Война с торрент-трекерами началась


SeeJay Johnson's
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

http://mixa.tv/suget/3745?razd=main

Вчерашний день ознаменовался для миллионов интернетчиков стрессовым событием: 18 февраля около 15 часов дня по московскому времени домен крупнейшего российского торрент-трекера Torrents.Ru закрыли по решению прокуратуры.

Огромная российская файлообменная сеть Torrents.Ru насчитывает более четырех миллионов зарегистрированных пользователей. До нынешнего случая, все претензии, выдвигаемые правообладателями, всегда решались без судебных разбирательств поскольку технология BitTorrent предназначена для обмена информацией через Интернет без использования отдельных серверов для хранения файлов. Скачиваемая информация пересылается между компьютерами простых пользователей, а на сервере хранится только описание скачиваемого файла, что позволяет торрент-ресурсам сравнительно легко избегать обвинений в нарушении авторских прав.

Однако 18 февраля домен torrents.ru прекратил работу совершенно неожиданно для всех. Из официальных источников сообщается, что компания «Ру-Центр», регистрирующая доменные имена в русскоязычном сегменте интернета, приостановила делегирование домена Torrents.Ru согласно решению следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. Директор департамента по связям с общественностью компании «Ру-Центр» Андрей Воробьев пояснил, что данная мера носит временный характер: «Делегирование приостановлено на время проведения предварительного следствия по уголовному делу, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав)».

Несмотря на очевидное поражение администрации торрент-трекера к подобному событию они уже были подготовлены заранее: ближе к вечеру работа сервиса без каких-либо осложнений была восстановлена на зарубежном хостинге и прежний крупнейший российский торрент-трекер получил зеркало на сайт rutracker.org. Главное неудобство, которое при этом ощутят пользователи – придется заново скачать обновившиеся торрент-файлы или самостоятельно переписать в их свойствах новый адрес. В любом случае на главной странице теперь опубликованы более подробные инструкции о том, как продолжить обмен информацией.

Это уже вторая крупная попытка в мировой практике остановить распространение нелегальной цифровой продукции в Интернете. Напомним, что 17 апреля 2009-го года основатели торрент-трекера Pirate Bay были признаны виновными, а затем оштрафованы более чем на три миллиона долларов и наказаны годом тюрьмы. В ноябре 2009-го форум Pirate Bay был закрыт навсегда: с этого времени файлы можно было раздавать с помощью «магнитных ссылок» – такой безопасный способ предложили создатели сайта.

Неожиданное закрытие сайта Torrents.Ru может стать началом войны правообладателей с некогда, казалось бы, непобедимыми файлообменными сетями в России.

---------------------------------------------------------------------

Бу-га-га...у меня там было на 10 ТБайт отдано.

Всем пока что сюда идти http://rutracker.org/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы борьба с пиратством???

Я жутко расстроен... Ведь это только начало...

Потом и за ПО могут взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу-га-га...у меня там было на 10 ТБайт отдано.

Всем пока что сюда идти http://rutracker.org/forum/index.php

Теперь и этот не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дерьмово. Но это вполне такой заметный удар по пиратству.

x_40638ed4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и этот не фурычит.

Всё нормально фурычит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буржуи никогда не победят пиратов, как у нас принято "Есть спрос. Будет и предложение" а спрос большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще многие трекеры работают. и кажеться торрентс на новый домен перенесли.

но если займутся этим до конца, то как мы жить будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если займутся этим до конца

Как ты себе это представляешь? Этой теме 100 лет в обед,а воз и ныне там. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не переживайте торрент будет жить! Вот кто торгует пиратским контентом в реальной жизни, на рынках в подвалах им уже будет сложнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты себе это представляешь? Этой теме 100 лет в обед,а воз и ныне там. ;)

Лебедь, Щука и Рак - Крылов. что за фамилия такая. кузя.

но я не о том. представляю радостно. запретят. лихо причем.

P.S. А трекер продолжает работать. Пока идет следствие - под другим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не переживайте торрент будет жить! Вот кто торгует пиратским контентом в реальной жизни, на рынках в подвалах им уже будет сложнее!

Я тебя умоляю... Закроют раз в неделю точку и по ящику в криминальный новостях покажут. А пока народ торгует в считанных метрах от госдумы... Я уже не говорю про глобальные точки типа Совка или Горбушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю... Закроют раз в неделю точку и по ящику в криминальный новостях покажут. А пока народ торгует в считанных метрах от госдумы... Я уже не говорю про глобальные точки типа Совка или Горбушки.

Правильно.Всё просто,платишь кому надо и торгуешь смело.Если намечаются крупные проверки,то за пару тройку дней раздаётся телефонный звонок от покровителей с предупреждением об этой самой проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.Всё просто,платишь кому надо и торгуешь смело.Если намечаются крупные проверки,то за пару тройку дней раздаётся телефонный звонок от покровителей с предупреждением об этой самой проверке.

Ого, как думаешь, кроме тебя, еще кто нибудь знал о такой системе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как думаешь, кроме тебя, еще кто нибудь знал о такой системе?)

Нет конечно,что ты :blink: ,я до сих пор был уверен,что никто не знал :D

Ответил на это:

Вот кто торгует пиратским контентом в реальной жизни, на рынках в подвалах им уже будет сложнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри а то щас тебя примут за то что ты систему раскрыл!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сколько же я раздал, скачал, залил... это ведь десятки терробайт информации. У меня к примеру в авто надо было заменитьтопливный фильтр... а я и не знал где он находится точно. Зашёл на торренты, скачал техническое руководство по ремонту на русском... и заменил.

Фильм- только вышел на DVD, у меня через 2-3 часа уже на проекторе красуется картинка.... удобно было.

Старые фильмы, которые х*й найдёшь в магазине, можно было найти на торрентах без проблем.

А где брать матчи по футболу? Бои по Тхэквандо? В магазинах нет такого ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает по прежнему! только на другом адресе не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,даже если бы торрентс.ру прикрыли,полно других сайтов с торрентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да,даже если бы торрентс.ру прикрыли,полно других сайтов с торрентами.

Просто торрентс.ру был самым большим и такого объема информаций больше нигде нету. Я лично на других трекерах не встречал и половины того что есть на торрентс.ру. И если его прикроют, будет очень галимо. Придется тогда рыскать по 10 торрентов(хотя и их будут закрывать) нужною информацию, и не факт что этот материал где-то есть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто торрентс.ру был самым большим и такого объема информаций больше нигде нету.

Почему был? Он и сейчас прекрасно функционирует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто торрентс.ру был самым большим и такого объема информаций больше нигде нету. Я лично на других трекерах не встречал и половины того что есть на торрентс.ру. И если его прикроют, будет очень галимо. Придется тогда рыскать по 10 торрентов(хотя и их будут закрывать) нужною информацию, и не факт что этот материал где-то есть еще.

Я кроме фильмов, порнухи, и баскетбола ничего не смотрю! Так что я не обламаюсь если что! Все это будет всегда на других торрентах!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме фильмов, порнухи, и баскетбола ничего не смотрю! Так что я не обламаюсь если что! Все это будет всегда на других торрентах!)))

это точно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь инструкцией на новой сайте (рутрэкер.орг), перенастроил старые торренты на раздачу в новых условиях. Сегодня же с нового сайта прекрасно скачал учебники по GMAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У меня не заладились отношения с торрентом с самого начала, вроде все было нормально и качал и раздавал как тут резко упал рейтинг ниже 0,3 и я ничего не мог скачать, все мои попытки открыть раздачу потрепали неудачи, даже когда спрашивал у модератора как мне правильно оформить раздачу ее закрывал другой модератор в общем УГ. Пусть закрывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь инструкцией на новой сайте (рутрэкер.орг), перенастроил старые торренты на раздачу в новых условиях.

Тоже всё подправил и всё качается и раздаётся по старому,как и было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу