Обсуждение сезона (ссылки на лиги в 1 посте)


без прыжка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Здорово, орлы

В общем я конечно не великий спец ни в фентези, ни в построении графиков, но анализировать то хочется. Аж чешется. Посему я решил сварганить простенькую табличку, которая дает прогноз на предстоящую игровую неделю, исходя из текущей средней статки моих топчиков и фактического количества матчей, которые они проведут (которое определяется за минусом травмированных игроков и конфликтов графика). 

Вот собственно как выглядит оная для 4-й игровой недели НБА

прогноз.png

Путем нехитрых манипуляций, доступных даже третьекласснику получается примерно следующее. 

прогноз 2.png

Необходимо несколько пояснений по цифрам: 
- колонку "матчей на неделе" (games on week) следует заполнять вручную, основываясь на графике НБА (я смотрю тут), но отсекая у каждого негора те игры, которые точно будут пропущены из-за травмы (Бэгли - 3), и точно будут пропущены из-за того, что вы не найдете ему места в ростере (Динуидди); 
- все средние значения и соответственно прогнозируемые значения считаются автоматически (прогнозируемые = к-во матчей х средний показатель);
- все общие показатели игровой статистики нужно забивать вручную (я брал данные с basketball-reference.com
- проценты реализации штрафных бросков и бросков с игры за неделю (прогнозируемые) высчитываются не путем просчета "средней температуры по больнице", а путем умножения среднего количества бросков точных / неточных для каждого игрока х количество матчей. И потом общий процент по неделе. 

Выводы:

В целом табличка довольно простая по сути, но муторная из-за необходимости вбивать все руками как обезьянка после каждого матча (я правда делаю это раз в неделю по итогу. Занимает полчаса). Подозреваю что можно прописать некий макрос, который будет сам эту статку подтягивать, но это довольно обширный для реализации проект (учитывая мой околонулевой уровень знаний в данной области).

- Делал показатели на англ, чтобы не путаться при копировании с яху и баскет-референс. 
- Как только совершаете мув - нужно опять-таки по-крестьянски переписывать его тотал статку в сезоне. 
- Можно посчитать сколько примерно надолбит ваш оппонент на неделе, но для этого нужно проанализировать его ростер и график, и руками вбить в табличку тотал статки и матчей по сезону для его игроков.
- По сути табличка располагает лишь формулой (очень простой), которая свободно копируется в поле для нового игрока или на отдельный лист.  
- Табличка абсолютно не учитывает важные для фентези "прорывы" одних игроков из-за травм и обменов других. Только средняя стата. Хотя на цифры в матче влияют больше показатели не в целом по сезону, а за предыдущие три игры, в пересчете на минуту игрового времени, конкретно против этой команды на протяжении карьеры, домашний матч или на выезде, после 0,1,2 или 3 дней отдыха и тому подобное... Но это еще более сложный проект, который требует уже приличной базы и команды спецов. 

В общем кому интересно, выкладываю в комменты саму .xlsх файл. Можете на досуге поиграться. 

NBA FANTASY SLS 2019-20.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил 1 пост, куда добавил ссылоньки на все лиги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с Игремом кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В общем прошла ровно неделя и я решил с вами поделится результатами своего прогноза. 

Ожидаемое: 

581436332_2.png.46b5fa793193902f3120da3cfb02601b.png

И что имеем по факту. 

изображение_viber_2019-11-18_16-53-50.jpg

Стоит отметить, что все же я нашел место для Динуидди и в тот день он мне привез 24 очка, 1 подбор, 4 передачи, 1 перехват, 2 блока и 4 потери вместо того что набрал бы Буше будь он в ростере игрового дня - 3 очка, 3 подбора, 1 блок, 1 потеря. 

Собственно так как я увидел, что отсутствие Ибаки "Рэпторс" компенсируют вовсе не Буше, а Холлис-Джефферсоном, то мною было принято решение ввести в состав Терренса Росса взамен, который дал мне дополнительное рыло, а также 15 очков, 4 подбора, 1 передачу, 1 трешку и 2 перехвата. 

Казалось бы фигня, но Росс подтащил, например %ФТ (6 из 6), а Динуидди, кроме ФТ% (14 из 15) так еще очки и внезапно деф каты. Поэтому для более точного сравнения ожидания и результата нужно:
- заменить стату Динуидди на стату Буше;
- стату Росса за вскр отминусовать вовсе; 
- скорректировать прогноз учитывая, что Фэйворс пропустил 1 матч;
- посчитать погрешность. 

Вот что вышло по итогу всех манипуляций: 

прогноз 3.png

Как мы видим по погрешности, сильнее всего бустанулись трешки. Почти вполовину. Это благодаря тому, что Дэвонте Грэм привез "Никс" их аж 9 штук (включая победную), а Краб решил порисоваться в вскр ночью перед Коби и лупанул 6. Ребы подтащил Фэйворс (12+20+4). Стилы моя очень слабая категория - лучшие исполнители это Бледсо, который был скромен в 2 матчах, и Фэйворс, который вообще за 3 встречи не сделал ни одного. В остальном все в пределах моей личной условной нормы (+/- 10%). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

Так... а есть тут какие то книги рекордов по сезону? 

Очень мне хочется похвастаться своими 15 см  179 ассистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Легенда
В 07.02.2020 в 01:38, (.)(.) сказал:

image.thumb.png.c3b704beacb37b7ad2186963d67a7d53.png

image.thumb.png.e26db2ecaa46e9d2c5ff518d86dc2d95.png

WTF?

П. Показушность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, баскетболисты!
Уже задумывались что будете делать, когда закончится фэнтези-сезон НБА?

Не терять фэнтези-тонус можно, присоединившись к бейсбольной лиге, набор в которую ведём вот здесь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и приплыли. Даже сезон СЛС пришлось приостановить из-за коронавируса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

сейчас всех топовых травматов из пула разгребут. как жаль, что мувов не осталось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, Картель проводит в телеграме опрос общественного мнения: мы хотим знать, как вы считаете, стоит ли обнулять результаты сезона или лучше принять их на основании отыгранных недель и сформировать лиги на след. сезон по данным результатам. 

Голосовать можно туточки: https://t.me/fantasy_sls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сезон 2020/2021 — 75-й сезон Национальной баскетбольной ассоциации. Регулярный сезон должен был начаться 21 октября 2020 года, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции в Северной Америке начало сезона было перенесено на 1 декабря 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пора драфт начинать xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я во всеоружии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, понимаем ваши опасения по поводу часовых поясов и онлайна.

Как верно заметил @C-Lavздесь оптимальным видится онлайн-драфт в условные 14-15 часов по Москве в выходной день, когда во Владике 21-22. 

В общем, будем обсуждать в лигах, пока развозить овно не стоит. Чатики в телеге, другие мессенджеры в помощь, в принципе при быстром темпе, как в СЛС-1, офлайн можно провести за неделю, здесь вы правы. А вот с СЛС-3 это проблематичнее.

Думаю, каждая лига сможет найти решение - не везде может быть большая разница в часовых поясах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

онлайн было бы круто. хардкорчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, провести офф драфт со временем на выбор 1-2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MAGI сказал:

Как вариант, провести офф драфт со временем на выбор 1-2 часа

нереально. 

Если офф - то поправка в регламент до 6 часов на выбор

Давно не драфтовал онлайн, с удовольствием вспомнил бы)

 

пс а что с yahoo? пропали лиги, ростеры...

 

Изменено пользователем Cyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Cyd сказал:

пс а что с yahoo? пропали лиги, ростеры...

Это хороший признак. Они закрыли прошлый сезон, готовятся к открытию нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На дворе самый трешовый год, значит и драфт должен ему соответствовать... даёшь аукцион в слс ёптыть!

:ballcool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Giggs сказал:

На дворе самый трешовый год, значит и драфт должен ему соответствовать... даёшь аукцион в слс ёптыть!

:ballcool:

я точно за) но не уверен, что выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поэтому отдали возможность лигам решать и голосовать.

А причина подогрева: не ясно реально, как это будет выглядеть - успеют они за неделю все переговоры и прочее провести, не успеют. Т.е. неопределённость влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, без прыжка сказал:

Ну поэтому отдали возможность лигам решать и голосовать.

А причина подогрева: не ясно реально, как это будет выглядеть - успеют они за неделю все переговоры и прочее провести, не успеют. Т.е. неопределённость влияет.

Серег, вспомни межсезонья прошлых лет - даже в обычных условиях ключевые подписания были в первые 3-4 дня, а когда Кавай решал 6 дней и проводили сложный обмен - всем казалось вечностью. В случае таких сжатых сроков в лиге точно все будут настроены быстро решить свои вопросы, и я уверен что многие якобы свободные останутся в своих командах, потому что с ними уже идут переговоры, и это не темперинг. До 1 декабря на рынке не останется никого, кроме Двайта Ховарда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, без прыжка сказал:

Ну поэтому отдали возможность лигам решать и голосовать.

А причина подогрева: не ясно реально, как это будет выглядеть - успеют они за неделю все переговоры и прочее провести, не успеют. Т.е. неопределённость влияет.

А когда в нба бывает определенность??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу