(4) Boston Celtics vs. (8) Philadelphia 76ers


OXXXYPRIKORM
 Поделиться

Опрос  

106 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Спасибо обеим командам. Ответственно заявляю, я не помню в этом веке серии, где обе команды показывали такой уровень командного дифенса. Я просто любовался, лично для меня эти командные взаимодействия представляют большую красоту, чем умопомрачительные данки и высокая результативность без дифенса. Я снимаю шляпу перед Дагом Коллинзом. Честно, я не считал его таким специалистом защиты. Я никогда не видел такого уровня дифенса от Игудалы. Никогда. Эпизодами видел, но на перманентной основе... Если Фила заполучит звезду, будет железобетонный контендер.

То, что Селтикс выиграли эту серию, учитывая состояние игроков, это, считаю, подвиг. Впрочем, далеко не первый в исполнении команды и, надеюсь, не последний. Никого не хочу выделять. Все герои. Апплодисменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ответственно заявляю, я не помню в этом веке серии, где обе команды показывали такой уровень командного дифенса.

Финал 2005.

А вообще, я конечно разделяю всеобщие восторги по поводу дифенса, но так, как порой играли команды в атаке в этой серии - это полный ахтунг.

Да вот даже сегодня были моменты ближе к концовке, кто-то из Филы отдает плохой пас, Бостон бежит в отрыв 3 в 2, Пирс умудряется там на ведении потерять, Фила летит в ответный отрыв, Игги накидывает аллей-уп на Лу куда-то в никуда. Просто сериями выдавали команды порой ошибки в оффенсе, причем очень часто в моментах, когда дифенс был вообще не при чем.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался. Фила мужики да, но не уровень Кельтов. Перед матчем был полностью уверен в победе Бостона, так как знал, что если Бостон покажет хотя бы 50% от того что могут то победят. Поэтому всех фанов Бостона с победой. Как говорится на одной ноге залезли в финал, опыт бьет молодость и с этим не поспоришь. В это раз решил взять листочек с ручкой и во время матча записывать те мысли которые появляются:

I четверть:

Первые 6 минут Бостон под рев трибун играюче расправляются с 76-ми.Все получается, кроме одного - подбора. Подбор оставляет Филу в игре и завязывается борьба. В это время атаку Бостона хоронит Рэй Аллен, который раз за разом не попадает свои броски( что через руку что открытые), но атака 76-ых играет точно так же( просто беззубо, до сих пор не понимаю как они прошли Чикаго). Но за счет подбора Фила остается в игре и на табло на мое удивление 20-20, во многом благодоря тому, что Кей Джи был на замене.

II четверть:

Аллен продолжает тащить Бостон в пропасть, но заменить его не кем.Мажет открытые, просто мажет. Присутсвие Гарнета на паркете просто дает спокойствие внутри и смотреть становится проще.( спасибо Риверсу за то что Кевин подошел к плей офф в лучших своих кондициях).

Филадельфия все так же поливает в молоко.

Бостон не дает сам себе уйти в отрыв: теряет мячи на ровном месте, не забивают 100 % мячи из под кольца. Сам дает интригу матчу. Холлинз еще тот кадр, если делает удачное действие тут же косячит и все свои старания сводит на нет. Когда на земене сидит вот этот парень, и рассчитывать больше не на кого, радости это не прибавляет.

Бостон продолжает терять, Филадельфия мазать.

В итоге в конце первой половины непонятные 8 очков( вроде закономерно, но могло быть и меньше)

III четверть:

Снова Рэй Аллен мажет и мажет, делает все что бы Бостон не ушел в отрыв. Фила достигает, и тут Пирс включился и дважды положил.

Филадельфия начала забивать, Рондо проводит наверное самую плохую третью четверть в этом плей офф, мало того что не забивает из под кольца, так и атаку строит. Появляются мысли - его нужно сплавлять, брать Дерона, далеко с ним и его броском не уйти.

Третия четверть закончилась, минимальное преимущество Бостоно, тут моя уверенность начинает проподать, так как когда 76-ые делали рывок в 3-ей четверти в 4-ой они продолжали.

IV четверть.

Начало. Рондо ужасен. Но просыпается Рэй Аллен и НАКОНЕЦ ТА попадает(затем еще одну спустя некоторое время)! Начинается очень вязкая игра. Игуадала 3. Пирс сначало теряет пару раз, затем забивает, далее фол в нападении и садится отдыхать. Тут подумал я все кончено для Бостона. Счет +3, мяч у 76-ых.

И тут Бостон начинает играть вдвоем: Рондо и Гарнетт. Эти двое и вытащили матч, хоть Гарнетт и не забил, но сделал все для Рондо.(из +3 сделали +8 и пошли фолы). Психология Рондо иногда поражае герой концовки.

И такой вечер для него просто так не мог пройти и за 27-35 секунд до конца берет подбор и очередной трипл дабл.Странный игрок.

Рад победе, бостон заставили понервничать сами себя и болельщиков, но они сильнее и Хорошо что в финале Бостон, а не фила( она бы там ничего, не показала.)Для меня это было бы оскорблением сезона , финал конфы без борьбы. Все таки Бостон - Майами это шик, это борьба, это Леброн против Гарнетта, это накал и это действительно интересно.

А филадельфии нужно менять Игуадалу и Бренда на Газоля + Хилла или Макробертса. Игуадала не лидер и не надо из него вытягивать, дайте ему раскрыться , пользы будет куда больше когда он будет вторая скрипка, а нормальный большой вам нужен.

Дерьмовая серия плей офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как говорится на одной ноге залезли в финал...

Дальше не читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный

во время матча записывать те мысли которые появляются

Странные у тебя мысли какието, я сидел и думал - эээээээ, пойти поесть чтоли? А не в таймуате пойду. ООоо, хахахах, во рахиты, блин ну что опять, ураааа, нееееееет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Серия классная и дурацкая одновременно. Майами на очереди;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I четверть:

В это время атаку Бостона хоронит Рэй Аллен, который раз за разом не попадает свои броски...

II четверть:

Аллен продолжает тащить Бостон в пропасть, но заменить его не кем.Мажет открытые, просто мажет. ...

III четверть:

Снова Рэй Аллен мажет и мажет, делает все что бы Бостон не ушел в отрыв.

....

Бедный Аллен. Всего-то по кольцу 8 раз замазал, а оказывается из-за него чуть не проиграли. Гарнет - (-10) и герой. Пирс -(-8), святая лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Аллен. Всего-то по кольцу 8 раз замазал, а оказывается из-за него чуть не проиграли. Гарнет - (-10) и герой. Пирс -(-8), святая лошадь.

глубокая оналитега по хайлайтам и стате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На матче был Скалабрини? Он там вроде руку КГ пожал после интервью Кевина.

Тогда теперь понятна причина победы Селтикс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На матче был Скалабрини? Он там вроде руку КГ пожал после интервью Кевина.

Тогда теперь понятна причина победы Селтикс :D

Он походу на всех домашних играх Кельтов был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал 2005.

А вообще, я конечно разделяю всеобщие восторги по поводу дифенса, но так, как порой играли команды в атаке в этой серии - это полный ахтунг.

Да вот даже сегодня были моменты ближе к концовке, кто-то из Филы отдает плохой пас, Бостон бежит в отрыв 3 в 2, Пирс умудряется там на ведении потерять, Фила летит в ответный отрыв, Игги накидывает аллей-уп на Лу куда-то в никуда. Просто сериями выдавали команды порой ошибки в оффенсе, причем очень часто в моментах, когда дифенс был вообще не при чем.

Мда, соглашусь, Шпоры против того Тройта, наверное на том же уровне.

И по оффенсу соглашусь. Атаковать могли бы получше. Хотя мне в принципе совершенно понятно, почему. Команды настолько привыкли к тому постоянному тяжелому давлению, оказываемому на них соперником в дифенсе, что не смогли играть абсолютно расслабленно даже в легких ситуациях в атаке. Отсюда потери. С Пирсом вообще здорово защищались. Постоянные даблтимы, причем очень подвижные, постоянные попытки выбить мяч внизу. Алейупы Филы в никуда и потери Рондо в последнем матче тоже проистекали из дифенса соперника. Очки набирались очень тяжело и командам приходилось искать возможности для набора очков, даже авантюрные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно потрясающая игра. Таких командных действий в защите...такого движения и нацеленности на мяч.. в последние годы точно не было. Филадельфия просто поразила. Я уже писал,что их по телевизору почти не показывали и для меня было полным откровением такая игра. Очень жаль,что нет у них ребят с достаточно стабильной трёшкой,а иначе всё могло сложиться совсем по другому.

Но главное это молодые ребята и если удастся сохранить состав,

a143f813aa84.jpg

то на будущий год могут шороху навести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто до сих пор не пишет про гниль Гарнета?

локтем по физии Иги вполне умышленно было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто до сих пор не пишет про гниль Гарнета?

локтем по физии Иги вполне умышленно было)))))

Потому что это, слава богу не главная,а место где есть достаточно других тем и вопросов,которые интересно обсудить или почитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно потрясающая игра. Таких командных действий в защите...такого движения и нацеленности на мяч.. в последние годы точно не было. Филадельфия просто поразила. Я уже писал,что их по телевизору почти не показывали и для меня было полным откровением такая игра. Очень жаль,что нет у них ребят с достаточно стабильной трёшкой,а иначе всё могло сложиться совсем по другому.

Но главное это молодые ребята и если удастся сохранить состав,

a143f813aa84.jpg

то на будущий год могут шороху навести

Им бы еще выгнать Бренда, взять Смита за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот гнилой Гарнетт заслуживает 7 игр как и Артест, у того хоть отмазка была, а тут тупо пробегал мимо и дал по лицу. Бренд с таким истекающим контрактом будет козырем перед следующим дедлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да красавчики наши, победили таки сиксерс! все более писть небуду жду серии с Майями! С победой всех болельщиков Бостона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот гнилой Гарнетт заслуживает 7 игр как и Артест, у того хоть отмазка была, а тут тупо пробегал мимо и дал по лицу. Бренд с таким истекающим контрактом будет козырем перед следующим дедлайном.

Т.к. Стерн тянет Майами, то вполне могут впаять КГ дискву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу