Общий спорт-блог на slamdunk.ru


Экшн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

короче вот. объясняю идею тему... все о свои нынешних резалтах в тренажерке здесь. все о своих результатах в зале и на площадке - здесь ... все о своих результатах в манеже - здесь... "присел 180кг" , кто-нибудь поинтересуется как ты этого добился. переделал чуть прогу в тренажерке - написал изменения. то есть в этой теме не вопросы, как в "советах по тренировкам тела", а скорее утверждения=) ну а вопросы думаю появятся к героям "блога" ... если про_пл или Смоук считаете, что тема не нужна, то закройте...

тема создана для такого, более раслабленного общения... больше для общения, чем для вопросов=)

Изменено пользователем БоБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но я отписать успеюю=) присел 130 на 5 . рад этому... хочу сейчас добиться того, чтобы работать с этим весом в хорошем темпе, а потом начну подниматься в повторениях. присед без бинтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу

присел 150 два раза, без бинтов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда инициатива не наказуема.

Посмотрим как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про_пл или Смоук считаете, что тема не нужна, то закройте...

Вижу определенное пересечение с топиком "Мои рекорды", разве что ее более узким аналогом что касается манежа или качалки. Мне кажется было бы целесообразее сделать тему более конкретной и "сухой", без лишней болтовни и "общения". Только КОНКРЕТНЫЕ результаты КОНКРЕТНЫХ юзеров, методы и обсуждение по делу. Тогда в ней есть смысл. А "для общения" это будет очередная бесполезная тема с болтовней, коих уже в разделе достаточно имхо. Вижу примерно такой формат: результаты - программа тренировок (изменения в программе, сроки, упражнения, питание итд итп) - вопросы/уточнения по теме. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



  • 145 кг потянул в становой и присел на раз в полный сед (ни бинты ни ремни наматывать не умею :) ) До этого больше 130 на штангу вообще не навешивал

  • Попрыгал 5х130 кг из 1/4 седа - море адреналина, я Вам скажу :)

  • В категории "на площадке": из 3-х последних официальных игр в двух - в четвертых четвертях завалил трехи - в одной 4 из 5, в другой 3 из 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже по тому, что написали: хотелось бы больше информации. Как давно занимаетесь, программа, прогресс по времени, собственные параметры (вес/рост), а иначе это клон "Моих рекордов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, необязательно сюда копировать свои посты с программами после того, как описали достижения.

Можно вставлять ссылки на свои сообщения из других тем, где этот вопрос раскрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, можно и поподробнее...

начал заниматься в ТЗ первого июня 2009 (до этого пару месяцев дома с гантелями, до того около года ничего не делал, раньше в ТЗ ходил переидами, в промежутке между 22-26 годами поднял вес до 84кг, до того 74кг стабильно)))

сначал закончил прогу тут описание

потом занимался без особой проги на "улучшение внешнего вида мышц"))

ну и в конце решил сделать цикл на присед, составленый Про_пл-ом

вот ссылка

в итоге присел 150кг два раза

пс

жим лежа 95кг 5 раз (сколько РМ не знаю)

может кому-то это все будет полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно установил свой новый рекорд.

12750м за 60 минут.

Бегаю можно сказать часто. В сносные времена года 2-3 раза в неделю, зимой 1-2 раза. Всегда на улице в любую погоду.

Сначала подтягиваю расстояние, добавляя с каждым разом метров 200, спустя месяц, подтягиваю скорость, стараюсь бить свои рекорды на 3000,5000,10000.

Хочу к концу лета или осенью, пробежать 25 000 в хорошем темпе. В следующем году поучаствовать в соревнованиях по марафону.

Зачем бегаю? Выносливость знаете ли, при своих 95 кг меня тяжело перебегать, играть могу без замен в хорошем темпе без замен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Боб как присед тренировал? Просто сейчас сам пытаюсь активно прибавить в этом движении, покачто 110 4х5 мой максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все перепробовал наверное... но больше всего дала прога от про_пл'а... в кг даже точно сейчас не скажу, надо полистать записи... но я очень доволен. у меня в блоге я выкладывал. сейчас не могу ссылку кинуть... ну попробуй, я думаю пробьет присед. сейчас работаю на 5 повторений в подходе, но все равно прибавляю... я уже вижу два своих веса на раз=)

Андрюх, мне вообще кажется, что выносливость - одна из самых важных тем... без выносливости невозможно нормально защищаться... сделал два рывка в атаку, прибежал в защиту.. и если нет выносливости, то встал как бревно, и ждешь пока тебя обойдут=) часто такие встречаются. выносливость часто бывает важнее чем бросок. можно плохо уметь бросать, но бежать надо всегда=) пример из недавнего... парень, с нормальным броском, да и вообще игрой, но слабой дыхалкой... все отлично пока он может бежать... но в один момент просто выключается, не потому что не хочет, а потому что не может, и от его игрока мы получаем три(!) трешки подряд.... в итоге рывок и мы проиграли.

Вывод: Андрюха крутой. надо бегать.

Изменено пользователем БоБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выносливость часто бывает важнее чем бросок. можно плохо уметь бросать, но бежать надо всегда

Да, действительно, игра очень простая: не умеешь попадать - бегай, не хочешь бегать - попадай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстатииии...=) вчера в тренажерном зале встретил 50кг гантели... сразу почему-то вспомнил Азовмаша... теперь они лежат там в уголочке и все время напоминают о нем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту чтоли?

2 нед. 4*14*65%

2 нед. 5*8*75%

2 нед. 3*6*85%

1 нед. 4*5*90%

1 нед. 2*9*60%

2 нед. 2*3*110%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту чтоли?

2 нед. 4*14*65%

2 нед. 5*8*75%

2 нед. 3*6*85%

1 нед. 4*5*90%

1 нед. 2*9*60%

2 нед. 2*3*110%

Нет, БоБ по-другой занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту чтоли?

2 нед. 4*14*65%

2 нед. 5*8*75%

2 нед. 3*6*85%

1 нед. 4*5*90%

1 нед. 2*9*60%

2 нед. 2*3*110%

Приседания

1 - 2 недели - 4*40 секунд.*75% отдых до 70 сек.

3 - 6 недели - 2 тренировки в неделю

первая: 1*20*45-50%, 10*3*85-90% отдых 30-60 сек.

вторая (через 2-3 дня): 5*6*65%

потом спустился до 5 повторений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту чтоли?

2 нед. 4*14*65%

2 нед. 5*8*75%

2 нед. 3*6*85%

1 нед. 4*5*90%

1 нед. 2*9*60%

2 нед. 2*3*110%

Я по ней сейчас как раз занимаюсь где-то с начала марта. На следущей неделе будет отдых - 2*9 60%. До начала с места до дужки было около 10-12см, с разбега еле доставал после летнего набора 5кг) Особенно сильный прирост после 3*6 85% - прыжок стал взрывнее и значительно вырос, достал до дужки с места. Сейчас уже даже немного цепляю пальцами после разминки. С разбега тоже на 3-4см вырос.

Вчера пожал первый раз 62.5кг. 3*8 получилось, я впринципе доволен. Разводку сделал 3*12 17.5кг и 1*6 20кг, последний повтор сделал, а дальше руки не поднялись)

Сегодня присел 2*6 100кг с правильной техникой, правда, тяжелее, чем думал. И в конце попробовал 110кг. Ну, 5 раз я присел, немного конечно кривовато, но присел. Впринципе неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно установил свой новый рекорд.

12750м за 60 минут.

Бегаю можно сказать часто. В сносные времена года 2-3 раза в неделю, зимой 1-2 раза. Всегда на улице в любую погоду.

Сначала подтягиваю расстояние, добавляя с каждым разом метров 200, спустя месяц, подтягиваю скорость, стараюсь бить свои рекорды на 3000,5000,10000.

Хочу к концу лета или осенью, пробежать 25 000 в хорошем темпе. В следующем году поучаствовать в соревнованиях по марафону.

Зачем бегаю? Выносливость знаете ли, при своих 95 кг меня тяжело перебегать, играть могу без замен в хорошем темпе без замен.

Маньяк :) Я горжусь тобой!

P.S. Щас сезон закончится, я ноги залечу и с тобой пробегусь разок, если ты не против.... интересно сколько я продержусь километров :)) В принципе выносливость у меня тоже не плохая, но подобной тренированности конечно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент приседаю 95кг. 3Х10, ещё несколько недель назад приседал всего 80кг 3Х10, но каждую тренировку(приседаю один раз в неделю), навешиваю по 2.5кг, на одной даже 5 навешал, и прет вообще нормально, до сих пор не остановился, на следущий буду пробовать 97.5кг, прыжок у меня от этого не растет как не странно)))) Ближе к лету хоче попробовать цикл выложенный Про_пл, и добавить в другие дни спринты. Жим лежа очень скромен пока 75кг. 3Х8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему и тоже напишу свои результаты в "большой тройке упражнений":

жим - 90х5

присед - 105х5

стан - 165х5

Почему не могу нормально вставать в приседе - не до конца понимаю, но так получается. Становую делаю когда хочу и как хочу, выдумывая на ходу какие-то свои собственные программы, и накидываю блины почти каждую тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк :) Я горжусь тобой!

P.S. Щас сезон закончится, я ноги залечу и с тобой пробегусь разок, если ты не против.... интересно сколько я продержусь километров :)) В принципе выносливость у меня тоже не плохая, но подобной тренированности конечно нет!

Угу, тем более что мы с тобой в том году её договаривались.

а насчёт выносливости, тут ещё [мат], думаю ты меня перебегаешь, ты тот ещё спортсмен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала мои параметры:

рост 186-188

вес 70-72

становая 120*6 больше не прибавляю - за спину боюсь

присяд 100*4 один раз всего приседал - колени не в порядке

жим 90*2, через 2 недели проходка, должен больше сделать

прыжок в порядке - сверху могу, иногда даже аллейупы получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мои параметры рост 171 вес 53 Жим лежа 56*6 Становая 62 кг

Изменено пользователем AlexanderP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня даванул сотку на раз и ещё два раз с подстрахуем. Рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу