Общий спорт-блог на slamdunk.ru


Экшн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Раз уже заговорили о снеге, то расскажу своими эмоциями об тренировках в зимнюю пору времени. Так уж совпало что зарегистрировались не подумав на эстафету 28 декабря. К которой решили готовиться начиная с ноября месяца. Специфика дистанции позволяла на каждом 4-м километре передавать эстафету партнеру по команде, а поэтому смысла раньше впрягаться в тренировочный цикл не было, хотя до старта как минимум должно быть 11-12 недель тренировок.

 

Все шло хорошо, пока не наступила зима, выпал снег, потом он подтаял и на определенных участках встречался лед. Тренировки решили не прекращать, так как нужно быть готовым к бегу на любом покрытии. В принципе снежный покров никакого дискомфорта для бега не представлял. Основная проблема была - температура воздуха. Честно говоря мало того что было холодно до -14, так еще и воздух был очень и очень неприятный для легких. Если у кого возникнет желания попробовать бегать в низкие температуры, мой совет отбросьте эту идею.

 

Также низкая температура воздуха, влияет на мышцы. В отличии от летнего периода, они на морозе расширяются и пробегать длительные дистанции в высоком темпе намного сложнее, так как ноги просто не бегут + в случае травмы шансов ее вовремя почувствовать мне показалось стало меньше, так как у меня было растяжение пахововых мышц, мой друг вообще колено повредил и что самое главное травмы давали о себе знать либо в этот день в тепле, либо на следующий день. 

 

Лично я для себя решил что снег и холод не лучшие условия для подготовки к соревнованиям. Так что и другим не рекомендую, все таки зимой организму не до бега. А если и хотите зимой тренироваться, то делайте это в зале или манеже.

 

Мои же цели на 2015: пробежать марафон, побить рекорд на полумарафонской дистанции, выбежать с 40 минут на дистанции 10 км, отточить технику бега, на каком то из стартов постараться зацепиться за призы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предлагаю активным участником форума, раздела тренировок и секты Азовмаша в канун нового, 2015 года, поделиться своими планами, целями, а, может, и мечтами, связанными с килограммами, километрами, шарообразными дельтами, данками, забегами по снегу и воде и всем остальным!

100 на 8 жим

Бицепс +2 см (42)

Скинуть 5 кило к лету

Подтянуть базу

И дорастить бороду как у белзериана

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победить всех данкеров. ну или почти всех) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вернуться к тренировкам на полноценном уровне, исключив спину и вертикальные нагрузки на позвоночник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачать дроп э кид энд пасс битвин зе легс, хочу быть неудержимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачать дроп э кид энд пасс битвин зе легс, хочу быть неудержимым. 

За год, боюсь, нереально. Если только на АНАБОЛЕКАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год, боюсь, нереально. Если только на АНАБОЛЕКАХ.

попробую заснят в конце 2015 года результат, еще бы подходящую рулетку для этого найти, что б было на что снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чтоль напишу

Второй разряд по шахматам хочу получить, бгг

Ну а вообще вес догнать до диапазона 90-95 при проценте жира даже поменьше

Жим на 6 довести до 115

Присед на 6 до 150-160, от галиков зависит

Становую на 6 до 140-150

Хват улучшить, а то вообще отвратительный, все из рук валится на серьезных весах

Растяжку улучшить

Обхваты параллельно подтянуть, бицепс там до 43-45, при этом талию уменьшить чутка, чтоб хотя бы за 90 не вылезала, а лучше за 83-85

На 60 м из 8с выбежать, на 100м из 13с (плак-плак, я как инвалид бегаю, но мне и вообще нельзя)

Ну и дыхалку вывести хотя бы на уровень курящего черный Данхилл восьмиклассник с астмой, а то вообще днище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не слетать на пике формы с глупыми травмами.

Бицухи, дельты, жимы в топку.

Вертикально - 110)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда полтора месяца назад решил сделать нормальную "вкатку" после года такого себе нерегулярного онанизма и месяца непотребств, был 81-82 (я последний раз столько в 10 классе весил), быстро набрал 2-3 кило мяса, перед новогодними вроде был в районе 85...встаю на весы сегодня - натощак 89 (WTF?).

Вроде не обжирался, хотя кушал хорошо, ниче такого. Другое дело - сделал перерыв в зале на неделю и все праздничные дни много спал, много валялся на диване и вообще никаких нагрузок, никаких дел, ничего, один отдых. В который раз, кстати, убеждаюсь, что для роста массы (что жировой, что мышечной, это уже от образа жизни и наличия тренировок зависит) отдых и восстановление куда важнее собственно жратвы.

Но я и взвесился потому, что показалось, будто мышцы поплотнее стали, чутка даже побольше, то есть, не сплошные 4 кило жира, мышца немножк тоже прибавилась. Понятно, что вкатка, возврат после отката и простоя и все такое, но все равно.

И далеко не первый раз замечаю такой резкий скачок во время буквально недели-полторы перерыва, это, я так понимаю, нормально, исходя из логики роста во время отдыха?

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после 1.5 лет не приседания присел 115 3*10.

not bad. чую недельку отходняки ловить буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу