Большой теннис


def4onka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

просмотрела 8 страниц форума и ничего не нашла...

есть ли любители этого спорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теннис - это хорошо. Жаль только что Маррей с US Open вылетел) Осталось теперь болеть за Джоку и надеяться что кто-то победит терминатора Федю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за Поль-Анри Матье болею)француз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюха Бондаренко проиграла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, кому не нравится теннис, нам это знать не обязательно. Поэтому любое тупорылое сообщение в плане "люблю теннисисток, а на теннис пох" будут тереться, а юные дрочеры будут наказываться процентами :)

А вообще, теннис - это отличный вид спорта. Сам играю по возможности. Могу сказать, что в плане сложности, накала и физиологической доступности гораздо сложнее, нежели футбол или баскетбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, кому не нравится теннис, нам это знать не обязательно. Поэтому любое тупорылое сообщение в плане "люблю теннисисток, а на теннис пох" будут тереться, а юные дрочеры будут наказываться процентами :)

А вообще, теннис - это отличный вид спорта. Сам играю по возможности. Могу сказать, что в плане сложности, накала и физиологической доступности гораздо сложнее, нежели футбол или баскетбол.

Я этим летом впервые сыграл на настоящем корте) Это было что-то! Отличный вид спорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не спиться - советую смотреть полуфинал US Open Федя - Джока.

Очень интересная игра) Очко в очко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела как играют Надаль с Дель Потро,правда не до конца...чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-0 по париям в пользу Дель Потро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-0 по париям в пользу Дель Потро

wow,молодец он))

Надаль начал сдавать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за скандальная История с Уильямс в Полуфинале против Кляйстерс? Я что-то так и не вкатил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за скандальная История с Уильямс в Полуфинале против Кляйстерс? Я что-то так и не вкатил...

Линейный арбитр зафиксировал заступ у Сирены во время выполнения второй подачи, счёт к тому времени был 4-6, 5-6 и 0-30 в двенадцатом гейме, очко было отдано Бельгийке... тем самым Клийстерс заимела тройной матч болл... Сирена же разозлилась посчитав, что у неё не было заступа и высказала судье всё, что она о ней думает... «Сейчас возьму этот мяч и запихну в твое горло. Слышишь? Богом клянусь»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз по ящику показывали это момент и явного заступа там не было видно(камера неудачно захватила)...и взять на себя такую ситуацию в серьёзный момент помойму не было такой необходимости...в горячке и не такое скажешь...хорошо что ракетка на голову не прилетела при таком раскладе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз по ящику показывали это момент и явного заступа там не было видно(камера неудачно захватила)...и взять на себя такую ситуацию в серьёзный момент помойму не было такой необходимости...в горячке и не такое скажешь...хорошо что ракетка на голову не прилетела при таком раскладе )))

заступ как раз таки был... посмотри видео на евроспорте... там удачный ракурс и отчётливо видно как Сирена заступила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и знал, что тебя интересуют большие тенисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я несколько лет назад занимался теннисом,но потом Федереру с Надалем повезло...я травмировал колено))

Наконец-то Роджер продул,ещё рад что Клийстерс триумфально вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поединок выдался наславу!

шикарный теннис двух классных мастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где мое сообщение то?Нафиг затер?Или тут могут постить тока избранные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 17 по 25 октября в Москве "Кубок Кремля 2009"

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ:

Отборочная сетка: 17 - 18 октября 2009 г.

Основная сетка: 19 - 25 октября 2009 г.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Москва, c/к "Олимпийский"

ПРИЗОВОЙ ФОНД: $ 2 080 500

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ТУРНИРА: Шамиль Тарпищев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где мое сообщение то?Нафиг затер?Или тут могут постить тока избранные?

пиши адеватно, тогда исчезать сообщения не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши адеватно, тогда исчезать сообщения не будут

что я такого не адекватного то написал?я сказал что Федерер был более достоин победы,нежели Дель Потро.Это по твоему не адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуан Первый

Последний в сезоне турнир Большого шлема завершился сенсационными итогами. Лучшим в мужской сетке стал аргентинец Дель Потро, по пути к триумфу сняв скальпы с Рафаэля Надаля и Роджера Федерера. Просто потрясающим получился американский турнир, итоги которого еще долго будут обсуждаться специалистами всего мира. Он стал уникальным хотя бы в связи с тем, что ожидаемый многими финал Федерер – Надаль не состоялся. Симпатичный кубок, а также приличный куш достался Дель Потро, который щелкнул по носу обоим.

20-летний аргентинский теннисист давно уже метит в число лучших, ему все пророчат светлое будущее. Для полноты картины Хуану Мартину не хватало только победы в турнирах Большого шлема. Первым серьезным препятствием, вставшим на пути Дель Потро к американскому триумфу, стал испанец Рафаэль Надаль, который выглядел фаворитом в полуфинале. Однако Рафа все еще не до конца восстановился после травмы, чем умеючи и воспользовался Дель Потро – 6:2, 6:2, 6:2.

После матча он в шутку извинялся за сорванный финал между Федерером и Надалем. Возможно, Роджер недооценил своего соперника по решающему матчу, поскольку Дель Потро прервал гегемонию швейцарца на американских кортах. Шутка ли, Роджер был в шаге от древнейшего рекорда американца Билла Тильдена, который, начиная с 1920 года, шесть раз подряд побеждал в США.

А ведь еще в январе этого года Федерер даже не заметил присутствия Дель Потро в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, скормив тому две обиднейшие баранки. Казалось, между этими спортсменами пропасть в игровом мастерстве. Однако в стране кенгуру и утконосов было другое покрытие, да и аргентинец вышел на корт какой-то другой – победа над Надалем придала ему новых сил. Хотя начал он поединок с поражения в первом сете. Федерер играл как швейцарские часы – четко, отлажено, без сбоев.

Но затем Хуан Мартин вспомнил, что в полуфинале последнего «Ролан Гаррос» ему удалось навязать Роджеру борьбу, и он может играть с первой ракеткой мира не только на равных, но и переигрывать его. Три партии подряд шла битва «нос в нос», и Дель Потро взял две из них на тай-брейках. А вот в решающем сете борьбы не получилось, Федерер неожиданно сдал, позволив Дель Потро стать вторым аргентинцем, прерывающим его победную серию – 3:6, 7:6(7:5), 4:6, 7:6(7:4), 6:2. Примечательно, что сорок матчей назад швейцарца в США обыгрывал Налбандян.

Таким образом, Дель Потро вписал свое имя в историю, получив первый титул в турнирах Большого шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, я так надеялся на стрик Роджера, если честно. Матч смотрел онлайн, было ощущение, что Федерер вспомнил, что ему пора куда-то резко валить с корта во время 4 гейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно сенсация...Что могу сказать,молодец Хуан)

Мне кажется он приезжал на Кубок Дэвиса,не помню в каком году,но тогда Россия выиграла у Аргентины.

А что за травма у Рафа?

и кто выиграл у девушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финалы US Open-2009

Мужчины Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – Роджер Федерер (Швейцария, 1) – 3:6, 7:6(7:5), 4:6, 7:6(7:4), 6:2.

Женщины Ким Клийстерс (Бельгия) – Каролин Возняцки (Дания, 9) – 7:5, 6:3.

Мужчины, пара Лукаш Длоу (Чехия)/Леандер Паеш (Индия) – Махеш Бхупати (Индия)/Марк Ноулс (Багамы) – 3:6, 6:3, 6:2

Женщины, пара Винус Уильямс (США)/Серена Уильямс (США) – Кара Блэк (Зимбабве)/Лизель Хубер (США) – 6:2, 6:2.

Клийстерс уже знавала вкус побед в соревнованиях такого калибра. Единственная ее виктория приходилась как раз на US Open четырехлетней давности. И вот спустя столько лет экс-первая ракетка мира снова оказалась на вершине. Но самым поразительным является то, что Клийстерс покинула теннис аж в мае 2007 года! Более двух лет она не выступала, успела родить дочь, а потом вернулась с такой жаждой до новых побед, что даже звездные американки Венус и Серена пали под ее натиском.

Выиграть у "сестёр Зайцевых" да ещё у них дома можно сравнить наверное с подвигом Хуана )))

п.с. почему то вспомнил старую шутку-Мальчик показал рукой что его зовут Педро,а другой показал что-Хуан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу