Oxygenium

Мировые новости

Recommended Posts

6 часов назад, larryJonson сказал:

я разочарован ими вот и всё , и потом от меня ускользает твоя логика  - я говорю что они от короны средства найти не могут а ты в их оправдание вспоминаешь что и от рака и от СПИДа лекарства тоже нет

а от меня ускользает твоя

это как будто в магазин пришёл: "Мне вакцину от коронавируса. Заверните"

так что ли?

33 минуты назад, st_ сказал:

а от меня ускользает твоя

это как будто в магазин пришёл: "Мне вакцину от коронавируса. Заверните"

так что ли?

"вакцина от коронавируса" звучит у тебя как научная фантастика , а почему собственно не должно быть вакцины от коронавируса ? А ты вообще веришь что её можно изобрести или как?

5 hours ago, OXXXYPRIKORM said:

ох, щас бы в разгар пандемии сделать оплачиваемые каникулы, чтобы МСБ, которым и так хреново, вообще позагибались

💪💪💪

в европах из за локдауна тебе выплачивают 80% от твоей зп за отсижку дома.

а еще в европе не ходят в гости друг к другу отмечать выходные, меня за час после обращения  аж трое позвали встретиться на следующей неделе, но я ж не идиот

Posted (edited)
8 minutes ago, Ted Bundy said:

а еще в европе не ходят в гости друг к другу отмечать выходные, меня за час после обращения  аж трое позвали встретиться на следующей неделе, но я ж не идиот

полицаи счас всех гоняют кто не дома и без дела шляется

image.png

Edited by dodger

11 часов назад, larryJonson сказал:

"вакцина от коронавируса" звучит у тебя как научная фантастика , а почему собственно не должно быть вакцины от коронавируса ? А ты вообще веришь что её можно изобрести или как?

да при чём тут "верю - не верю"

может и можно изобрести

но пока вот не случилось

блин, прошло всего полгода

Простая и полезная информация о вирусе COVID-19, в доступном формате 

@larryJonson создание вакцины - процесс очень долгий. Сперва нужно расшифровать геном вируса (это уже сделали китайцы). Следующий этап - испытания на животных. Нужно убедиться, что у живых существ не возникнет сильных побочных эффектов, а организм запустит выработку антител. Этот этап начался месяц назад (и продолжается) в Китае и в Британии. И только после того, как подтвердится, что животным ничего не угрожает, можно переходить к испытаниям на людях. С людьми всё сложнее, опыты на них занимают много времени. Во-первых, нужно проверить, не вызовет ли вакцина осложнений внутри человеческого организма, и, как и в случае с животными, убедиться, что вырабатываются антитела. Когда все убедятся в хорошем исходе, начнётся изучение самих антител и более подробный анализ того, насколько в принципе вакцина эффективна для борьбы с вирусом. Потом будут проведены широкие испытания вакцины с большим количеством добровольцев.

Так что да, если вакцину и изобретут, это точно случится не завтра и даже не через месяц. Более того, после подтверждения её эффективности встанет вопрос о производстве вакцины в промышленных масштабах для потребителей, а это тоже займёт какое-то время.

И не путайте вакцину и лекарство. Вакцина понадобится здоровым людям, чтобы предотвратить заражение. Механизм такой же, как и у прививок, с которыми все мы знакомы с детства. Вводят вещество — организм вырабатывает иммунитет — вы не заражаетесь вирусом, всё просто.

Возможно, к тому времени как появится вакцина или лекарство у нас уже выработается иммунитет, либо принесут свои плоды карантин и самоизоляция. Пока всё находится в разработке, следуйте простым инструкциям: мойте руки, не трогайте лицо, избегайте людных мест и по возможности самоизолируйтесь. 

14 часов назад, larryJonson сказал:

Не смейся, ведь если даже и появится вакцина - хрена ее получишь. Придется ждать очереди не одну неделю, или месяц. Лучше посмотри фильм 2011 года "Заражение." Ситуация там точь в точь, как с коронавирусом. Плюс - показано, как эти вирусы появляются, как люди заражаются и как разрабатывают вакцину.

21 минуту назад, Элли сказал:

Простая и полезная информация о вирусе COVID-19, в доступном формате 

@larryJonson создание вакцины - процесс очень долгий. Сперва нужно расшифровать геном вируса (это уже сделали китайцы). Следующий этап - испытания на животных. Нужно убедиться, что у живых существ не возникнет сильных побочных эффектов, а организм запустит выработку антител. Этот этап начался месяц назад (и продолжается) в Китае и в Британии. И только после того, как подтвердится, что животным ничего не угрожает, можно переходить к испытаниям на людях. С людьми всё сложнее, опыты на них занимают много времени. Во-первых, нужно проверить, не вызовет ли вакцина осложнений внутри человеческого организма, и, как и в случае с животными, убедиться, что вырабатываются антитела. Когда все убедятся в хорошем исходе, начнётся изучение самих антител и более подробный анализ того, насколько в принципе вакцина эффективна для борьбы с вирусом. Потом будут проведены широкие испытания вакцины с большим количеством добровольцев.

Так что да, если вакцину и изобретут, это точно случится не завтра и даже не через месяц. Более того, после подтверждения её эффективности встанет вопрос о производстве вакцины в промышленных масштабах для потребителей, а это тоже займёт какое-то время.

И не путайте вакцину и лекарство. Вакцина понадобится здоровым людям, чтобы предотвратить заражение. Механизм такой же, как и у прививок, с которыми все мы знакомы с детства. Вводят вещество — организм вырабатывает иммунитет — вы не заражаетесь вирусом, всё просто.

Возможно, к тому времени как появится вакцина или лекарство у нас уже выработается иммунитет, либо принесут свои плоды карантин и самоизоляция. Пока всё находится в разработке, следуйте простым инструкциям: мойте руки, не трогайте лицо, избегайте людных мест и по возможности самоизолируйтесь. 

мне что-то животных жалко стало , а вообще ты  один из немногих людей который дал нормальный ответ и не назвал меня троллем или ботом)

2 минуты назад, Violator сказал:

Не смейся, ведь если даже и появится вакцина - хрена ее получишь. Придется ждать очереди не одну неделю, или месяц. Лучше посмотри фильм 2011 года "Заражение." Ситуация там точь в точь, как с коронавирусом. Плюс - показано, как эти вирусы появляются, как люди заражаются и как разрабатывают вакцину.

Мне совсем не до смеха как некоторым , просто я не верю что карантин может остановить такой вирус , только разве притормозить его распространение - поэтому и говорю что надеюсь на вакцину только . А если окажется что ученые не такие тупоголовые и я в них ошибался, то я только обрадуюсь этому факту

11 часов назад, dodger сказал:

полицаи счас всех гоняют кто не дома и без дела шляется

image.png

Что это они делали на пляжу? Два парни и две девушки. М?

2 часа назад, larryJonson сказал:

мне что-то животных жалко стало , а вообще ты  один из немногих людей который дал нормальный ответ и не назвал меня троллем или ботом)

чувак, научись нормально задавать вопросы

2 часа назад, st_ сказал:

чувак, научись нормально задавать вопросы

В отличии от шоу " Поле Чудес"  , система " вопрос - ответ" тут плохо работает , тут в основном " крутой ответ на другой крутой ответ"

15 минут назад, larryJonson сказал:

В отличии от шоу " Поле Чудес"  , система " вопрос - ответ" тут плохо работает , тут в основном " крутой ответ на другой крутой ответ"

%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1

51 минуту назад, Тони Бачелло сказал:

%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1

Я  видимо тут прославился своей  любознательностью и обилием вопросов :crazyharden:

мои вопросы мешают всем  жить , ахах 

что правда так много вопросов задаю?

В ‎25‎.‎03‎.‎2020 в 17:53, God save me сказал:

В русском языке нет слова "нету"

когда  касается тебя  - "нету" в самый раз)

1 час назад, (.)(.) сказал:

дай ему мастер класс

вот щас он соберется с силами и как бабахнет! а я испугаюсь и  убегу

Некоторые не понимают моей злости по поводу этого вируса, потому что до них не доходит масштаб того ущерба который он наносит человечеству . Когда наконец это до них дойдет они тоже как я спросют - А ГДЕ ФАКЕН ВАКЦИНА?

Когда дойдет - тогда уже поздно будет. 

Posted (edited)
6 минут назад, 151 сказал:

Когда дойдет - тогда уже поздно будет. 

Надеемся на чудо и на  работников науки  и медицины, у нас выбора нет. А мнение  тупой части СД мы как нибудь переживем

Edited by larryJonson

3 часа назад, (.)(.) сказал:

дай ему мастер класс

ты правда этого хочешь?

2 часа назад, larryJonson сказал:

Я  видимо тут прославился своей  любознательностью и обилием вопросами

Говорят: не путай божий дар с яичницей

А ещё говорят: не путай любознательность с невежеством

Posted (edited)
12 минут назад, Ash сказал:

20 минут назад, st_ сказал:

ты правда этого хочешь?

А ты типо отвечал в полсилы , щадил меня . Вот плис не смеши

12 минут назад, Ash сказал:

Говорят: не путай божий дар с яичницей

А ещё говорят: не путай любознательность с невежеством

тебе советую тоже это учесть , а то ты перепутал тут всё что мог

и ты кажется немного дурачок

а еще я не люблю тех пидаров которые просто без причин на меня накидываюся  с целью просто оскорбить а не там в каком то споре поучаствовать

или ты думаешь что давность твоей регистрации на этом сайте тебе прибавляет мозги?

Edited by larryJonson