Рыбалка


saddatx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сегодня вновь прокатился до этой речушки, уж больно она мне приглянулась) народу никого, лишь изредка пройдет местный, деревенский рыбачок, потрещщим да поговорим - хорошие они эти деревенские, простоватые, добрые и не злобные, в отличии от городских маргиналов... я так пару лет назад познакомился с Николай Степанычем, пенсионером из одной полузаброшенной деревни, теперь когда в тех краях "идет" рыба, он мне отзванивается и я лечу туда - бросаю машину у него во дворе, садимся на его "буханку" и в путь! летом на пару-тройку дней отвозит куданить на девственное озеро, потом забирает ;) я в свою очередь постоянно ему привожу леску, крючки, мормышки, сигареты, чай и тд, на "денюху" осенью подогнал Степанычу сапоги-забродники, водочки хорошей, колбасы и конфет :) зато всегда уверен, что рыбалка состоится, машина под присмотром, есть где помыться, покушать нормально, отдохнуть - такой вот у нас бартер!

возле города рыба конечно тоже ловится, и неплохая, но это просто адовая рыбалка - жуткий срач на льду, толпы быдла и люмпен-пролетариата, которые тут же бухают, жрут, ссут, срут, орут, "смешно" шутят и тп, короче двойной фейспалм :angry:

все-таки, лучшее самоисповедание для грешной души - это интимная рыбалка ;)

сегодня половил маленько - рыбка конечно не велика, зато трудовая и красивая, 47 штук вымучил за 3 часа... попил чайку, покушал бутеров на свежем воздухе, готов к аналитике по стате! :D

b46fb1a147f0.jpg

4825ec846015.jpg

78395ba6dd82.jpg

08e4797f9d19.jpg

саддадтикс красава,давай следующию рыбную историю,блин по скорее бы уж весна,жду не дождусь когда с дядькой сгоняем половить рыбку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Легенда

блин по скорее бы уж весна,жду не дождусь когда с дядькой сгоняем половить рыбку

давай, с тебя рассказ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетно написал. :) Аж самому захотелось на рыбалку, но я зимой не рыбачу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saddatx, стата огонь! не взвешиваешь улов?)

тоже люблю посидеть в одиночестве, по-этому ухожу от всех далеко-далеко.

хочу такую!! (на фото не я, это знакомый ездил в составе экспедиции в Якутию)

post-36100-0-53234300-1360575678_thumb.j

Изменено пользователем karatist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

saddatx, стата огонь! не взвешиваешь улов?)

тоже люблю посидеть в одиночестве, по-этому ухожу от всех далеко-далеко.

хочу такую!! (на фото не я, это знакомый ездил в составе экспедиции в Якутию)

не, не взвешиваю... на фото мамка ваще зачотная! килограмм эдак 12-15 будет B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох очень круто.

Даже самому захотелось. Места просто космос.

Завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не взвешиваю... на фото мамка ваще зачотная! килограмм эдак 12-15 будет B)

не представляю как такую вытянуть.

моя самая большая - 4 кило, так я думал что кита тащу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

сегодня, после первой половины ЛАЛ-ПТБ, не выдержал, сделал бутербродов, залил чай в термос и рванул на заветный ручеек:) сделал 5 лунок, закормил и стал потихоньку полавливать, клевало на "троечку", и вдруг "БАЦ!" в руку - думал щучка, возился секунд 20 пока завел в лунку на леске 0,08, спасибо фрикциону - не подвел! в итоге, приятный бонус в виде бодрого "малыша" ;)

выезжая обратно уткнулся в "семерку" с двумя местными мужичками-рыбачками, дорогу в поле перемело и они встали, полчаса покидали снег и таки вытолкали... заехал в город, и сразу на пивзавод за разливушечкой :spiteful:

короче, кайфанул нормально!

зы. только на обратном пути вспомнил, что забыл сфоткать бутерброды для рыбы - в следующий раз обязательно!))

fd64c31aa779.jpg

4e46c0d035fd.jpg

ec3da84c8022.jpg

b94096ce1eac.jpg

71cf3ef79d06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал краем уха, что мужички ловят судака на спиннинг на Клязьме, в районе Красного Электрика (Горьковское шоссе). Решил съездить, так сказать, посмотреть - как это они в минусовую температуру кидают спокойно. Сразу оговорюсь - участок реки примерно метров в 150-200 полностью свободен ото льда, видимо слив там какой-то. Прибыл на место. Четверо уже рыскают по берегу, в поисках места, откуда поудобней можно бросать. Я тоже решил время не терять и стал собирать свой девайс :). Подыскал себе место стоянки и стал методично кидать. Ловил на воблер со средним заглублением - 1м. Так как на "всё про всё" мог уделить только часок, то ничего в итоге не поймал. Львиную долю времени потратил на чистку лески от льда. После двух забросов намерзает довольно сильно. Вот такая печаль. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Услышал краем уха, что мужички ловят судака на спиннинг на Клязьме, в районе Красного Электрика (Горьковское шоссе). Решил съездить, так сказать, посмотреть - как это они в минусовую температуру кидают спокойно. Сразу оговорюсь - участок реки примерно метров в 150-200 полностью свободен ото льда, видимо слив там какой-то. Прибыл на место. Четверо уже рыскают по берегу, в поисках места, откуда поудобней можно бросать. Я тоже решил время не терять и стал собирать свой девайс :). Подыскал себе место стоянки и стал методично кидать. Ловил на воблер со средним заглублением - 1м. Так как на "всё про всё" мог уделить только часок, то ничего в итоге не поймал. Львиную долю времени потратил на чистку лески от льда. После двух забросов намерзает довольно сильно. Вот такая печаль. :mellow:

да нормально чо - зато палочкой помахал ;) а другие то взяли клыкастого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально чо - зато палочкой помахал ;) а другие то взяли клыкастого?

При мне окунька вытащил парень, навскидку, грамм 500. Но он там был с 8 утра, выловил в 11. Всего одна рыбка за три часа - маловато. Благо, погода хорошая солнечная была, одно это поднимало настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

При мне окунька вытащил парень, навскидку, грамм 500.

хороший такой окунек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший такой окунек)

Да, вполне нормальный. Поинтересовался снастью, у него оказался воблер RIGGE 56. А с ним, поверь, сложно вернуться домой без улова) так что парнишка читер)))

Изменено пользователем karatist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

полная версия рыбацкого "гарлем шэйка" - надо летом так же сделать, только УАЗик найти осталось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная версия рыбацкого "гарлем шэйка" - надо летом так же сделать, только УАЗик найти осталось :lol:

чо за харлем болика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Легенда

наконец вырвался на пару часов половить спортивных окуньков и ершиков, потом поехал на дачу, где ждала горячая банька с мясом и холодной водочкой... :spiteful:

 

ae5c876dcf35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец вырвался на пару часов половить спортивных окуньков и ершиков, потом поехал на дачу, где ждала горячая банька с мясом и холодной водочкой... :spiteful:

 

ae5c876dcf35.jpg

Эх ушица должна была быть классной. Почему-то зимняя рыбка в ухе вкуснее чем летом или просто кажется так из за обстановки. Тишина, голубое небо,свежесть морозная...блин как классно всё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Эх ушица должна была быть классной. Почему-то зимняя рыбка в ухе вкуснее чем летом или просто кажется так из за обстановки. Тишина, голубое небо,свежесть морозная...блин как классно всё это

да, мне тоже кажется что уха из зимней рыбы вкуснее, не знаю почему, но так ;) видимо, после мороза хочется горяченького...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я лично прелестей рыбалки не понимаю. несколько раз с дедом катался, больше не тянет.

сидишь, мерзнешь, грязный, мокрый, скучно. еще эта рыба мерзкая, скользкая, еще и живая, мне ее жалко. 

да и рыбу я не ем. вернее ем, если приходится, но всегда делаю выбор в пользу мяса, сыра и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а вот я лично прелестей рыбалки не понимаю. несколько раз с дедом катался, больше не тянет.

сидишь, мерзнешь, грязный, мокрый, скучно. еще эта рыба мерзкая, скользкая, еще и живая, мне ее жалко. 

да и рыбу я не ем. вернее ем, если приходится, но всегда делаю выбор в пользу мяса, сыра и т.д.

на вкус и цвет, как говориться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

не растерялся и был вознагражден! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Спининг, только спининг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, мужик молодец! но телефон в ведро...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу