Суппорты, бандажи и прочие фиксаторы


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

все что извне пытается помочь нашему организму через некоторое время расслабляет его и он(в данном случае-связочный аппарат/сустав) начинает лениться.

кстати,насколько знаю,технология nike free и ее модификации разработаны именно для симуляции тренировок в реально земных-земляных-асфальтных условиях условиях(т.е тренировки на паркете тоже "расслабляют" и вы это замечали при переходе на асфальт/др.покрытие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.е. не стоит их одевать, если особых проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно. в случае если играешь на уровне профи/чемпионатов/или впереди просто важные игры,то можешь использовать+тейпы,хотя лучше разминки и упражнений для закачки/тренировки голеностопа пока ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос по поводу наколенника. Я себе купил такой наколенник - там по бокам фиксаторы (не металлические) :

04902242813_450x450_a.jpg

Только не пойму, на сколько он плотно должен сдавливать ногу. Тот размер, который купил я - это М, причем по дюймам и сантиметрам все похоже, но этот наколенник ВЕСЬМА неплохо фиксирует ногу так, что я даже с непривычки не могу ее толком согнуть. А сидеть на стуле с согнутой ногой вряд ли получится.

Так вот вопрос: должен ли наколенник позволять ноги сгибаться так, чтобы иметь возможность присесть с ним?

Я конечно могу попробовать взять другой размер - побольше....

Изменено пользователем маленький Shaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите какой полужёсткий голеностопный фиксатор приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужен совет. Сделал операцию по выпрямлению носовой перегородки. Думаю, первое время для игры купить маску. Есть ли от неё толк, если да, то какую и где лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал маску, отыграл игру в ней, потом забил на неё, не удобно уж очень. Недельки две не играй и всё, в начале будет страшно за свой прекрасный носик, а потом страх пройдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте что делать, после долгой игры бывает судорога на икроножной мышце. Это можно какими то средствами перебороть, или же это проблема другого характера? Я конечно понимаю, что это перенапряжение мышцы, но возможно есть какое то приспособление?

Смотри передачи Малахова!!! )) приспособление от судороги -это сильно ))))

просто может стоит в Яндексе поискать причину судорог )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу наколенника. Я себе купил такой наколенник - там по бокам фиксаторы (не металлические) :

04902242813_450x450_a.jpg

Только не пойму, на сколько он плотно должен сдавливать ногу. Тот размер, который купил я - это М, причем по дюймам и сантиметрам все похоже, но этот наколенник ВЕСЬМА неплохо фиксирует ногу так, что я даже с непривычки не могу ее толком согнуть. А сидеть на стуле с согнутой ногой вряд ли получится.

Так вот вопрос: должен ли наколенник позволять ноги сгибаться так, чтобы иметь возможность присесть с ним?

Я конечно могу попробовать взять другой размер - побольше....

Наколенник должен так фиксировать ногу, что бы не было возможности ее согнуть не сидя на стуле, ни при беге!

Явным признаком, что фиксация нормальное - посинение ноги ниже колена! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколенник должен так фиксировать ногу, что бы не было возможности ее согнуть не сидя на стуле, ни при беге!

Явным признаком, что фиксация нормальное - посинение ноги ниже колена! )))

так не надо писать,человек может понять буквально(особенно из "провинции"),а хирургам потом "разгребать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, где в Москве купить продукцию Mueller? Конкретно интересует один из этих фиксаторов:

http://abc-pharma.ru/2333/p-73.html koleno_2333_HR.gif

или

http://abc-pharma.ru/5333/p-71.html koleno_5333_HR.gif

Интересуют не интернет магазины, а такие, в которые можно приехать и померить.

Изменено пользователем Moor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе наколенник в Спортивной аптеке на Курской, очень доволен!

:lol::rolleyes::excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте суппорт для поддержки спины - наблюдаются проблемы с поясницей.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте суппорт для поддержки спины - наблюдаются проблемы с поясницей.

заранее спасибо!

В чем именно проблема с поясницей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно проблема с поясницей? 

- после тренировок ощущается боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- после тренировок ощущается боль

повязка не решение проблемы. нужно разобраться в природе возникновения болей и воздействовать на причины возникновения болей, а не компенсировать проявление болевых ощущений.

а причин может быть стопятьстот:

плохая осанка, слабые мышцы, растяжение, защемление, продуло спину итд итп. ты сам постарайся понять из-за чего может болеть, а потом при необходимости к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у пользователя "гантеля" слабая спина, из-за которой при каждом прыжке наблюдается "вколачивание" позвоночника во время тренировки, после тренировки она болит, он приходит домой, чуть мучается, ложится спать - во время сна позвоночник распремляется и утром он как новенький, до следущей тренировки -если ситуация похожа, то могу подсказать решение проблемы - пиши в личку и травмы/лечение, ответим, подскажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у пользователя "гантеля" слабая спина, из-за которой при каждом прыжке наблюдается "вколачивание" позвоночника во время тренировки, после тренировки она болит, он приходит домой, чуть мучается, ложится спать - во время сна позвоночник распремляется и утром он как новенький, до следущей тренировки -если ситуация похожа, то могу подсказать решение проблемы - пиши в личку и травмы/лечение, ответим, подскажем

Что за термин такой вколачивание? От компресии боли быть не может если нет заболевания. Нужен диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз я могу поставить после всех видов обследований - это только предположение

боль предполагает заболевание, особенно систематическая, о которой, в данном случае, насколько я понял, идет речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз я могу поставить после всех видов обследований - это только предположение

боль предполагает заболевание, особенно систематическая, о которой, в данном случае, насколько я понял, идет речь

А нужен именно диагноз. Бандажей для поясницы, в принцип,е немало, но показания для ношения сих бандажей как правило несовместимы с игрой в баскетбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья!

У меня вот какая проблема - после второго перелома, нос, уж как можно догадаться, не такой крепкий как когда-то, и играть теперь я могу только в маске. Ну, такой, как у Рипа или у ЛеБрона одно время была.

Так вот - очень надеюсь на вашу оперативную (насколько возможно) и точную инфу по этому поводу. Где купить в Москве? Продаётся ли это в спец. магазине, обычном спортивном или в баскетбольном? Делается ли это на заказ? Если делается, то где заказывать - в обычном челюстно-лицевом, или в каком-нибудь мудрёном спортивном диспансере?

Заранее спасибо, а то вот нужно очень. А то этот перелом и маска встали между мной и замечательной игрой в баскетбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья!

У меня вот какая проблема - после второго перелома, нос, уж как можно догадаться, не такой крепкий как когда-то, и играть теперь я могу только в маске. Ну, такой, как у Рипа или у ЛеБрона одно время была.

Так вот - очень надеюсь на вашу оперативную (насколько возможно) и точную инфу по этому поводу. Где купить в Москве? Продаётся ли это в спец. магазине, обычном спортивном или в баскетбольном? Делается ли это на заказ? Если делается, то где заказывать - в обычном челюстно-лицевом, или в каком-нибудь мудрёном спортивном диспансере?

Заранее спасибо, а то вот нужно очень. А то этот перелом и маска встали между мной и замечательной игрой в баскетбол.

Вот тут глянь:

http://www.muellersportsmed.ru/accessory/Guard.php#i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, очень нужен именно такой суппорт(как на Rajon Rondo), дайте пожалуйста инфу любую, ссылку или магазин где есть. Заранее огромное спасибо.

738089-5.jpg

Изменено пользователем Ramil92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, очень нужен именно такой суппорт(как на Rajon Rondo), дайте пожалуйста инфу любую, ссылку или магазин где есть. Заранее огроменое спасибо.

Какой именно? На фото у каждого по суппорту и даже не по одному ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу