Пара пространных слов о сбросе веса


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

То что прием креатина влияет на эффективность силовой тренировки весьма положительно, и эффект 20 сек не ограничевается ;) - в этом я убедился на собственном опыте. Но теоретически Кр действительно должен быстро расходваться в конкретной мышце, а восполнение его должно происходить до физеологических объемов (как без употребления креатина). Отсюда вопрос, может ли Кр транспортироваться из слабозадействованных мышц в работающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет, Sulde, ерунда получается.

Ты нагрузил трицепсы до жжения и отказа, переходишь в суперсерии к бицепсу, а КрФ там уже нет. Он весь израсходован при работе на трицепс.

Правильнее вопрос ставить по-другому. Как происходит фосфорилирование креатина в мышцах?

Ну т.е. понятно, креатинфосфат через креатинкиназу отдает неорганический фосфат АДФ. Тот становится АТФ, который тут же отдает свою бесценную энергию работающей мышце. Креатинфосфат естественно становится креатином, который как вы понимаете оказывается не у дел.

Как быстро он становится опять КрФ? Где это происходит? Откуда берется фосфор для этиой реакции?

Вот лишь краткий перечень вопросов, на который хотелось бы услышать ответ от про_пла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pro_pl

Продолжу свою мысль, вашу я и здешние читатели, поняли. Большое место там отведено под стероиды - а это разве не пропаганда? Или вы думаете, что человек прочитав про все эти чудеса, не захочет попробовать?

Ну, ну, ну... Стеройды не являются абсолютным злом как их зачастую принято преподносить. Говорить, что профессиональный спорт возможен без стеройдов - просто лицемерие. ДА и многие любители получают на них неплохие результаты практически без вреда для здоровья. Это вопрос меры и теоретической подготовки, если жрать год подряд без перерыва "грязный" метан и колоть деку - можно и сдохнуть, а при правильном подборе препаратов, дозировок и составлении грамотных "щадящих" циклов, пользы может быть даже больше чем вреда.

Это просто к слову.

Pro_PL

Снимаю шляпу, я не смотря на свою любовь к изучению спортивной физиологии и тренировочных процессов по сравнению с вами максимум студент)

Очень хотелось бы получить конкретный совет по питанию и тренировкам.

Я расжирел сейчас неимоверно - 187 см на 110 кг, год назад было 116, этот год активно играл в баскет после долгого перрыва, но похудел мало, так-как жру как конь)

Когда играл за университет и до этого за город весил в идеальной форме порядка 82-83 кг.

Потом раскачался до 90 кг практически без жира.

Потом бросил баскетбол, но еще некоторое время качался до 95 кг дошел, форма немного ухудшилась, но пресс какой-никакой еще был.

Позже, два с половиной года назад забросил и качалку, бывал там очень редко, из серии, раз в год качался по месяцу перед отпуском - не было времени совсем.

Сейчас время наконец-то есть. Очень хочу привести себя в форму.

ПО старому опыту помню, что сбрасывал за месяц 12 кг, без особого ущерба для функциональности, засчет жесткой диеты (белки/углеводы пополам, жира не более 5%, суточная колорийность не более 1200-1500 ккал) , и постоянных игр. Сейчас хочу сбросить туже десятку за месяц-полтора, и двадцатку в перспективе (за полгода например). Сейчас хочу сбросить так резко потому-то вес ограничивает мои способности заниматься аэробикой - колени, сам понимаешь, да и на сердце нагрузка чрезмерна.

Я мезоморф-эктоморф по структуре - мышцы набираю быстро, так что готов пожертвовать и тем что осталось - мне потом будет намного легче раскачаться с "чистого листа", чем сейчас пытаться держать баланс.

Соответсвенно есть несколько путей.

Женский путь: - засесть на 1000 ккал в день, из занятий -продолжать 3-4 раза в неделю играть в баскет по паре часов.

Белковый путь: - засесть на безуглеводку с ограничением 1500 ккал на две недели, потом неделю перерыва на умеренном питании, и еще две недели безуглеводки. Кетоз довольно легко переношу, хотя две недели вроде многовато. Опять же баскетбол, пару раз в неделю тренажерка, на все для поддержания мышечной массы.

Более спортивный путь: тренажерка на 4 раза в неделю, сплитом, баскет хотя бы три игры по 2-3 часа в неделю, аэробика (бегать тяжело, могу плавать зато, или ходить километров по 10-15 в день) короче каждый день чтоб было несколько часов нагрузки. Тяжело, но от такого обычно хорошо худею. При сбалансированной диете на 1500 ккал.

Не знаю чего лучше будет, при условии того, что на сохранение мышечной массы мне плевать, и над достичь быстрых результатов максимально здоровым путем. Может параллельно попить/поколоть чего-нибудь для разгона метаболизма? С фармой дело имел, умеренных дозировок не боюсь.

Короче, говоря, при своем опыте посоветуй как можно максимально быстро уменьшить массу на отрезке в 1-2 месяца и не помереть от этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Вы сами ответили на свой вопрос, приведя несколько вариантов и рассказав, какой действует лучше.

Естественно последний путь хоть и самый сложный и, возможно, продолжительный, но и самый верный и грамотный.

Не думаю, что 1500 при нём это достаточно, может всё-таки в районе 2000 калорий?

Убрать углеводы, даже сложные, после 5 вечера.

Если энергии хватать не будет, то аспирин+кофеин+эфедрин помогут. Если напрямую к эфедрину доступа нет, то сейчас можно заказать эфедриносодержащие добавки из штатов, где его снова разрешили.

Для сохранения жёсткой мышечной массы можно добавить станазалол по 50 мг. через 2-3 дня. Причём можно даже оральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки сам ответ на свой вопрос. Креатинфосфат, потерявший фосфат при ресинтезе АТФ из АДФ, тут же в виде креатина проникает в митохондрии. А там-то в результате окислительного фосфорилирования АТФ и фосфатов полно. Так что креатин становится богатым энергией креатинфосфатом плюс помогает в транспорте АТФ из митохондрий в цитоплазму миофибриллы.

Вывод один. Креатин нужен как для скелетной мускулатуры так и для сердечной.

Кстати, в сердечной мышце гликолиз практически не происходит, а вот окисление жирных кислот - самый главный источник энергии. А самая нужная жирная кислота для сердца - олеиновая.

Так что не забываем друзья про рыбий жир и оливковое масло. Без ни никуда.

Nateskillz просто монстр. Ты уже столько творил со своим организмом, что не нуждаешься в чьих-то советах.

Я худел в течение 4-х месяцев по 5 кг в месяц, похудев на 20кг, и то считал что слишком быстро худею. Но Nateskillz сбрасывает по 12 кг в месяц. Это очень серьезно. Конечно, там и обезвоживание сильное, да и безуглеводка дело рискованное. Есть и серьезные аргументы против безуглеводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки сам ответ на свой вопрос. Креатинфосфат, потерявший фосфат при ресинтезе АТФ из АДФ, тут же в виде креатина проникает в митохондрии. А там-то в результате окислительного фосфорилирования АТФ и фосфатов полно. Так что креатин становится богатым энергией креатинфосфатом плюс помогает в транспорте АТФ из митохондрий в цитоплазму миофибриллы.

Вывод один. Креатин нужен как для скелетной мускулатуры так и для сердечной.

Кстати, в сердечной мышце гликолиз практически не происходит, а вот окисление жирных кислот - самый главный источник энергии. А самая нужная жирная кислота для сердца - олеиновая.

Так что не забываем друзья про рыбий жир и оливковое масло. Без ни никуда.

Nateskillz просто монстр. Ты уже столько творил со своим организмом, что не нуждаешься в чьих-то советах.

Я худел в течение 4-х месяцев по 5 кг в месяц, похудев на 20кг, и то считал что слишком быстро худею. Но Nateskillz сбрасывает по 12 кг в месяц. Это очень серьезно. Конечно, там и обезвоживание сильное, да и безуглеводка дело рискованное. Есть и серьезные аргументы против безуглеводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что дополнили!

P.S. Я очень рад, что это обсуждение интересно не мне одному. Сегодня ради интереса зашёл на форум атлет.ру - такой детсад теперь там кажется. В серьёзных темах обкладывают знающих людей и по любому поводу пытаются использовать принцип: бери больше, жми до отказа, но не больше раза в неделю.

Остановились в своём развитии на прочтении книг МакРоберта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто теория Мак Роберта так заманчиво звучит.

И тренируешься мало, и делать неособо много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, может действительно эти линейные кабальные методики работают, но за то время, что люди достигают на них результатов при правильной постановке тренинга можно достичь в N раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решил не морочится и просто провести поготовку для дальнейшего похудения)

Месяц не буду есть сладкого, фастфуда, хлебного, не буду пить газировку и пиво, и кофе-чай буду пить только на сахарозменителе. Калории пока не буду считать, но за пару часов до сна есть не буду. Заодно постараюсь без фанатизма но все-таки нарастить физическую активность. Посмотрим что получится) Вчера уже начал) Сегодня к предкам пойду в гости, маманя плов обещала сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. ну я исходил из того, что всякий джанк-фуд уже давно убран. Если нет, то конечно сделать это необходимо.

А плов съеште не позже 6 вечера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА с моей работой только им и получалось питаться.

Я парадоксально толстею не от низкого обмена веществ или недостатка активности, а от того, что начал зарабатывать более менее нормальные деньги) Вот и отъедался за "голодное детство", когда мне мама "сникерсы-чипсы" не покупала) Оторвался по полной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решил не морочится и просто провести поготовку для дальнейшего похудения)

Месяц не буду есть сладкого, фастфуда, хлебного, не буду пить газировку и пиво, и кофе-чай буду пить только на сахарозменителе. Калории пока не буду считать, но за пару часов до сна есть не буду. Заодно постараюсь без фанатизма но все-таки нарастить физическую активность. Посмотрим что получится) Вчера уже начал) Сегодня к предкам пойду в гости, маманя плов обещала сделать)

Сахарозаменитель это, по-моему, перебор. Если "боишься" сладкого чая\кофе, то кидай в 2 раза меньше сахара или купи тростниковый - он слаще. Т.к. мозгу нужна быстрая сладкая пища - глюкоза. Вот статья вдогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не учишься - глюкоза ни к чему. Вот моё субъективное))

Все на гречку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарозаменитель это, по-моему, перебор. Если "боишься" сладкого чая\кофе, то кидай в 2 раза меньше сахара или купи тростниковый - он слаще. Т.к. мозгу нужна быстрая сладкая пища - глюкоза. Вот статья вдогонку.

Сахарозаменители - вообще гавно еще-то на самом деле. Без крайней необходимости (диабет, например) его лучше не использовать имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не учишься - глюкоза ни к чему. Вот моё субъективное))

Все на гречку!!

я бы скорее сказал так: не думаешь - глюкоза ни к чему!

зы У меня гречку тут достать дефицитно. Не на каждом углу продается :\

2 Smoke:, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прост ос чаем/кофе легко съедается ложек 10 сахара в день (чайных ложек)) Я много пью чая и кофе обычно... А это под 50 граммов чистых быстрых углеводов, многовато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уменьшить бедра (квадрицепсы) в окружности. Бег на 3км не помог(дважды в неделю)?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там жир или мышцы?

Жир уйдет с ног практически в последнюю очередь, так чт отут надо худеть д оупора. Мышцы сбросить просто - две недели ничего не делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего мышцы. Весь январь ни чего не делал. Пил, сдал сессию,снова пил. Мах напряг сбегал за пивом.

Окружность почти не изменилась, даже сейчас один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

НУ значит бедра у тебя в норме.

Не знаю уж зачем ты их хочешь уменьшить - ну тут поможет разве-что лежание на кровати без вставания на ноги в течение недели)

Помню эти опыты с наложением гипса на хорошо развитую мышцу, через неделю или чуть больше она уменьшалась в размерах страшно - в несколько раз.

Еще вариант - пробуй худеть каким-нибудь драконовским методом, раз уж тебе это надо, все мышцы посыпятся, и ноги заодно) Будешь дрищ, зато ноги худые) :D :D :D

Кстати, зачем ты этим вообще заморочился? хочешь влезть в джинсы ,как у несчастных Эмо-боев? Или в лосинах ходить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется приседать больше, а если они мне сейчас не пропорциональными кажутся, то что потом будет хрен знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не.

Будешь приседать - будут расти полюбому. Так что тут точно придется выбирать, что важнее сила или узкие штаны. единственный способ их уменьшить без потери силы -максимально высушить, убрать весь жир.

Да не грузись просто, качай верх чтоб быт пропорциональным.

Вон дядечка один - Том Платц - вообще не грузился)

a879b1f99ed6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут расти, стану тяжелее, а я и так на грани весовой котегории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От приседа ты полюбому будешь расти.

Одно из самых взрывных упражнений на массу. Наряду со становой, жимом и подтягиваниями. Так что исходи из того какие мышцы сейчас приоритетней для тебя.

Если думаешь серьезно качать всё, сразу подумывай о следующей весовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу