поставь эксперимент: сделай на главной колонку - что-нибудь типа топ 10 горячих тем на форуме
и колонку 10 последних новостей на главной, таким образом и выяснишь насколько увеличится интерес к тому и другому...если же задумаешь всё-таки объединить, то  не думаю, что это получится без ущерба с какой нибудь из сторон: 

  • мультимедийная составляющая главной
  • функциональность сообщений /их отображение форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на репру был форум, но там никто, кроме спамеров не обитал. У нас же форум вполне себе живехонек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Аватарки нормальный сделайте. Что бы и форматы разные были, да и размерчик надо чуть увеличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока главное вижу, что основные и обоснованные опасения в том, чтобы не смешивались аудитории и чтобы камерная атмосфера форума была сохранена. При этом мнение усугубляется слабой модераторской работой на главной. Весомое утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Аватарки нормальный сделайте. 

вернуть гифки, а то у меня Рурк замерз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь усовершенствовать игнор ? Например у меня в игноре несколько пользователей, но я все равно вижу что они что-то пишут, просто их сообщения скрываются под спойлер...можно как-нибудь их выпилить с концами, чтобы я не видел их вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну, собственно форум и новостная лента (а главная по сути и является новостной лентой, т.к. статей мало, новостей много, отдельной колонки для немедленного общения и трепа типа твиттера или общего микроблога нету) - у них разные предназначения изначально.

Либо переделывать рожу главной и переосмысливать наполнение, но главная/новостная страница сайта форумом никогда не станет, как и наоборот. Разные задачи перед той или иной организацией общения и подачи информации.

Потому интеграцию и перекрестность сделать то можно и нужно, но переживать по поводу того, что "от это от две такие х...", думаю, не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно форум и новостная лента (а главная по сути и является новостной лентой, т.к. статей мало, новостей много, отдельной колонки для немедленного общения и трепа типа твиттера или общего микроблога нету) - у них разные предназначения изначально.

Либо переделывать рожу главной и переосмысливать наполнение, но главная/новостная страница сайта форумом никогда не станет, как и наоборот. Разные задачи перед той или иной организацией общения и подачи информации.

Потому интеграцию и перекрестность сделать то можно и нужно, но переживать по поводу того, что "от это от две такие х...", думаю, не имеет смысла.

 

Последнюю фразу не до конца понял, поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у всего же есть тёмная сторона(главная) и светлая сторона(форум), ну или наоборот - кому и как удобнее считать ))

почему на СД не быть так? ))

А вообще, становится немного стрёмновато за будущее СД -

у главной всегда была своя жизнь, у форума своя, и каждый выбирал, что ему ближе.

И что-то мне подсказывает, что ничего хорошего от объединения этих двух стихий не произойдёт...

Мне вот абсолютно не импонирует атмосфера главной и, в большинстве своём, тамошний контингент с его манерой общения,

и разделять единственное оставшееся пространство с ними, особого желания не имеется...

Единая система комментариев?

10000, 20000, 30000 "полезнейших" комментариев с главной, набивающихся сотнями за обсуждение одного-единственного матча

(первыйнах, посмотрим, ы, аааа, здоровья, лох и опозорился и т.д.) и 1000-3000-5000 комментариев на форуме - совсем не одно и то же.

Количество комментариев на форуме - показатель активности.

Количество комментариев на главной - в большинстве случаев, показатель п-больства и ничего более

Как бы с такими новшествами с сайта не ушли последние из пользователей, которым действительно интересен сайт, общение с друзьями, которые помнят "золотые времена" и сайт бы окончательно не скатился в болото...

Может быть я и сгущаю краски, ибо не совсем ещё понимаю всех перспектив, но своё мнение я озвучил.

 

Соглашусь с оратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу